Как вы относитесь к движению «СтопХам»? Опрос «Губернии»
Редакция портала выясняет, поддерживают ли пользователи ресурса борцов за правильную парковку.
Опросы 3410

В России набирает обороты движение «СтопХам». Активисты оригинальным способом борются за соблюдение правил дорожного движения и парковки – они клеят наклейки на лобовые стекла автомобилей, которые припаркованы ненадлежащим образом. Редакция портала «Губерния» решила выяснить, как жители края относятся к действиям участников движения «СтопХам».

    1. Я категорически против этого движения.
      35.56% (569)
    2. Полностью поддерживаю это движение.
      28.44% (455)
    3. Одобряю желание «стопхамовцев» бороться с нарушителями, но выступаю против их радикальных методов.
      22.56% (361)
    4. Я не совсем согласен (согласна) с ними, мне кажется, что они работают выборочно.
      8.69% (139)
    5. Мне все равно.
      4.75% (76)
Всего голосов: 1600

Комментарии 56

Я пешеход
пешеход 09.03.2016 21:48
Я пешеход


Я пешеход
Пешеход 09.03.2016 21:51
Я пешеход


Это отбросы общества, которые в жизни больше ни чего не могут для себя найти.
Алексей 09.03.2016 21:56
Это отбросы общества, которые в жизни больше ни чего не могут для себя найти.


Сказало ЧМО, которое паркует своё корыто на тротуаре
Вася 17.03.2016 02:26
Сказало ЧМО, которое паркует своё корыто на тротуаре


я готов их убивать
александр 09.03.2016 22:50
я готов их убивать


Готов убивать хамов
Аноним 12.03.2016 01:45
Готов убивать хамов


все правильно, ибо не надо парковаться где не положено.
явсегдаправ 09.03.2016 23:16
все правильно, ибо не надо парковаться где не положено.


на кой тогда гаеры?если давать повод различным типам клеить наклейки на имущество граждан,тогда зачем принимать законы,которые регламентируют колекторскую деятельность?Ну и ГОСУДАРСТВО!!!!!само не справляется,перекладывает проблему на малолетних ушлёпков.Так удобно-В СТАДЕ САМИ РАЗБЕРЁТЕСЬ)))))
сергей 09.03.2016 23:24
на кой тогда гаеры?если давать повод различным типам клеить наклейки на имущество граждан,тогда зачем принимать законы,которые регламентируют колекторскую деятельность?Ну и ГОСУДАРСТВО!!!!!само не справляется,перекладывает проблему на малолетних ушлёпков.Так удобно-В СТАДЕ САМИ РАЗБЕРЁТЕСЬ)))))


Отношусь к ним так же как и к зоозащитникам местного разлива.
Андрей 09.03.2016 23:48
Отношусь к ним так же как и к зоозащитникам местного разлива.


полностью поддерживаю движение независимо от их методов и источника финансирования. враг моего врага - мой друг. а нищие и наглые гопоавтомудаки задрали вконец.
Аноним 09.03.2016 23:51
полностью поддерживаю движение независимо от их методов и источника финансирования. враг моего врага - мой друг. а нищие и наглые гопоавтомудаки задрали вконец.


Моральные уроды на жоповозках достали.Правильно делают.По-другому эти скоты не поймут.
Дормидонт 10.03.2016 00:03
Моральные уроды на жоповозках достали.Правильно делают.По-другому эти скоты не поймут.


Да правильно делают, самого иной раз бесит- пронаставят своих ведер, людям не пройти, перед пешеходными переходами и в жилых зонах, типа мне по.х. Нормальная реакция- ты меня не уважаешь, а почему я тебя тогда уважать должен? Паркуйся правильно и не будет вопросов.
Пешеход 10.03.2016 00:16
Да правильно делают, самого иной раз бесит- пронаставят своих ведер, людям не пройти, перед пешеходными переходами и в жилых зонах, типа мне по.х. Нормальная реакция- ты меня не уважаешь, а почему я тебя тогда уважать должен? Паркуйся правильно и не будет вопросов.


Делают правильно, но афишировать это не надо.
Стас 10.03.2016 00:34
Делают правильно, но афишировать это не надо.


Каждое ведомство должно заниматься своим делом (с). Вы (СХ), простите, кто? Общественная организация? Не вопрос! Фиксируйте, обнародуйте, сообщайте куда надо... А вот принятие мер - извините, прерогатива государства, на то мы ему налоги и платим. А иначе, будет как в некогда братской стране. ИМХО, конечно.
Альберт 10.03.2016 01:04
Каждое ведомство должно заниматься своим делом (с). Вы (СХ), простите, кто? Общественная организация? Не вопрос! Фиксируйте, обнародуйте, сообщайте куда надо... А вот принятие мер - извините, прерогатива государства, на то мы ему налоги и платим. А иначе, будет как в некогда братской стране. ИМХО, конечно.


Так они, по сути, этим и занимаются: фиксируют, обнародуют, сообщают всем, включая самого нарушителя (письменно), делают замечание, общественное порицание... и т.п. А если "некто" не будет реагировать и продолжать хамить, то и правда начнётся... Оно Вам надо?
осагеНет 10.03.2016 01:26
Так они, по сути, этим и занимаются: фиксируют, обнародуют, сообщают всем, включая самого нарушителя (письменно), делают замечание, общественное порицание... и т.п. А если "некто" не будет реагировать и продолжать хамить, то и правда начнётся... Оно Вам надо?


изначально они провоцируют конфликт. Всеми доступными им методами. Толкают, пихают (типа невзначай). Ок, давайте уберу машину - фигак и прилетел Стопхамовец на капот. САМ. Он останавливал нарушителя. Еще один факт - они толпа. Они не выходят один на один. Они выходят толпой на водителя. И конечно потом толпой и попинать можно. Так что не смешивайте мух (осознанная провокация) с колетами (сбор доказательств).
что-то для того чтоб наказали любителей парковаться на газоне - достаточно фото отослать куда положено и автовладелец получил штраф, и комиссию по разбору его парковки. Тихо и мирно. Без провокаций
Василина 10.03.2016 02:27
изначально они провоцируют конфликт. Всеми доступными им методами. Толкают, пихают (типа невзначай). Ок, давайте уберу машину - фигак и прилетел Стопхамовец на капот. САМ. Он останавливал нарушителя. Еще один факт - они толпа. Они не выходят один на один. Они выходят толпой на водителя. И конечно потом толпой и попинать можно. Так что не смешивайте мух (осознанная провокация) с колетами (сбор доказательств). что-то для того чтоб наказали любителей парковаться на газоне - достаточно фото отослать куда положено и автовладелец получил штраф, и комиссию по разбору его парковки. Тихо и мирно. Без провокаций


Изначально "провоцирует конфликт" тот, кто по поставил машину там, где пожелал, наплевав на всех. Нет хама - нет "стопхамовца", нет конфликта.
осагеНет 10.03.2016 05:19
Изначально "провоцирует конфликт" тот, кто по поставил машину там, где пожелал, наплевав на всех. Нет хама - нет "стопхамовца", нет конфликта.


в обоих случаях можно решить вопрос лояльно. Один спокойно сказал - второй спокойно отъехал.
Неуважение порождается изначально при встрече этих двух субъектов
Аноним 11.03.2016 00:46
в обоих случаях можно решить вопрос лояльно. Один спокойно сказал - второй спокойно отъехал. Неуважение порождается изначально при встрече этих двух субъектов


Это просто их способ зарабатывания денег! И их действия противоправны! В каких статьях закона прописано, что можно , будем так говорить, портить чужое имущество? Кто им давал право клеить наклейки на моей собственности? Надо дать им ответный ход! Задерживать и сдавать в полицию и писать на них заявление! Только так!
Евгений 10.03.2016 00:52
Это просто их способ зарабатывания денег! И их действия противоправны! В каких статьях закона прописано, что можно , будем так говорить, портить чужое имущество? Кто им давал право клеить наклейки на моей собственности? Надо дать им ответный ход! Задерживать и сдавать в полицию и писать на них заявление! Только так!


А кто тебе дал право своё ведро парковать в неположенном месте???
Аноним 10.03.2016 01:09
А кто тебе дал право своё ведро парковать в неположенном месте???


Правильно Евгений, сразу в полицию и писать ДВА заявления. Второе - чистосердечное признание о том, что припарковал машину в неположенном месте ( под знаком, на переходе, у подъезда и т.п.), готов оплатить административный штраф и т.д.
осагеНет 10.03.2016 01:35
Правильно Евгений, сразу в полицию и писать ДВА заявления. Второе - чистосердечное признание о том, что припарковал машину в неположенном месте ( под знаком, на переходе, у подъезда и т.п.), готов оплатить административный штраф и т.д.


Мне всё равно кто отучит наглеть борзых, блатных и крутых водителей. Надоели уже эти парковки на тротуарах, машины брошенные на проезжей части, стоянки перегораживающие проезд/ проход во дворах и т.п. Авто хамство всё равно будет наказано. Если это явление не исправят правоохранительные органы или общественники "стопхам", то наведением порядка займется само население. Вот тогда хамы пусть не обижаются!
осагеНет 10.03.2016 01:18
Мне всё равно кто отучит наглеть борзых, блатных и крутых водителей. Надоели уже эти парковки на тротуарах, машины брошенные на проезжей части, стоянки перегораживающие проезд/ проход во дворах и т.п. Авто хамство всё равно будет наказано. Если это явление не исправят правоохранительные органы или общественники "стопхам", то наведением порядка займется само население. Вот тогда хамы пусть не обижаются!


+100
Аноним 10.03.2016 01:27
+100


Они порождение нашего общества.
Андре 10.03.2016 01:21
Они порождение нашего общества.


«Я тебя породил, я тебя и убью». Сказал Т. Бульба своему сыну... И выполнил обещание.
осагеНет 10.03.2016 01:42
«Я тебя породил, я тебя и убью». Сказал Т. Бульба своему сыну... И выполнил обещание.


Правильно делают, надо еще что бы суперклей в замки вливали!
Аноним 10.03.2016 01:41
Правильно делают, надо еще что бы суперклей в замки вливали!


Юзер
Да пидоры они 10.03.2016 01:54
Юзер


я так понимаю,здесь все пешеходы?так чтож ВЫ,уважаемые,себе на лоб не клеете наклейки,когда перебегаете дорогу не по зебре,да ещё с дитём???ПРАВДАЛЮБЫ !!!!!))))
сергей 10.03.2016 02:36
я так понимаю,здесь все пешеходы?так чтож ВЫ,уважаемые,себе на лоб не клеете наклейки,когда перебегаете дорогу не по зебре,да ещё с дитём???ПРАВДАЛЮБЫ !!!!!))))


+100 Одну на лоб, другую на спину, чтоб видно было за версту!))) Особенно мамашкам и бабулькам с костылем. Этот контингент больше всего бегают через четырехполосные за 100 метров до пешеходного перехода
Петро 10.03.2016 02:42
+100 Одну на лоб, другую на спину, чтоб видно было за версту!))) Особенно мамашкам и бабулькам с костылем. Этот контингент больше всего бегают через четырехполосные за 100 метров до пешеходного перехода


люди вы в каком веке живете??? Ты хоть свинцом замок залей, я подойду, открою дверь и поеду))) хоть машине почти 20 лет! Люди вы почему такие злые? готовы портить друг другу все и вся, начиная от собственности и заканчивая лицом. Вечные пешеходы готовы палить любой автомобиль припаркованный в неположенном месте просто из-за своей черной завести, что они пешеходы и не находятся на месте того водителя который не так едет или не так стоит, или вообще просто едет и портит им воздух. А вы поставьте себя на место водителя, который работает в центре города! попробуйте с утра после толкания в километровых пробках найти место чтобы припарковаться.
петро 10.03.2016 02:37
люди вы в каком веке живете??? Ты хоть свинцом замок залей, я подойду, открою дверь и поеду))) хоть машине почти 20 лет! Люди вы почему такие злые? готовы портить друг другу все и вся, начиная от собственности и заканчивая лицом. Вечные пешеходы готовы палить любой автомобиль припаркованный в неположенном месте просто из-за своей черной завести, что они пешеходы и не находятся на месте того водителя который не так едет или не так стоит, или вообще просто едет и портит им воздух. А вы поставьте себя на место водителя, который работает в центре города! попробуйте с утра после толкания в километровых пробках найти место чтобы припарковаться.


бред какой-то написал...у меня машина, не старая и я очень люблю ходить пешком, и я не испытываю "черной завести" (орфография полностью соблюдена), но меня страшно возмущает и раздражает, что во дворе полно хамов ставящих свои машины на газон или на аккуратно уложенный плиткой тротуар, не хватило места во дворе, можно оставить на платную стоянку, не далеко,через дорогу у нас их две, но нет....поставят свой мерс или лексус именно на газон....твари
Аноним 10.03.2016 02:58
бред какой-то написал...у меня машина, не старая и я очень люблю ходить пешком, и я не испытываю "черной завести" (орфография полностью соблюдена), но меня страшно возмущает и раздражает, что во дворе полно хамов ставящих свои машины на газон или на аккуратно уложенный плиткой тротуар, не хватило места во дворе, можно оставить на платную стоянку, не далеко,через дорогу у нас их две, но нет....поставят свой мерс или лексус именно на газон....твари


Точно. Нагло ведут себя в основном водители дорогих Авто. Тоже являюсь и водителем и пешеходом. И мне не трудно припарковать своё Авто как положено и пару сотен метров пройдти пешком!!!
Аноним 10.03.2016 03:15
Точно. Нагло ведут себя в основном водители дорогих Авто. Тоже являюсь и водителем и пешеходом. И мне не трудно припарковать своё Авто как положено и пару сотен метров пройдти пешком!!!


"А вы поставьте себя на место водителя..."
Да мы, петро, давно на этом месте. Да, трудно припарковаться в центре, но разве эти трудности дают право перегородить пешеходный переход или выезд из двора, или можно воткнуть машину "под знак", так, чтобы осталось узкое место для проезда в один ряд? Зачем вредить своему, такому же водителю? Зачем мешать бабушке с коляской? Бодайтесь за "место под солнцем" с властями, с органами, но не с нами. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Serge 10.03.2016 05:44
"А вы поставьте себя на место водителя..." Да мы, петро, давно на этом месте. Да, трудно припарковаться в центре, но разве эти трудности дают право перегородить пешеходный переход или выезд из двора, или можно воткнуть машину "под знак", так, чтобы осталось узкое место для проезда в один ряд? Зачем вредить своему, такому же водителю? Зачем мешать бабушке с коляской? Бодайтесь за "место под солнцем" с властями, с органами, но не с нами. Ничего хорошего из этого не выйдет.


завИсть (прошу заметить и не повторять более грамматических ошибок) здесь не при чем... когда я сломала ногу, пытаясь по скользкой (накатанной автохамами) дороге обойти припаркованный на очищенном (дворниками, которые работают для пешеходов) тротуаре автомобиль, я (тоже владелец автомобиля, паркуемого на автостоянке) содрала с этого наглеца компенсацию по полной программе.... От вашего хамского поведения, добренькие и не завистливые вы наши, страдают и мамашки с колясками (ваши жены и дочери) и бабульки с костылями (ваши матери).... Поставьте вы себя сначала на их место, а потом упрекайте в злости и зависти.... Не уважаете других, не ждите уважения к себе.
Аноним 10.03.2016 22:25
завИсть (прошу заметить и не повторять более грамматических ошибок) здесь не при чем... когда я сломала ногу, пытаясь по скользкой (накатанной автохамами) дороге обойти припаркованный на очищенном (дворниками, которые работают для пешеходов) тротуаре автомобиль, я (тоже владелец автомобиля, паркуемого на автостоянке) содрала с этого наглеца компенсацию по полной программе.... От вашего хамского поведения, добренькие и не завистливые вы наши, страдают и мамашки с колясками (ваши жены и дочери) и бабульки с костылями (ваши матери).... Поставьте вы себя сначала на их место, а потом упрекайте в злости и зависти.... Не уважаете других, не ждите уважения к себе.


такие выводы я делаю из комментариев подобных "супер клей в замок", Что люди готовы друг друга поубивать и т.п. потому-что взведены вездесущими проблемами начиная от хамства водителей которые не только паркуются не там где надо, но и ездят по хамски ни кого не замечая вокруг себя и заканчивая пешеходами которые устали обходить автомобили, которыми заставлены все дворы обочины, дышать угарными газами и слушать их рев по ночам. Проблем масса. В чем виноват тот, кто купил квартиру в ипотеку под бешеные проценты например на Вахова, Флегонтова да или в любом подобном месте и у него есть авто? В том, что у него есть авто и его не куда поставить? Я как бы тоже отношусь к той категории людей, кому не стремно поставить правильно авто и не кому не мешать и прогуляться 100-200 метров. И так же меня бесят эти мерины, лексусы и т.п. владельцы которых себя считаю выше других. Чтож эти стоп хамы им не клеят свои наклейки! А так же бесят эти малолетки с наклейками и камерами - просто показушники и провокаторы, кто они вообще такие и кто им дал право рассуждать и судить?
петро 10.03.2016 23:43
такие выводы я делаю из комментариев подобных "супер клей в замок", Что люди готовы друг друга поубивать и т.п. потому-что взведены вездесущими проблемами начиная от хамства водителей которые не только паркуются не там где надо, но и ездят по хамски ни кого не замечая вокруг себя и заканчивая пешеходами которые устали обходить автомобили, которыми заставлены все дворы обочины, дышать угарными газами и слушать их рев по ночам. Проблем масса. В чем виноват тот, кто купил квартиру в ипотеку под бешеные проценты например на Вахова, Флегонтова да или в любом подобном месте и у него есть авто? В том, что у него есть авто и его не куда поставить? Я как бы тоже отношусь к той категории людей, кому не стремно поставить правильно авто и не кому не мешать и прогуляться 100-200 метров. И так же меня бесят эти мерины, лексусы и т.п. владельцы которых себя считаю выше других. Чтож эти стоп хамы им не клеят свои наклейки! А так же бесят эти малолетки с наклейками и камерами - просто показушники и провокаторы, кто они вообще такие и кто им дал право рассуждать и судить?


Читайте статистику ГИБДД!
Если с дорог и дворов Хабаровска убрать автохлам с автоутилем (10 и более лет), они станут практически пустыми!
Аноним 10.03.2016 04:20
Читайте статистику ГИБДД! Если с дорог и дворов Хабаровска убрать автохлам с автоутилем (10 и более лет), они станут практически пустыми!


Слышь мажор,али наоборот-вечный пешеход ,ты бы рот прикрыл-10 и более убрать,я в свои 33 только машину преобрел,сам без кредитов,займов ,мам-пап,и я был пешим долгое время и сейчас сам дурею когда бабки и молодеж не посмотрев по сторонам ступают на дорогу,только вчера сюжет был-идет как зомбак,я по тормозам,а ей по барабану даже не шуганулась-по ходу бессмертная,так что не базлай
Аноним 10.03.2016 06:56
Слышь мажор,али наоборот-вечный пешеход ,ты бы рот прикрыл-10 и более убрать,я в свои 33 только машину преобрел,сам без кредитов,займов ,мам-пап,и я был пешим долгое время и сейчас сам дурею когда бабки и молодеж не посмотрев по сторонам ступают на дорогу,только вчера сюжет был-идет как зомбак,я по тормозам,а ей по барабану даже не шуганулась-по ходу бессмертная,так что не базлай


Побольше таких инициативных и смелых людей.
Анатолий 10.03.2016 04:52
Побольше таких инициативных и смелых людей.


Увижу прыгающего по дороге с наклейкой во круг чьего нибудь авто аккуратно Задавлю упырка. И скажу сам прыгнул.
Роман 10.03.2016 05:08
Увижу прыгающего по дороге с наклейкой во круг чьего нибудь авто аккуратно Задавлю упырка. И скажу сам прыгнул.


+100)))
петро 10.03.2016 23:47
+100)))


пойду свидетелем-ОН(СУИЦИДНИК) САМ БРОСИЛСЯ ПО КОЛЁСА!!!!)))
сергей 11.03.2016 00:44
пойду свидетелем-ОН(СУИЦИДНИК) САМ БРОСИЛСЯ ПО КОЛЁСА!!!!)))


Да чиновники сами виноваты .сначала создают невыносимые условия для жизни в малых городах лбдям . Закрывают рабочие заводы. Люди остаются без средств к существованию! Приходится людям переезжать в большие города ,как Москва ,Хабаровск. Насыщение автотранспортртом становятся максимальным! От туда и не хватка парковок.так как этого не могли предусмотреть раньше! А сейчас забери газон у людей, будут пешеходы жаловаться! Замкнутый круг! Так что я против Стоп хамов! И так уровень злости сейчас слишком высок! Не к чему хорошему это не приведёт! Государство сталкивает людей лбами и радуются как мы грызем друг другу глотки !вообщем каждый должен заниматься своим делом в жизни! А так получается,реально СТРАНА ДУРАКОВ!!!
Амур 10.03.2016 06:37
Да чиновники сами виноваты .сначала создают невыносимые условия для жизни в малых городах лбдям . Закрывают рабочие заводы. Люди остаются без средств к существованию! Приходится людям переезжать в большие города ,как Москва ,Хабаровск. Насыщение автотранспортртом становятся максимальным! От туда и не хватка парковок.так как этого не могли предусмотреть раньше! А сейчас забери газон у людей, будут пешеходы жаловаться! Замкнутый круг! Так что я против Стоп хамов! И так уровень злости сейчас слишком высок! Не к чему хорошему это не приведёт! Государство сталкивает людей лбами и радуются как мы грызем друг другу глотки !вообщем каждый должен заниматься своим делом в жизни! А так получается,реально СТРАНА ДУРАКОВ!!!


молодцы ребята из СтопХАма . а то эти водители вообще оборзели
Аноним 10.03.2016 07:02
молодцы ребята из СтопХАма . а то эти водители вообще оборзели


Ну если они такие молодцы пусть одевают повязки и патрулируют улицы по ночам, грабителей всяких ловят и беспредельщиков с алкашами, или пусть если они за соблюдении пдд, пешеходов тоже снимают на видео и наказывают своими методами, вон встанут на жд вокзале и караулят народ, который с Ерофея на площадь привокзальную перебегают автодорогу и обратно. Я бы посмотрел как долго они там простояли!
петро 10.03.2016 23:56
Ну если они такие молодцы пусть одевают повязки и патрулируют улицы по ночам, грабителей всяких ловят и беспредельщиков с алкашами, или пусть если они за соблюдении пдд, пешеходов тоже снимают на видео и наказывают своими методами, вон встанут на жд вокзале и караулят народ, который с Ерофея на площадь привокзальную перебегают автодорогу и обратно. Я бы посмотрел как долго они там простояли!


Вообще все равно. Есть много других проблем, ребята хотят привлечь к себе внимание, да на здоровье.
Лучше бы повязки на руки и бухающих на улице граждан отлавливали, маргиналов после 23:00
Флай 10.03.2016 08:59
Вообще все равно. Есть много других проблем, ребята хотят привлечь к себе внимание, да на здоровье. Лучше бы повязки на руки и бухающих на улице граждан отлавливали, маргиналов после 23:00


Виноваты власти! Господа Гроо и Соколов Вам не стыдно за дороги в центре??? С этого можно сделать вывод: Где-то воруют:-))) А за аэропорт не стыдно? Прилетаешь как в клоаку какую-то. Инфраструктура изжила себя, новую не создаем. А какое первое впечатление у людей, которые прилетели впервые??? Что мы хуже Владивостока? А что касается этих недоносков пытающихся запиариться, то мне они безразличны. А что касается парковки и хамства- здесь нам нужно начать с себя!!! Почему во Владе таких проблем и пробок нет? А если есть , то они не стоят.
Дмитрий 10.03.2016 09:27
Виноваты власти! Господа Гроо и Соколов Вам не стыдно за дороги в центре??? С этого можно сделать вывод: Где-то воруют:-))) А за аэропорт не стыдно? Прилетаешь как в клоаку какую-то. Инфраструктура изжила себя, новую не создаем. А какое первое впечатление у людей, которые прилетели впервые??? Что мы хуже Владивостока? А что касается этих недоносков пытающихся запиариться, то мне они безразличны. А что касается парковки и хамства- здесь нам нужно начать с себя!!! Почему во Владе таких проблем и пробок нет? А если есть , то они не стоят.


Лично я против СХ! Кто вам дал право решать прав человек или нет? У вас есть какие-то полномочия? Приклеешь наклейку- я тебе ее продам :-) , через суд, конечно:-) Лучше бы стройотряды создали- от них пользы больше. СХ вы никчемная и ничтожная организация, придет время и вы будете отвечать за свои противоправные действия...
Дмитрий 10.03.2016 09:46
Лично я против СХ! Кто вам дал право решать прав человек или нет? У вас есть какие-то полномочия? Приклеешь наклейку- я тебе ее продам :-) , через суд, конечно:-) Лучше бы стройотряды создали- от них пользы больше. СХ вы никчемная и ничтожная организация, придет время и вы будете отвечать за свои противоправные действия...


ты, чувак, видимо из тех гАндОнОв которые паркуются где хотят и как хотят
Аноним 10.03.2016 22:30
ты, чувак, видимо из тех гАндОнОв которые паркуются где хотят и как хотят


Гайцы в упор не видят оленей и олених паркующихся как угодно и где угодно..или связываться не хотят или боятся. Поднимался по Калинина к Карлухе по первой полосе, впереди останавливается инфинити, зажигаются аварийки, выползает мартышка и идет в магазин......сц....!! Радует, что хоть кто то пытается бороться с хамьем в авто. Поддерживаю СХ на все 100. Не будь быдлом и хамом за рулем и не будет стикера на лоб. Я автомобилист, не пешеход.
Сергей 11.03.2016 00:29
Гайцы в упор не видят оленей и олених паркующихся как угодно и где угодно..или связываться не хотят или боятся. Поднимался по Калинина к Карлухе по первой полосе, впереди останавливается инфинити, зажигаются аварийки, выползает мартышка и идет в магазин......сц....!! Радует, что хоть кто то пытается бороться с хамьем в авто. Поддерживаю СХ на все 100. Не будь быдлом и хамом за рулем и не будет стикера на лоб. Я автомобилист, не пешеход.


Действия СТОПХАМА незаконны. Я бы посоветовал водителям которые с ними сталкиваются писать на них заявление в полицию данные действия можно расценить как хулиганство и подавать в суд , чтоб оплачивали мойки автомобилей и судебные издержки . Представительство в суде сейчас минимум 25 тыс . Пусть платят , если такие умные....
И интересно почему данное движение не борятся с отсутствием паковочных мест? Ведь будь нормальные доступные парковочные места никто бы не нарушал....
Евгений 12.03.2016 00:33
Действия СТОПХАМА незаконны. Я бы посоветовал водителям которые с ними сталкиваются писать на них заявление в полицию данные действия можно расценить как хулиганство и подавать в суд , чтоб оплачивали мойки автомобилей и судебные издержки . Представительство в суде сейчас минимум 25 тыс . Пусть платят , если такие умные.... И интересно почему данное движение не борятся с отсутствием паковочных мест? Ведь будь нормальные доступные парковочные места никто бы не нарушал....


Изначально незаконны действия ХАМА. Действия стопхама - вынужденная мера с целью одёрнуть нарушителя. Гайцы, действительно "не замечают" и десятой части тех дорожных и дворовых нарушений, которые всем усложняют жизнь и за которые нужно сурово наказывать.
PS. Сегодня от моего подъезда не вывезли мусор, потому, что какой-то муд..к решил припарковаться у входа. Может он совсем тупой и... "не знал" что мешает? Ну как пройти мимо? Явно ждёт кирпич... Или он согласится на наклейку?
serge 15.03.2016 05:13
Изначально незаконны действия ХАМА. Действия стопхама - вынужденная мера с целью одёрнуть нарушителя. Гайцы, действительно "не замечают" и десятой части тех дорожных и дворовых нарушений, которые всем усложняют жизнь и за которые нужно сурово наказывать. PS. Сегодня от моего подъезда не вывезли мусор, потому, что какой-то муд..к решил припарковаться у входа. Может он совсем тупой и... "не знал" что мешает? Ну как пройти мимо? Явно ждёт кирпич... Или он согласится на наклейку?


На правах дружинников от народа, пусть клеят наклейки всему хамлу, паркуешемуся достойно наклейки. Если ГИБДД не справляется, значит пройтись и мокнуть каждого умника - это правильно
Владимир_К 17.03.2016 10:21
На правах дружинников от народа, пусть клеят наклейки всему хамлу, паркуешемуся достойно наклейки. Если ГИБДД не справляется, значит пройтись и мокнуть каждого умника - это правильно


Данное "общественное движение" создано не для того, чтобы решить проблемы с отсутствием парковочных мест. Это дешевая "Пи-Ар" акция - целью которой является (как и на любом шоу 1-го канала или канала "Россия 24") -обсуждение проблемы, но отсутствие какого-либо разумного решения. Это так свойственно нашей власти, которая наказывает рублем за все и вся, но ее не интересуют причины и условия, при которых те или иные нарушения возникают. Другими словами ПОЧЕМУ? "Стоп-Хам" - это очередное "сотрясание воздуха" для того, чтобы оттянуть внимание людей от решения реальных проблем. Все просто.
Роман 17.03.2016 22:24
Данное "общественное движение" создано не для того, чтобы решить проблемы с отсутствием парковочных мест. Это дешевая "Пи-Ар" акция - целью которой является (как и на любом шоу 1-го канала или канала "Россия 24") -обсуждение проблемы, но отсутствие какого-либо разумного решения. Это так свойственно нашей власти, которая наказывает рублем за все и вся, но ее не интересуют причины и условия, при которых те или иные нарушения возникают. Другими словами ПОЧЕМУ? "Стоп-Хам" - это очередное "сотрясание воздуха" для того, чтобы оттянуть внимание людей от решения реальных проблем. Все просто.


Всех убью один останусь. Стоп хам в топку. Цой жив.
Владимир 05.04.2016 08:25
Всех убью один останусь. Стоп хам в топку. Цой жив.


ХАМОВ - на нары, их машины - в металлолом! Сразу освободятся парковочные места и хамство вымрет, как образ жизни! Тема про движение "стопхам" закроется сама собой.
васёк 07.04.2016 00:29
ХАМОВ - на нары, их машины - в металлолом! Сразу освободятся парковочные места и хамство вымрет, как образ жизни! Тема про движение "стопхам" закроется сама собой.


Я пешеход. Но с другой стороны: Где парковаться? Да, есть уроды которые поставят свое корыто посреди дороги и считают это правильно. По моим наблюдениям надо решать проблему с отсутствием парковок. По поводу соблюдения правил, как пешеходы, так и водители должны помнить что они оба участники дорожного движения. Водитель включай всегда, метров за 10, поворотник, дай понять куда ты поворачиваешь, пешеход не беги как олень под колеса автомобиля, на тот свет всегда успеешь.
Что касается СтопХамов, так это сборище молокососов, которые ни чего толком не заработали и не уважают чужую собственность. Для борьбы с нарушителя у нас есть соответствующие органы в которые каждый резидент страны может обратиться.
гражданин РФ 07.04.2016 10:54
Я пешеход. Но с другой стороны: Где парковаться? Да, есть уроды которые поставят свое корыто посреди дороги и считают это правильно. По моим наблюдениям надо решать проблему с отсутствием парковок. По поводу соблюдения правил, как пешеходы, так и водители должны помнить что они оба участники дорожного движения. Водитель включай всегда, метров за 10, поворотник, дай понять куда ты поворачиваешь, пешеход не беги как олень под колеса автомобиля, на тот свет всегда успеешь. Что касается СтопХамов, так это сборище молокососов, которые ни чего толком не заработали и не уважают чужую собственность. Для борьбы с нарушителя у нас есть соответствующие органы в которые каждый резидент страны может обратиться.



CAPTCHA
Наверх