Возмущенные вкладчики АТБ собрались у хабаровского «белого дома»
Клиенты банка говорят, что выигрывают суды, но денег не видят.
Экономика 2591
Пикет у здания правительства

Клиенты Азиатско-Тихоокеанского банка, которые вместо вкладов получили векселя сторонней компании, дошли до губернатора Хабаровского края. Сегодня, 15 октября, около 20 человек собрались у здания регионального правительства, чтобы напомнить властям о своей проблеме: по словам участников пикета, они не только потеряли накопления, но и вынуждены нести расходы на долгие судебные тяжбы, а от надзорных органов получают отписки. На встречу с пикетчиками вышел глава региона Сергей Фургал. Губернатор заявил, что примет инициативную группу в своем кабинете, хотя и не может пообещать вкладчикам возврата средств, сообщает портал «Губерния».

С начала осени это уже вторая протестная акция клиентов АТБ в Хабаровске: предыдущая состоялась у офиса банка на Уссурийском бульваре и, по словам участников, не привела к заметным результатам.

«Мы проводили пикеты и будем проводить дальше. На данный момент, после первого пикета, нас не слышат: нам по-прежнему приходят отписки, и приходит понимание о бездействии как Центрального банка, так и органов власти. Поэтому сегодня это пикет на территории правительства», – говорит участница акции Светлана Трофимова.

Истории пикетчиков похожи: все эти люди пришли в банк продлевать сроки вкладов, однако вместо того, чтобы положить деньги на депозит, стали обладателями векселей от ООО «ФТК». Эту услугу им якобы предложили под видом сверхвыгодного вклада, не объяснив, что АТБ выступает всего лишь продавцом чужого продукта.

«Я уже 11 лет вкладчица АТБ. Чуть-чуть накопила, надеялась, что будет у меня спокойная, обеспеченная старость. И вот в марте 2018 года у меня заканчивался срок вклада, и мне предложили новый вариант. Сказали, что это очень выгодно – такое не всем предлагают, а только тем, у кого от миллиона и больше. Я не поняла, что это уже не вклад, а вексель: я четыре раза переспросила, и менеджер мне сказала, что все останется так же, что в июне я получу свои деньги с хорошими процентами, – рассказывает вкладчица Софья Малумян. – Вексель я не увидела. Сказали, что он в Москве. Теперь у мужа онкология, срочно нужны деньги на лечение, но ничего не говорят, не отвечают».

Пикет

О том, что в ее сделке с банком есть третий игрок, не подозревала и вкладчица из Ванино, которая представилась просто Зинаидой.

«Я об ФТК знать не знала. Я бы никогда не доверила какой-то неизвестной компании свои деньги. Я имела дело только с АТБ, и я обращаюсь к его работникам: отдайте деньги, не позорьтесь», – утверждает она.

В апреле 2018 года Азиатско-Тихоокеанский банк попал под санацию, и одной из ее причин стала как раз продажа векселей. Как пишет РБК, Центробанк заявил о задолженности ООО «ФТК» по векселям в размере 4,3 млрд рублей, причем эта организация обладала всеми признаками неплатежеспособности: не имея денежных поступлений, компания могла расплачиваться по ранее выпущенным ценным бумагам исключительно с помощью выпуска новых. Все это напоминало финансовую пирамиду.

Держателям векселей регулятор порекомендовал идти в суд, что они и сделали. В Хабаровском крае суды в основном занимают сторону вкладчиков – по данным правительства, в регионе есть уже как минимум восемь положительных решений по таким делам. Обычно речь идет о возврате вексельной суммы и процента за пользование деньгами. Сами вкладчики говорят, что это пока не повод для радости: банк, выждав практически весь срок, отведенный на обжалование, оспаривает решение в последний момент – и клиентам приходится вновь готовиться к судам, нанимать адвокатов, платить судебные издержки.

«Как они говорили, мы были их ВИП-клиентами, самыми лучшими клиентами, получали самые лучшие предложения от них, но на данный момент мы для них никто. Не разговаривают, не предоставляют информации, ведут себя довольно-таки агрессивно по отношению к нам. Говорят, что им запрещено давать комментарии и предоставлять документы, и напрямую говорят обращаться к ФТК. А эта компания находится в Москве», – продолжает хабаровская вкладчица Светлана Трофимова.

Пикет

Первой на встречу с участниками сегодняшнего пикета вышла помощник губернатора Хабаровского края по экономическим вопросам Ольга Иванченко, работавшая еще с Вячеславом Шпортом. По ее словам, краевые власти уже «сделали максимум».

«Такой заботы о вкладчиках со стороны губернатора, наверное, не было ни в одном другом регионе. Мы направили все необходимые запросы и получили на них правомочные ответы. Мы работаем сейчас и с органами внутренних дел, мы работаем с прокуратурой. В ЦБ создана специальная служба по защите прав потребителей финансовых услуг, с которой мы ведем диалог – ну, можно сказать, уже постоянный. Сейчас самое главное – доказать свои права как вкладчиков. Если вы докажете, что вы в банке остаетесь вкладчиком, то тогда уже можно поднимать вопрос о процентах. Ни в коем случае не останавливаться. Главное – выстроить работу в судах», – сказала пикетчикам Ольга Иванченко.

Участники акции возразили, что уже или судятся, или выиграли дела, но эти решения были обжалованы. Они полагают, что ответчик специально затягивает судебные тяжбы по непонятным основаниям, и просят, чтобы губернатор обратился в надзорные органы. Добиться ответов самостоятельно вкладчики не могут.

Сергей Фургал на пикете

Позже к собравшимся вышел губернатор региона Сергей Фургал.

«Вы создаете инициативную группу из двух человек, мы назначаем время, садимся у меня в кабинете. Попробуем что-то сделать, но я вам не говорю, что мы вернем ваши деньги. Договорились? Не мерзните здесь, не стойте», – предложил глава края, и вкладчики дружно согласились.

Встреча губернатора с инициативной группой назначена на вторник, 16 октября. По приблизительным оценкам организаторов пикета, пострадавшими из-за ситуации с векселями себя считают около 400 человек из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Ванино и Советской Гавани.

Обновление: встреча губернатора с инициативной группой состоялась утром 16 октября, Сергей Фургал раздал поручения профильным ведомствам. Известно, что запросы будут направлены в Центробанк и правоохранительные органы.

Комментарии 65

ЦБ,АТБ,суды издеваются над людьми.
Власть ,очнись!
Наталья 15.10.2018 18:50
ЦБ,АТБ,суды издеваются над людьми. Власть ,очнись!


Маленькая, но победа. Будем идти до конца!!!
Спасибо Фургалу, что обратил на нас внимание, не проигнорировал.
Valeriia 15.10.2018 18:54
Маленькая, но победа. Будем идти до конца!!! Спасибо Фургалу, что обратил на нас внимание, не проигнорировал.


Хорошая статья , спасибо за правду корреспондентам губернии!!! Не многие издания осмеливаются не врать про нас , пострадавших от АТБ вора и мошенника!!! Будем надеяться что Фургал не отмахнется от нас как власть прошлая в Хабаровске и других регионах Дальнего Востока !!!
Олег 15.10.2018 18:55
Хорошая статья , спасибо за правду корреспондентам губернии!!! Не многие издания осмеливаются не врать про нас , пострадавших от АТБ вора и мошенника!!! Будем надеяться что Фургал не отмахнется от нас как власть прошлая в Хабаровске и других регионах Дальнего Востока !!!


Победы всем пикетирующим! Пусть справедливость восторжествует и мошенников накажут.
Юлия 15.10.2018 18:55
Победы всем пикетирующим! Пусть справедливость восторжествует и мошенников накажут.


Позор банку АТБ!Верните людям их честно заработанные деньги, куда смотрят власти,народ грабят внаглую ,работники банка мошенники,обманнывали стариков,больных..
Виктория 15.10.2018 18:58
Позор банку АТБ!Верните людям их честно заработанные деньги, куда смотрят власти,народ грабят внаглую ,работники банка мошенники,обманнывали стариков,больных..


Молодец, губернатор! Стоит лицом к народу!
Наталья 15.10.2018 18:59
Молодец, губернатор! Стоит лицом к народу!


Очень странно, что уже шестой месяц обманутые вкладчики (заведены уголовные дела по разным регионам и в гражданских судах есть выигрыши по статье введения заблуждения) не могут достучаться до властей! Почему позволено Банку закрывать свои финансовые проблемы некой компании, деньгами простых людей?
Валерия Приморский край 15.10.2018 18:59
Очень странно, что уже шестой месяц обманутые вкладчики (заведены уголовные дела по разным регионам и в гражданских судах есть выигрыши по статье введения заблуждения) не могут достучаться до властей! Почему позволено Банку закрывать свои финансовые проблемы некой компании, деньгами простых людей?


АТб банк мошенники обманули большей частью пенсионеров и инвалидов .
Алекс 15.10.2018 18:59
АТб банк мошенники обманули большей частью пенсионеров и инвалидов .


Молодцы, хабаровчане! Будем надеяться на победу. Это проблема не только наша, обманутых вкладчиков, это проблема государства, где мошенников и воров покрывает ЦБ, судьи не хотят нас услышать. Позор!
Елена 15.10.2018 19:09
Молодцы, хабаровчане! Будем надеяться на победу. Это проблема не только наша, обманутых вкладчиков, это проблема государства, где мошенников и воров покрывает ЦБ, судьи не хотят нас услышать. Позор!


Обидно, что именно в банке, которому доверяла более 10 лет так жестоко обманули, лишат всех средств
Татьяна 15.10.2018 19:16
Обидно, что именно в банке, которому доверяла более 10 лет так жестоко обманули, лишат всех средств


Позор АТБ и ЦБ! Всем пострадавшим победы и возврата денег!
Сибирь 15.10.2018 19:16
Позор АТБ и ЦБ! Всем пострадавшим победы и возврата денег!


Атб верни наши деньги! Мы вносили их в кассу Атб банка, от туда их и заберём!
Яна 15.10.2018 19:17
Атб верни наши деньги! Мы вносили их в кассу Атб банка, от туда их и заберём!


Молодци ЛЮДИ! НЕ БОЯТСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДЫ ! Ждём помощи от ГУБЕРНАТОРА ПУСТЬ ХОТЬ ОН БУДЕТ С ,,БОЛЬШОЙ БУКВЫ".А ЛЮДЯМ ЖЕЛАЮ НЕ СДАВАТЬ СВОИХ ПОЗИЦИЙ !!!
Лариса 15.10.2018 19:18
Молодци ЛЮДИ! НЕ БОЯТСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДЫ ! Ждём помощи от ГУБЕРНАТОРА ПУСТЬ ХОТЬ ОН БУДЕТ С ,,БОЛЬШОЙ БУКВЫ".А ЛЮДЯМ ЖЕЛАЮ НЕ СДАВАТЬ СВОИХ ПОЗИЦИЙ !!!


Власть- будь сильной. Защити пострадавших граждан нашей страны от произвола АТБ банка. Хватит издеваться над людьми. Вор должен сидеть в тюрьме, похищенное вернуть пострадаышим.
Александр 15.10.2018 19:18
Власть- будь сильной. Защити пострадавших граждан нашей страны от произвола АТБ банка. Хватит издеваться над людьми. Вор должен сидеть в тюрьме, похищенное вернуть пострадаышим.


Хоть один порядочный губернатор вышел к народу ! В Амурской области губернатор пряткся от него в кабинете из сусального золота. Люди не просят деньги из бюджета , не просят % или чужие деньги , а стоят и требуют своё ! И вернутьих должен тот кто взял - аферист Атб банк! У государства есть все механизмы надавить на вора ! Народ от вас ждёт действий и помощи!
Наталья 15.10.2018 19:21
Хоть один порядочный губернатор вышел к народу ! В Амурской области губернатор пряткся от него в кабинете из сусального золота. Люди не просят деньги из бюджета , не просят % или чужие деньги , а стоят и требуют своё ! И вернутьих должен тот кто взял - аферист Атб банк! У государства есть все механизмы надавить на вора ! Народ от вас ждёт действий и помощи!


Пикет прошел отлично,было больше 30 человек!Ждём поддержки правительства,правда на нашей стороне,Дело за решением судов!ЦБ вывести на чистую воду,в чем их заинтересованность!Закон для кого?
Справедливая 15.10.2018 19:27
Пикет прошел отлично,было больше 30 человек!Ждём поддержки правительства,правда на нашей стороне,Дело за решением судов!ЦБ вывести на чистую воду,в чем их заинтересованность!Закон для кого?


Спасибо губернатору Хабаровска! Будем надеятся, что поможет в данной проблеме вкладчикам (бывшим) АТБ. Вот бы во всех регионах были такие власти. У нас в Красноярске , завтра пикет
Маргарита 15.10.2018 19:29
Спасибо губернатору Хабаровска! Будем надеятся, что поможет в данной проблеме вкладчикам (бывшим) АТБ. Вот бы во всех регионах были такие власти. У нас в Красноярске , завтра пикет


Дай бог людям сил и терпения выстоять в неравной борьбе с наглостью, жадностью и циничностью! От всей души желаю пострадавшим вернуть свои сбережения.
Наталья 15.10.2018 19:31
Дай бог людям сил и терпения выстоять в неравной борьбе с наглостью, жадностью и циничностью! От всей души желаю пострадавшим вернуть свои сбережения.


Молодцы !!! Победы Вам над Банковским ПРОИЗВОЛОМ!!!
Елена 15.10.2018 19:31
Молодцы !!! Победы Вам над Банковским ПРОИЗВОЛОМ!!!


ЦБ под суд,они прикрывают махинации в банковской сфере!Верните народу ,то что вам не принадлежит!
Татьяна 15.10.2018 19:31
ЦБ под суд,они прикрывают махинации в банковской сфере!Верните народу ,то что вам не принадлежит!


Это проблема не только обманутых людей, но и властных структур. Если не будет решен вопрос, доверие к банкам исчезнет. Люди не будут доверять свои деньги. Хоть один губернатор решился разобраться
Валентина 15.10.2018 19:34
Это проблема не только обманутых людей, но и властных структур. Если не будет решен вопрос, доверие к банкам исчезнет. Люди не будут доверять свои деньги. Хоть один губернатор решился разобраться


Люди , клиенты банка принесли деньги в банк, а вот чтобы получить их обратно нужно привлекать правоохранительные органы, нужно обращаться к президенту. Что это? Как это назвать? Как можно обманывать людей? АТБ просто обязан вернуть деньги!
Ольга 15.10.2018 19:37
Люди , клиенты банка принесли деньги в банк, а вот чтобы получить их обратно нужно привлекать правоохранительные органы, нужно обращаться к президенту. Что это? Как это назвать? Как можно обманывать людей? АТБ просто обязан вернуть деньги!


Да сколько можно то уже!... обратите внимание на пострадавших людей! Накажите виновных и верните народу их накопления! !!
Оксана 15.10.2018 19:45
Да сколько можно то уже!... обратите внимание на пострадавших людей! Накажите виновных и верните народу их накопления! !!


Банк АТБ обмахнул тысячи людей! Надеемся на помощь власти! Обманывают людей уже в банках! Нет доверия банковской системе РФ.
Татьяна 15.10.2018 19:47
Банк АТБ обмахнул тысячи людей! Надеемся на помощь власти! Обманывают людей уже в банках! Нет доверия банковской системе РФ.


Надеемся, что справедливость будет! Теперь финансовые пирамиды в банках! Нет доверия банковской системе! Власть! Помоги людям!
Татьяна 15.10.2018 19:51
Надеемся, что справедливость будет! Теперь финансовые пирамиды в банках! Нет доверия банковской системе! Власть! Помоги людям!


Банк АТБ - банк мошенников и лгунов! С мая врут и не краснеют. Когда уже разрубят наконец этот "гордиев узел"? Нагло обобрали людей и возвращать деньги не хотят даже по суду!
Денис 15.10.2018 19:53
Банк АТБ - банк мошенников и лгунов! С мая врут и не краснеют. Когда уже разрубят наконец этот "гордиев узел"? Нагло обобрали людей и возвращать деньги не хотят даже по суду!


Врать они начали гораздо раньше, как стали предлагать свой " новый банковский продукт" вексель.
Nika 15.10.2018 21:14
Врать они начали гораздо раньше, как стали предлагать свой " новый банковский продукт" вексель.


Спасибо губернатору, что обратил внимание на обманутых вкладчиков.Надеемся на помощь власти, которая поможет нам вернуть наши деньги , украденные АТБ банком.
Инна 15.10.2018 20:17
Спасибо губернатору, что обратил внимание на обманутых вкладчиков.Надеемся на помощь власти, которая поможет нам вернуть наши деньги , украденные АТБ банком.


Банк АТБ обманул людей по всему Дальнему Востоку и Сибири ,украл грамадные деньги и на них НЕТ УПРАВЫ???? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ !!!
ЖДЕМ ПОМОЩИ ОТ ВЛАСТИ!!!
Нина 15.10.2018 20:30
Банк АТБ обманул людей по всему Дальнему Востоку и Сибири ,украл грамадные деньги и на них НЕТ УПРАВЫ???? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ !!! ЖДЕМ ПОМОЩИ ОТ ВЛАСТИ!!!


Согласен..власть не видит или не хочет видеть что делают в банках.грабят самое беззащитное население.те кто собирал по крохам на самое необходимое и даже на то что б было на что похоронить.это же беспредел.это куда ещё обращаться если государству наплевать?? Писать в СМИ других стран и просить помощи??? Судьи !!! От вас ждут правосудия.подделыват в банках подписи.снимают со счетов деньги.обманом похищают деньги...
Юрий 15.10.2018 20:32
Согласен..власть не видит или не хочет видеть что делают в банках.грабят самое беззащитное население.те кто собирал по крохам на самое необходимое и даже на то что б было на что похоронить.это же беспредел.это куда ещё обращаться если государству наплевать?? Писать в СМИ других стран и просить помощи??? Судьи !!! От вас ждут правосудия.подделыват в банках подписи.снимают со счетов деньги.обманом похищают деньги...


Спасибо властям которые не равнодушны к человеческой беде.спасибо судьям которые понимают что люди шли с доверием в банк а их обокрали..спасибо кто понимает что народ просто считают за НИ ЧТО...И ПОЗОР банку и ЦБ за такое мошенничество и Воровство
Лидия 15.10.2018 20:37
Спасибо властям которые не равнодушны к человеческой беде.спасибо судьям которые понимают что люди шли с доверием в банк а их обокрали..спасибо кто понимает что народ просто считают за НИ ЧТО...И ПОЗОР банку и ЦБ за такое мошенничество и Воровство


Под носом ЦБ обокрали более 3000 человек. И это в правовом государстве. Власть должна вмешаться и решить нашу беду. А виновных в тюрьму.
Леха 15.10.2018 20:38
Под носом ЦБ обокрали более 3000 человек. И это в правовом государстве. Власть должна вмешаться и решить нашу беду. А виновных в тюрьму.


Губернатору конечно спасибо!
Но для ЦБ - губернатор, мэр и т.д. не указ.
В г.Мирном тоже много пострадавших(более 60), есть первые выгранные дела, заведено уголовное дело на АТБ, но это всё затягивается... а ЦБ хочет продать банк.
Где же фундамент у этой финансовой пирамиды.
Иван(г.Мирный) 15.10.2018 20:58
Губернатору конечно спасибо! Но для ЦБ - губернатор, мэр и т.д. не указ. В г.Мирном тоже много пострадавших(более 60), есть первые выгранные дела, заведено уголовное дело на АТБ, но это всё затягивается... а ЦБ хочет продать банк. Где же фундамент у этой финансовой пирамиды.


Очень приятно что губернатор обратил внимание на обманутых вкладчиков, может теперь и ЦБ услышать пострадавших.
Елена 15.10.2018 20:59
Очень приятно что губернатор обратил внимание на обманутых вкладчиков, может теперь и ЦБ услышать пострадавших.


Возмущает наглое поведение сотрудников АТБ, несмотря на уголовные дела. Видимо уверены, что никто их и ни за что не накажет . А за что наказаны остались люди -пенсионеры , инвалиды? Непонятно , как такое может твориться в" правовом " государстве ? Правоохранители, очнитесь, защищайте людей, а не воров.
Игорь 15.10.2018 21:00
Возмущает наглое поведение сотрудников АТБ, несмотря на уголовные дела. Видимо уверены, что никто их и ни за что не накажет . А за что наказаны остались люди -пенсионеры , инвалиды? Непонятно , как такое может твориться в" правовом " государстве ? Правоохранители, очнитесь, защищайте людей, а не воров.


По ДВ тысячи обманутых! Может с Хабаровска власти начнут видеть зтот беспрдел банка? И пусть восторжествует справедливость! Всем победы!!!
Алексей 15.10.2018 21:07
По ДВ тысячи обманутых! Может с Хабаровска власти начнут видеть зтот беспрдел банка? И пусть восторжествует справедливость! Всем победы!!!


Респект и уважение ГУБЕРНАТОРУ,с его поддержкой мы победим!!!!!!
Ирина 15.10.2018 21:21
Респект и уважение ГУБЕРНАТОРУ,с его поддержкой мы победим!!!!!!


Спасибо Губернии,что так объективно и честно освещаете нашу огромную проблему!!!!!
Ирина 15.10.2018 21:30
Спасибо Губернии,что так объективно и честно освещаете нашу огромную проблему!!!!!


Специальная служба по защите праа потребителей финансовых услуг ЦБ РФ пишет нам отписки. Советует обращаться в суд наФТК и АТБ. Являясь сейчас владельцем банка АТБ, ЦБ вместо того , чтобы сдержать свое слово и выплатить деньги, подает аппеляции. Публично В. Позднышев сказал, что Цб запланировал ; 4,3 млрд. р. на выплаты по векселям.
Татьяна 15.10.2018 21:45
Специальная служба по защите праа потребителей финансовых услуг ЦБ РФ пишет нам отписки. Советует обращаться в суд наФТК и АТБ. Являясь сейчас владельцем банка АТБ, ЦБ вместо того , чтобы сдержать свое слово и выплатить деньги, подает аппеляции. Публично В. Позднышев сказал, что Цб запланировал ; 4,3 млрд. р. на выплаты по векселям.


Как хочется верить в помощь ВЛАСТИ!!!
ДИОЛОГ есть!!! Губернатор вышел к своим избирателям!!! Браво!!! Ждём смелости судов,прокуратуры.. виновные должны быть наказаны !!! Людям должны вернуть деньги!!!
Нина 15.10.2018 21:46
Как хочется верить в помощь ВЛАСТИ!!! ДИОЛОГ есть!!! Губернатор вышел к своим избирателям!!! Браво!!! Ждём смелости судов,прокуратуры.. виновные должны быть наказаны !!! Людям должны вернуть деньги!!!


Спасибо тем, кто прислушивается к беде людей, освещает в СМИ, помогает тем самым в борьбе за победу обманутым вкладчикам АТБ.
Любовь Иванова 15.10.2018 21:49
Спасибо тем, кто прислушивается к беде людей, освещает в СМИ, помогает тем самым в борьбе за победу обманутым вкладчикам АТБ.


НАДЕМСЯ!!! ВЕРИМ!!! ЖДЕМ!!!
ДИОЛОГ состоялся!!! Губернатор вышел на встречу к своим избирателям,обманутым ВКЛАДЧИКАМ АТБ банком.
Нина 15.10.2018 21:53
НАДЕМСЯ!!! ВЕРИМ!!! ЖДЕМ!!! ДИОЛОГ состоялся!!! Губернатор вышел на встречу к своим избирателям,обманутым ВКЛАДЧИКАМ АТБ банком.


забавно конечно, я являюсь вкладчиком АТБ уж лет 5, ни разу обмана не заметил, куда они там деньги положили не ясно! вероятно какой-то инвестиционный проект с определенными рисками,на который не распространяется страхование вкладов, но ведь вкладчики даже о нем не поинтересовались, не посоветовались с родными, не прочли о рисках. Банк лишь посредник. Ничему не учит история людей.
123 15.10.2018 21:55
забавно конечно, я являюсь вкладчиком АТБ уж лет 5, ни разу обмана не заметил, куда они там деньги положили не ясно! вероятно какой-то инвестиционный проект с определенными рисками,на который не распространяется страхование вкладов, но ведь вкладчики даже о нем не поинтересовались, не посоветовались с родными, не прочли о рисках. Банк лишь посредник. Ничему не учит история людей.


Вкладчики поверили специалисту лицензионного банка! По Вашей логике, теперь прежде чем купить микровалновку нужно не с консультантом советоваться, а с родными.... да и врачам и учителям то же не стоит доверять? Я, не пожилой человек, но и то доверилась специалисту который на мой вопрос какие есть вклады? Предложила именно этот застрахованный вексельный вклад!!!!! А, что уж говорить про стариков которых среди пострадавших 80%. Они до сих пор не могут понять, что за Вексель, который кстати ни кому в глаза не показывали!
Валерия 15.10.2018 23:32
Вкладчики поверили специалисту лицензионного банка! По Вашей логике, теперь прежде чем купить микровалновку нужно не с консультантом советоваться, а с родными.... да и врачам и учителям то же не стоит доверять? Я, не пожилой человек, но и то доверилась специалисту который на мой вопрос какие есть вклады? Предложила именно этот застрахованный вексельный вклад!!!!! А, что уж говорить про стариков которых среди пострадавших 80%. Они до сих пор не могут понять, что за Вексель, который кстати ни кому в глаза не показывали!


Пусть Вексель вам не давали, но какой то документ у Вас на руках остался? Или в нашей стране стало принято отдавать миллион под честное слово менеджера? Вот этот документ разве нельзя было прочитать хотя бы дома (если в банке не досуг), в компании с родственниками? Любые сомнения в предложенном тексте Договора вклада, и деньги тут же забираются обратно в карман хозяина. Иное поведение только плодит мошенников и мошенничество любых структур, даже банковских. А потом начинается: Ах, помогайте, выручайте! Почему не просите помощи до того, как деньги пристроили?
Каждый раз одно и то же - соблазн дополнительных барышей усыпляет бдительность. Массовая безграмотность и отсутствие желания к экономическому самообразованию - бич нашего общества.
САНЫЧ 01.11.2018 19:39
Пусть Вексель вам не давали, но какой то документ у Вас на руках остался? Или в нашей стране стало принято отдавать миллион под честное слово менеджера? Вот этот документ разве нельзя было прочитать хотя бы дома (если в банке не досуг), в компании с родственниками? Любые сомнения в предложенном тексте Договора вклада, и деньги тут же забираются обратно в карман хозяина. Иное поведение только плодит мошенников и мошенничество любых структур, даже банковских. А потом начинается: Ах, помогайте, выручайте! Почему не просите помощи до того, как деньги пристроили? Каждый раз одно и то же - соблазн дополнительных барышей усыпляет бдительность. Массовая безграмотность и отсутствие желания к экономическому самообразованию - бич нашего общества.


Наверное не пришло еще то время, когда вы стали "вип-клиентом ", какими были пострадавшие . Если банк каким то ни было способом смог обмануть клиентов банка и создал финансовую пирамиду, что официально доказано - говорит о многом. В добросовестном банке таких проблем не будет
Светлана 15.10.2018 23:38
Наверное не пришло еще то время, когда вы стали "вип-клиентом ", какими были пострадавшие . Если банк каким то ни было способом смог обмануть клиентов банка и создал финансовую пирамиду, что официально доказано - говорит о многом. В добросовестном банке таких проблем не будет


Да, мы не прочли о рисках, потому что Декларацию о риска (приложение к договору) нам не только не дали прочитать, но и НИКОМУ НЕ ВЫДАЛИ.. А сотрудники банка уверяли, что рисков нет никаких.
Татьяна 16.10.2018 00:39
Да, мы не прочли о рисках, потому что Декларацию о риска (приложение к договору) нам не только не дали прочитать, но и НИКОМУ НЕ ВЫДАЛИ.. А сотрудники банка уверяли, что рисков нет никаких.


Я тоже обманутая вкладчица,как можно связаться с другими.Кто-то создает создает группу,списки?
Ирина 15.10.2018 22:06
Я тоже обманутая вкладчица,как можно связаться с другими.Кто-то создает создает группу,списки?


Группа существует с мая месяца, в ней более тысячи человек! Можете написать на номер 89532221200 Валерия
Валерия 15.10.2018 23:35
Группа существует с мая месяца, в ней более тысячи человек! Можете написать на номер 89532221200 Валерия


Я тоже обманутая вкладчица,как можно связаться с другими.Кто-то создает создает группу,списки?
Ирина 15.10.2018 22:06
Ирина напишите свой контакт
Татьяна 16.10.2018 00:16
Я тоже обманутая вкладчица,как можно связаться с другими.Кто-то создает создает группу,списки? Ирина 15.10.2018 22:06 Ирина напишите свой контакт


Азиатско Тихоокеанский банк обобрал мошенническим путем Сибирь и Дальний восток. Сейчас задумал новое мошенничество. Т.к. возбуждены уголовные дела, а ЦБ хочет продать АТБ, то решили выкупить небольшую часть векселей. Но в средствах массовой информации пускают слух что ФТК выплачивает деньги по векселям, т.е. их гасит.
Но ФТК не выплачивает, это
Ложь! ФТК выкупает за деньги ЦБ.
Цель:
1) Разбить обманутых на две группы.
2) Даже выкупив у 100 клиентов АТБ по 500 тысяч рублей, это будет 50 млн рублей, всего обманутых на 4.3 млрд рублей
3) Это попытка уйти от уголовной ответственности
4) Ввести в заблуждение суды.
5) Чтобы все клиенты АТБ забрали векселя.
6) Для продажи Азиатско Тихоокеанского банка нужно почистить ему пёрышки, чтобы он был чист, как слеза младенца переложив ответственность на ФТК. Фирму пустышку.
7) Где гарантия того, что внешний управляющий ФТК не опротестует все сомнительные сделки за последний год?
8) Почему выкупают не по датам гашения, а по сумме?
Прокуратура, СК,Суды не ведитесь на этот развод. В АТБ очень грамотные юристы. Они хорошо умеют вешать лапшу. Ладно мы, клиенты АТБ юридически неграмотные и нас можно развести. А Вас развести сумеют???????????
Валерий Николаевич 15.10.2018 22:09
Азиатско Тихоокеанский банк обобрал мошенническим путем Сибирь и Дальний восток. Сейчас задумал новое мошенничество. Т.к. возбуждены уголовные дела, а ЦБ хочет продать АТБ, то решили выкупить небольшую часть векселей. Но в средствах массовой информации пускают слух что ФТК выплачивает деньги по векселям, т.е. их гасит. Но ФТК не выплачивает, это Ложь! ФТК выкупает за деньги ЦБ. Цель: 1) Разбить обманутых на две группы. 2) Даже выкупив у 100 клиентов АТБ по 500 тысяч рублей, это будет 50 млн рублей, всего обманутых на 4.3 млрд рублей 3) Это попытка уйти от уголовной ответственности 4) Ввести в заблуждение суды. 5) Чтобы все клиенты АТБ забрали векселя. 6) Для продажи Азиатско Тихоокеанского банка нужно почистить ему пёрышки, чтобы он был чист, как слеза младенца переложив ответственность на ФТК. Фирму пустышку. 7) Где гарантия того, что внешний управляющий ФТК не опротестует все сомнительные сделки за последний год? 8) Почему выкупают не по датам гашения, а по сумме? Прокуратура, СК,Суды не ведитесь на этот развод. В АТБ очень грамотные юристы. Они хорошо умеют вешать лапшу. Ладно мы, клиенты АТБ юридически неграмотные и нас можно развести. А Вас развести сумеют???????????


Я тоже обманутая вкладчица.Как можно связаться с инициативной группой?
Ирина 15.10.2018 22:10
Я тоже обманутая вкладчица.Как можно связаться с инициативной группой?


Ирина здравствуйте. Позвоните или напишите мне, дальше подскажу. т. +79834102692
Валерий Николаевич 15.10.2018 22:18
Ирина здравствуйте. Позвоните или напишите мне, дальше подскажу. т. +79834102692


Оставьте ваши Контакты
Катерина 16.10.2018 00:22
Оставьте ваши Контакты


Почти 6 месяцев жители Дальнего Востока и Сибири в борьбе за свои права. Мы пострадали от действий АТБ , контроль за деятельностью которого осуществляет ЦБ РФ. С 2016 года ЦБ о финансовой пирамиде, однако не предпринял никаких действий по прекращению реализации данного продукта И на данный момент не пытается разрешить эту проблему!!! При этом, отправляя людей в суды,сам же обжалует все положительные решения!!!
Светлана 15.10.2018 23:34
Почти 6 месяцев жители Дальнего Востока и Сибири в борьбе за свои права. Мы пострадали от действий АТБ , контроль за деятельностью которого осуществляет ЦБ РФ. С 2016 года ЦБ о финансовой пирамиде, однако не предпринял никаких действий по прекращению реализации данного продукта И на данный момент не пытается разрешить эту проблему!!! При этом, отправляя людей в суды,сам же обжалует все положительные решения!!!


Позор стране в которой безнаказанно могут грабить людей с разрешения ЦБ. А люди потерявший свои накопления не могут добиться правды. Помогите вернуть деньги всем пострадавшим от пирамиды банка АТБ.
Елена 15.10.2018 23:48
Позор стране в которой безнаказанно могут грабить людей с разрешения ЦБ. А люди потерявший свои накопления не могут добиться правды. Помогите вернуть деньги всем пострадавшим от пирамиды банка АТБ.


Являясь много лет вкладчиком АТБ, доверилась и банк меня обманул. Горько и печально осознавать абсолютное бесправие и бессилие человека, в казалось бы, правовом государстве... Если не доверять банку, имеющему лицензию Центробанка, то кому тогда вообще можно доверять?! Позор российской банковской системе и государству, не способному защитить человека от откровенного грабежа и обмана. Много лет накапливаемые собственные средства не могу вернуть?! Позор органам, чьи функции защищать от подобных махинаций!!!
Елена 15.10.2018 23:52
Являясь много лет вкладчиком АТБ, доверилась и банк меня обманул. Горько и печально осознавать абсолютное бесправие и бессилие человека, в казалось бы, правовом государстве... Если не доверять банку, имеющему лицензию Центробанка, то кому тогда вообще можно доверять?! Позор российской банковской системе и государству, не способному защитить человека от откровенного грабежа и обмана. Много лет накапливаемые собственные средства не могу вернуть?! Позор органам, чьи функции защищать от подобных махинаций!!!


АТБ обманул своих вкладчиков, не поссктался ни с пенсионерами,не с больными, да и просто с людьми, которые панее лрверяли свои честно заработанные. Позор! Если бы все, как Хабаровскиц губернатор повернулись к людям, а не отсылали их от одной инстанции к другой ,наверно можно было бы цевилизованным путем решать проблему и не довадить людей до отчаяния. Полгода люди страдают,убивают здоровье, несколько уже не дожили. Безобразие.
Лидия 16.10.2018 00:04
АТБ обманул своих вкладчиков, не поссктался ни с пенсионерами,не с больными, да и просто с людьми, которые панее лрверяли свои честно заработанные. Позор! Если бы все, как Хабаровскиц губернатор повернулись к людям, а не отсылали их от одной инстанции к другой ,наверно можно было бы цевилизованным путем решать проблему и не довадить людей до отчаяния. Полгода люди страдают,убивают здоровье, несколько уже не дожили. Безобразие.


атб банк обманул своих вкладчиков , вывели деньги из банка , а цб их крышует , где искать правду? спасибо Фургалу хотя бы за то что не отсиделся в кабинете
Светлана 16.10.2018 09:06
атб банк обманул своих вкладчиков , вывели деньги из банка , а цб их крышует , где искать правду? спасибо Фургалу хотя бы за то что не отсиделся в кабинете


Банк АТБ наглым образом обманул своих постоянных клиентов, втерся в доверие и кинул. Люди годами копили деньги отказывали себе во всем...Спасибо новому губернатору что откликнулся!
Светлана 16.10.2018 09:13
Банк АТБ наглым образом обманул своих постоянных клиентов, втерся в доверие и кинул. Люди годами копили деньги отказывали себе во всем...Спасибо новому губернатору что откликнулся!


ЦБ дает отписки ни какого решения вопроса, хотя именно они выявили финансовую пирамиду так почему не обяжут банк который нас обворовал погасить долги??? Писали во все инстанции везде только отписки, уже уголовные дела во всех регионах завели и тишина. А люди живут в депрессии на нервах все эти месяцы а банк пользуется нашими честно заработанными деньгами. Надеемся С.И. Фургал сможет помочь!
Михаил 16.10.2018 09:17
ЦБ дает отписки ни какого решения вопроса, хотя именно они выявили финансовую пирамиду так почему не обяжут банк который нас обворовал погасить долги??? Писали во все инстанции везде только отписки, уже уголовные дела во всех регионах завели и тишина. А люди живут в депрессии на нервах все эти месяцы а банк пользуется нашими честно заработанными деньгами. Надеемся С.И. Фургал сможет помочь!


у людей есть бабло вкладывать в бандитские компании вроде банков, а они еще ноют, что жизнь плохая!
16.10.2018 10:21
у людей есть бабло вкладывать в бандитские компании вроде банков, а они еще ноют, что жизнь плохая!


А вы попробуйте поработать,может и у вас деньги появятся! И люди не ноют,а требуют свои честно заработанные деньги!!!Люди копили,откладывали деньги на улучшение жилищных условий,детям на учебу,на лечение, а их взяли и так нагло обманули,и все это с одобрения ЦБ. Позор таким банкам как АТБ, ЦБ и всем тем кто их крышует!!!
Олег 16.10.2018 15:40
А вы попробуйте поработать,может и у вас деньги появятся! И люди не ноют,а требуют свои честно заработанные деньги!!!Люди копили,откладывали деньги на улучшение жилищных условий,детям на учебу,на лечение, а их взяли и так нагло обманули,и все это с одобрения ЦБ. Позор таким банкам как АТБ, ЦБ и всем тем кто их крышует!!!


ты настолько туп, на столь многих уровнях, что одно перечисление тупостей в твоем комменте заняло бы минут десять.
17.10.2018 09:40
ты настолько туп, на столь многих уровнях, что одно перечисление тупостей в твоем комменте заняло бы минут десять.


Я была постоянным клиентом АТБ...закончился вклад..я его пришла переоформить...поедложили вклад Вексель,сказали хороший ,надёжный вклад, застрахованный....я согласилась...а на деле оказался не вклад,а ценная бумага,не застрахованная, да ещё и не банка,а какой-то ООО ???? Как так???Одно враньё! А сейчас они говорят,что ещё они посредники....Мы конечно уже обратились в суд, но и надеемся на помощь С.И.Фургала.
Светлана 17.10.2018 02:13
Я была постоянным клиентом АТБ...закончился вклад..я его пришла переоформить...поедложили вклад Вексель,сказали хороший ,надёжный вклад, застрахованный....я согласилась...а на деле оказался не вклад,а ценная бумага,не застрахованная, да ещё и не банка,а какой-то ООО ???? Как так???Одно враньё! А сейчас они говорят,что ещё они посредники....Мы конечно уже обратились в суд, но и надеемся на помощь С.И.Фургала.



CAPTCHA
Наверх