Тарифы на услуги ЖКХ в Хабаровском крае вырастут с 1 июля
Некоторые ресурсоснабжающие организации советуют потребителям поспешить со сдачей показаний счетчиков.
ЖКХ 9950
Тарифы на услуги ЖКХ в Хабаровском крае вырастут с 1 июля

Цены на все основные услуги ЖКХ повысятся с 1 июля 2015 года. Подорожают электричество, водоснабжение, тепловая энергия и газ, сообщает портал «Губерния». Цена за электроэнергию вырастет на 7,2%. Для потребителей, проживающих в квартирах, оборудованных газовыми плитами, один киловатт-час подорожает с 3,61 до 3,87 рубля. Для жильцов квартир, где установлены электроплиты, плата увеличится с 2,53 до 2,71 рубля за киловатт-час.

Холодная вода подорожает на 10,5% – с 26,90 до 29,72 рубля за один кубометр. Горячая вода для потребителей Хабаровска будет стоить больше на 6,2%, ее стоимость поднялась со 107,79 до 114,47 рубля за кубометр. В Комсомольске-на-Амуре эта услуга подорожала почти на 8%.

Плата за теплоэнергию, которую вырабатывает Дальневосточная генерирующая компания, вырастет с 1403,68 до 1514,58 рубля за гигакалорию, услуги котельных в районах подорожают почти на 4,8% – с 2487,7 до 2607,11 рубля за гигакалорию.

Дороже станет и газ. Его стоимость за кубометр поднимется на 7,5%.

«Хабаровскэнергосбыт» рекомендует потребителям - физическим лицам снять показания счетчиков электроэнергии на конец текущего месяца и передать информацию не позднее 30 июня с целью оплаты фактического объема потребленных ресурсов по тарифу, действующему до 1 июля.

Комментарии 14

Да все это ерунда. главное, чтоб любимому правительству вкусно елось и сладко спалось, а мы то халопы, нам положено боярей кормить.
Georgich 19.06.2015 06:27
Да все это ерунда. главное, чтоб любимому правительству вкусно елось и сладко спалось, а мы то халопы, нам положено боярей кормить.


На сколько зарплата вырастет у простых людей? Иль только министры в правительстве ограничились только себе в кризис поднятием зарплаты на 50 - 100 тыс. рублей?
Палач 19.06.2015 08:14
На сколько зарплата вырастет у простых людей? Иль только министры в правительстве ограничились только себе в кризис поднятием зарплаты на 50 - 100 тыс. рублей?


а зарплаты собираются повышать с 1 июля
дима 19.06.2015 09:36
а зарплаты собираются повышать с 1 июля


Вы что??? Как это зарплаты повышать??? Кризис в стране, точнее "экономическая ситуация..", должны понимать...скромнее надо быть! Мы же не министры...Если они нам зарплату поднимут, на кой тогда коммуналку повышать? С чего они воровать-то тогда будут???
анна 19.06.2015 20:49
Вы что??? Как это зарплаты повышать??? Кризис в стране, точнее "экономическая ситуация..", должны понимать...скромнее надо быть! Мы же не министры...Если они нам зарплату поднимут, на кой тогда коммуналку повышать? С чего они воровать-то тогда будут???


Я понимает, почему дорожает горячая вода - т.к. стал дороже газ и ЭЭ. Хотя не понятно, почему ЭЭ и газ стали дороже. Но ещё больше интересно, почему стала дороже холодная вода.

Небольшой совет людям, как не дать себя нагреть на всю катушку - сдавайте за июнь завышенные показания, на 1-2 месяца вперед. Так хоть из 12 месяцев только 10 заплатите по новым тарифам. Я так каждый год делаю.
Геннадий 19.06.2015 10:40
Я понимает, почему дорожает горячая вода - т.к. стал дороже газ и ЭЭ. Хотя не понятно, почему ЭЭ и газ стали дороже. Но ещё больше интересно, почему стала дороже холодная вода. Небольшой совет людям, как не дать себя нагреть на всю катушку - сдавайте за июнь завышенные показания, на 1-2 месяца вперед. Так хоть из 12 месяцев только 10 заплатите по новым тарифам. Я так каждый год делаю.


Хитро придумал!
Катюня 19.06.2015 23:18
Хитро придумал!


правильно,давно пора повысить платежи.а то поиздержались наши министры и депутаты.
владимир 20.06.2015 04:17
правильно,давно пора повысить платежи.а то поиздержались наши министры и депутаты.


медвепуты поиздержались , доходы их бюджета падают. без поднятия не обойтись. ничего путёвого сделать не могут , кроме путого повышения тарифов , штрафов и пошлин. крысы правят.
nikola.nidvora.dv 24.06.2015 08:33

медвепуты поиздержались , доходы их бюджета падают. без поднятия не обойтись. ничего путёвого сделать не могут , кроме путого повышения тарифов , штрафов и пошлин. крысы правят.


ИНТЕРЕСНО, А ПОЧЕМУ У НАС ХОЛОДНАЯ ВОДА С ИЮЛЯ 2014 ГОДА УЖЕ СТОИЛА 31,74, А СЕЙЧАС С 1 ИЮЛЯ БУДЕТ 35,07 ??? ИЛИ ГОРОД ХАБАРОВСК НЕ ОТНОСИТСЯ К ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ?
Зоя 02.07.2015 04:09
ИНТЕРЕСНО, А ПОЧЕМУ У НАС ХОЛОДНАЯ ВОДА С ИЮЛЯ 2014 ГОДА УЖЕ СТОИЛА 31,74, А СЕЙЧАС С 1 ИЮЛЯ БУДЕТ 35,07 ??? ИЛИ ГОРОД ХАБАРОВСК НЕ ОТНОСИТСЯ К ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ?


аааа.... так это нам с НДС выставляет такой тариф Водоканал, а на другие услуги он уже включен в указанный тариф? Или например, на горячую воду не накручивается НДС?
02.07.2015 04:18
аааа.... так это нам с НДС выставляет такой тариф Водоканал, а на другие услуги он уже включен в указанный тариф? Или например, на горячую воду не накручивается НДС?


Если бы ещё и зарплата поднялась бы на 10 %, то было бы всё логично - рубль подешевел. А так... просто ещё глубже загоняют нас в угол, а экономику - в тупик. Хрен с ней, с экономикой, а вот загнанный в тупик человек - опасен, как и зверь.
Serge 04.07.2015 11:11
Если бы ещё и зарплата поднялась бы на 10 %, то было бы всё логично - рубль подешевел. А так... просто ещё глубже загоняют нас в угол, а экономику - в тупик. Хрен с ней, с экономикой, а вот загнанный в тупик человек - опасен, как и зверь.


А нам,Хабаровск, Санитарная 16,выставили в том году тариф по горячей воде за август-147.25,за сентябрь-145.13. А за июнь этого года-160.616. Тариф озвучивают 107.79.Где искать правду?
Елена 18.07.2015 04:58
А нам,Хабаровск, Санитарная 16,выставили в том году тариф по горячей воде за август-147.25,за сентябрь-145.13. А за июнь этого года-160.616. Тариф озвучивают 107.79.Где искать правду?


кто какой тариф захотел тот и поставил ,у нас тоже не совпадает с тем тарифом что тут написали и намного,и ещё прибавляют по 2 куба лишних
Аноним 11.02.2016 08:35
кто какой тариф захотел тот и поставил ,у нас тоже не совпадает с тем тарифом что тут написали и намного,и ещё прибавляют по 2 куба лишних


Какой будет тариф с июля 2017 г. за водоотведение (канализацию)?
Николай 05.07.2017 11:13
Какой будет тариф с июля 2017 г. за водоотведение (канализацию)?



CAPTCHA
Наверх