Сергей Фургал: Дальневосточникам нужны достойные условия для жизни, а не гектары
Депутат Госдумы от Хабаровского края прокомментировал закон о предоставлении бесплатных земельных участков в ДФО.
Политика 2860
Сергей Фургал

Депутат Госдумы от Хабаровского края (фракция ЛДПР), председатель думского комитета по охране здоровья Сергей Фургал полагает, что закон о «дальневосточном гектаре» не решит проблему оттока населения из региона. Парламентарий уверен, что власти необходимо создавать благоприятные условия для жизни для дальневосточников, а не заниматься раздачей бесплатных земель, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу хабаровского регионального отделения ЛДПР.

«Главная задача для Дальнего Востока заключается не в том, чтобы сюда приехали люди, а в сохранении населения, родившегося здесь. Потому что взрослому человеку и по состоянию здоровья, и психологически тяжело приспособиться к новым условиям. Не зря есть поговорка: "Где родился, там и  пригодился". А решать эту задачу нужно не путем раздачи бесплатной земли, а через создание благоприятных условий для жизни», – считает Сергей Фургал.

По мнению парламентария, необходимо  создавать «компенсирующие приоритеты», которые бы окупали все трудности жизни дальневосточников.

«Мы знаем, какие у нас есть проблемы: с климатом, продуктами питания, тяжелыми условиями труда,  огромными расстояниями и транспортной доступностью. Поэтому нужно создавать компенсирующие приоритеты. Главная задача – повышение качества жизни. И первое, в чем нужно навести порядок – это образование и здравоохранение. На втором месте – материальный достаток граждан. Следом идут жилье, транспортная доступность, развлечения и культура», – отмечает депутат.

По мнению Сергея Фургала, один из способов решения типичных для Дальнего Востока проблем – правильная расстановка приоритетов чиновниками на региональном и местном уровнях.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон о «дальневосточном гектаре» 1 мая. Участки в «пилотных» районах начнут выделять уже в июне. В Хабаровском крае раздача земель начнется с Амурского муниципального района.

Комментарии 43

бла бла бла
Аноним 07.05.2016 05:18
бла бла бла


Правильно фургал говорит!
Амур 07.05.2016 06:02
Правильно фургал говорит!


тоже так думаю.многие просто не понимают что с ним делать и как на нём заработать.Опять тупо с/х заниматься,как и в 19веке?Тем более что это ещё на юге края земли более менее хорошие.А чуть севернее-они и даром никому не нужны.
uniannet 08.05.2016 07:21
тоже так думаю.многие просто не понимают что с ним делать и как на нём заработать.Опять тупо с/х заниматься,как и в 19веке?Тем более что это ещё на юге края земли более менее хорошие.А чуть севернее-они и даром никому не нужны.


Абсолютно с ним согласна,хоть один понимает свой народ......
Ника 07.05.2016 06:11
Абсолютно с ним согласна,хоть один понимает свой народ......


Спасибо Кэп!)))
Саня 07.05.2016 06:49
Спасибо Кэп!)))


Говорит правильно, где дела?!
Аноним 07.05.2016 07:17
Говорит правильно, где дела?!


Популизм!!!
Костя 12.05.2016 22:04
Популизм!!!


Зарплату рабочим поднимите. Татупеды блин . 30т получил, за квартиру заплатил, за садик заплатил, за кредит заплатил, продукты купил, а в конце месяца бегаешь занимаешь, что бы до следующей зп протянуть. И ни чего лишнего себе не позволишь. Ни в кино сходить, ни в кафе. А если что то крупное купить, телефон, диван, так это вообще молчу. Татупеды по 400т получают, ничего не делая. Слуги народа. Ни одного закона нормального за последние 10 лет не придумали. Свиньи зажравшиеся.
Сварщик 07.05.2016 07:29
Зарплату рабочим поднимите. Татупеды блин . 30т получил, за квартиру заплатил, за садик заплатил, за кредит заплатил, продукты купил, а в конце месяца бегаешь занимаешь, что бы до следующей зп протянуть. И ни чего лишнего себе не позволишь. Ни в кино сходить, ни в кафе. А если что то крупное купить, телефон, диван, так это вообще молчу. Татупеды по 400т получают, ничего не делая. Слуги народа. Ни одного закона нормального за последние 10 лет не придумали. Свиньи зажравшиеся.


дармоеды перед выборами электорату уши трут - сейчас все услышат то , что хотят услышать! выберите этих дармоедов - и будет вам счастье!
nikola 07.05.2016 08:13
дармоеды перед выборами электорату уши трут - сейчас все услышат то , что хотят услышать! выберите этих дармоедов - и будет вам счастье!


Фургал, как вы выразились, "уши трет" не только перед выборами - он всегда реагирует на актуальные темы. И он, пожалуй, единственный из депутатов Госдумы от Хабаровского края, кто часто приезжает в регион и отслеживает местные проблемы.
Александр 08.05.2016 02:30
Фургал, как вы выразились, "уши трет" не только перед выборами - он всегда реагирует на актуальные темы. И он, пожалуй, единственный из депутатов Госдумы от Хабаровского края, кто часто приезжает в регион и отслеживает местные проблемы.


Я бесплатно тоже отслеживаю местные проблемы! А его отслеживание проблем во сколько обходится бюджету и какие конкретные результаты этого отслеживания?
nikola 10.05.2016 03:39
Я бесплатно тоже отслеживаю местные проблемы! А его отслеживание проблем во сколько обходится бюджету и какие конкретные результаты этого отслеживания?


это 5))
Шелмимо 12.05.2016 21:59
это 5))


Все будет как всегда, "деляги" "скупят" землю, а потом при удобном случаи втридорога продадут тому же государству. А народ как всегда останется с носом, ибо простому человеку поднять гектар не под силу, да еще в наших местах рискованного земледелия.
Филипыч 07.05.2016 08:53
Все будет как всегда, "деляги" "скупят" землю, а потом при удобном случаи втридорога продадут тому же государству. А народ как всегда останется с носом, ибо простому человеку поднять гектар не под силу, да еще в наших местах рискованного земледелия.


Из разряда - вода мокрая, снег холодный...
Я тигер 07.05.2016 15:40

Из разряда - вода мокрая, снег холодный...


Тупые тролли такую чушь пишут, аж смешно :)))
Авось 07.05.2016 16:42
Тупые тролли такую чушь пишут, аж смешно :)))


А ты, УО, почему не написал ничего умного? Ржал как конь в пальто?
nikola 10.05.2016 03:42
А ты, УО, почему не написал ничего умного? Ржал как конь в пальто?


Слова, может быть, и правильные, но приоритетное направление - это рабочие места, хорошо оплачиваемые ! Вокруг этого и наращивать комфортную жизнь. А пока - где наши заводы и фабрики ? Пока только продаём из-под себя всё. что можно - лес. руду, нефть, газ, электроэнергию и т.д.
.
Артур 07.05.2016 20:53
Слова, может быть, и правильные, но приоритетное направление - это рабочие места, хорошо оплачиваемые ! Вокруг этого и наращивать комфортную жизнь. А пока - где наши заводы и фабрики ? Пока только продаём из-под себя всё. что можно - лес. руду, нефть, газ, электроэнергию и т.д. .


Какие фабрики?Какие заводы?Это все у дяди Миши Горбачева спросите.........
Ника 08.05.2016 00:15
Какие фабрики?Какие заводы?Это все у дяди Миши Горбачева спросите.........


Сели попой на ежа – Виноваты США.
Денег нету ни шиша, Кто виновен? США!
Если вдруг упал Протон, То виновен Вашингтон.
Станцевали девки в храме – Все претензии к Обаме.
Нет в стране духовных скреп! И виновен в том Госдеп!
Если Путин строит дачи, Если в думе психи скачут,
А министр обороны Платит бабам миллионы,
Если вдруг пылает лес.
Запрещен оральный секс,
Если падают зарплаты,
Виноваты в этом Штаты - От Техаса и до Юты.
А совсем-совсем не Путин
Костя 13.05.2016 07:23
Сели попой на ежа – Виноваты США. Денег нету ни шиша, Кто виновен? США! Если вдруг упал Протон, То виновен Вашингтон. Станцевали девки в храме – Все претензии к Обаме. Нет в стране духовных скреп! И виновен в том Госдеп! Если Путин строит дачи, Если в думе психи скачут, А министр обороны Платит бабам миллионы, Если вдруг пылает лес. Запрещен оральный секс, Если падают зарплаты, Виноваты в этом Штаты - От Техаса и до Юты. А совсем-совсем не Путин


Учитесь, развивайтесь и зарабатывайте, пробивайтесь наверх. А я здесь вижу только очередных патерналистов, которые всю свою жизнь только ноют и уповают на государство
Валера 07.05.2016 23:30
Учитесь, развивайтесь и зарабатывайте, пробивайтесь наверх. А я здесь вижу только очередных патерналистов, которые всю свою жизнь только ноют и уповают на государство


А где условия для развития? Почему государство до сих пор не создало условия для развития экономики. А вот налоги и всякие платежи, это государство в строжайшем порядке требует.
Больше пользы для страны сделает Зюганов а Жирик слишком нервный 08.05.2016 04:34
А где условия для развития? Почему государство до сих пор не создало условия для развития экономики. А вот налоги и всякие платежи, это государство в строжайшем порядке требует.


позвольте спросить ,зачем пробиваться на верх если из СМИ только и слышно о том что очередная группа чиновников(там на верхах) оказалась ворами и пи до ра сами)) лучше уж на своем месте но нормальным человеком тянуть свою лямку нежели стать негодяем при власти и бабле.
Аноним 08.05.2016 11:18
позвольте спросить ,зачем пробиваться на верх если из СМИ только и слышно о том что очередная группа чиновников(там на верхах) оказалась ворами и пи до ра сами)) лучше уж на своем месте но нормальным человеком тянуть свою лямку нежели стать негодяем при власти и бабле.


Про "развивайтесь и зарабатывайте" вы, Валера, расскажите школьникам и абитуриентам. А про "пробивайтесь", я вам расскажу. "Наверху", как в курятнике, уже давно всё занято. Там сидят дочки и сынки людей, которые в 90-е окапались, или позже, кошельками (а кто-то грудью) себе дорогу проложили. Кадровой системы у нас в крае давно уже нет, есть система кумовства, которая с подготовкой и отбором кадров не имеет ничего общего. Можете выучиться аж два раза, а потом оба красных диплома засунуть ... и Биржа труда найдёт вам работу грузчика за 20 тыр. К сожалению, такая же картина по всей России (судя по обращениям к президенту).
serge 09.05.2016 08:48
Про "развивайтесь и зарабатывайте" вы, Валера, расскажите школьникам и абитуриентам. А про "пробивайтесь", я вам расскажу. "Наверху", как в курятнике, уже давно всё занято. Там сидят дочки и сынки людей, которые в 90-е окапались, или позже, кошельками (а кто-то грудью) себе дорогу проложили. Кадровой системы у нас в крае давно уже нет, есть система кумовства, которая с подготовкой и отбором кадров не имеет ничего общего. Можете выучиться аж два раза, а потом оба красных диплома засунуть ... и Биржа труда найдёт вам работу грузчика за 20 тыр. К сожалению, такая же картина по всей России (судя по обращениям к президенту).


Валера - не троллите людей , а объясните : почему одни всю жизнь должны пахать за копейки , а другие через залоговые акционы хапнуть нахаляву гос.имущество и сорить деньгами налево и направо? Или как ишаев получить бездельницкую должность ( министерскую) советника и сидеть ...опу отсиживать?
nikola 10.05.2016 03:51
Валера - не троллите людей , а объясните : почему одни всю жизнь должны пахать за копейки , а другие через залоговые акционы хапнуть нахаляву гос.имущество и сорить деньгами налево и направо? Или как ишаев получить бездельницкую должность ( министерскую) советника и сидеть ...опу отсиживать?


Не общайтесь с троллем (кремлеботом)
Шайтанвода 14.05.2016 07:55
Не общайтесь с троллем (кремлеботом)


Или как КИНДЕР-СЮРПРИЗ : подставил своё имя под дефолт 2008года , получил в пожизненное владение РОСАТОМ и сидит в бабле как в шоколаде?
nikola 10.05.2016 03:56
Или как КИНДЕР-СЮРПРИЗ : подставил своё имя под дефолт 2008года , получил в пожизненное владение РОСАТОМ и сидит в бабле как в шоколаде?


Ну хорошие слова. А дальше ..
Илья 08.05.2016 02:13
Ну хорошие слова. А дальше ..


Коммунисты про это давно говорят, но СМИ все путинские, поэтому не подпускают коммунистов к телевидению, радио. Редко, предоставляют 30 минут интервью Зюганову на канале Россия 24, при этом ведущие открыто его перебивают тупыми репликами.
Аноним 08.05.2016 05:16
Коммунисты про это давно говорят, но СМИ все путинские, поэтому не подпускают коммунистов к телевидению, радио. Редко, предоставляют 30 минут интервью Зюганову на канале Россия 24, при этом ведущие открыто его перебивают тупыми репликами.


Все коммунисты давно уже пропктинские, если на то пошло
Сергей 09.05.2016 22:47
Все коммунисты давно уже пропктинские, если на то пошло


Это заблуждение.
Аноним 10.05.2016 08:30
Это заблуждение.


Это правда!
Шайтанвода 13.05.2016 07:25
Это правда!


То, что озвучил С. Фургал, очевидно, и для того чтобы это понимать не нужно быть депутатом. Для этого достаточно почитать отзывы и комментарии на сайтах, ну и "примерить" это предложение на себя. Вся эта возня вокруг "гектара" не более чем очередная попытка запудрить мозг дальневосточникам, в первую очередь тем, кто уже пакует чемоданы, ну и остальному населению, если получится. Но это бы ещё пол беды. Плохо то, что фактически запущен механизм продажи российской земли, а в сегодняшних условиях дешевеющего рубля и фактической концентрации денег в руках олигархов - это уже наверно катастрофа. Странно, что коммунисты отреагировали на это явление как-то вяло, обычно у них по любому мало-мальскому поводу возникают пиар-демонстрации.
serge 09.05.2016 09:13
То, что озвучил С. Фургал, очевидно, и для того чтобы это понимать не нужно быть депутатом. Для этого достаточно почитать отзывы и комментарии на сайтах, ну и "примерить" это предложение на себя. Вся эта возня вокруг "гектара" не более чем очередная попытка запудрить мозг дальневосточникам, в первую очередь тем, кто уже пакует чемоданы, ну и остальному населению, если получится. Но это бы ещё пол беды. Плохо то, что фактически запущен механизм продажи российской земли, а в сегодняшних условиях дешевеющего рубля и фактической концентрации денег в руках олигархов - это уже наверно катастрофа. Странно, что коммунисты отреагировали на это явление как-то вяло, обычно у них по любому мало-мальскому поводу возникают пиар-демонстрации.


Идея с раздачей гектаров хороша, только вот места выбраны в такой жопе, что они даром ни кому не нужны будут. За исключением тех, кто "рядом" с ними проживает. Землю нужно раздавать выделять вблизи крупных городов, а не в жопе, дабы люди имели возможность на неё приезжать, работать и строится.
Анатолий 09.05.2016 19:36
Идея с раздачей гектаров хороша, только вот места выбраны в такой жопе, что они даром ни кому не нужны будут. За исключением тех, кто "рядом" с ними проживает. Землю нужно раздавать выделять вблизи крупных городов, а не в жопе, дабы люди имели возможность на неё приезжать, работать и строится.


то что говорит Фургал - 25 лет подряд говорил ишаев !
nikola 10.05.2016 04:22
то что говорит Фургал - 25 лет подряд говорил ишаев !


Я отец многодетного семейства, с супругой имеем по три высших образования, еще нет и 35 лет, смотря на то что было и что стало сделали выводы, уже купили квартиру на западе страны, и даже 100 000 Га не запудрят нам мозги. "Колхоз" здесь был и будет всегда.
1 Га - его эксплуатация это трата времени и сил в пустую. Жизнь подойдет к концу ты анализируешь, что я добился? что я видел? После смотришь на свои смозолившиеся руки и отвечаешь: "Садил картошку - ел картошку, садил картошку - ел картошку....." иногда продавал
Русский 11.05.2016 05:32
Я отец многодетного семейства, с супругой имеем по три высших образования, еще нет и 35 лет, смотря на то что было и что стало сделали выводы, уже купили квартиру на западе страны, и даже 100 000 Га не запудрят нам мозги. "Колхоз" здесь был и будет всегда. 1 Га - его эксплуатация это трата времени и сил в пустую. Жизнь подойдет к концу ты анализируешь, что я добился? что я видел? После смотришь на свои смозолившиеся руки и отвечаешь: "Садил картошку - ел картошку, садил картошку - ел картошку....." иногда продавал


Мы переехали в Петербург в прошлом августе. Иногда приходит тоска, мол, зачем все бросили. Сейчас услышал новость, что в Ха отменили концерт Гребенщикова. Зашел посмотреть - что такое? Прошелся по новостям - божемой, тоска прошла на раз. Кто может переезжать - переезжайте.
Станислав 11.05.2016 16:45
Мы переехали в Петербург в прошлом августе. Иногда приходит тоска, мол, зачем все бросили. Сейчас услышал новость, что в Ха отменили концерт Гребенщикова. Зашел посмотреть - что такое? Прошелся по новостям - божемой, тоска прошла на раз. Кто может переезжать - переезжайте.


Стас,канешна,все бросаю,бизнес,налаженные связи,лечу в Питер на наркомана Гребенщикова)))Сам понял чо написал?Не Питер канеш отличный город.Но ты сморозил какой то бред ей богу.
Хабаровский СКА 13.05.2016 23:48
Стас,канешна,все бросаю,бизнес,налаженные связи,лечу в Питер на наркомана Гребенщикова)))Сам понял чо написал?Не Питер канеш отличный город.Но ты сморозил какой то бред ей богу.


стасик , а Вы откуда переехали ? осмелюсь предположить: из БироБиджана ? там ДА!, до сих пор БГ популярен !!!! стасик возвращайтесь !!!!!!))))))
Аноним 15.05.2016 05:39
стасик , а Вы откуда переехали ? осмелюсь предположить: из БироБиджана ? там ДА!, до сих пор БГ популярен !!!! стасик возвращайтесь !!!!!!))))))


Господа,кто нибудь в курсе какое время Сергей Иванович находится в Думе?По моему около 10ти лет.Кто нибудь,кроме его слов,что нибудь почувствовал на себе от такого депутатства?Давайте оценивать все же по поступкам.
Хабаровский СКА 14.05.2016 00:03
Господа,кто нибудь в курсе какое время Сергей Иванович находится в Думе?По моему около 10ти лет.Кто нибудь,кроме его слов,что нибудь почувствовал на себе от такого депутатства?Давайте оценивать все же по поступкам.


Прикольно,Посмотрите ниже,раздел Новости в рубрике.5 из 6ти про ЛДПР.Сурковская пропаганда?))))
Хабаровский СКА 14.05.2016 00:37
Прикольно,Посмотрите ниже,раздел Новости в рубрике.5 из 6ти про ЛДПР.Сурковская пропаганда?))))


Вера зомбоТВ - страшная сила (пока) Но адекватных становится больше
Шайтанвода 14.05.2016 07:58
Вера зомбоТВ - страшная сила (пока) Но адекватных становится больше


По итогам 2015 года губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заработал более 14,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

Отмечается, что его годовой доход составил 14 млн 631 тыс. 202 рубля. Это на четыре млн больше, чем в 2014 году.
укн 17.05.2016 01:00
По итогам 2015 года губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заработал более 14,5 млн рублей. Об этом сообщается на сайте правительства Хабаровского края. Отмечается, что его годовой доход составил 14 млн 631 тыс. 202 рубля. Это на четыре млн больше, чем в 2014 году.


Тоже прочитал и удивился - в кризис доходы губернатора только выросли, аж на 4 млн. руб. за год! Кризис власти не помеха! Я рад! А мои доходы выросли аж на 12 т.р. за год! Все равно я больше заработал, в процентах относительно моей зарплаты 25 т.р. Но не рад почему-то.. Хорошо запомнил патриотическую речь губернатора Шпорта, что мы - дальневосточники, закалены трудностями суровой жизни на ДВ! Соответственно, не подохнем, будем дикоросы собирать, выживем назло кризису и богатым депутатам ))
работяга-лох 17.05.2016 09:19
Тоже прочитал и удивился - в кризис доходы губернатора только выросли, аж на 4 млн. руб. за год! Кризис власти не помеха! Я рад! А мои доходы выросли аж на 12 т.р. за год! Все равно я больше заработал, в процентах относительно моей зарплаты 25 т.р. Но не рад почему-то.. Хорошо запомнил патриотическую речь губернатора Шпорта, что мы - дальневосточники, закалены трудностями суровой жизни на ДВ! Соответственно, не подохнем, будем дикоросы собирать, выживем назло кризису и богатым депутатам ))



CAPTCHA
Наверх