Около 6,5 млн рублей заработал самый обеспеченный заместитель мэра Хабаровска в 2016 году
Меньше всего среди высокопоставленных муниципальных служащих получил директор департамента архитектуры.
Экономика 2299
Мэрия

Заместители мэра Хабаровска отчитались о доходах и имуществе за 2016 год. Информация была размещена на официальном сайте городской администрации, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Согласно списку, больше всего в прошлом году заработал заместитель мэра – управляющий делами Вячеслав Безлепкин. Его доход за это время составил чуть менее 6,5 млн рублей. Чиновник также задекларировал автомобиль «Тойота Ленд Крузер» 2016 года выпуска.

На втором месте – заместитель мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко. Его годовой доход оценивается более чем в 4 млн рублей.

Третьим в рейтинге обеспеченности сотрудников мэрии стал бывший вице-мэр Хабаровска, первый заместитель по экономическим вопросам Валерий Лебеда. Он заработал свыше 3 млн рублей. В его распоряжении – «Тойота Ленд Крузер Прадо» 2010 года и снегоход. При этом доход его супруги составил 24,5 млн рублей.

Выяснилось, что меньше всего за прошлый год получил заместитель мэра – директор департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергей Сергейчук. Его доход – около 2,2 млн рублей.

Что касается председателей комитетов по управлению районами города, то тут больше всех заработал Геннадий Курочкин – заведующий Краснофлотским районом: за 2016 год он получил 2,9 млн рублей. Самая богатая супруга – у председателя комитета администрации города по управлению Железнодорожным районом Дениса Андреева: она заработала более 16 млн рублей. В ее распоряжении – «Лексус РХ 200» 2016 года выпуска. При этом доход самого Дениса Андреева составил 2,2 млн рублей; машины у него нет.

Напомним, ранее о своих доходах отчитались депутаты Закдумы, руководители краевого следственного управления СК РФ, сотрудники краевых и районных прокуратур и регионального правительства.

Комментарии 13

Вот как деньги уходят из бюджета
Джон 15.05.2017 15:37
Вот как деньги уходят из бюджета


Джон. У Вас получилось: бла-бла и ни о чем. Можно домысливать конечно, но это опять то же бла-бла. Не зная броду не надо лезть в воду. Чиновники научились зарабатывать через свох жён, значит умеют и знают как.
Сова 15.05.2017 21:55
Джон. У Вас получилось: бла-бла и ни о чем. Можно домысливать конечно, но это опять то же бла-бла. Не зная броду не надо лезть в воду. Чиновники научились зарабатывать через свох жён, значит умеют и знают как.


Чиновники научились "за-ра-ба-ты-вать"?! Чиновники научились через своих жён и родственников сливать деньги из бюджета, а МЫ, надзорные органы и главные чиновники научились делать вид, что это "ни есть воровство" и как буд-то бы ничего не происходит...
САНЫЧ 17.05.2017 21:20
Чиновники научились "за-ра-ба-ты-вать"?! Чиновники научились через своих жён и родственников сливать деньги из бюджета, а МЫ, надзорные органы и главные чиновники научились делать вид, что это "ни есть воровство" и как буд-то бы ничего не происходит...


Есть предложение для законотворцев,ввести налог на власть,чем больше власти,тем выше налог,неужто не справедливо?
Kixx 15.05.2017 19:00
Есть предложение для законотворцев,ввести налог на власть,чем больше власти,тем выше налог,неужто не справедливо?


В нынешних бандах так и делается.муж в администрации а на жене всё имущество.а с жены некто неспросит.это же семейное.муж сразу за жену заступатся будет.вот и получается.вроде самые такие правильные административные крысы.всех на кол их посадить.
Артём 16.05.2017 06:16
В нынешних бандах так и делается.муж в администрации а на жене всё имущество.а с жены некто неспросит.это же семейное.муж сразу за жену заступатся будет.вот и получается.вроде самые такие правильные административные крысы.всех на кол их посадить.


Эх! Вернуть бы раскулачивание! Таких точно надо раскулачивать! Это они отчитались за официальный доход. А "левые" деньги...?! Уму не постижимо. И у нас в городе много таких зажиравшихся личностей разъезжающих на дорогих машинах. Никчёмные панты! А нос задирают выше головы. Хотя в этой жизни сами ни чего не стоят и ни сделали ни для кого ни чего хорошего.
HardRock 16.05.2017 09:12
Эх! Вернуть бы раскулачивание! Таких точно надо раскулачивать! Это они отчитались за официальный доход. А "левые" деньги...?! Уму не постижимо. И у нас в городе много таких зажиравшихся личностей разъезжающих на дорогих машинах. Никчёмные панты! А нос задирают выше головы. Хотя в этой жизни сами ни чего не стоят и ни сделали ни для кого ни чего хорошего.


А я - за революцию! Да, всем будет плохо, но иногда приходится чем-то жертвовать, чтобы восстановить справедливость. Кто больше наворовал, тот больше и потеряет. Вот такая арифметика.
САНЫЧ 17.05.2017 21:29
А я - за революцию! Да, всем будет плохо, но иногда приходится чем-то жертвовать, чтобы восстановить справедливость. Кто больше наворовал, тот больше и потеряет. Вот такая арифметика.


Пусть лучше напишут о доходах директоров школ, лицеев, институтов.
Елена 16.05.2017 10:59
Пусть лучше напишут о доходах директоров школ, лицеев, институтов.


а че это комментарии да еще и к такой теме включили??? странно это все, подозрительно очень
санек 16.05.2017 14:57
а че это комментарии да еще и к такой теме включили??? странно это все, подозрительно очень


дык заберут вас всех, милок!... щас соберуть ойпишники всех исьтримисьтов и сдадут путену, шоб он вас кровопийцев народных в лодке утопил!
Аноним 17.05.2017 10:01
дык заберут вас всех, милок!... щас соберуть ойпишники всех исьтримисьтов и сдадут путену, шоб он вас кровопийцев народных в лодке утопил!


Та хай луче заберут да растреляют, шоб я так жил! (И всё энто... видел)
васёк 18.05.2017 12:35
Та хай луче заберут да растреляют, шоб я так жил! (И всё энто... видел)


Боже мой , в городе ,дороги, как штаны, у нищего, все в заплатках, зарплату себе в два ляма декларируют, типа немного зарабатываем, вы господа обнаглели.
александр 18.05.2017 08:08
Боже мой , в городе ,дороги, как штаны, у нищего, все в заплатках, зарплату себе в два ляма декларируют, типа немного зарабатываем, вы господа обнаглели.


В открытую людям в глаза ссут
Алекс 08.03.2020 11:00
В открытую людям в глаза ссут



CAPTCHA
Наверх