Министра по дальневосточному гектару назначили в Хабаровском крае
Им стала теперь уже экс-глава регионального Минкультуры Наталья Якутина.
Политика 4299

В правительстве Хабаровского края появилась должность министра по дальневосточному гектару. Этот пост заняла Наталья Якутина – экс-глава краевого министерства культуры, сообщили корреспонденту портала «Губерния» в пресс-службе регионального правительства.

Информация о назначении нового министра была озвучена сегодня утром на аппаратном совещании у губернатора края.

«Представили нового министра, им стала Наталья Якутина, у которой богатый багаж знаний: она много лет отработала главой [района], поэтому у нее есть опыт работы и с главами муниципальных образований, и с населением. На нее возлагают большие надежды, так как дальневосточный гектар – тема новая, все понимают, что мы ее должны развивать», – сообщили в пресс-службе.

Собеседник выразил уверенность в том, что благодаря большому опыту работы «на земле» Наталья Якутина стала наиболее достойным кандидатом на должность министра, отвечающего за реализацию проекта дальневосточного гектара. Впрочем, в пресс-службе пока не смогли сказать, чем конкретно будет заниматься новый министр. Также пока не известно, кто возглавит министерство культуры.

«Мы даже не знаем, кто сейчас будет исполняющим обязанности. Все получилось немного неожиданно», – добавил собеседник.

Министром культуры Наталья Якутина стала в марте прошлого года, до этого она долгое время возглавляла Вяземский район.

Наталья Якутина. Фото: minkult.khabkrai.ru
Наталья Якутина. Фото: minkult.khabkrai.ru

Комментарии 10

возьмите меня!!! делать ничего не надо, заниматься нечем, ни за что не отвечаешь, а зарплата огого!!!!
sanek 19.12.2016 15:58
возьмите меня!!! делать ничего не надо, заниматься нечем, ни за что не отвечаешь, а зарплата огого!!!!


И я хочу.
Аноним 20.12.2016 16:21
И я хочу.


Еще одного дармоеда, с замами и штатом посадили на шею народа.
ФИЛИПЫЧ 19.12.2016 16:07
Еще одного дармоеда, с замами и штатом посадили на шею народа.


Что прои0сходит? Куда катиться страна? Маразм. Работы нет. Зато министр на министре сидит. Еще одна структура бездельников в крае.
Аноним 19.12.2016 21:46
Что прои0сходит? Куда катиться страна? Маразм. Работы нет. Зато министр на министре сидит. Еще одна структура бездельников в крае.


Ну всё, ща народ попрёт на дальний восток.
Константин 20.12.2016 01:47
Ну всё, ща народ попрёт на дальний восток.


Давно уже прет. Только других национальностей.
Аноним 20.12.2016 14:33
Давно уже прет. Только других национальностей.


Так 90% мечтает о СССР вот и принимайте Союзников
Аноним 20.12.2016 14:53
Так 90% мечтает о СССР вот и принимайте Союзников


Да, уж печально... очередное разбазаривание бюджета. помощь будет идти инородцам, а тем кому реально нужен гектар будет полный тормоз!
Алекс 20.12.2016 20:05
Да, уж печально... очередное разбазаривание бюджета. помощь будет идти инородцам, а тем кому реально нужен гектар будет полный тормоз!


Теперь с Министром дело попрет. Люди аж повалят на Дальний Восток.
Глеб Наваро 28.12.2016 16:37
Теперь с Министром дело попрет. Люди аж повалят на Дальний Восток.


Может таким образом губернатор борется с растущей безработицей в крае?Одна местная газета рекламных обьявлений в Хабаровске еще в прошлом году предлагала около 4500 вакансий для трудоустройства в городе на сегодня предлагает уже около 2000.Понятно что 50% этих вакансий откровенное барахло типа купи-продай,но все же предложений о работе в итоге стало в 2 раза меньше.О вакансиях краевого центра занятости говорить вообще смешно ибо декларируя среднюю зарплату по краю в размере 42т.руб Центр занятости предлагает работу с оплатой....около 10тыс.руб и пособие по безработице в районе 1тыс. руб.Таким образом создавая новые структуры (для своих конечно)но за гос.счет естественно правительство края и повышает "среднюю температуру по больнице)?На новые и абсолютно недееспособные конторы средства есть а построить ледовую дорогу для жителей острова нет!
Владимир 29.12.2016 16:57
Может таким образом губернатор борется с растущей безработицей в крае?Одна местная газета рекламных обьявлений в Хабаровске еще в прошлом году предлагала около 4500 вакансий для трудоустройства в городе на сегодня предлагает уже около 2000.Понятно что 50% этих вакансий откровенное барахло типа купи-продай,но все же предложений о работе в итоге стало в 2 раза меньше.О вакансиях краевого центра занятости говорить вообще смешно ибо декларируя среднюю зарплату по краю в размере 42т.руб Центр занятости предлагает работу с оплатой....около 10тыс.руб и пособие по безработице в районе 1тыс. руб.Таким образом создавая новые структуры (для своих конечно)но за гос.счет естественно правительство края и повышает "среднюю температуру по больнице)?На новые и абсолютно недееспособные конторы средства есть а построить ледовую дорогу для жителей острова нет!



CAPTCHA
Наверх