Александр Соколов согласился работать в правительстве Хабаровского края
Должность, которую займет уходящий мэр дальневосточной столицы, пока не уточняется.
Политика 2978
Александр Соколов
Фото: khabarovskadm.ru

Александр Соколов, который был мэром Хабаровска в течение 18 лет, принял приглашение губернатора Вячеслава Шпорта и согласился работать в краевом правительстве, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что Соколов не участвовал в выборах, прошедших 9 сентября. В ближайшие дни на посту градоначальника его официально сменит Сергей Кравчук (дата инаугурации до сих пор не назначена). Во время своей итоговой пресс-конференции Александр Соколов не дал точного ответа на вопрос, чем займется в будущем, однако сегодня стало известно, что губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт предложил ему работу в своей команде.

«Считаю, что предложение поработать в команде губернатора дорогого стоит. Естественно, в этой команде впереди много дел, которые нужно будет [сделать], чтобы происходили перемены», – подчеркнул Александр Соколов.

По словам мэра краевой столицы, он еще не знает, какую должность получит: они с Вячеславом Шпортом «пока не обговаривали детали».

Ранее глава региона позвал в правительственную команду и Сергея Фургала – своего соперника на выборах губернатора, второй тур которых пройдет 23 сентября.

Между тем мэр Комсомольска-на-Амуре получил предложение другого рода. Вячеслав Шпорт заявил, что Андрею Климову стоит подумать об отставке.

Комментарии 10

Одного не понимаю, зачем тратить сумашедшее бабло на выборы, если и так всё решено. Лучше бы раздали деньги нуждающимся семьям. Шпорта и Соколова мы никогда не выгоним.
Ната 19.09.2018 18:35
Одного не понимаю, зачем тратить сумашедшее бабло на выборы, если и так всё решено. Лучше бы раздали деньги нуждающимся семьям. Шпорта и Соколова мы никогда не выгоним.


у тебя точка не там.
надо так:
"Лучше бы раздали деньги нуждающимся семьям Шпорта и Соколова."
20.09.2018 09:23
у тебя точка не там. надо так: "Лучше бы раздали деньги нуждающимся семьям Шпорта и Соколова."


Сидит такой Александр Соколов уже два дня не мэром, смотрит по карманам - ой нееее, я так не привык, я так не проживу. Надо обратно в кормушку идти.
20.09.2018 09:22
Сидит такой Александр Соколов уже два дня не мэром, смотрит по карманам - ой нееее, я так не привык, я так не проживу. Надо обратно в кормушку идти.


Что правда, то правда
. 20.09.2018 11:44
Что правда, то правда


Соколов нормальный мужик! Если бы он в губеры пошел – я бы за него голосонул. Всегда без бумажки говорит, не то, что некоторые. Видимо пойдёт спасать Шпорта, мне кажется он спасти сможет. Давай Санёк, я за тебя!!!!
Михаил Н 21.09.2018 10:14
Соколов нормальный мужик! Если бы он в губеры пошел – я бы за него голосонул. Всегда без бумажки говорит, не то, что некоторые. Видимо пойдёт спасать Шпорта, мне кажется он спасти сможет. Давай Санёк, я за тебя!!!!


А по-моему Соколов сильный лидер и управленец, да и город существенно преобразился за последние годы, поэтому я только за, если он останется и будет продолжать работать на благо города и края.
Маша 21.09.2018 12:21
А по-моему Соколов сильный лидер и управленец, да и город существенно преобразился за последние годы, поэтому я только за, если он останется и будет продолжать работать на благо города и края.


Александр Николаевич Соколов как никто знает проблемы Хабаровска и ему прямая дорога в правительство края.
Нина Ивановна 21.09.2018 14:30
Александр Николаевич Соколов как никто знает проблемы Хабаровска и ему прямая дорога в правительство края.


У него была одна задача нагнать сюда побольше узбеков и таджиков. А русским работать негде. Живу в самом центре города, так во двор выходишь и больше половины нерусских детей гуляет. Вот и прирост населения. Пол дома квартир скуплено этими гражданами. Ужас сплошной.
Ната 21.09.2018 14:48
У него была одна задача нагнать сюда побольше узбеков и таджиков. А русским работать негде. Живу в самом центре города, так во двор выходишь и больше половины нерусских детей гуляет. Вот и прирост населения. Пол дома квартир скуплено этими гражданами. Ужас сплошной.


Они приезжают работать дворниками и грузчиками, а в итоги снимают киоски и торгуют не плотя налоги в наш бюджет. И машины имеют и квартиры в ипотеки берут. И всё с позволения именно Соколова.
Ната 21.09.2018 14:51
Они приезжают работать дворниками и грузчиками, а в итоги снимают киоски и торгуют не плотя налоги в наш бюджет. И машины имеют и квартиры в ипотеки берут. И всё с позволения именно Соколова.


Так идите работайте в киоск и торгуйте. Кто не дает? А то среди "призжих" дворников и грузчиков совсем нет, ага ). Согласен, что россиянам в Узбекистане Таджикистане, например, странах так не дадут работать вообще, быстро объяснят чья страна. Но мы же так не можем поступать у себя, мы же русские.
М 26.09.2018 11:26
Так идите работайте в киоск и торгуйте. Кто не дает? А то среди "призжих" дворников и грузчиков совсем нет, ага ). Согласен, что россиянам в Узбекистане Таджикистане, например, странах так не дадут работать вообще, быстро объяснят чья страна. Но мы же так не можем поступать у себя, мы же русские.



CAPTCHA
Наверх