Юрий Трутнев заявил о грядущих сокращениях чиновников на Дальнем Востоке
По словам полпреда, таким образом можно будет без последствий уменьшить расходы бюджета.
Политика 1375
Юрий Трутнев заявил о грядущих сокращениях чиновников на Дальнем Востоке

Юрий Трутнев рассказал о возможных сокращениях чиновников на Дальнем Востоке. Такие меры, по мнению полпреда президента в ДФО, помогут сократить расходы бюджета, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс».

«Мы должны предпринять меры по сокращению тех статей бюджета, которые не повлияют на развитие субъектов РФ. Например, мы сейчас говорили о возможных сокращениях чиновников», –заявил Юрий Трутнев.

Полпред также отметил, что освобожденные от госслужбы чиновники могут с успехом занять места на предприятиях макрорегиона.

«Детально проанализируем ситуацию и поймем, какое количество людей можно не содержать за счет бюджетов субъектов РФ. Если это способные и талантливые люди, то они придут в экономику и будут работать на предприятиях, увеличат добавочную стоимость, да еще барьеры административные уменьшат. А если это люди, которые не могут работать в экономике, то тогда возникает вопрос, зачем мы содержим их за счет бюджета», – сказал дальневосточный полпред.

Комментарии 8

И одновременно с этим создают по одному новому мутному министрерству каждый месяц.
Валера 20.02.2015 02:08

И одновременно с этим создают по одному новому мутному министрерству каждый месяц.


Инвалиды всего Хабаровска просят Вас,пусть чиновники-бюджетники наконец уберут свой
позор-прошлогодний снег!,пока не растаяла ваша совесть,неужели не стыдно-бюджетникам?!
гражданин РФ 20.02.2015 05:54
Инвалиды всего Хабаровска просят Вас,пусть чиновники-бюджетники наконец уберут свой позор-прошлогодний снег!,пока не растаяла ваша совесть,неужели не стыдно-бюджетникам?!


Пусть полпред начнет с Министерства развития Дальнего Востока. Время идет, разговоров много, результат нулевой. Каждое их предложение не соответствует реалиям и не учитывает специфику Дальнего Востока. С региональными чиновниками резберется каждый губернатор сам.
Наталья 20.02.2015 21:23
Пусть полпред начнет с Министерства развития Дальнего Востока. Время идет, разговоров много, результат нулевой. Каждое их предложение не соответствует реалиям и не учитывает специфику Дальнего Востока. С региональными чиновниками резберется каждый губернатор сам.


Каждый губернатор собрал в свое окружение, родственников, знакомых, рекомендованных родственниками и знакомыми и прочее и прочее. Короче всех блатных и приблатненных. Не смешите меня Наталья в плане губернаторов-))).Минвостокразвития, да и само полпредство надо упразднить как и всякого рода Уполномоченных по правам,рогам и копытам вне всякого сомнения.А аппараты министерств и комитетов сократить на 50%.Ну и кроме того повысить требования к работе чиновников.Есть министр Витько,а врачей в районной больнице нет!Как так?Значит Витько некудышний министр-в отставку его.
Владимир 23.02.2015 02:49
Каждый губернатор собрал в свое окружение, родственников, знакомых, рекомендованных родственниками и знакомыми и прочее и прочее. Короче всех блатных и приблатненных. Не смешите меня Наталья в плане губернаторов-))).Минвостокразвития, да и само полпредство надо упразднить как и всякого рода Уполномоченных по правам,рогам и копытам вне всякого сомнения.А аппараты министерств и комитетов сократить на 50%.Ну и кроме того повысить требования к работе чиновников.Есть министр Витько,а врачей в районной больнице нет!Как так?Значит Витько некудышний министр-в отставку его.


ХАХАХА,,,КАКОЙ У НАС НАРОД ВЕРУЕТ В ЧУДЕСА ВО ВЛАСТЬ В ВОЖДЕЙ ЧТО У РУЛЯ !ВЫ, *** САМИ СЕБЕ УСТРОИЛИ ТАКОЕ НАСТОЯЩЕЕ,САМИ ВЫБРАЛИ,САМИ ПРОДВИНУЛИ ЭТАКИХ ПРОДАЖНЫХ КОРУМПИРОВАННЫХ НЕПОНЯТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ....А СЕЙЧАС РЕВЕТЕ,ЧТО ВАМ ЖИЗНЬ В ТЯГОСТЬ?И Т.Д!ЗАТКНИТЕСЬ,И ДОЖИВАЙТЕ СВОЙ ВЕК МОЛЧА,ВЫ НИ КЧЕМНЫЕ СОЗДАНИЯ,КОТОРЫХ ВАШЕ МНЕНИЯ И ЛОМАНОГО ГРОША НЕ СТОИТ.
СЕРГЕЕВ 21.02.2015 13:47
ХАХАХА,,,КАКОЙ У НАС НАРОД ВЕРУЕТ В ЧУДЕСА ВО ВЛАСТЬ В ВОЖДЕЙ ЧТО У РУЛЯ !ВЫ, *** САМИ СЕБЕ УСТРОИЛИ ТАКОЕ НАСТОЯЩЕЕ,САМИ ВЫБРАЛИ,САМИ ПРОДВИНУЛИ ЭТАКИХ ПРОДАЖНЫХ КОРУМПИРОВАННЫХ НЕПОНЯТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ....А СЕЙЧАС РЕВЕТЕ,ЧТО ВАМ ЖИЗНЬ В ТЯГОСТЬ?И Т.Д!ЗАТКНИТЕСЬ,И ДОЖИВАЙТЕ СВОЙ ВЕК МОЛЧА,ВЫ НИ КЧЕМНЫЕ СОЗДАНИЯ,КОТОРЫХ ВАШЕ МНЕНИЯ И ЛОМАНОГО ГРОША НЕ СТОИТ.


Свали от сюда, сами разберёмся без твоих истерик.
Константин 22.02.2015 08:13
Свали от сюда, сами разберёмся без твоих истерик.


костя ...иди охроняй свой кооперотив! некчемный неудачник!а лучше иди вздернись))))))) миру будет легче!
константину лично! 23.02.2015 13:13
костя ...иди охроняй свой кооперотив! некчемный неудачник!а лучше иди вздернись))))))) миру будет легче!


Первым делом нужно всех чиновников-пенсионеров поганой метлой на заслуженный отдых вымести. Затем нормальную молодёжь назначить на должности, а дальше посмотреть как она справится. А она справится.
Поддерживаю 25.02.2015 07:35
Первым делом нужно всех чиновников-пенсионеров поганой метлой на заслуженный отдых вымести. Затем нормальную молодёжь назначить на должности, а дальше посмотреть как она справится. А она справится.



CAPTCHA
Наверх