Шпорт предложил Фургалу место в правительстве Хабаровского края
Кандидат от ЛДПР заявил, что «никогда не гнался за звездочками на погонах».
Политика 4227
Правительство

Кандидат в губернаторы Хабаровского края и действующий глава региона Вячеслав Шпорт сделал кадровое предложение своему сопернику на выборах Сергею Фургалу. Вячеслав Шпорт заявил, что представитель ЛДПР мог бы поработать в правительстве края, сообщает портал «Губерния».

Кандидат от «Единой России» обратился к оппоненту с помощью видеозаписи, подготовленной к телевизионным дебатам.

«Чтобы в дальнейшем нам [с Сергеем Фургалом] не тягаться и не перетягивать канат, я предлагаю Сергею перейти работать в правительство на должность первого заместителя», – сказал Вячеслав Шпорт.

Представитель ЛДПР ответил видеообращением.

«Я никогда не гнался и не гонюсь за большими звездочками на погонах. Для меня не является важной должность, для меня важна возможность выполнить ту задачу и обещания, которые я давал [избирателям]. Поэтому я принимаю предложение», – ответил Сергей Фургал.

Напомним, что второй тур голосования назначили на 23 сентября после того, как на выборах, прошедших 9 сентября, никто из кандидатов не смог набрать более 50% голосов. Сергей Фургал получил 35,81%, Вячеслав Шпорт – 35,62%.

После новости о «договоренности» Сергея Фургала и Вячеслава Шпорта в избиркоме края заявили, что это пока ничего не меняет.

«В законодательстве нет пункта, согласно которому выборы отменялись бы из-за того, что кандидаты пришли к каким-то договоренностям. Пока все идет по плану и готовится второй тур», – подчеркнул представитель избиркома в беседе с «Интерфаксом».

«Губернии» в крайизбиркоме сообщили, что свою кандидатуру Сергей Фургал не снимал. Представители ЛДПР в Хабаровском крае пообещали прокомментировать ситуацию в самое ближайшее время.

Обновление: второй тур выборов состоится, Фургал не снимает свою кандидатуру.

Комментарии 13

в нормальной системе это абсолютно логичное решение - если за двух кандидатов одинаковое количество людей, то и рулить они должны оба.
но в нашей системе суть в отстранении едра в принципе от любых решений, поэтому заявление шпрота - явно способ сыграть в невозмутимого.
18.09.2018 12:09
в нормальной системе это абсолютно логичное решение - если за двух кандидатов одинаковое количество людей, то и рулить они должны оба. но в нашей системе суть в отстранении едра в принципе от любых решений, поэтому заявление шпрота - явно способ сыграть в невозмутимого.


Хех, последовательные заявления Шпорта даже в виде статей на этом сайте:
1. Я хороший Шпорт, всех вас люблю, голосуйте за меня.
2. Я верну вам сдохшую на нересте рыбу в магазины, голосуйте за меня.
3. Я пущу Фургала к своей кормушке, голосуйте за меня.

Это то, что его политтехнологи разрешили заявлять ему лично.
Параллельно идет косвенное промывание мозгов народу - обзвон "здравствуйте, мы проводим опрос общественного мнения, будете ли вы голосовать за прекрасного Шпорта или за мерзкого Фургала"; рассылка по инстаграмчикам и телеграмчикам "компромата" на Фургала"; и прочие обливающие грязью (в отличие от "благородных" заявлений Шпорта") приемчики.

Фууууу. Управляют как баранами.
18.09.2018 12:48
Хех, последовательные заявления Шпорта даже в виде статей на этом сайте: 1. Я хороший Шпорт, всех вас люблю, голосуйте за меня. 2. Я верну вам сдохшую на нересте рыбу в магазины, голосуйте за меня. 3. Я пущу Фургала к своей кормушке, голосуйте за меня. Это то, что его политтехнологи разрешили заявлять ему лично. Параллельно идет косвенное промывание мозгов народу - обзвон "здравствуйте, мы проводим опрос общественного мнения, будете ли вы голосовать за прекрасного Шпорта или за мерзкого Фургала"; рассылка по инстаграмчикам и телеграмчикам "компромата" на Фургала"; и прочие обливающие грязью (в отличие от "благородных" заявлений Шпорта") приемчики. Фууууу. Управляют как баранами.


Не поняла а зачем удалили ещё один сюжет про Шпорта и Фургала? Губерния аууууу
Ната 18.09.2018 14:08
Не поняла а зачем удалили ещё один сюжет про Шпорта и Фургала? Губерния аууууу


что непонятного? семьи работников Губернии ты будешь кормить, когда шпротовцы их в тюрьму засадят за нарушение какого-нибудь закона, которых бешеный принтер сотни с 2012 года понапечатал?
18.09.2018 15:19
что непонятного? семьи работников Губернии ты будешь кормить, когда шпротовцы их в тюрьму засадят за нарушение какого-нибудь закона, которых бешеный принтер сотни с 2012 года понапечатал?


Если работать страшно, то надо выбирать работу попроще, не стоит брать на себя груз журналиста. Можно поработать продавцом на рынке, сантехником в городских подвалах... дальнобойщик, тоже сравнительно безопасная профессия.
САНЫЧ 18.09.2018 20:09
Если работать страшно, то надо выбирать работу попроще, не стоит брать на себя груз журналиста. Можно поработать продавцом на рынке, сантехником в городских подвалах... дальнобойщик, тоже сравнительно безопасная профессия.


Угу, ты отличный пример, что можно работать диванным бойцом и никак не страдать :)
19.09.2018 14:47
Угу, ты отличный пример, что можно работать диванным бойцом и никак не страдать :)


Тащемта, слили в один, а не удалили, например?
Паук 18.09.2018 15:21
Тащемта, слили в один, а не удалили, например?


Люди только плохое помнят, а сколько сделано работы за это время. Шпорт достойный кандидат, благодаря усилиям действующего губернатора зашевелился бизнес, в первую очередь строительный, в районах края. Строительство новых садиков и школ. Аэропорт строят, строительство дороги "Обход Хабаровска" и прочие. Он и его команда работают на благо края. Пусть занимаются этим и дальше.
Паша В. 18.09.2018 14:17
Люди только плохое помнят, а сколько сделано работы за это время. Шпорт достойный кандидат, благодаря усилиям действующего губернатора зашевелился бизнес, в первую очередь строительный, в районах края. Строительство новых садиков и школ. Аэропорт строят, строительство дороги "Обход Хабаровска" и прочие. Он и его команда работают на благо края. Пусть занимаются этим и дальше.


Садики и школы - муниципальный уровень.
Аэропорт - курам на смех: несколько лет проект и инвесторов не могли найти, работы практически не ведутся. "Обход Хабаровска" - муниципалы строят, да и проезд будет платный.
Строительный бизнес-то зашевелился, да только фирмы все прикормленные.
18.09.2018 17:33
Садики и школы - муниципальный уровень. Аэропорт - курам на смех: несколько лет проект и инвесторов не могли найти, работы практически не ведутся. "Обход Хабаровска" - муниципалы строят, да и проезд будет платный. Строительный бизнес-то зашевелился, да только фирмы все прикормленные.


ты что-то объясняешь проплаченному кремлевскому комментатору?
19.09.2018 08:51
ты что-то объясняешь проплаченному кремлевскому комментатору?


... авиа перевозки как и льготный пролёт на ДВ полностью провалили; из всех поблажек оставшихся от советской власти, дальневосточникам достался один только бесплатный гектар; рыбу, которую на ДВ добывают, нам теперь подсовывают как приманку перед всякими выборами; льготы для пенсионеров запускаются по тем же праздникам как инструмент политтехнологий; зарплата на ДВ теперь уже втрое ниже московской, чему даже Путин удивился.... и прочее и прочие "достижения".
САНЫЧ 18.09.2018 19:41
... авиа перевозки как и льготный пролёт на ДВ полностью провалили; из всех поблажек оставшихся от советской власти, дальневосточникам достался один только бесплатный гектар; рыбу, которую на ДВ добывают, нам теперь подсовывают как приманку перед всякими выборами; льготы для пенсионеров запускаются по тем же праздникам как инструмент политтехнологий; зарплата на ДВ теперь уже втрое ниже московской, чему даже Путин удивился.... и прочее и прочие "достижения".


Очень двусмысленное кадровое "предложение", которое никак не вяжется с последним заявлением, что "Фургал не снимает свою кандидатуру."! Ни раньше, ни позже! Складывается впечатление, что Вячеслав Иванович получил команду из центра любыми путями добиться победы в выборах и и в дело вступили не самые чистые методы политтехнологий. Вопрос: как может человек, если он рассчитывает стать Губернатором, согласиться на должность в правительстве края? Он будет подчиняться сам себе или замещать две должности сразу? Очевидно, что все "роли" в этом театре уже расписаны, а нам остаётся только хлопать в ладоши. Ну что же спасибо за будущие "честные" выборы. (участвовал последний раз :-)
САНЫЧ 18.09.2018 20:04
Очень двусмысленное кадровое "предложение", которое никак не вяжется с последним заявлением, что "Фургал не снимает свою кандидатуру."! Ни раньше, ни позже! Складывается впечатление, что Вячеслав Иванович получил команду из центра любыми путями добиться победы в выборах и и в дело вступили не самые чистые методы политтехнологий. Вопрос: как может человек, если он рассчитывает стать Губернатором, согласиться на должность в правительстве края? Он будет подчиняться сам себе или замещать две должности сразу? Очевидно, что все "роли" в этом театре уже расписаны, а нам остаётся только хлопать в ладоши. Ну что же спасибо за будущие "честные" выборы. (участвовал последний раз :-)


Кому нужен такой заместитель? Только жареным запахло - переобувается на бегу!
Верность, надежность, принципы! Фу...
СЕМЕНЫЧ 20.09.2018 12:24
Кому нужен такой заместитель? Только жареным запахло - переобувается на бегу! Верность, надежность, принципы! Фу...



CAPTCHA
Наверх