Повысить стоимость проезда в автобусах планируют коммерческие перевозчики Хабаровска
Цена билета может вырасти до 25 рублей.
Экономика 1891
Стоимость проезда

Стоимость проезда в коммерческих автобусах краевой столицы весной может вырасти с 22 до 25 рублей. Как рассказала корреспонденту портала «Губерния» предприниматель Елены Шадуя, этот вопрос обсуждался на собрании членов Независимого союза пассажирских перевозчиков Хабаровска, однако окончательного решения пока нет.

«Повышение цен происходит всегда, каждый год. Высокая инфляция у нас, стоимость дизтоплива повысилась, а вслед за этим цепная реакция – дорожает все, запчасти стали дороже. К тому же у нас и парк обновляется, а это значит, что затратная составляющая увеличилась по сравнению с муниципальными перевозчиками, у которых нет необходимости обновлять парк для участия в конкурсах. Все это имеет свою цену», – рассказала Елена Шадуя.

Напомним, ранее начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый предупредил о возможном подорожании проезда и в муниципальном общественном транспорте, предположив, что это произойдет в апреле или мае этого года. В отличие от частников, муниципальные предприятия могут повысить цены на билеты лишь с разрешения краевого комитета по ценам и тарифам.

Комментарии 8

а зарплаты они планируют поднять своим работникам в связи с высокой инфляцией ?
Аноним 26.01.2017 13:05
а зарплаты они планируют поднять своим работникам в связи с высокой инфляцией ?


А сколько у нас предпринимателей работает на маршрутах!!!!
Практически на всех табличка ООО Вираж или Васильев.
И ип Шадуя
Да и автобусы толком не обновили, корейский хлам поменяли
Отечественный и Белорусский
Аноним 26.01.2017 13:11
А сколько у нас предпринимателей работает на маршрутах!!!! Практически на всех табличка ООО Вираж или Васильев. И ип Шадуя Да и автобусы толком не обновили, корейский хлам поменяли Отечественный и Белорусский


Не знаю, как ООО ВИРАЖ, а Васильев просто подставная наёмная фигурка, за ним другие люди стоят, сидящие в чиновничьих креслах.
Игорь 27.01.2017 12:45
Не знаю, как ООО ВИРАЖ, а Васильев просто подставная наёмная фигурка, за ним другие люди стоят, сидящие в чиновничьих креслах.


Если три рубля умножить на полтора человека, то получится особняк на Канарах!
Математике поучитесь! Уж по любому, не автобусники виноваты в вашей нищете!
Аноним 26.01.2017 16:09
Если три рубля умножить на полтора человека, то получится особняк на Канарах! Математике поучитесь! Уж по любому, не автобусники виноваты в вашей нищете!


Пусть муниципалитет проезд делает по 17 рублей, а то у них автобусы древние как говно мамонта, и все автобусы в жутком состоянии
Алексей 26.01.2017 21:09
Пусть муниципалитет проезд делает по 17 рублей, а то у них автобусы древние как говно мамонта, и все автобусы в жутком состоянии


А давайте уравняем цены Общественного транспорта с Такси. И, пользуясь моментом, поднимем в сто раз цены на продукты питания. Я не знаю ни одного чиновника или депутата, который бы ездил на Общественном транспорте и получал зарплату как обычный гражданин Хабаровска. Чего они тогда лезут в проблемы простых людей? Пусть Шпорт с Соколовым и Серёжа Афнасьев пересядут на общественный транспорт и поездят при зарплате в 15-20 тысяч в месяц с годик, а потом уж пытаются нам навязать свои волеизъявления. А то, как Королева Франции, когда ей доложили, что народ без хлеба голодает. Королева ответила: А я хлеба вообще не ем, пусть народ как и я питается пирожными. Вот так и наши чиновники с депутатами. Ветеранов ВОВ , Боевых действий и Труда, вообще проездных уже год как лишили.
Игорь 27.01.2017 12:42
А давайте уравняем цены Общественного транспорта с Такси. И, пользуясь моментом, поднимем в сто раз цены на продукты питания. Я не знаю ни одного чиновника или депутата, который бы ездил на Общественном транспорте и получал зарплату как обычный гражданин Хабаровска. Чего они тогда лезут в проблемы простых людей? Пусть Шпорт с Соколовым и Серёжа Афнасьев пересядут на общественный транспорт и поездят при зарплате в 15-20 тысяч в месяц с годик, а потом уж пытаются нам навязать свои волеизъявления. А то, как Королева Франции, когда ей доложили, что народ без хлеба голодает. Королева ответила: А я хлеба вообще не ем, пусть народ как и я питается пирожными. Вот так и наши чиновники с депутатами. Ветеранов ВОВ , Боевых действий и Труда, вообще проездных уже год как лишили.


А как не повышать транспортникам проезд, если бензин растет, и запчасти растут, а шины тоже не дешевееют, даже если и три перевозчика, разницы нет, не работать же людям в убыток, тем более что все растет, а водители явно не бесплатно работают. Так что как бы горько не звучало, но удорожания тех или иных услуг не избежать не в одном клочке мира, разве что у агафьи лыковой, там где транспорт не нужен.
Катерина 30.01.2017 09:42
А как не повышать транспортникам проезд, если бензин растет, и запчасти растут, а шины тоже не дешевееют, даже если и три перевозчика, разницы нет, не работать же людям в убыток, тем более что все растет, а водители явно не бесплатно работают. Так что как бы горько не звучало, но удорожания тех или иных услуг не избежать не в одном клочке мира, разве что у агафьи лыковой, там где транспорт не нужен.


а почему не повысить на процент инфляции как пенсионерам
михаил 31.01.2017 21:06
а почему не повысить на процент инфляции как пенсионерам



CAPTCHA
Наверх