В мае отключения горячей воды затронут все районы Хабаровска
Первыми без коммунальной услуги останутся потребители в зоне ТЭЦ-2.
ЖКХ 8284
Кран

На следующей неделе в Хабаровске начнутся гидравлические испытания тепловых сетей. Опрессовка трубопроводов на плотность и прочность пройдет с 10 по 26 мая в три этапа и затронет все районы города, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ХТСК.

Первый этап начнется с испытания на прочность трубопроводов зоны ТЭЦ-2.

В связи с этим с 10 по 13 мая будет временно прекращена подача горячей воды потребителям:

В Кировском районе в  границах: Амурский бульвар – Джамбула, – ул. Металлистов, –Тихоокеанская – Шевченко – Амурский бульвар;

В Центральном районе в границах:  Амурский  бульвар, ул. Гоголя, ул. Ленина от пл. Блюхера до Шевченко;

В Индустриальном районе – ул. Калинина от Гамарника до пер. Конечного (Прибрежный микрорайон).

Второй этап будет проходить с 16 по 20 мая. Без горячего водоснабжения останутся жители, которые получают услугу от ТЭЦ-3. Будут отключены:

Краснофлотский район;

часть Центрального района в границах: Амурский бульвар, ул. Ленинградская, Уссурийский бульвар, ул. Пушкина и Мухина, ул. Ленина (нечетная сторона) от Ленинградской до Постышева;

Кировский район – в границах Амурского бульвара, Шмидта, Шелеста, Воронежской, Ленинградской;

Железнодорожный район, за исключением потребителей по улицам Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская, Костромская, ДОСы, район  «Хабаровск-2» – они будут обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1.

Третий этап пройдет с 23 по 26 мая, в это время пройдут гидравлические испытания трубопроводов в зоне ТЭЦ-1. В этот период без горячего водоснабжения останутся потребители:

Индустриального района за исключением квартала  ул. Калинина от Гамарника до  пер. Конечного  (Прибрежный микрорайон);

Части Центрального района в границах: ул.Пушкина от пл. Ленина до Гамарника (нечетная сторона) – Постышева –Уссурийский бульвар;

Части Железнодорожного района: район «Хабаровск-2», улицы Аэродромная,  Целинная, Костромская, ДОСы, район улиц  Геодезическая, Промывочная, Шмаковская.

Кроме того, отключения затронут Хабаровский район (села Некрасовка, Ильинка, Дружба, Ракитное).

Напомним, что гидравлические испытания – это обязательная проверка трубопроводов на прочность и плотность. Во время гидравлических испытаний в трубопроводе создается давление, как минимум на 25% превышающее рабочее. Затем давление снижается, после чего специалисты проводят тщательный осмотр сети. Так выявляются дефектные участки, которые оперативно локализуются или меняются на новые для предотвращения возникновения аварийных ситуаций в отопительном периоде.

Во время гидравлических испытаний жителям города необходимо избегать нахождения вблизи охранной зоны теплотрасс, не оставлять автомобили на несанкционированных автостоянках. О появлении неожиданных провалов грунта или выброса воды на поверхность нужно немедленно сообщить в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону (4212) 36-35-16.

Комментарии 21

Как зае ли ,толь ко что же отключали!
Алекси 06.05.2016 02:22
Как зае ли ,толь ко что же отключали!


Зашибись! А еще у нас газ отключают с 10 до 30 мая =/ Хер воду нагреешь даже =/
Павел 06.05.2016 04:32
Зашибись! А еще у нас газ отключают с 10 до 30 мая =/ Хер воду нагреешь даже =/


Значит в апрельское отключение гор.воды и отопления это вроде как "пробничек" был.
06.05.2016 05:56
Значит в апрельское отключение гор.воды и отопления это вроде как "пробничек" был.


лето без этого ритуала не наступит.
nikola 06.05.2016 06:51
лето без этого ритуала не наступит.


А почему сейчас в районе южного парка нет горячей воды?
Екатерина 06.05.2016 09:04
А почему сейчас в районе южного парка нет горячей воды?


Вот опять, что развели зимой были ли проблемы с теплом. В нашем климате уже завтра может зима и все не готовы. несколько дней без воды. Люди для вас же делают, потерпеть, сколько говорят красная каждое лето без гор. воды. Гадить на улицах не разучились, а хотят жить как в Европе. Не могу!
О тепленькая пошла 07.05.2016 03:27
Вот опять, что развели зимой были ли проблемы с теплом. В нашем климате уже завтра может зима и все не готовы. несколько дней без воды. Люди для вас же делают, потерпеть, сколько говорят красная каждое лето без гор. воды. Гадить на улицах не разучились, а хотят жить как в Европе. Не могу!


Плановые отключения это нормальное явление, вот только когда о нем заранее извещен, но когда узнаешь это собираясь на работу с утра, это совсем не хорошо. И сразу возникает мысль: "Какого хyйа ЖЭУ пос. Красная речка (хотя это еще город) не клеит объявления об предстоящем отключении!"

P.S.: Гнать чурок с коммунальной службы!!!!!!!!!!!!!!!!

P.P.S.: Полюбому Базаров не состоит в единой дрисне, так что смело на пенсию его в солнечный дагестан!
Папо Карло 13.05.2016 05:13
Плановые отключения это нормальное явление, вот только когда о нем заранее извещен, но когда узнаешь это собираясь на работу с утра, это совсем не хорошо. И сразу возникает мысль: "Какого хyйа ЖЭУ пос. Красная речка (хотя это еще город) не клеит объявления об предстоящем отключении!" P.S.: Гнать чурок с коммунальной службы!!!!!!!!!!!!!!!! P.P.S.: Полюбому Базаров не состоит в единой дрисне, так что смело на пенсию его в солнечный дагестан!


Сколько расизма в вашем маленьком мозге. Оо
Котик 21.05.2016 02:43
Сколько расизма в вашем маленьком мозге. Оо


Ну и что, 20 мая прошло, где вода???
Нонэйм 21.05.2016 18:23
Ну и что, 20 мая прошло, где вода???


В Северном тоже объявлений не было о майских отключениях. Кстати, 21 уже, а воды так и нет...
Гостья 21.05.2016 20:03
В Северном тоже объявлений не было о майских отключениях. Кстати, 21 уже, а воды так и нет...


22 мая-где вода???...и да,в Северном не было обьявлений
Александер 22.05.2016 22:12
22 мая-где вода???...и да,в Северном не было обьявлений


Неразбериха какая - то.Сначала по "6ТВ" объявили, что ТЭЦ - 1 отключат с 23 по 26 мая, а сегодня уже новая "вводная" по 27 число.И кого слушать...?
Алекс 25.05.2016 08:32
Неразбериха какая - то.Сначала по "6ТВ" объявили, что ТЭЦ - 1 отключат с 23 по 26 мая, а сегодня уже новая "вводная" по 27 число.И кого слушать...?


С такими тарифами трубы должны быть золотыми. И ни каких поломок. Но с каждым годом одно и тоже, отключают воду, да еще и в обещанные сроки ее не включают, постоянные порывы и поломки!!!!
Мария 28.05.2016 03:00
С такими тарифами трубы должны быть золотыми. И ни каких поломок. Но с каждым годом одно и тоже, отключают воду, да еще и в обещанные сроки ее не включают, постоянные порывы и поломки!!!!


Обещали включить 27 в 00:00 нет воды что за без придел
Алексей 28.05.2016 10:15
Обещали включить 27 в 00:00 нет воды что за без придел


28.05. второй час ночи , горячей воды так и нету!!! Беспредел, за что мы платим деньги?!
Аноним 28.05.2016 11:05
28.05. второй час ночи , горячей воды так и нету!!! Беспредел, за что мы платим деньги?!


НЕ ДАЛИ ВОДУ - 05.11.2017 мы вам "ДАДИМ ГОРЯЧЕЙ"!!!
Анонимус 28.05.2016 11:13
НЕ ДАЛИ ВОДУ - 05.11.2017 мы вам "ДАДИМ ГОРЯЧЕЙ"!!!


Вода появилась в 24 часа 28 мая,но холодная, в 18 часов такая же. Где же обещенная горячая.. Диспетчер по городу тел 004 - не дошла. Что с крайнего севера поступает или что-то промывают холодной? Аварийка ЖЭО советует обратиться в понедельник. Вот так,замкнутый круг. Никому мы не нужны,не к кому обратиться и получить достоверную информацию. Сплошная ложь.
Владислав 29.05.2016 04:52
Вода появилась в 24 часа 28 мая,но холодная, в 18 часов такая же. Где же обещенная горячая.. Диспетчер по городу тел 004 - не дошла. Что с крайнего севера поступает или что-то промывают холодной? Аварийка ЖЭО советует обратиться в понедельник. Вот так,замкнутый круг. Никому мы не нужны,не к кому обратиться и получить достоверную информацию. Сплошная ложь.


29 мая, село Ракитное. ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА?????
Оксана 29.05.2016 10:41
29 мая, село Ракитное. ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА?????


На ул Вахова горячая вода так и не появилась. Пошел закаляться
Николай 29.05.2016 20:31
На ул Вахова горячая вода так и не появилась. Пошел закаляться


На досах до сих пор нет горячей воды, гидравлические испытания затянулись?!
ольга 30.05.2016 07:32
На досах до сих пор нет горячей воды, гидравлические испытания затянулись?!


без испытаний нормального отопления не будет зимой. лучше сейчас потерпеть, чем зимой мерзнуть
Василий 01.06.2016 02:10
без испытаний нормального отопления не будет зимой. лучше сейчас потерпеть, чем зимой мерзнуть



CAPTCHA
Наверх