Транспортники Хабаровска готовят очередное повышение цен на проезд
Муниципальные перевозчики намерены подать документы в краевой комитет по ценам и тарифам.
Экономика 3809
Проезд в общественном транспорте снова может подорожать в Хабаровске.

Проезд в общественном транспорте снова может подорожать в Хабаровске, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести». Муниципальные транспортники запланировали повышение цены за билет до 20 рублей. Такое решение перевозчики объясняют тем, что цены растут как на зарубежные, так и на отечественные запчасти, а вместе с этим растут и долги транспортников.

«Единственный выход мы видим в повышении тарифа. Идеальный вариант — поднять тариф до 26 рублей, но сегодня пассажиры не смогут платить за проезд столько. Поэтому мы планируем подать на рассмотрение документы в краевой комитет по ценам и тарифам, чтобы нам утвердили тариф в 20 рублей», - сказал директор МУП Хабаровска «ХПАТП № 1» Алексей Деменок.

Ориентировочно повышение стоимости проезда произойдет не раньше июля текущего года. 

Комментарии 11

Идите вы нафиг с таким повышением цен. Валить отсюда надо
22.01.2015 07:29
Идите вы нафиг с таким повышением цен. Валить отсюда надо


А я думаю что это не так уж и страшно - все равно пассажиры сейчас в большинстве своем готовят на проезд именно 20 рублей, так потом еще и ждут по 5-7 минут, пока кондуктор в темном, переполненном автобусе найдет им эти 2 рубля сдачи - нафига было делать эту стоимость в 18 рублей - все равно у многих 10-тирублевые монеты в карманах - сделали 20 раз надо и все.....муниципальный транспорт тоже понять можно - они реально не вывозят против коммерсов, которые ради прибыли творят порой такой беспредел на дороге, что просто писец.....
Безымянный 22.01.2015 08:06
А я думаю что это не так уж и страшно - все равно пассажиры сейчас в большинстве своем готовят на проезд именно 20 рублей, так потом еще и ждут по 5-7 минут, пока кондуктор в темном, переполненном автобусе найдет им эти 2 рубля сдачи - нафига было делать эту стоимость в 18 рублей - все равно у многих 10-тирублевые монеты в карманах - сделали 20 раз надо и все.....муниципальный транспорт тоже понять можно - они реально не вывозят против коммерсов, которые ради прибыли творят порой такой беспредел на дороге, что просто писец.....


Поддерживаю. Сам такого же мнения. 20 рублей это само-то!
Антиколлектор! 22.01.2015 22:22
Поддерживаю. Сам такого же мнения. 20 рублей это само-то!


Пусть чиновники сократят себе зарплаты и бюджет сразу пополнится в несколько раз!
Анатолич 22.01.2015 10:26
Пусть чиновники сократят себе зарплаты и бюджет сразу пополнится в несколько раз!


да уже бы повысили бы до 25 рублей! да зато 2 года не повышали бы! а то каждые пол года по рублю прибавляют....
СПА 23.01.2015 00:32
да уже бы повысили бы до 25 рублей! да зато 2 года не повышали бы! а то каждые пол года по рублю прибавляют....


вообще офигели!!!!!!!! ПОСТУ чуть выше: Дааааааааааааа, САМЫЕ НИЩИЕ ездят на автобусах!!!!!!!!!!!! (а обеспеченные могут позволить себе машину, чтобы стоять в пробках на работу и с работы)
Надежда 25.01.2015 04:28
вообще офигели!!!!!!!! ПОСТУ чуть выше: Дааааааааааааа, САМЫЕ НИЩИЕ ездят на автобусах!!!!!!!!!!!! (а обеспеченные могут позволить себе машину, чтобы стоять в пробках на работу и с работы)


Согласна все дорожает продукты бензин, и т.д. и проезд тоже должен быть 25 рублей. Маршрутки цену подняли там и стояк стоит хотя сказали что будут наказывать , а людит готовы и за 30 рублей ездить в них !!!
13.03.2015 21:21
Согласна все дорожает продукты бензин, и т.д. и проезд тоже должен быть 25 рублей. Маршрутки цену подняли там и стояк стоит хотя сказали что будут наказывать , а людит готовы и за 30 рублей ездить в них !!!


у\же не знают как с людей поиметь! пока не разуют не разденут не успокоятся. сколько можно повышать цены??? зарплаты ни на копейку не подняли! реально валить надо отсюда. богачи не хотят терять свои деньги.зато нищие должны за это платить!!!!что за мрази , а!!!
кирилл 15.03.2015 07:30
у\же не знают как с людей поиметь! пока не разуют не разденут не успокоятся. сколько можно повышать цены??? зарплаты ни на копейку не подняли! реально валить надо отсюда. богачи не хотят терять свои деньги.зато нищие должны за это платить!!!!что за мрази , а!!!


Я очень против повышения цен за проезд. А насчёт переехать с ДВ люди вы заблужлаетесь, на Западе цены не сильно ниже сам лично видел и ездил- это первое. А второе зарплаты то там ниже.
Максим 06.04.2015 18:01
Я очень против повышения цен за проезд. А насчёт переехать с ДВ люди вы заблужлаетесь, на Западе цены не сильно ниже сам лично видел и ездил- это первое. А второе зарплаты то там ниже.


Самое забавное, что повышают цены абсолютно на всё, будь то проезд в общественном автотранспорте, или же продукты в супермаркете, или же бензин и тд.... Но вот что то заработную плату населению как то не торопятся повышать, более того даже в планах такого не планируют)) мне как простому смертному не жалко этих 2х рублей, но раз поднимают цены на проезд пусть и зп повышают.
Тайный Незнакомец 13.05.2015 21:46
Самое забавное, что повышают цены абсолютно на всё, будь то проезд в общественном автотранспорте, или же продукты в супермаркете, или же бензин и тд.... Но вот что то заработную плату населению как то не торопятся повышать, более того даже в планах такого не планируют)) мне как простому смертному не жалко этих 2х рублей, но раз поднимают цены на проезд пусть и зп повышают.


Опять это жуткое повышение.... А состояние автобусов не меняется, как ездили по дорогам убитые развалюхи так и катаются, условий для пассажиров никаких, буквально сегодня зашла в 35 маршрут, а там от одного кресла только скелет и стоит
Ольга 19.05.2015 18:51
Опять это жуткое повышение.... А состояние автобусов не меняется, как ездили по дорогам убитые развалюхи так и катаются, условий для пассажиров никаких, буквально сегодня зашла в 35 маршрут, а там от одного кресла только скелет и стоит



CAPTCHA
Наверх