Дмитрий Приятнов отказался от места сенатора и мандата в Закдуме Хабаровского края
Парламентарий сложил с себя полномочия на фоне скандала с его погашенной судимостью.
Политика 3004

Член Совета Федерации от Законодательной думы Хабаровского края Дмитрий Приятнов, у которого обнаружилась погашенная судимость, добровольно сложил с себя полномочия: он не будет ни региональным депутатом, ни сенатором. Об этом в четверг, 31 октября, рассказал вице-спикер Закдумы, глава фракции ЛДПР в краевом парламенте Сергей Зюбр, сообщает портал «Губерния».

«Сегодня нами было принято заявление Дмитрия Приятнова о сложении полномочий депутата Хабаровского края и сенатора. Но наше мнение такое, что нас ввели в заблуждение. Это халатность или грубая ошибка избирательной комиссии, это ошибка против всех. Обманули депутатов, введя их в заблуждение данной скрытой информацией. Я уверен, что расследование будет объективное, а наказание будет жесткое», – сказал Сергей Зюбр.

Напомним, что 23 октября Закдума нового созыва выбрала своим представителем в Совете Федерации депутата от ЛДПР Дмитрия Приятнова. В этот же день в СМИ распространилась информация о его погашенной в 2009 году судимости за подделку документа (статья 327 Уголовного кодекса). Во время сентябрьских выборов сведения об этой детали биографии Приятнова отсутствовали на сайте краевого избиркома – они появились там лишь в середине октября. Центризбирком намерен провести внутреннее расследование, чтобы выяснить, по какой причине избирательная комиссия Хабаровского края опубликовала данные о судимости кандидата с такой задержкой.

Губернатор края Сергей Фургал 31 октября выступил с заявлением по поводу этой ситуации. Он предложил сенатору добровольно уйти в отставку и отметил, что в момент голосования за кандидата в Совет Федерации депутаты Закдумы не знали о былых проблемах Дмитрия Приятнова с законом. Глава региона также раскритиковал краевую избирательную комиссию за сокрытие информации о судимости кандидата и выразил уверенность, что ЦИК проведет тщательное расследование этого инцидента.

Уточним, что подделка документов считается преступлением небольшой тяжести. Погашенная судимость по статье 327 не препятствует участию кандидата в выборах, поэтому Дмитрий Приятнов имел право остаться краевым депутатом.

Поскольку в думу Приятнов прошел по партийным спискам, проводить дополнительные выборы после его ухода не понадобится.

Комментарии 8

Поганая едросня опять воду мутит, когда эти гниды угомонятся?
Андрей 31.10.2019 21:27
Поганая едросня опять воду мутит, когда эти гниды угомонятся?


ЛДПРовец подделывал документы,сознательно скрыл судимость. Состоял поди не один год в партии. Писал заявление о приеме, общался с другими сопартийцами. При этом"поганая едросня" "воду мутит". Логика уровня амёбы.
Андрей 31.10.2019 23:49
ЛДПРовец подделывал документы,сознательно скрыл судимость. Состоял поди не один год в партии. Писал заявление о приеме, общался с другими сопартийцами. При этом"поганая едросня" "воду мутит". Логика уровня амёбы.


представляю заголовки на московских сайтах: Хабаровский край захватили бандиты, оппозиционный губернатор протаскивает во власть уголовников, жители Хабаровского края идиоты или сами бандиты, их нужно всех выслать в китай, а на территории пустить краснодырцев!
01.11.2019 09:19
представляю заголовки на московских сайтах: Хабаровский край захватили бандиты, оппозиционный губернатор протаскивает во власть уголовников, жители Хабаровского края идиоты или сами бандиты, их нужно всех выслать в китай, а на территории пустить краснодырцев!


а так вообще пофигу, какой там тяжести это преступление. чувак имел судимость, знал, что о ней нужно информировать, и не стал. эрго чувак стандартный врун и портит усиленно рисуемую картину борьбы с едросовым враньем.
01.11.2019 09:21
а так вообще пофигу, какой там тяжести это преступление. чувак имел судимость, знал, что о ней нужно информировать, и не стал. эрго чувак стандартный врун и портит усиленно рисуемую картину борьбы с едросовым враньем.


ДА ЭТОТ УРОД ВАРЮГА, ОН РАБОТАЛ В КОМСОМОЛЬСКЕ НА РЖД, Я С НИМ РАБОТАЛ В ОДНОМ ЭКСПЛУАТАЦИОННОМ ДЕПО. ЕМУ БРИГАДЫ СЛИВАЛИ САЛЯРУ И ОТДАВАЛИ ДЕНЬГАМИ, ХВАЛИЛСЯ ЧАСАМИ ЗА 50 ТЫСЯЧ, ПУТЕВКИ ПОКУПАЛ ЗА ПОЛИИЛЛИОНА В ЖАРКИЕ СТРАНЫ. С ПОЗОРОМ ВЫГНАЛИ С РЖД, ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ НА ТОПЛИВО. СЕНАТОРОМ СТАЛ, ОХРЕНЕТЬ! ТЮРЬМА ПО НЕМУ ПЛАЧЕТ, ТВАРИНА , ВОР , ГОНИТЕ ЕГО В ШЕЮ!!!!
Юрий 01.11.2019 13:19
ДА ЭТОТ УРОД ВАРЮГА, ОН РАБОТАЛ В КОМСОМОЛЬСКЕ НА РЖД, Я С НИМ РАБОТАЛ В ОДНОМ ЭКСПЛУАТАЦИОННОМ ДЕПО. ЕМУ БРИГАДЫ СЛИВАЛИ САЛЯРУ И ОТДАВАЛИ ДЕНЬГАМИ, ХВАЛИЛСЯ ЧАСАМИ ЗА 50 ТЫСЯЧ, ПУТЕВКИ ПОКУПАЛ ЗА ПОЛИИЛЛИОНА В ЖАРКИЕ СТРАНЫ. С ПОЗОРОМ ВЫГНАЛИ С РЖД, ЗА ПОДДЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ НА ТОПЛИВО. СЕНАТОРОМ СТАЛ, ОХРЕНЕТЬ! ТЮРЬМА ПО НЕМУ ПЛАЧЕТ, ТВАРИНА , ВОР , ГОНИТЕ ЕГО В ШЕЮ!!!!


В начале статьи: "Член Совета Федерации...", далее по тексту. Какой член Совета Федерации? Его полномочия как члена СФ РФ ещё не были подтверждены, так что он де-юре и де-факто членом СФ РФ фактически и не был. Автору статьи следует быть более корректным в информации об освещаемом событии.
Сова 04.11.2019 19:25
В начале статьи: "Член Совета Федерации...", далее по тексту. Какой член Совета Федерации? Его полномочия как члена СФ РФ ещё не были подтверждены, так что он де-юре и де-факто членом СФ РФ фактически и не был. Автору статьи следует быть более корректным в информации об освещаемом событии.


Для тех, кто понасочинял всякой жуткой фигни про Дмитрия Приятнова:
– «Судимость была за внесение в полис ОСАГО сведений о водителе, который в то время находился у него в подчинении. Он своей рукой в полис ОСАГО внес эти сведения, тем самым совершил, так скажем, подделку документов».
https://www.gubernia.com/news/politics/nakushnov-lozh-odnogo-cheloveka-privela-k-diskreditatsii-i-izbirkoma-khabarovskogo-kraya-i-otdeleniya/
Прима 12.11.2019 00:06
Для тех, кто понасочинял всякой жуткой фигни про Дмитрия Приятнова: – «Судимость была за внесение в полис ОСАГО сведений о водителе, который в то время находился у него в подчинении. Он своей рукой в полис ОСАГО внес эти сведения, тем самым совершил, так скажем, подделку документов». https://www.gubernia.com/news/politics/nakushnov-lozh-odnogo-cheloveka-privela-k-diskreditatsii-i-izbirkoma-khabarovskogo-kraya-i-otdeleniya/


И из той же статьи:
«Во время подготовки к выборам были обнаружены 20 человек, которые сначала скрыли свою судимость. Больше всего у КПРФ – пять человек, два человека – «Справедливая Россия», один человек – ЛДПР (Приятнов). Также подобные факты были у «Патриотов России» и Партии роста, у четверых самовыдвиженцев».
Тоже мне, нашли самого падшего ангела! У той же КПРФ был кандидат с четырьмя судимостями, но шумихи такой не было! А зная, как в судах информируют о своих заседаниях, даже могу поверить, что Дмитрий Приятнов и сам не знал о своей судимости десятилетней давности.)) А судя по тому, что полномочия он сложил, то инцидент с его стороны полностью исчерпан.
Прима 12.11.2019 00:21
И из той же статьи: «Во время подготовки к выборам были обнаружены 20 человек, которые сначала скрыли свою судимость. Больше всего у КПРФ – пять человек, два человека – «Справедливая Россия», один человек – ЛДПР (Приятнов). Также подобные факты были у «Патриотов России» и Партии роста, у четверых самовыдвиженцев». Тоже мне, нашли самого падшего ангела! У той же КПРФ был кандидат с четырьмя судимостями, но шумихи такой не было! А зная, как в судах информируют о своих заседаниях, даже могу поверить, что Дмитрий Приятнов и сам не знал о своей судимости десятилетней давности.)) А судя по тому, что полномочия он сложил, то инцидент с его стороны полностью исчерпан.



CAPTCHA
Наверх