Экс-губернатор Хабаровского края возместил ущерб «Роснефти» от предполагаемого мошенничества
Несмотря на это, Мосгорсуд отказался выпустить Виктора Ишаева из-под домашнего ареста.
Правопорядок 3568
Виктор Ишаев

Бывший губернатор Хабаровского края, полпред президента в ДФО и министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев возместил ущерб от вменяемого ему преступления. По версии следствия, экс-чиновник незаконно получил 5,7 млн рублей. Сам Ишаев считает это обвинение абсурдным, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, Виктора Ишаева обвиняют в том, что он, будучи вице-президентом «Роснефти», через подконтрольную ему фирму сдавал нефтяной компании помещения по завышенной стоимости.

Ишаев отрицал свою вину, отмечая, что «5 млн рублей за пять лет – это маленькая часть зарплаты». Тем не менее, как рассказал адвокат обвиняемого Павел Зайцев, экс-губернатор погасил предполагаемый ущерб: деньги направлены на счет «Роснефти».

Кроме того, 8 апреля Мосгорсуд рассмотрел апелляционную жалобу стороны защиты и отказался смягчить Ишаеву меру пресечения под залог в 15 млн рублей. Бывший глава Хабаровского края останется под домашним арестом до 27 мая. Во время заседания адвокат настаивал на том, чтобы его подзащитному разрешили ежедневные трехчасовые прогулки, однако это прошение также было отклонено.

Комментарии 12

Ежу понятно, что Ишаева специально подставляет Неназываемый и его пчелосамцовые помощники.
Но все равно это изумительный пример поговорки "Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент".

Вот эта легкость, с которой 15 лямов предлагают только за то, чтобы дома не сидеть, поразительна.
09.04.2019 11:31
Ежу понятно, что Ишаева специально подставляет Неназываемый и его пчелосамцовые помощники. Но все равно это изумительный пример поговорки "Того, кто украл булку — посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу — выберут в парламент". Вот эта легкость, с которой 15 лямов предлагают только за то, чтобы дома не сидеть, поразительна.


А что для него эти 15 лямов? Если он сам утверждает, что «5 млн рублей за пять лет – это маленькая часть зарплаты». А с учётом наворованного за годы непомерного труда на благо занимаемой вотчины, так вообще смешно. Это для нас 15 лямов сумма, а для него - да отцепитесь от меня за эти крохи.
Отмечу лишь один факт, что именно благодаря Ишаеву мы здесь в Хабаровске в частности имеем такие дорогущие квартиры.
Гладим 09.04.2019 12:58
А что для него эти 15 лямов? Если он сам утверждает, что «5 млн рублей за пять лет – это маленькая часть зарплаты». А с учётом наворованного за годы непомерного труда на благо занимаемой вотчины, так вообще смешно. Это для нас 15 лямов сумма, а для него - да отцепитесь от меня за эти крохи. Отмечу лишь один факт, что именно благодаря Ишаеву мы здесь в Хабаровске в частности имеем такие дорогущие квартиры.


А почему именно Ишаеву в Хабаровске дорогие квартиры?
Александр 09.04.2019 13:16
А почему именно Ишаеву в Хабаровске дорогие квартиры?


Потому что именно он не давал более дешёвым застройщикам ходу, а всё отдавал всяким хризманым, которые и поднимали безудержно цену за квадратный метр жилья.
Гладим 09.04.2019 14:18
Потому что именно он не давал более дешёвым застройщикам ходу, а всё отдавал всяким хризманым, которые и поднимали безудержно цену за квадратный метр жилья.


хорошо ишаев не давал...., уже сколько прошло лет как ишаев отошел от власти, так где они эти дешевые застройщике, вот смотрю в очередь стоят , спорят, дерутся так и стремятся нас облагоденствовать, многое что сейчас имеем построено ишаевым, что за период шпорта такое построено, если бы ишаев не держал под контролем не было у нас того же ерофея, а был бы еще супермаркем, каждый год к дню края Ишаевым сдавалось куча обьектов, а что после него было построено и сдано, если что то и подворовывал то мы не знаем и не установлено, но для края делалось, а при честном шпорте хрен что такого выдающегося сделано, деньги хорошо осваивались , край в долги вгонялись, тот же белый дом облицованный белым мрамором был ободран и за ново какой то хренью облицован и еще куча фактов могу привести где имеет место быть потрачено денег впустую
сергей 09.04.2019 18:31
хорошо ишаев не давал...., уже сколько прошло лет как ишаев отошел от власти, так где они эти дешевые застройщике, вот смотрю в очередь стоят , спорят, дерутся так и стремятся нас облагоденствовать, многое что сейчас имеем построено ишаевым, что за период шпорта такое построено, если бы ишаев не держал под контролем не было у нас того же ерофея, а был бы еще супермаркем, каждый год к дню края Ишаевым сдавалось куча обьектов, а что после него было построено и сдано, если что то и подворовывал то мы не знаем и не установлено, но для края делалось, а при честном шпорте хрен что такого выдающегося сделано, деньги хорошо осваивались , край в долги вгонялись, тот же белый дом облицованный белым мрамором был ободран и за ново какой то хренью облицован и еще куча фактов могу привести где имеет место быть потрачено денег впустую


Коротка память человеческая... Хотя я подозреваю что это "Гладим" БОТ-Демотиватор с Хохланда.
Васёк 09.04.2019 22:04
Коротка память человеческая... Хотя я подозреваю что это "Гладим" БОТ-Демотиватор с Хохланда.


Где-где. Заходят потихоньку. Тот же Ю-Сити кто строит?
Китайцев и корейцев десятилетиями к строительству не пускают.
Итальянцы и турки только при НПЗ пристроились.
А так - армяне-подрядчики и среднеазиаты-строители.
15.04.2019 10:10
Где-где. Заходят потихоньку. Тот же Ю-Сити кто строит? Китайцев и корейцев десятилетиями к строительству не пускают. Итальянцы и турки только при НПЗ пристроились. А так - армяне-подрядчики и среднеазиаты-строители.


Так я о чем и говорю.
Да, он просто кому-то перешел дорогу, и теперь его всячески чернят, но даже та мелочь, за которую его зацепили, поразительна.
И это при том, что он давно не губернатор, то есть это остатки накоплений.
09.04.2019 15:25
Так я о чем и говорю. Да, он просто кому-то перешел дорогу, и теперь его всячески чернят, но даже та мелочь, за которую его зацепили, поразительна. И это при том, что он давно не губернатор, то есть это остатки накоплений.


Ишаев явно кому-то мешает. Стеблевский в "Водоканале" 165 миллионов спёр, а Ишаев у "Роснефти" аж целых 5.7 миллионов. Ну не смешите мои тапочки!
Дядя Миша 09.04.2019 16:57
Ишаев явно кому-то мешает. Стеблевский в "Водоканале" 165 миллионов спёр, а Ишаев у "Роснефти" аж целых 5.7 миллионов. Ну не смешите мои тапочки!


«5 млн рублей за пять лет – это маленькая часть зарплаты»
А 15 млн - это три маленьких части? ))
" Вор должен сидеть в тюрьме!"
Дедуган 09.04.2019 18:04
«5 млн рублей за пять лет – это маленькая часть зарплаты» А 15 млн - это три маленьких части? )) " Вор должен сидеть в тюрьме!"


Я бы расстреливал таких как ишаев. Такой край засрал и оборвал. Рыба у нас была а сейчас нету, а если поймал штраф или в тюрьму
Евгений Дьяк 11.04.2019 21:40
Я бы расстреливал таких как ишаев. Такой край засрал и оборвал. Рыба у нас была а сейчас нету, а если поймал штраф или в тюрьму


Ишаев за пять лет ни одной заправки не построил Роснефти. Ни в центре ни по краснореченской. Вот за это уволили