Жильцы отказались выселяться из аварийного барака в Хабаровске

Барак на улице Радищева

Обитателям разрушающегося дома предложили жилье в маневренном фонде, однако их этот вариант не устроил. 

Жильцы одного из ветхих бараков в Хабаровске отказываются покидать свои квартиры. Дом городские власти решили снести, а жильцов срочно выселить, поскольку здание представляет угрозу для их жизни и здоровья. Людям предоставили квартиры в маневренном муниципальном фонде, но переезжать туда они не хотят, считая, что временное жилье может стать постоянным, сообщает портал «Губерния».

По словам жителей дома № 8 на улице Радищева, новость о сносе барака застала их врасплох. Рано утром сотрудники строительной компании «Восток» попросили всех жильцов немедленно собрать вещи и покинуть свои квартиры. Подрядчики утверждали, что распоряжение снести барак им дали в администрации Хабаровска.

«Первый заместитель мэра города подписал эту бумажку... Нам никакого жилья не предоставили, ничего, то есть куда хотите - туда идите», – пожаловалась журналистам жительница аварийного дома.

В мэрии подтвердили, что дом нужно срочно расселить: оставаться там опасно для жизни. Из-за ветхости деревянный барак, построенный в 1956 году, может обрушиться в любой момент. Чуть больше месяца назад в одной из квартир уже обвалилась кирпичная печь. Кладка рассыпалась полностью. Именно после этого ЧП в мэрии было принято решение о сносе здания.

«Поставлена задача снять угрозу. Всем предложили переехать в маневренный фонд. Люди не допускают рабочих для проведения работ по демонтажу строительных конструкций», – сказал первый заместитель мэра Хабаровска Андрей Акимов.

Жильцы не отрицают, что им предложили временное жилье, но переезжать туда они отказываются из опасений, что благоустроенных квартир так и не дождутся. Кроме того, жилье по договору социального найма администрация пообещала лишь семьям, чьи квартиры не приватизированы.

«Никакого маневренного жилья нам не надо! Мы здесь по 30-50 лет прозябаем, нам пусть государство и в частности город Хабаровск даст нормальное жилье», – заявила другая жительница барака.

Размещено: 
6257

Комментарии 61

Интересно рассуждают!!!! Мы тут 30 лет прозябаем.... Жить столько лет в таких условиях растить детей и ждать когда придет добрый дядя с квартирой
06.06.2015 00:04 ответить
Нормально рассуждают. Государство дало их родителям квартиры. Родители где-то работали. Потом жители продолжали жить в этих квартирах, кстати, - в ПОСТОЯННОМ жилье. Потом сделали Перестройку, людей лишили работы (раньше предприятия содержали свои микрорайончики, в которых жили работники предприятия) - предприятия уничтожили. Жильё взял "на баланс" город, довёл их до аварийного состояния Теперь же жителям временщики с двойными паспартами не с того не с сяго предлагают ВРЕМЕННОЕ жильё, а постоянное только тем, кто НЕ приватизировал хату. По сути дела, людей БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ "благодетели" временщики вышвыривают людей на улицу - "маневренный фонд" (хитрое название), лишая тем самым ПОСТОЯННОГО жилья.
06.06.2015 20:54 ответить
С каких пор "Дядя" стали называть государство, которое выделяет не малые средсва на расселение вот такого аварийного жилья и улучшения благосостояния ЖИТЕЛЕЙ Р.Ф. Другой вопрос что, "ДЯДЯ" которому доверили распределять эти ресурсы по прямому назначению не видет или скорее всего не хочет видеть такие ужасные и травмоопасные дома!!! Может какой нибудь умники расскажет как осваиваються ресурсы, а они далеко не маленькие...! Допустим новостройки на Флегонтова и Сысоева здаються на 60%, а ведь могли бы там жыть люди нуждающиеся в жилье...? Допустим люди из разваливающегося дома, о ком был репортаж! А ДЯДЯ С ОБЩИМИ РЕСУРСАМИ И ЛИЧНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ ЖИВЕТ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ!!!
Алексей
06.06.2015 01:53 ответить
Что заслужили то и получили. У самих желания нет жить по людски пусть прозебают и дальше
06.06.2015 03:06 ответить
Им предлагают временно пожить в коммуналке, здесь ключевое слово - ВРЕМЕННО, в лучшем случае они на улице не останутся, а что будет через год? Их и от туда могут попросить.
06.06.2015 03:17 ответить
Ага, от коттеджей отказались на Лазурном берегу, в отличие от тебя умника.
06.06.2015 20:56 ответить
а почему одни должны купить жильё на флегонтова за 5 миллионов а другие просто подождут пока их дом придёт в негодность и им дадут бесплатно.... а зачем тогда работать, может нам всем просто попросить чтобы нам дали бесплатно????
06.06.2015 03:37 ответить
Речь идёт о замене жилья, их жильё убило время и отсутствие своевременного ремонта, у некоторых оно сгорело из-за пожара, где-то произошло землетрясение, кого-то подтопило. Всем этим людям помогает государство, помогает так как помочь себе они не могут. Если бы у людей этого дома была возможность взять ипотеку, или заработать и переехать, они-бы это сделали. А квартиры им ещё не дали...

Не завидуйте им, лучше радуйтесь, что не на их месте...
06.06.2015 04:01 ответить
Действительно, давайте всей страной сядем на попу ровно и скажем, что нет возможности заработать, а государство пусть нам даст квартиру, машину и плюшки к чаю. Тем более, судя по репортажу там не старики немощные, а вполне себе дееспособные граждане.
06.06.2015 04:20 ответить
Ты может и достаточно зарабатываешь, но подумай своим мозгом о том, что не все такие, даже не потому что тупые, а потому что некоторые специальности хреново оплачиваются!!!
Кузя
06.06.2015 05:03 ответить
Когда-то существовала сильная и богатая страна СССР, и она брала на себя обязанность обеспечивать своих граждан жильём, квартиры просто-напросто давали, нахаляву всем более-менее приличным работающим людям.......в 1993г мы на референдуме приняли новую конституцию, в которой сказано, что мы имеем право на собственность, короче халява закончилась, никто, никому в России ничего не должен!!!!! С тех времён прошло уже почти четверть века, неужели за это время невозможно было решить свой квартирный вопрос??? В начале 2000гг, например, цены были более-менее....
Дали вам в в своё время-радуйтесь, что в данный момент есть где жить за квартплату и думайте, где изыскать финансы для покупки нормального жилья. Куда ни шло, в Ха. работают городская и краевая молодёжная программы, социалка, есть районы, где жильё относительно недорогое.....
Короче господа в бараках живущие, пора уже снять свои жёлтые очки .......и это, добро пожаловать в иппотечное рабство.

Евгений К.
06.06.2015 08:37 ответить
На фига я буду лошадь покупать,если прокормить её не в состоянии?
06.06.2015 20:26 ответить
Вы бредите, средняя зарплата по региону якобы 27000 рублей. Попробуйте найти работу на эти деньги и "накопить" на квартиру.
06.06.2015 20:59 ответить
а заработать обыкновенному и так нет возможности.
Что Вы придуриваетесь не знаете какая средняя зарплата, что ли ?
Хорошо платят челяди типа судей, и прочих там; во всяких ЗАО; сами себе безбедную жизнь устроили депутаты; и прочая подобная
06.06.2015 23:06 ответить
Ой, не нужно только про судей. Мировушки и районные, кстати не так много получают, как Вам кажется и так же всю жизнь в ипотеке сидят. Хорошо у нас в России только депутаты и военные получают, остальные профессии для нашего государства - не так важны. Главное, что б были те кто придумает удобный закон и те, кто потом защитит правительство от гнева своего и чужого народа.
Аня
07.06.2015 08:48 ответить
Здорово получается! Маневренного жилья нам не надо, дайте нам нормальное, т.е. собственное, в новостройке, еще и в Центре желательно... Спрашивается, а ничего не слипнется? Почему большинство должно само зарабатывать на покупку/съем, а некоторые на блюдечке все ждут?
Светлана
06.06.2015 02:16 ответить
Ты себя сначала на их место поставь
Кузя
06.06.2015 05:05 ответить
Зачем??? Вон студенты с периферии после окончания ВУЗов конкретно на нулях сидят, у них НЕТ ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!!! И никто им ничего никогда не даст!!! Поначалу живут на съёмных хатах за конскую плату. И ничего....
крутятся-вертятся как-то и семьи заводят, и детей рожают, и покупают жильё,
Ну и кто находится в худших условиях: студенты, которых в июне с общаги уже попросят или "барачники", которые десятилетиями ждут "с моря погоды", вместо того, чтобы жильё себе купить???
Евгений К.
06.06.2015 08:51 ответить
Ну и много Вы заработали на съём ?
06.06.2015 21:00 ответить
Причём тут я? Пост был про то, что у многих "на старте" нет вообще ничего, однако люди шевелятся и решают-таки свой квартирный вопрос. Благоустроенная квартира у меня есть, заработал, этот этап со съёмом в своё время пройден. Не совсем ясна суть вашего вопроса.
Евгений К.
07.06.2015 03:14 ответить
А вот представь теперь,что твоей этой хате пипец, твои действия?
Кузя
07.06.2015 11:42 ответить
Они не много хотят. Представьте, что у Вас отбирают жилье, Вы разве не будете возмущаться ? Они не хотят просто, что б им подарили жилье, они требует (причем вполне законно) ВЗАМЕН предоставить постоянное жилье, а не временку, которую через год отберут.
Аня
07.06.2015 08:53 ответить
Эти жильцы квартиры в этом бараке покупали??? Ни один человек в здравом уме не купит в таком бараке квартиру. Жили-не тужили и вдруг неожиданно в один прекрасный день барак стал аварийным?? Пусть Жилищн. кодекс почитают - то, что их "дом" развалился - это их проблемы!!!
Отвечу за них - не покупали!!! Откуда это "жильё"??? - в наследство от родителей, которым в своё время досталось нахаляву!!! Халява закончилась, настал капитализм, нынче квартиры покупают за деньги, вот пусть берут и покупают, какие проблемы???
Евгений К.
07.06.2015 09:50 ответить
Чтоб твоя хата развалилась...
Кузя
07.06.2015 11:43 ответить
Такое ощущение что вы самодостаточный тупень Евгений! Не у всех есть родители с хатами, не всем родители подогнали бизнес или хорошую работу, сами люди находят хорошую работу только единицы! И таких ситуаций тысячи, я сомневаюсь что вы все в жизни своей сами сделали с ноля и при зарплате в 20 тысяч.
Александр
06.07.2015 20:13 ответить
Полностью с Вами согласен.
Анатолий
25.06.2015 06:48 ответить
При переселении условия проживания не могут быть ухудшены. С самого начала важно понять суть этой процедуры – это не улучшение жилищных условий, переселяют граждан в данной ситуации в связи с невозможностью использования жилого помещения по назначению. Т.е. это своего рода компенсация за старое жилье. А компенсация должна быть просто равнозначной.

Во-первых, жилье должно быть предоставлено в пределах населенного пункта.

Во-вторых, количество комнат в предоставляемом жилье должно соответствовать тому, что имелось раньше, то есть было у человека две комнаты, значит, обязаны дать не меньше двух.

В-третьих, в новом жилье по сравнению со старым не может быть уменьшена не только общая, но и жилая площадь. О том, что равнозначной должна быть также и жилая площадь.

Ещё один важный момент – предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроенным. Если в прежнем жилье у вас не было газа, света и воды, это вовсе не означает, что вам должны дать такое же. Нет, жилье обязательно должно быть благоустроенным.
Владимир
06.06.2015 02:25 ответить
"А компенсация должна быть просто равнозначной."
----------------
Это в людоедском-то государстве периферийного капитализма ?
06.06.2015 21:06 ответить
А наш барак 1936 года и мы до сих пор ждём расселения, а властям пофиг!
Андрей
06.06.2015 05:45 ответить
А какой у вас адрес?
06.06.2015 06:50 ответить
аэродромная 8
андрей
06.06.2015 19:17 ответить
1934-го. А тот,кто скулит по поводу"сами не заработали",тот понятия не имеет,какие адовы суммы бабла сгорают за зиму в 2-х печках,при условии,что углём топить у нас НЕЛЬЗЯ!!!!! А если на обогревателях сидеть-проводка полыхнёт,и счета за электричество будут такими,что благоустроенная столько в месяц не стОит!! Дичь....
06.06.2015 07:59 ответить
Вас там насильно чтоли держат???Квартиру снимать не пробовали???? За 20-25 килорублей КАЖДЫЙ МЕСЯЦ??? Вот это действительно серьёзная фин. нагрузка, уж 5к в месяц на дрова, или чем вы там топите найти не проблема.
Евгений К.
06.06.2015 08:57 ответить
5к???? Серьёзно???? Ой,а где ж такие цены-то? Может,адресок подскажешь,умник? а 50-60 не хочешь? На наше место,тогда махом поумнеешь.
06.06.2015 19:56 ответить
Тогда вообще непонятно, зачем продолжать жрать кактус, если благоустроенная квартира в нормальном доме стоит от 20...
09.06.2015 19:57 ответить
У МЕНЯ НА ДВЕ ПЕЧКИ УХОДИТ МИНИМУМ 6 КУБОВ В МЕСЯЦ А СТОИМОСТЬ МИНИМАЛЬНАЯ 9 ТЫСЯЧ ПЛЮС КВАРТПЛАТА И Т.Д. ВОТ И ВЫХОДИТ ТАЖЕ ДВАДЦАТКА.
АНДРЕЙ
06.06.2015 23:12 ответить
Для того это и делается, чтоб затравить людей, создать им невыносимые условия бытия.
06.06.2015 21:05 ответить
Просто территорию по вашим домом временщики ещё не продали инородцам-временщекам с Закавказья, а то давно бы сожгли дом.
Пусть у вас там жильцы круглосуточно дежурят
06.06.2015 21:02 ответить
Так и делаем.
06.06.2015 21:55 ответить
А давайте посмотрим с другой стороны, куда идут средства специально выделенные государством на такие вот случаи...Переселение ветхого фонда? Наверное эти средства осваиваиваются не по назначению... Как часто и бывает в нашем государстве.
Муся
06.06.2015 06:51 ответить
Тоже умиляют такие жители.Дайте нам новое и красивое). И про съем уже написали, и об ипотеке. Велком. Много денег на дрова тратить не придется...
Эля
06.06.2015 11:14 ответить
все такие умные, ты сама так попробуй.а потом умничай.
Кузя
07.06.2015 11:48 ответить
Самой попробовать сидеть в бараке ..цать лет и ждать пока квартирка отлетит? Еще не забыв прописать всех и вся, шоб побольше-побольше))). Нет, я имея двоих детей, РАБОТАЮ, плачу за квартиру, кредит за квартиру, а не жду рыбку золотую. Так что сходите сами, куда посылаете других. Поработайте и заработайте.
Эля
08.06.2015 10:48 ответить
Тема в другом, все они правильно делают, пусть до конца стоят тогда хаты нормальные получат, сьедут, ничего кроме комуналок не получать
Димон
06.06.2015 12:05 ответить
То-то и оно...не факт,что даже это получат...они же собственники.А у нас сейчас такой Жилищный кодекс,что песец.
06.06.2015 20:24 ответить
Никто им ничего хорошего не даст даже в центре стоят бараки и никому не мешают и никто не сносит. Пока сами не поймут что их спасение в их руках, ну или можно ещё немного подождать
07.06.2015 03:10 ответить
Господа жильцы барака, купите губозакаточную машинку № 15, Вы живете в России, в Хабаровске - тут нет волшебных эльфов и доброго царя, никто вам ничего не даст! Не дозвонились Путину в день всеросийского плача (ПРЕСС конференция В.В.Путина) - вот и всё, живите в дерьме, но так как у нас 21 век на дворе - присоеденяйтесь к нам - ипотечникам, снимайте квартиру на пос. Горького например - тут дешевле, живите на даче... ну или СКИНТЕСЬ и отстройте себе новый барак. Все такие стали умные и привередливые.... жуть ... почему полстраны дуплится в ипотеке, а вам добрый санта клаус все принесет на блюдечке!? это ваши проблемы,

P.S. губозакаточная машинка продается по адресу: ул. Карла Маркса, 66
07.06.2015 05:25 ответить
Что-то подсказывает мне, что там в бараках, далеко не молодежь живет. А ипотеку пенсионерам не один из банков не предоставит.
А по поводу "никто вам ничего не даст" - почитайте ЖК РФ, они обязаны предоставить РАВНОЦЕННОЕ жилье. Т.е. если оно принадлежало им на праве собственности, то и жилье должны предоставить на праве собственности, а не по договору найма.

Не могу понять откуда в людях столько злости и зависти ? Желчью прям изошли, что кому-то жилье предоставят. Я, например прекрасно представляю, как это принимать "помощь" от государства. Не завидуйте им, они еще не один месяц по судам мотаться будут, что б на улице не остаться. ( Вспомните дом на Дикопольцева. ) Тут только посочувствовать можно, люди всю жизни жили в этих несчастных бараках, а тут их территория (видимо под застройку), кому-то понадобилась и наша Администрация, вместо того что б соблюдать жилищное законодательство, опять идет в обход и пытается наварится на своих гражданах.
Не дай бог Вам всю жизнь платившим за свою ипотеку, под старость лет попасть в поле зрения предприимчивых дедечек, которым очень приглянется Ваш земельный участок и которые так же вежливо попросят Вас за дверь.
Сочувствую.
07.06.2015 09:45 ответить
уважаемый сочувствующий.... да как бэ плевать на жк рф .... все ВАМ ОБЯЗАНЫ я например работаю на коммерческом автобусе № 68 ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ, но я например с бабок и детей денег не беру (детей прошу показать дневник - если оценки больше тройки - везу бесплатно - если дед - фронтовик - везу бесплатно - возможно поэтому я в минусе...... Фамилия моя - Желтиков Станислав Владимирович) 89144298324,,,, А насчет жк рф... вы еще конституцию вспоните и процитируйте... Лично я плачу налоги в полном размере. Но что же я слышу каждый год..... денег в бюджете нет.... Да плевать я хотел на тех, кого государство кинуло: меня лично государство кидало - с ваучерами, с акциями менатепа, с дефолтом, с ао МММ... да с какого бы хрена когда половина страны встряла в ипотеку, в мини кредитные организации, и тд.... (будьте умнее смотрите КОРЕНЬ ЗЛА) Почему кто то должен жить лучше чем я??? Коротко о себе: работаю 15 часов в день, высшее юридическое образование, честь имею...
07.06.2015 10:42 ответить
Жаль, что я не катаюсь на автобусе № 68, я вообще не катаюсь без причины, а если и еду, то редко и по делу. У бабок провозной билет на муниципал. Ветераны ВОВ бесплатно ездят. А дети - это святое. Многодетным по 3 человека детей дают проездные билеты (давали). Теперь не знаю. Жаль, возраст не указали... Сколько вам еще до пенсии работать. хотела посчитать. Хватит ли сил так пахать? И где вы закончите свою жизнь в конце концов? А юристом бы ты помог бы им больше, чем шофером автобуса.
Женя Жмуркина
16.06.2015 18:45 ответить
Ты не тигр , ты козел!
Алекс
06.07.2015 20:27 ответить
Замечание справедливое про ипотеку (дуплится здорово, поймали всех банкиры на этот крючок). Но еще надо учитывать здоровье и возраст. Кто молод, тот еще может дуплится по ипотеке, что-то где-то отстроить, что-то где-то придумать. А вы посмотрите на этот контингент! Будь я мэром, то дала бы им квартиры с подселением, пусть живут кучно, но в крепком жилье. И весь этот барак так же бы и поселила всех гуртом туда (по типу общежития): общая кухня на 5 семей, общий туалет, общая душевая кабина. Пусть притираются и дальше. Есть у меня один знакомый, получил (можно сказать, на халяву) однушку 18 кв.м. Мне понравилось жилье. Мне бы так кто дал с удобствами: большая ванная с туалетом. кухня с залом, балкон и кладовочка, за городом и все для 1 человека! Задымил ее полностью. И получается: кому как подвезет!
Женя Жмуркина
16.06.2015 18:53 ответить
Уважаемый сочувствующий, а пенсионерами они были всегда? Квартиры в России продают и покупают с 1990 годов, уже тогда можно было задуматься, что барак развалиться. И что ты не всегда будешь юным что-бы бегать за водой в колонку на улице, и топить печь.
Миша
07.06.2015 20:31 ответить
Миша +1 тем более, что бараки - это временные постройки: по типу сарая. Сейчас законодательство РФ позволяет получить прописку на даче - если у дома есть фундамент. Просто существует такой тип граждан, которые привыкли к тому, что я буду сидеть и попёрдывать на диване, и буду жить на пособие... и не только в рашке, даже в странах запада (загнивающих странах запада, капиталистических свиньях xD) есть люди по типу ветеранов вьетнама, которые считают, что все вокруг им должны, как говорится: в звезду друзей, в звезду подруг - я сам себе звездатый друг! Господа работать, работать и еще раз работать... лично мой рабочий день начинается в 5,00, утра, а заканчивается примерно в 23,00 (по полудню xD) Ваши печки и дрова и алкаши соседи всем побоку... труд красит человека, и к тому же делает его хозяином положения, а не тварью дрожащей... спасибо за внимание
08.06.2015 07:48 ответить
Идея хорошая. Но дело-то в том, что за одну и ту же работу в разных ведомствах платят иначе. Например, машинистка в штабе ДВО получает в три раза больше, чем машинистка в Вузе города Х. Работать-то можно, но стоит ли овчинка выделки? Философ, "понимашь"! А мой рабочий день начинался в 6 ч (именно печку топила) уходила на работу, приходила и до часу дома вкалывала. Вот это была работа!! Днем в воскресенье как-нибудь усну.. Так мама: - Как ни придешь, она спит! А как осталась одна, так сразу в панику! Помирать собралась.. , как же без мужа теперь жить? Не судите по себе. А ты бы сам поехал воевать во Вьетнам за чужие идеи жизнью или здоровьем рисковать?
Женя Жмуркина
16.06.2015 18:39 ответить
Какой шустрый рассуждать у экрана! не суди, и не судим будешь. Спустись на землю.Что знаешь ты о жизни этих людей? Не было значит возможностей! не случилось !! Что сидишь и ворошишь чужое прошлое!!
Ольга
25.06.2015 07:16 ответить
У них, значит, крыша над головой падает и пол под ногами сыпется, а они выезжать не хотят. Да уносите оттуда ноги, иначе вас оттуда на скорой вывезут!
Дают возможность съехать - пользуйтесь или "наша крыша - небо голубое"?
Если вам ваши старые деревяшки дороже здоровья...Постройте себе сарай и сдувайте с него пылинки. А город о вас позаботиться хочет, а вы ни в какую. Чтож, выбор у каждого свой.
Андрей
11.06.2015 01:33 ответить
Вы сначала попробуйте пожить в таких домах, и не имея за душой ничего , съехать в никуда! в общежитие!! Без гарантий на будущее! Прежде чем писать свою ахинею, попробуйте включить мозги!!! Не от хорошей жизни люди принимают такие решения! "город заботится - аж рассмешил!!!!!!!!!!!!!!!! "выбор свой" - да если он был достойным этот выбор!!!!!!!!!! Читаю некоторые сообщения, и поражаюсь - вы там в своем уме? сидите в благоустроенных квартирах и рассуждаете о судьбах!!!!
Ольга
25.06.2015 07:13 ответить
Читая комментарии можно заметить, что работающие люди, которые переживают за свою жизнь, не останутся в таком доме. Им за себя страшно. А те кто любит халяву, ждет ее всю жизнь. И чаще всего не дожидается. Вам предлагают приемлемый вариант. Он в любом случае лучше вашего сарая. А если вам не к чему стремиться и вас устраивает полуразвалившийся барак - то и не надо жаловаться на судьбу и местные власти. Работайте и будет вам счастье.
Андрей
29.06.2015 19:15 ответить
Андрей, а теперь включим мозг. Расселяют только не приватизированные квартиры, но и квартиры в собственности -при этом собственников отправляют в общагу на птичьих правах. Только учтите следующий момент, фактом - город предлагает вместо кап. ремонта (за который в квитанциях отдельная строка идёт), уменьшить владельцам стоимость их имущества без компенсации. Кстати, а за капитальный ремонт - жильцы этого дома платили всю жизнь. Забавная ситуация -не так ли? Всю жизнь платишь за кап ремонт - а потом вместо капитального ремонта- оп и без крыши над головой, и хоть каких то денег за жильё. Ни ипотеку взять - ведь это первоначальный взнос в 600 тыс и больше, ни жить в своей собственности, потому что положенный ремонт ветхого фонда не проводился. Если я не прав - поправляйте.
Митяй
14.07.2015 05:40 ответить
Единственно здравое решение - коллективно подавать в суд. Суд знает как быть. Хотя наши суды все продажные, но возможно, попадется хороший мировой суд и дело решиться по мирному соглашению сторон. Решение должно быть обязательно примерно таким: "выделить жилье в такой -то срок к такому-то числу тем-то и тем-то, с количеством квадратных метров в таком-то районе города с такими-то правами наследования". Примерно так должно быть решение. А вы ничего не делаете, лишь протестуете. Собирайте деньги и пишите в суд иск по этому вопросу на эту организацию или на решение мэра города. Это его затея.Не теряйте время, куйте железо, пока горячо, а то останетесь под обломками этого теремка. И побольше видео и фотодокументов приложите к иску. А лучше найдите хорошего адвоката...Не жалейте денег. Игра стоит свеч! Так поступают все цивилизованные люди.
Женя Жмуркина
16.06.2015 18:32 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла