Рекламную «обнаженку» требуют убрать с улиц Хабаровска
С соответствующим заявлением в краевое УФАС обратился житель дальневосточной столицы.
Правопорядок 2641
Рекламную «обнаженку» требуют убрать с улиц Хабаровска
фото: пресс-служба УФАС

Несколько баннеров, рекламирующих товар магазинов женского белья, могут быть демонтированы по решению краевого управления федеральной антимонопольной службы, сообщает портал «Губерния». В ведомство поступило заявление от гражданина, который считает рекламу чересчур откровенной. Кого именно так возмутили изображения полуобнаженных тел – мужчину или женщину – в УФАС не сообщили.

По мнению заявителя, реклама носит откровенно эротический характер, к тому же она расположена в самом центре Хабаровска – месте большого скопления горожан, в том числе и детей.

Для того чтобы выяснить отношение остальных горожан к этой рекламе, на сайте ведомства запущен онлайн-опрос. Его итоги и результаты экспертизы определят судьбу баннеров, расположенных в центральной части города.

«Чтобы решить, привлекать ли предпринимателя к ответственности за размещение подобной рекламы, мы проводим экспертизу и опрос. Опрос будет проводиться на протяжении примерно двух недель, после чего мы подведем его итоги», - сообщили в региональном УФАС.

В ведомстве удивлены, что заявитель в своей жалобе упомянул так мало рекламных изображений.

«Странно, что похожий баннер, находящийся неподалеку, внимание заявителя не привлек. Хотя там только цвет белья на даме другой», - отметили в управлении ФАС.

Комментарии 19

Город высокой морали и нравственности, прости господи.
28.01.2015 05:13
Город высокой морали и нравственности, прости господи.


«Странно, что похожий баннер, находящийся неподалеку, внимание заявителя не привлек. Хотя там только цвет белья на даме другой», - отметили в управлении ФАС.

Намек на происки конкурентов
КО 28.01.2015 07:24
«Странно, что похожий баннер, находящийся неподалеку, внимание заявителя не привлек. Хотя там только цвет белья на даме другой», - отметили в управлении ФАС. Намек на происки конкурентов


тоже улица ким ю чена и пушкина
амур 28.01.2015 12:25
тоже улица ким ю чена и пушкина


Давно пора эту рекламу переделать. Дети на это смотрят и задают ненужные вопросы. На входе на парковку т/ц НК-Сити тоже висит подобный банер.
Елена 28.01.2015 19:01
Давно пора эту рекламу переделать. Дети на это смотрят и задают ненужные вопросы. На входе на парковку т/ц НК-Сити тоже висит подобный банер.


Я тоже за запрет такой рекламы.Подобные и более откровенные рекламы можно увидеть на автомойках города.
яна 28.01.2015 20:33
Я тоже за запрет такой рекламы.Подобные и более откровенные рекламы можно увидеть на автомойках города.


Следовало бы внести необходимые изменения в рекламное законодательство. Что касается эротической рекламы в Хабаровске, то ее видимо-невидимо, в том числе и в непосредственной близости к школам.
Василиса 28.01.2015 20:44
Следовало бы внести необходимые изменения в рекламное законодательство. Что касается эротической рекламы в Хабаровске, то ее видимо-невидимо, в том числе и в непосредственной близости к школам.


Я так понимаю, что женщины присутствующие здесь являются мамами, а вы зайдите в раздел про "казаков" и почитайте комментарии, так вот такая реклама это такая мелочь по сравнению с тем, какую культуру "навязывают" , конечно дети на такие концерты не ходят, но плакаты расклеяны по всему городу
кузя 28.01.2015 20:51
Я так понимаю, что женщины присутствующие здесь являются мамами, а вы зайдите в раздел про "казаков" и почитайте комментарии, так вот такая реклама это такая мелочь по сравнению с тем, какую культуру "навязывают" , конечно дети на такие концерты не ходят, но плакаты расклеяны по всему городу


дада, "навязывают". а еще называют вас земляными червяками
28.01.2015 22:28
дада, "навязывают". а еще называют вас земляными червяками


Пуритане всегда найдут цель. В СССР ведь секса не было.
Аноним 28.01.2015 22:47
Пуритане всегда найдут цель. В СССР ведь секса не было.


Убрать рекламу такого рода ОДНОЗНАЧНО!ВЫЗЫВАЕТ ПОХОТЬ ПЛОТИ.Новый Завет 1 Иоанна 2:16
Константин 29.01.2015 00:31
Убрать рекламу такого рода ОДНОЗНАЧНО!ВЫЗЫВАЕТ ПОХОТЬ ПЛОТИ.Новый Завет 1 Иоанна 2:16


Давайте лучше повесим фотографию победительницы Евровидения Кончиты Вурст и станем настоящими европейцами... Слава богу в нашей стране мы еще реагируем на женский образ и красоту. Правда кому то это не нравится.Почему то девушка в купальнике это нормально, а девушка в белье это плохо....
Алексей 29.01.2015 01:08
Давайте лучше повесим фотографию победительницы Евровидения Кончиты Вурст и станем настоящими европейцами... Слава богу в нашей стране мы еще реагируем на женский образ и красоту. Правда кому то это не нравится.Почему то девушка в купальнике это нормально, а девушка в белье это плохо....


На то и существует концептуальная власть, чтобы не давать всем одинаковые возможности. Ведь найдутся недоумки, которые посчитают, что они могут свой пенис демонстрировать всем прохожим и будут находить всякие объяснения в оправдание этого. Так что не надо потчевать народ блювотиной, выдавая это за диетологию. И, вообще, реклама очень вредная вещь для всех!
нвв 29.01.2015 07:48
На то и существует концептуальная власть, чтобы не давать всем одинаковые возможности. Ведь найдутся недоумки, которые посчитают, что они могут свой пенис демонстрировать всем прохожим и будут находить всякие объяснения в оправдание этого. Так что не надо потчевать народ блювотиной, выдавая это за диетологию. И, вообще, реклама очень вредная вещь для всех!


На то и существует концептуальная власть, чтобы не давать всем одинаковые возможности. Ведь найдутся недоумки, которые посчитают, что они могут свой пенис демонстрировать всем прохожим и будут находить всякие объяснения в оправдание этого. Так что не надо потчевать народ блювотиной, выдавая это за диетологию. И, вообще, реклама очень вредная вещь для всех!
нвв 29.01.2015 07:48
На то и существует концептуальная власть, чтобы не давать всем одинаковые возможности. Ведь найдутся недоумки, которые посчитают, что они могут свой пенис демонстрировать всем прохожим и будут находить всякие объяснения в оправдание этого. Так что не надо потчевать народ блювотиной, выдавая это за диетологию. И, вообще, реклама очень вредная вещь для всех!


молодец!!!полностью поддерживаю.
Кузя 29.01.2015 08:39
молодец!!!полностью поддерживаю.


В послании Иоанна 2:16 сказано:
"Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (сего).".

Поправьте меня, но там сказано лишь о принадлежности похоти к контексту сего мира, но ничего о том, что ее вызывает.
Аноним 29.01.2015 01:09
В послании Иоанна 2:16 сказано: "Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (сего).". Поправьте меня, но там сказано лишь о принадлежности похоти к контексту сего мира, но ничего о том, что ее вызывает.


Ну не знаю, я бы оставил. Девушки симпатичные, глазу приятно.
Алексий 29.01.2015 06:54
Ну не знаю, я бы оставил. Девушки симпатичные, глазу приятно.


Мамы, а ваши дети когда вы дома и на пляже ходите в купальнике тоже пристают с "вопросами"?
Алекс 29.01.2015 12:52
Мамы, а ваши дети когда вы дома и на пляже ходите в купальнике тоже пристают с "вопросами"?


Предлагаю посмотреть на размещение подобной рекламы с другое стороны.Я так понимаю, что реклама должна вызывать, как минимум, интерес к продукту этой рекламы, но лично мне кажутся несуразными подобные фото на улице в метель или дикий холод. И уж точно не выэывают желания подумать о приобретении белья. МНЕ ПРОСТО СТАНОВИТЬСЯ ХОЛОДНЕЕ, а от этого неприятнее. А по вопросу воспитания считаю, что важнее не запрещать, а формировать правильное отношение к негативному в нашей жизни. А для этого с детьми нужно общаться.
Мама молодого человека 29.01.2015 21:34
Предлагаю посмотреть на размещение подобной рекламы с другое стороны.Я так понимаю, что реклама должна вызывать, как минимум, интерес к продукту этой рекламы, но лично мне кажутся несуразными подобные фото на улице в метель или дикий холод. И уж точно не выэывают желания подумать о приобретении белья. МНЕ ПРОСТО СТАНОВИТЬСЯ ХОЛОДНЕЕ, а от этого неприятнее. А по вопросу воспитания считаю, что важнее не запрещать, а формировать правильное отношение к негативному в нашей жизни. А для этого с детьми нужно общаться.


Я тоже за то, чтоб запретить такие банеры... нечего мужчинам пялиться)) они нечаянно посмотрят в сторону, а потом огребаются:D
надежда 07.04.2015 22:20
Я тоже за то, чтоб запретить такие банеры... нечего мужчинам пялиться)) они нечаянно посмотрят в сторону, а потом огребаются:D



CAPTCHA
Наверх