Дальспецстрой пообещал расплатиться с долгами по зарплате до конца года
Платежи компания будет проводить под присмотром прокуратуры.
Экономика 2666

Руководство Дальспецстроя намерено погасить долги по зарплате перед своими работниками в Хабаровском крае и Приамурье. Общая сумма задолженности превышает 400 млн рублей. Деньги рабочим должны быть переведены до конца года. Этот процесс будет контролировать прокуратура, а также трудовая инспекция, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ФГУП "Дальспецстрой".

«В настоящий момент в полном объеме изысканы необходимые денежные средства, ведется согласовательная работа с федеральным казначейством. Погашение частичной задолженности по заработной плате перед сотрудниками Дальспецстроя планируется осуществить до конца года», – говорится в сообщении.

Отдельно представители предприятия отмечают, что на протяжении года все работники получали зарплату, но с задержками и не полностью. Сложности с расчетами возникли из-за недобросовестных контрагентов и несвоевременного финансирования строительных работ со стороны заказчиков. Тем не менее процедура финансового оздоровления позволила Дальспецстрою выйти к концу 2016 года с прибылью.

«У нас ведется активная претензионно-исковая работа. На сегодняшний момент суд уже удовлетворил иски к недобросовестным контрагентам почти на 8 млрд рублей. Мы придерживаемся плана финансового оздоровления и смогли снизить свои убытки и даже выйти на прибыль», – сообщает пресс-служба Дальспецстроя.

Сумма задолженности по зарплате в Хабаровском крае, по данным на ноябрь, составляла почти 257 млн рублей. Эта цифра была озвучена на совещании в краевом правительстве по вопросу снижения зарплатных долгов. По данным Росстата, в Амурской области в ноябре задолженность перед строителями космодрома Восточный составляла около 147 млн рублей.

Комментарии 16

Мне лично должны за 4 месяца
Александр 22.12.2016 13:27
Мне лично должны за 4 месяца


Мне 120 тыс. Филиалам уже начали платить.
Аноним 22.12.2016 14:30
Мне 120 тыс. Филиалам уже начали платить.


Это за какие месяца?
Римма 23.12.2016 02:34
Это за какие месяца?


Я на ребенка уже 5 месяцев не получаю алиментов,так как бывшиму мужу задерживают зп с июля.
Света 22.12.2016 15:16
Я на ребенка уже 5 месяцев не получаю алиментов,так как бывшиму мужу задерживают зп с июля.


Не разъяснено до конца какого года 18, 19 ?
ФИЛИПЫЧ 22.12.2016 16:25
Не разъяснено до конца какого года 18, 19 ?


Мы все ждем зарплату за апрель
Римма 23.12.2016 02:31
Мы все ждем зарплату за апрель


Непотопляемый корабль "Дальспецстрой" наконец-то дал течь. А вот с зарплатами они погорячились. У народа надежды нет. Разговаривал с очевидцами.
Глеб Наваро 23.12.2016 09:19
Непотопляемый корабль "Дальспецстрой" наконец-то дал течь. А вот с зарплатами они погорячились. У народа надежды нет. Разговаривал с очевидцами.


А когда же интересно начнут платить субподрядчикам которым Дальспецстрой должен с 2014года
Вячеслав 23.12.2016 19:43
А когда же интересно начнут платить субподрядчикам которым Дальспецстрой должен с 2014года


А этот вопрос уже к конкурсному управляющему, поскольку инициативу банкротства Дальспецстроя по сути затеял субподрядчик.
Сова 23.12.2016 21:45
А этот вопрос уже к конкурсному управляющему, поскольку инициативу банкротства Дальспецстроя по сути затеял субподрядчик.


действительна благодаря активной работе юристов Дальспецстроя, и плану финансового оздоровления предприятие начало гасить долги по зарплате. уже выплачено 80 % задолженности
Елена 24.12.2016 04:48
действительна благодаря активной работе юристов Дальспецстроя, и плану финансового оздоровления предприятие начало гасить долги по зарплате. уже выплачено 80 % задолженности


Скажите за апрель дают или нет?
Римма 24.12.2016 17:26
Скажите за апрель дают или нет?


Какой план финансового оздоровления? Если не введена эта процедура и проводится процедура конкурсного производства? Вы о чем и о каких активных потугах юристов Дальспецстроя, которого де-факто нет?
Сова 24.12.2016 20:49
Какой план финансового оздоровления? Если не введена эта процедура и проводится процедура конкурсного производства? Вы о чем и о каких активных потугах юристов Дальспецстроя, которого де-факто нет?


Выдали з/п за сентябрь, октябрь, почти всю за ноябрь. Ждём остатки за ноябрь и аванс за декабрь. Сокращённым в ноябре выплатили всё, включая пособие по безработице.
соседка 27.12.2016 12:31
Выдали з/п за сентябрь, октябрь, почти всю за ноябрь. Ждём остатки за ноябрь и аванс за декабрь. Сокращённым в ноябре выплатили всё, включая пособие по безработице.


По какому номеру можно узнать про зарплату?
Аноним 28.12.2016 02:32
По какому номеру можно узнать про зарплату?


Странно середина января а денег НЕТ
СВАРЩИК 13.01.2017 00:44
Странно середина января а денег НЕТ


А вы за какой месяц ждете?
Аноним 13.01.2017 03:30
А вы за какой месяц ждете?



CAPTCHA
Наверх