Законопроект об ограничении власти губернатора внесли единороссы в думу Хабаровского края
Депутаты предлагают обязать главу региона согласовывать с парламентом кандидатуры на должности в правительстве.
Политика 4389
Законодательная дума

На сайте Законодательной думы Хабаровского края появился законопроект, который предполагает изменения в порядок формирования регионального правительства. Если документ примут, губернатор Сергей Фургал будет обязан согласовывать с краевым парламентом кандидатуры на некоторые должности. Их перечень установят отдельным законом, сообщает портал «Губерния».

Под проектом закона «О внесении изменений в Устав Хабаровского края» подписались члены фракции «Единой России» в Закдуме.

«Предлагается предусмотреть форму участия Законодательной думы в формировании правительства края, а именно – согласование назначения на должности отдельных членов правительства края в соответствии с краевым законом [и] установить право думы выразить недоверие членам правительства края, в назначении которых на должности она принимала участие», – говорится в пояснительной записке.

Местные единороссы пошли по пути своих коллег из Владимирской области. Там второй тур губернаторских выборов, как и в Хабаровском крае, выиграл кандидат от ЛДПР – Владимир Сипягин. Еще до его инаугурации областное Заксобрание большинством голосов приняло поправки в устав, ограничивающие свободу губернатора в выборе кандидатов на правительственные посты.

Отметим, что большинство ключевых должностей в новом правительстве Хабаровского края уже занято. Пока еще вакантны посты вице-губернатора, министра сельского хозяйства, зампредов по вопросам внутренней политики и по социальным вопросам. В статусе и.о. остаются главы министерств природных ресурсов Александр Ермолин, инвестиционной и земельно-имущественной политики Сергей Желонкин, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Николай Крецу, социальной защиты Светлана Петухова, информационных технологий и связи Сергей Федоров, юстиции Станислав Заливин. Некоторые из этих структур будут ликвидированы, реорганизованы или переименованы.

Комментарии 20

Все здравомыслящие люди!
8 сентября 2019 года голосуем против едрисни на выборах в законодательную думу! Как же эти бездари достали своими глупыми законами.
Адвокат 09.11.2018 11:48
Все здравомыслящие люди! 8 сентября 2019 года голосуем против едрисни на выборах в законодательную думу! Как же эти бездари достали своими глупыми законами.


На сайте Законодательной думы Хабаровского края появился законопроект, который предполагает изменения в порядок формирования регионального правительства. Если документ примут, губернатор Сергей Фургал будет обязан согласовывать с краевым парламентом кандидатуры ..
Как делают менты на митингах и демонстрациях - вычисляют лидера и изолируют . Выяснить кто лидер в краевом парламетне очень просто . Рычагов у губернатора достаточно . Можно приручить , как Путин Кадырова , а можно и отправить отдыхать .
09.11.2018 12:09
На сайте Законодательной думы Хабаровского края появился законопроект, который предполагает изменения в порядок формирования регионального правительства. Если документ примут, губернатор Сергей Фургал будет обязан согласовывать с краевым парламентом кандидатуры .. Как делают менты на митингах и демонстрациях - вычисляют лидера и изолируют . Выяснить кто лидер в краевом парламетне очень просто . Рычагов у губернатора достаточно . Можно приручить , как Путин Кадырова , а можно и отправить отдыхать .


Зачем такое обострение с губернатором. Видать мало уволил. Надо было абсолютно всех разогнать чтоб боялись. У этих депутатов видать мало скелетов в шкафу. Раз такая поддержка губернатору на выборах произошла может начаться процесс "Пока все дома", когда в сети польется поток об имуществе интересах этих депутатов. В ВК и т.д. любопытно веть. Близорукость инициаторов поражает.
Васёк 09.11.2018 12:49
Зачем такое обострение с губернатором. Видать мало уволил. Надо было абсолютно всех разогнать чтоб боялись. У этих депутатов видать мало скелетов в шкафу. Раз такая поддержка губернатору на выборах произошла может начаться процесс "Пока все дома", когда в сети польется поток об имуществе интересах этих депутатов. В ВК и т.д. любопытно веть. Близорукость инициаторов поражает.


Ха! А вы думали что губерам всё позволено? Позволено только губерам от едра!
Эукариот 09.11.2018 13:08
Ха! А вы думали что губерам всё позволено? Позволено только губерам от едра!


Хорошие комментарии, злые. Прелесть!
Монгол 09.11.2018 13:38
Хорошие комментарии, злые. Прелесть!


единая россия не пройдет в 19 году в парламент!
Тихон 09.11.2018 14:58
единая россия не пройдет в 19 году в парламент!


Я бы не стал так уверенно заявлять. Большинство населения в околомосковских регионах подкуплено льготами и прочими коврижками. Кроме того, там силён административный ресурс...
САНЫЧ 09.11.2018 17:01
Я бы не стал так уверенно заявлять. Большинство населения в околомосковских регионах подкуплено льготами и прочими коврижками. Кроме того, там силён административный ресурс...


Начинают палки в колёса вставлять. Не могут достойно принять поражение на выборах.
09.11.2018 15:41
Начинают палки в колёса вставлять. Не могут достойно принять поражение на выборах.


Не в этом дело. Если не выполнят партийное задание - перестанут получать поддержку из Москвы. Хотят они или нет но теперь будут вредить губернатору, так же, как в Москве свора натравленных "депутатов" поедом едят Поклонскую. Эти шкуры не за общее дело, а за свою задницу сейчас переживают.
САНЫЧ 09.11.2018 17:27
Не в этом дело. Если не выполнят партийное задание - перестанут получать поддержку из Москвы. Хотят они или нет но теперь будут вредить губернатору, так же, как в Москве свора натравленных "депутатов" поедом едят Поклонскую. Эти шкуры не за общее дело, а за свою задницу сейчас переживают.


В такое непростое время надо не ограничивать губернатора в правах, а наоборот давать полномочия наводить порядки в крае. И работать по конституции 2007 года. И парламент края разогнать, а провести выборы новых кандидатов в краевую думу. Старые все покрылись мхом. Нужна новая власть.
09.11.2018 16:07
В такое непростое время надо не ограничивать губернатора в правах, а наоборот давать полномочия наводить порядки в крае. И работать по конституции 2007 года. И парламент края разогнать, а провести выборы новых кандидатов в краевую думу. Старые все покрылись мхом. Нужна новая власть.


Они не просто мхом покрылись, 21 парламентарий откровенно протухли, и мы знаем их поименно. Теперь они дрожат за свои шкуры и тёплые, насиженные места. Нужно подумать о том, как их проводить на заслуженный (а кое кого и на незаслуженный) отдых.
САНЫЧ 09.11.2018 17:11
Они не просто мхом покрылись, 21 парламентарий откровенно протухли, и мы знаем их поименно. Теперь они дрожат за свои шкуры и тёплые, насиженные места. Нужно подумать о том, как их проводить на заслуженный (а кое кого и на незаслуженный) отдых.


Вот тут то и проявятся все подлые людишки, что засели в нашей власти. Что-то не припомню подобных законопроектов, когда предыдущий губернатор своих землячек к себе подтягивал... Не протестовали депутаты, когда зарплату себе поднимали... А тут вдруг (как по корпоративной команде?) встали в стойку! Ничему то их жизнь не учит, хотя, вроде и образованные люди... Нельзя идти супротив народа - это всё плохо кончится. Если сами не допетрили куда всё катится, послушайте хотя бы Делягина, Дмитриеву, политологов (но не корпоративных!).
САНЫЧ 09.11.2018 19:24
Вот тут то и проявятся все подлые людишки, что засели в нашей власти. Что-то не припомню подобных законопроектов, когда предыдущий губернатор своих землячек к себе подтягивал... Не протестовали депутаты, когда зарплату себе поднимали... А тут вдруг (как по корпоративной команде?) встали в стойку! Ничему то их жизнь не учит, хотя, вроде и образованные люди... Нельзя идти супротив народа - это всё плохо кончится. Если сами не допетрили куда всё катится, послушайте хотя бы Делягина, Дмитриеву, политологов (но не корпоративных!).


"Народные избранники" явно не за народ топят. Люди проголосовали за нового губернатора, вручив ему исполнительную власть над регионом. Не слишком ли жирно этим депутатам прибрать её к рукам? Они вроде должны законы придумывать и продвигать, а не над составом правительства думать?! Через чур уж нагло пользуются ЕР своим большинством в краевом парламенте. Надеюсь, больше они его не соберут. Хабаровчане почувствовали всё же, что их голос что-то да значит.
Ольга 09.11.2018 19:37
"Народные избранники" явно не за народ топят. Люди проголосовали за нового губернатора, вручив ему исполнительную власть над регионом. Не слишком ли жирно этим депутатам прибрать её к рукам? Они вроде должны законы придумывать и продвигать, а не над составом правительства думать?! Через чур уж нагло пользуются ЕР своим большинством в краевом парламенте. Надеюсь, больше они его не соберут. Хабаровчане почувствовали всё же, что их голос что-то да значит.


Совет бесплатный единороссам. Срочно расстаёмся с ЕДРом и вступаем в ЛДПР. Иначе, прощай жизнь в коммунизме.
Александр 09.11.2018 21:22
Совет бесплатный единороссам. Срочно расстаёмся с ЕДРом и вступаем в ЛДПР. Иначе, прощай жизнь в коммунизме.


любой здравомыслящий человек от коммунизма будет шарахаться как огня. это ты многоходовочку сейчас решил замутить в пользу едра?
12.11.2018 08:51
любой здравомыслящий человек от коммунизма будет шарахаться как огня. это ты многоходовочку сейчас решил замутить в пользу едра?


Ну зачем же шарахаться? Я бы пожил и поработал. Хороший строй - несбывшаяся мечта! "От каждого по возможности - каждому по потребности". Сейчас такой принцип распределения благ реализовали для себя и своих детей только начальники, топ-чиновники и олигархи. Остальным - фигу! Поэтому мне, пришлось отказаться от работы - не хочу на буржуев за копейки гнуться.
САНЫЧ 12.11.2018 16:02
Ну зачем же шарахаться? Я бы пожил и поработал. Хороший строй - несбывшаяся мечта! "От каждого по возможности - каждому по потребности". Сейчас такой принцип распределения благ реализовали для себя и своих детей только начальники, топ-чиновники и олигархи. Остальным - фигу! Поэтому мне, пришлось отказаться от работы - не хочу на буржуев за копейки гнуться.


потому что ты описываешь не коммунизм, а рекламу коммунизма.
13.11.2018 15:40
потому что ты описываешь не коммунизм, а рекламу коммунизма.


Надо на последующих выборах в 2019 сплотиться и не дать пройти на выборах этим поскудам! Вы посмотрите, что задумали. Но мы то годик протянем, но это будет их последний год у власти.
Галина 09.11.2018 23:04
Надо на последующих выборах в 2019 сплотиться и не дать пройти на выборах этим поскудам! Вы посмотрите, что задумали. Но мы то годик протянем, но это будет их последний год у власти.


Совершенно согласен с Галиной, нужно дождаться выборов и послать этих говноросов в зад СОВСЕМ УЖЕ ОХРЕНЕЛИ!!!
Михаил 12.11.2018 09:00
Совершенно согласен с Галиной, нужно дождаться выборов и послать этих говноросов в зад СОВСЕМ УЖЕ ОХРЕНЕЛИ!!!


Может хватит бестолковым коррумпированным единоросам вставлять палки в колеса людям, действительно желающим развития Дальнему востоку и его жителям, а не создовать виды активной деятельности.
Андрей. 12.11.2018 21:19
Может хватит бестолковым коррумпированным единоросам вставлять палки в колеса людям, действительно желающим развития Дальнему востоку и его жителям, а не создовать виды активной деятельности.



CAPTCHA
Наверх