
Севастопольский актер Игорь Арончик приехал в Хабаровск в рамках всероссийского тура, сообщает портал «Губерния». Участники гастролей - сам артист, его жена и их автомобиль.
Игорь Арончик начал зарабатывать на жизнь высоким искусством совершенно случайно. Несколько лет назад во время отдыха в Амстердаме актера обворовали, и он решил собрать с прохожих деньги, изображая статую Рембрандта. Теперь севастополец называет себя победителем конкурсов на лучший образ этого художника.
Сам актер на бесплатное интервью не согласился: по словам его жены, зарубежные журналы платили за беседу с Игорем Арончиком по 500 долларов. Для наглядности артист взял вырезки из журнала в турне и размещает рядом с собой во время выступления. Правда, за все российские гастроли (пара проехала уже 12 тысяч километров) никто из журналистов ему не заплатил. Зрители назначают вознаграждение сами - платят чем могут.
"Помогают хлебом, медом, сладкого тоже хочется... все зависит от щедрости. Ну, скажу так: на бензин хватает, на ремонт - уже нет", - говорит супруга артиста Светлана Арончик.
Быть живой статуей - сложное искусство: за три часа до того, как войти в образ, артист не говорит, не ест и не пьет. По словам Светланы, в Европе конкурентов у ее мужа было много: на одной площади могли собраться два десятка живых статуй. В России, чтобы избежать двойников, Арончик на всякий случай запатентовал свой образ.
В Хабаровске артист из Севастополя пробудет три дня. Турне продолжится визитом во Владивосток.
Комментарии 14
не нужен
>скромен в своем быту и в требованиях
Tell me more.
Да и пошел он, честно говоря. Даже удлиннитель сраный привезти не сподобился.