Аквапарка не будет: инвестор из Кореи отказался от участия в хабаровском проекте
Иностранные бизнесмены не готовы ждать, пока масштабная стройка окупится.
Общество 4734
Аквапарк
изображение: администрация Хабаровска

Хабаровские и южнокорейские бизнесмены отказались от намерения построить аквапарк в краевой столице. Проект водно-развлекательного комплекса с торговой зоной не получил одобрения мэрии Хабаровска – городские власти предложили сократить площадь магазинов, однако иностранный инвестор выступил против таких изменений и принял решение не участвовать в стройке. Возвести такой крупный объект самостоятельно хабаровский соинвестор не сможет, сообщила корреспонденту портала «Губерния» руководитель направления по связям с общественностью и корпоративной культуре группы компаний «Невада» Ольга Егорова.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что 9 ноября проект аквапарка был представлен на заседании градостроительного совета в администрации Хабаровска. Мэр города Александр Соколов раскритиковал планируемый объект, отметив, что в комплексе необходимо значительно сократить торговую зону.

Подобная перспектива отпугнула корейского инвестора, который ранее готов был профинансировать строительство объекта на 70%. Об этом рассказал представитель соинвестора – группы компаний «Невада» (владеет сетью магазинов «Самбери»), чьи вложения в проект должны были составить 30% от стоимости возведения аквапарка.

«Когда сюда шел корейский инвестор, он это все рассчитывал, и окупаемость этого объекта составляла 13 лет. Он для себя принял такой срок, хоть он и так достаточно длительный. А [потом] ему предложили: давайте уберем все эти торговые площади и оставим только один бассейн. Окупаемость бассейна – 30 лет, и поэтому корейский инвестор посчитал, что такие вложения он себе не может позволить сделать. Ему еще поставили условие, что он должен сделать подъезд к комплексу со стороны улицы Пионерской», – рассказала представитель ГК «Невада» Ольга Егорова.

По ее словам, ГК «Невада» понесла убытки в связи с разработкой проектной документации.

«Мы были принимающей стороной, вложились в этот проект, заказали всю необходимую документацию. Проект полностью готов, он прошел государственную экспертизу. Осталось только разрешение на строительство получить, но его, к сожалению, не дали. Мы понесли убытки – порядка 600 тысяч рублей на разработку проекта будущего комплекса, плюс лишились возможности открыть большой магазин в центре города», – подытожила Ольга Егорова.

Напомним, аквапарк хотели построить на берегу Амура в районе улицы Пионерской. Планировалось, что в комплексе расположатся водный парк с пузырьковыми бассейнами, светомузыкальные фонтаны, спа-салоны, кафе, массажные кабинеты.

Комментарии 41

Соколов! Ни один инвестор из-за тебя не придет...
Guga 21.11.2016 14:22
Соколов! Ни один инвестор из-за тебя не придет...


Сейчас для "своих" вымутят проект и все.
Виталий 21.11.2016 14:35
Сейчас для "своих" вымутят проект и все.


Меня бесить такое решение мэра.Почему один старый человек решает за весь город такие вопросы,а пустить автобус по той же Пионерке тут нужны годы!!! ХАБАРОВЧАНЕ ПЕРЕСТАНЬТЕ ГОВОРИТЬ ,ЧТО У НАС ХВАТАЕТ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ. У нас кроме" Радостей " и Южного парка нормального ничего нет, а они как раз прокачивают.Частник хотел построить ЗА СВОИ деньги,а мэр условия ставит.Пускай он своему Лебеде теперь такие условия высказывает , а аквапарк Уип или Фжс его строят.Поэтому будет у нас в том месте бичёвня как и всегда была,почти в центре города.Я очень надеюсь,что как -нибудь вопрос решится и стройка начнётся.Если Егоров переключится на Приморье ,как он говорит,будет хороший пинок нашему мэру,но страдать от этого будем мы все. Аквапарк городу очень нужен,но если ты отказываешься от такого ,якобы маленького, то строй сам.А сами вы ни хрена не сделаетеКак можно умудриться такой проект профукать???Зато все сми про него 1.5 года губами шлёпали
Сергей 21.11.2016 14:41
Меня бесить такое решение мэра.Почему один старый человек решает за весь город такие вопросы,а пустить автобус по той же Пионерке тут нужны годы!!! ХАБАРОВЧАНЕ ПЕРЕСТАНЬТЕ ГОВОРИТЬ ,ЧТО У НАС ХВАТАЕТ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ. У нас кроме" Радостей " и Южного парка нормального ничего нет, а они как раз прокачивают.Частник хотел построить ЗА СВОИ деньги,а мэр условия ставит.Пускай он своему Лебеде теперь такие условия высказывает , а аквапарк Уип или Фжс его строят.Поэтому будет у нас в том месте бичёвня как и всегда была,почти в центре города.Я очень надеюсь,что как -нибудь вопрос решится и стройка начнётся.Если Егоров переключится на Приморье ,как он говорит,будет хороший пинок нашему мэру,но страдать от этого будем мы все. Аквапарк городу очень нужен,но если ты отказываешься от такого ,якобы маленького, то строй сам.А сами вы ни хрена не сделаетеКак можно умудриться такой проект профукать???Зато все сми про него 1.5 года губами шлёпали


Саша свой торговый центр возле тюрьмы отстоял. Вот и вся маза! Помните, возле "Самбери" на Воронежской он выступал, что незаконное строительство, ливнёвки нет (главный критерий). И что? Сейчас места торгашам предлагают в незаконно построенном здании! На Чехова та же тема. Да Сане "занесли" и базара ноль! Он, сука, коммунизм в 80-е так же строил, упырь херов!
Палыч 24.11.2016 21:57
Саша свой торговый центр возле тюрьмы отстоял. Вот и вся маза! Помните, возле "Самбери" на Воронежской он выступал, что незаконное строительство, ливнёвки нет (главный критерий). И что? Сейчас места торгашам предлагают в незаконно построенном здании! На Чехова та же тема. Да Сане "занесли" и базара ноль! Он, сука, коммунизм в 80-е так же строил, упырь херов!


Ппц. Эксперт этот старый мэр! Экономист, архитектор и колхозник.
Ппц 21.11.2016 14:58
Ппц. Эксперт этот старый мэр! Экономист, архитектор и колхозник.


Это же не ТЦ Счастье, в котором деньги мэра, там ничего, нормально торговых площадей ))) во всех странах нормальных мэр это не собственник города, а управленец во благо людей, а у нас хозин, царь, вот отсюда и весь колхоз
sanek 21.11.2016 15:20
Это же не ТЦ Счастье, в котором деньги мэра, там ничего, нормально торговых площадей ))) во всех странах нормальных мэр это не собственник города, а управленец во благо людей, а у нас хозин, царь, вот отсюда и весь колхоз


здесь даже у людей не спрашивали, зато за Счастье бились во всех СМИ и банеры вешали, страшно что дальше будет с этой страной
sanek 21.11.2016 15:23
здесь даже у людей не спрашивали, зато за Счастье бились во всех СМИ и банеры вешали, страшно что дальше будет с этой страной


Нужно быть полным идиотом, чтобы в городе с населением 600 тыс. чел. и малым турпотоком строить огромный аквапарк; это - экономическая бессмыслица; не будет окупаться даже его повседневное обслуживание;
Впечатление, что мэрия убирает неугодных конкурентов (а зачем "Счастью" и другим своим прибыль терять);
Соколову, судя по всему, мало осталось сидеть в кресле; вместе со Шпортом он сделал многое для превращения Хабаровска в третьеразрядный городишко на фоне Владивостока, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Петропавловска (а теперь - и Комсомольска).
Геннадий 21.11.2016 15:30
Нужно быть полным идиотом, чтобы в городе с населением 600 тыс. чел. и малым турпотоком строить огромный аквапарк; это - экономическая бессмыслица; не будет окупаться даже его повседневное обслуживание; Впечатление, что мэрия убирает неугодных конкурентов (а зачем "Счастью" и другим своим прибыль терять); Соколову, судя по всему, мало осталось сидеть в кресле; вместе со Шпортом он сделал многое для превращения Хабаровска в третьеразрядный городишко на фоне Владивостока, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Петропавловска (а теперь - и Комсомольска).


Егорову - Не все Коту масленница.....торговый центр в Центре!!!
Хабаровсчанин 21.11.2016 15:33
Егорову - Не все Коту масленница.....торговый центр в Центре!!!


А зачем он нужен этот АКВАПАРК!!! Получится очередная барахолка с ВАННОЙ.
Аноним 21.11.2016 15:42
А зачем он нужен этот АКВАПАРК!!! Получится очередная барахолка с ВАННОЙ.


Взглянула в интернете на общий вид аквапарка, реально мелковато для такого ОГРОМНОГО здания, а тем более для такого большого города. Учитывая что там и раздевалок с душевыми намного меньше, чем в обычном бассейне (а это должен был быть аквапарк), то становится понятно, что он делается не для посетителей, а именно для того что бы дали разрешение на такое масштабное строительство.
Да и если впомнить я ещё не видела нормального (не детского, от 3 до 10 лет) аквапарка вмещённого на таких мизерных площадях.
Марина 21.11.2016 15:48
Взглянула в интернете на общий вид аквапарка, реально мелковато для такого ОГРОМНОГО здания, а тем более для такого большого города. Учитывая что там и раздевалок с душевыми намного меньше, чем в обычном бассейне (а это должен был быть аквапарк), то становится понятно, что он делается не для посетителей, а именно для того что бы дали разрешение на такое масштабное строительство. Да и если впомнить я ещё не видела нормального (не детского, от 3 до 10 лет) аквапарка вмещённого на таких мизерных площадях.


Уважаймые Хабаровчане ! Вы и вправду похоже на заторможенных эстонцев на Дальгем Востоке.Во Владе уже есть почти 100000 тыс торговый центр, сейчас строят второй на 90000 тыс кв м и ббудет еще , причем во всех них есть и будет наш Самбери, а мы будем ходить в Сингапуры ЭВР и прочий шлак или ездить за шмотками в Приморье.Этот Трц не лужа со шмотками , лужа там сейчас и скорее все там останется.Мы все хотим аквапарк огромный, но кто его будет такой строить?Даже не думайте что Соколов.Очень обидно , что Хабароаск реально сдувается на глазах из-за таких бездарей как наш мэр, но у него свой коммерческий интерес, который уже начинает подбешивать
Сергей 21.11.2016 17:08
Уважаймые Хабаровчане ! Вы и вправду похоже на заторможенных эстонцев на Дальгем Востоке.Во Владе уже есть почти 100000 тыс торговый центр, сейчас строят второй на 90000 тыс кв м и ббудет еще , причем во всех них есть и будет наш Самбери, а мы будем ходить в Сингапуры ЭВР и прочий шлак или ездить за шмотками в Приморье.Этот Трц не лужа со шмотками , лужа там сейчас и скорее все там останется.Мы все хотим аквапарк огромный, но кто его будет такой строить?Даже не думайте что Соколов.Очень обидно , что Хабароаск реально сдувается на глазах из-за таких бездарей как наш мэр, но у него свой коммерческий интерес, который уже начинает подбешивать


А если построят еще один торговый центр, то Хабаровск сразу перестанет сдуваться? Нафига еще один ТЦ? В этих то купить нечего, везде одно и то же, хороших магазинов очень мало. И если б этот построили, то навряд ли там появился хоть один нормальный магазин. Будет там очередной спортмастер, остин и т.д. Вот для меня вообще Владивосток не показатель, пусть он хоть по всему перимитру застроит себя ТЦ. Правильно все, строить надо аквапарк и немного торговых мест, а не очередной торговый центр и мизерный аквапарчик для отвода глаз.
22.11.2016 11:41
А если построят еще один торговый центр, то Хабаровск сразу перестанет сдуваться? Нафига еще один ТЦ? В этих то купить нечего, везде одно и то же, хороших магазинов очень мало. И если б этот построили, то навряд ли там появился хоть один нормальный магазин. Будет там очередной спортмастер, остин и т.д. Вот для меня вообще Владивосток не показатель, пусть он хоть по всему перимитру застроит себя ТЦ. Правильно все, строить надо аквапарк и немного торговых мест, а не очередной торговый центр и мизерный аквапарчик для отвода глаз.


в центре вообще нужно запретить стройку. итак пробки.и что значит магазинов мало?везде всеравно одно и тоже.все города развиваются от центра вширь развивая при этом инфраструктуру. а нас наоборот-окраины маргинализируются и заселяются гастерами(уже целые поселения) а кучка госбиснесменов окучивает лакомые метры в центре города
nikolas 21.11.2016 18:21
в центре вообще нужно запретить стройку. итак пробки.и что значит магазинов мало?везде всеравно одно и тоже.все города развиваются от центра вширь развивая при этом инфраструктуру. а нас наоборот-окраины маргинализируются и заселяются гастерами(уже целые поселения) а кучка госбиснесменов окучивает лакомые метры в центре города


А где там центр?
И чё, аквапарк на Амуркабеле строить?
Пётр 22.11.2016 13:42
А где там центр? И чё, аквапарк на Амуркабеле строить?


1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лариса 23.11.2016 10:30
1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вот оно что!и Соколову нужен самый-самый НЕБОСКРЕБ. И борется он за него с упорством, заслуживающим особого внимания: http://amurmedia.ru/news/society/08.02.2016/488726/stroitelstvo-akvaparka-v-habarovske-okazalos-pod-ugrozoy.html
Геннадий 21.11.2016 18:28
Вот оно что!и Соколову нужен самый-самый НЕБОСКРЕБ. И борется он за него с упорством, заслуживающим особого внимания: http://amurmedia.ru/news/society/08.02.2016/488726/stroitelstvo-akvaparka-v-habarovske-okazalos-pod-ugrozoy.html


опять амурмедия говно? :)
Аноним 22.11.2016 10:33
опять амурмедия говно? :)


Вот только почему то НИКТО пристального внимания к гос.Соколову не проявляет. Ну разве что щит на пл.Ленина светящийся с предложением всем вместе бороться с коррупцией
Лариса 23.11.2016 10:35
Вот только почему то НИКТО пристального внимания к гос.Соколову не проявляет. Ну разве что щит на пл.Ленина светящийся с предложением всем вместе бороться с коррупцией


Самое печальное в этой ситуации, что отпугнули именно инвесторов, а не попрошаек с протянутой рукой-дайте субсидии. Мэр уже не скрывает своих приоритетов в отношении отдельных лиц, хотя говорят искренне верит в то, что все делает по закону и во благо горожан. Только он думает, что закон это он сам, а благо горожан-сытая жизнь градоначальника. От семи собак отбрешится и подчиненных себе таких же набрал, что Гроо, что Суковатый. А горожане как все россияне народ терпеливый, до поры до времени.
Александр 21.11.2016 18:39
Самое печальное в этой ситуации, что отпугнули именно инвесторов, а не попрошаек с протянутой рукой-дайте субсидии. Мэр уже не скрывает своих приоритетов в отношении отдельных лиц, хотя говорят искренне верит в то, что все делает по закону и во благо горожан. Только он думает, что закон это он сам, а благо горожан-сытая жизнь градоначальника. От семи собак отбрешится и подчиненных себе таких же набрал, что Гроо, что Суковатый. А горожане как все россияне народ терпеливый, до поры до времени.


Люди давайте соберём подписи за аквапарк,почему Соколов взял и реши за всех??!!! У меня зла не хватает.Я из принципа в Счастье Соколовское не пойду
Дмитрий 21.11.2016 19:36
Люди давайте соберём подписи за аквапарк,почему Соколов взял и реши за всех??!!! У меня зла не хватает.Я из принципа в Счастье Соколовское не пойду


Давайте, я за аквапарк. Можно попросить китайцев построить. У них есть отличные аквапарки и каскады бассейнов.
Лера 21.11.2016 21:57
Давайте, я за аквапарк. Можно попросить китайцев построить. У них есть отличные аквапарки и каскады бассейнов.


Сами такого выбрали .
Аноним 21.11.2016 19:55
Сами такого выбрали .


Ну как всегда! Как что-то более менее приличное и для людей интересное да если еще по международным стандартам пусть даже с торговыми площадями так не для города. Это администрацию не устраивает! А как же чиновники хотят привлечь больше туристов? Чем? ЭВРом или Сингапуром? Барахолками? Естественно народ будет уезжать из города и искать для себя города где не только зарплата больше, но и где камфортнее жизнь. В общем все как всегда. Только для себя любимых все делаем.
Татьяна 21.11.2016 19:59
Ну как всегда! Как что-то более менее приличное и для людей интересное да если еще по международным стандартам пусть даже с торговыми площадями так не для города. Это администрацию не устраивает! А как же чиновники хотят привлечь больше туристов? Чем? ЭВРом или Сингапуром? Барахолками? Естественно народ будет уезжать из города и искать для себя города где не только зарплата больше, но и где камфортнее жизнь. В общем все как всегда. Только для себя любимых все делаем.


Ну как всегда! Как что-то более менее приличное и для людей интересное да если еще по международным стандартам пусть даже с торговыми площадями так не для города. Это администрацию не устраивает! А как же чиновники хотят привлечь больше туристов? Чем? ЭВРом или Сингапуром? Барахолками? Естественно народ будет уезжать из города и искать для себя города где не только зарплата больше, но и где камфортнее жизнь. В общем все как всегда. Только для себя любимых все делаем.
Татьяна 21.11.2016 20:01
Ну как всегда! Как что-то более менее приличное и для людей интересное да если еще по международным стандартам пусть даже с торговыми площадями так не для города. Это администрацию не устраивает! А как же чиновники хотят привлечь больше туристов? Чем? ЭВРом или Сингапуром? Барахолками? Естественно народ будет уезжать из города и искать для себя города где не только зарплата больше, но и где камфортнее жизнь. В общем все как всегда. Только для себя любимых все делаем.


Ни разу не был в аквапарке
Аноним 21.11.2016 20:06
Ни разу не был в аквапарке


Аквапарк в Комсомольске построят только как дополнение к торгово-развлекательному комплексу
: http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2016/09/07/55129/#ixzz4QdZehrJb
Аноним 21.11.2016 20:27
Аквапарк в Комсомольске построят только как дополнение к торгово-развлекательному комплексу : http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2016/09/07/55129/#ixzz4QdZehrJb


Удивляюсь людям сетующим, что не будет еще одного ТЦ в городе. Странные понятия о комфорте... Видимо, кроме как пойти магазинам в выходной, ничего в голову не приходит. Что больше в центре города, да еще и на берегу нечего построить? Не окупится ничего кроме ТЦ, тогда ничего не надо и строить. Лучше уж там помойку убрать и деревья посадить, сделать парк. Будет где погулять, шашлыки летом пожарить. А для барахолки очередной много ума не надо. "Инвесторы" хотят деньги грести лопатой за аренду и делать ничего не надо: построил сарай из стекла и пластика и денежки сами в карман. А место хорошее пропадет.
Елена 22.11.2016 05:00
Удивляюсь людям сетующим, что не будет еще одного ТЦ в городе. Странные понятия о комфорте... Видимо, кроме как пойти магазинам в выходной, ничего в голову не приходит. Что больше в центре города, да еще и на берегу нечего построить? Не окупится ничего кроме ТЦ, тогда ничего не надо и строить. Лучше уж там помойку убрать и деревья посадить, сделать парк. Будет где погулять, шашлыки летом пожарить. А для барахолки очередной много ума не надо. "Инвесторы" хотят деньги грести лопатой за аренду и делать ничего не надо: построил сарай из стекла и пластика и денежки сами в карман. А место хорошее пропадет.


Вы думали, за чей счёт будут убирать всю эту помойку и садить вам там деревья?
И кто вам дасть там жарить шашлыки? Мэр?
Дядя Витя 22.11.2016 12:34
Вы думали, за чей счёт будут убирать всю эту помойку и садить вам там деревья? И кто вам дасть там жарить шашлыки? Мэр?


Я обычный житель города, пишу вовсе не из Мэрии.
Простым Хабаровчанам, таким как я, совершенно не нужны все эти торговые центры! Нам нужны площадки для наших детишек, ведь дети - наше будущее, наше все и стакан воды!
Только продажные продавцы промывают Вам мозги в комментариях. Не верьте пятой колонне.
Татьяна Елена Василиса Мизулина-Милонова 22.11.2016 10:31
Я обычный житель города, пишу вовсе не из Мэрии. Простым Хабаровчанам, таким как я, совершенно не нужны все эти торговые центры! Нам нужны площадки для наших детишек, ведь дети - наше будущее, наше все и стакан воды! Только продажные продавцы промывают Вам мозги в комментариях. Не верьте пятой колонне.


Да в каждом дворе площадки для детишек! И при чем здесь мэр? Это всё за деньги тсж и управляйки компаний делается!
А аквапарк реально нужен в Хабаровске, если без торгового центра не построить, ну пусть будет-не проблема, рынок расставит всё на свои места.
Дядя Витя 22.11.2016 12:30
Да в каждом дворе площадки для детишек! И при чем здесь мэр? Это всё за деньги тсж и управляйки компаний делается! А аквапарк реально нужен в Хабаровске, если без торгового центра не построить, ну пусть будет-не проблема, рынок расставит всё на свои места.


Вы когда-нибудь были в аквапарке приличном? Если бы были, не говорили бы об убогих железяках во дворах - пределе ваших мечтаний. "Пятая колонна". Где вы этой чуши все нахватались?
Александр 22.11.2016 16:05
Вы когда-нибудь были в аквапарке приличном? Если бы были, не говорили бы об убогих железяках во дворах - пределе ваших мечтаний. "Пятая колонна". Где вы этой чуши все нахватались?


У нас большинство народа за все эти годы в "даль-у сауне" или "али" то не разу не были им штукарь за день жалко отдавать(или там дороже уже?)а сколько будет стоить билет в аквапарк?или как с "наутилусом" на горьком -общедоступную зарю закрыли и с обещаниями сделать социальные скидки потом все это похерили.
квят 22.11.2016 19:06
У нас большинство народа за все эти годы в "даль-у сауне" или "али" то не разу не были им штукарь за день жалко отдавать(или там дороже уже?)а сколько будет стоить билет в аквапарк?или как с "наутилусом" на горьком -общедоступную зарю закрыли и с обещаниями сделать социальные скидки потом все это похерили.


От 450 руб/час на буднях, 600 руб/час на выходных, взрослый билет. Безлимитный на выходных 1400 руб. взрослый и 1000 детский (рост ниже 145 см).
И не сравнивайте с саунами и банями, это аквапарк!
Пётр 22.11.2016 20:20
От 450 руб/час на буднях, 600 руб/час на выходных, взрослый билет. Безлимитный на выходных 1400 руб. взрослый и 1000 детский (рост ниже 145 см). И не сравнивайте с саунами и банями, это аквапарк!


Гнать сокола и его соратников метлой поганой, царек не добитый, блин
Кир 23.11.2016 11:48
Гнать сокола и его соратников метлой поганой, царек не добитый, блин


Если отказали , значит есть причины. Старый мэр или молодой разницы нет, он верно выразил точку зрения, о том, что необходимо сократить торговые площади, лучше побольше горок и бассейнов. Вот это дело
Писака 23.11.2016 12:00
Если отказали , значит есть причины. Старый мэр или молодой разницы нет, он верно выразил точку зрения, о том, что необходимо сократить торговые площади, лучше побольше горок и бассейнов. Вот это дело


Не вопрос, тогда пусть будет соинвестором, возьмёт на себя лично часть затрат...
Пётр 23.11.2016 12:44
Не вопрос, тогда пусть будет соинвестором, возьмёт на себя лично часть затрат...


Ну пусть будет торговый центр. Каждый сам решит, покупать там что-то или нет. Сколько по разным странам ездила - везде, где есть более-менее крупная развлекаловка, есть и торговые павильоны. Что в этом плохого? Жаль, что в Хабаровске аквапарка не будет. Его нам много лет обещают, чувствую, уже и не дождемся - раньше переедем отсюда.
Аноним 24.11.2016 21:21
Ну пусть будет торговый центр. Каждый сам решит, покупать там что-то или нет. Сколько по разным странам ездила - везде, где есть более-менее крупная развлекаловка, есть и торговые павильоны. Что в этом плохого? Жаль, что в Хабаровске аквапарка не будет. Его нам много лет обещают, чувствую, уже и не дождемся - раньше переедем отсюда.


Скатертью дорога. А мы любим наш Хабаровск и будем всегда здесь жить. И не в аквапарке одном счастье.
Сергей 28.11.2016 16:04
Скатертью дорога. А мы любим наш Хабаровск и будем всегда здесь жить. И не в аквапарке одном счастье.


Вы бы ник сменили, а то, учитывая, что под ником Аноним на пишет мадам, то получается - Аноноим-ка - что мрачно уже...
Сова 30.11.2016 20:28
Вы бы ник сменили, а то, учитывая, что под ником Аноним на пишет мадам, то получается - Аноноим-ка - что мрачно уже...


Самый большой в Азии аквапарк в Даляне Water Paradise на 10 тыс посетителей с магазинами залами и прочим снесли из за не окупаемости. Но это был аквапарк по настоящему! а тут судя по проекту лягушачий бассейн с лотками из выборгской выдают за нормальную акву на самом деле прикрываясь громким названием аквапарк! кого вы хотите надурить барыги, пиз+++++ть не мешки таскать. Строить что то хорошо, но врать гражданам то зачем???
Аквапарк аквапарку рознь 15.12.2016 16:08
Самый большой в Азии аквапарк в Даляне Water Paradise на 10 тыс посетителей с магазинами залами и прочим снесли из за не окупаемости. Но это был аквапарк по настоящему! а тут судя по проекту лягушачий бассейн с лотками из выборгской выдают за нормальную акву на самом деле прикрываясь громким названием аквапарк! кого вы хотите надурить барыги, пиз+++++ть не мешки таскать. Строить что то хорошо, но врать гражданам то зачем???



CAPTCHA
Наверх