
Утром в пятницу, 3 апреля, два хабаровских автолюбителя на ровном месте попали в аварию около остановки «Кафедральный собор». Водители ехали друг за другом по Ленинградской улице в сторону железнодорожного вокзала. К столкновению привел неверно выполненный маневр одного из них, сообщает портал «Губерния».
Водитель «Рактиса» двигался впереди, владелец «Короллы» – метрах в десяти от него. Столкновение случилось, когда шофер хетчбэка начал выполнять разворот. Мужчина и не предполагал, что может спровоцировать ДТП.
Водитель «Короллы» рассказал, что прекрасно видел «Рактис», но поведение оппонента сбило его с толку. Тот сначала сместился вправо, словно собираясь притормозить у бордюра, а потом начал разворачиваться.
«Водитель "Рактиса" включил правый поворотник и прижался к обочине. Я его начал, естественно, обходить слева, потому что перед ним еще трактор стоял. После он включает левый поворотник и выкручивает руль передо мной», – рассказал водитель «Короллы».
В «Королле» был видеорегистратор, и его запись доказывала слова водителя седана.
Пострадавших в аварии не оказалось. После просмотра видеозаписи сотрудники ДПС пришли к выводу, что неправ водитель «Рактиса»: перед совершением разворота он должен был занять крайнее левое положение на дороге.