Стоимость услуг ЖКХ вырастет в Хабаровском крае

Счетчики электроэнергии

Повышение тарифов произойдет с 1 июля будущего года.

Плата за коммунальные услуги в Хабаровском крае возрастет в среднем 4,5%. Повышение тарифов ЖКХ произойдет с 1 июля 2016 года, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края установил новые тарифы на коммунальные ресурсы.

Согласно новому положению, тариф на электроэнергию для городского населения, проживающего в квартирах с газовыми плитами, вырастет на 6,2% (с 3,87 рублей/кВтч до 4,11 рубля/кВтч). Для горожан, которые используют электроплиты, рост составит 6,3% (с 2,71 рубля/кВтч до 2,88 рубля/кВтч). Для сельского населения цена также поднимется на 6,3% – с 2,71 рубля/кВтч до 2,88 рубля/кВтч.

Тарифы на тепловую энергию, отпускаемую на нужды отопления и горячего водоснабжения жилого фонда, возрастут на 4%. Для клиентов Дальневосточной генерирующей компании рост также составит 4% (стоимость гигакалории вырастет с  1514,58 рубля до 1575,16 рубля).

Тарифы как природный, так и на сжиженный газ вырастут на 2%. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре тарифы на горячее и холодное водоснабжение, а также на водоотведение повысятся на 4%.

Напомним, что летом 2015 года стоимость киловатт-часа выросла на 7,2%, а водоснабжение в среднем подорожало на 10,5%.

Размещено: 
3188

Комментарии 19

Зато, зарплата у депутатов выросла на 10% . Интересно, а как они платят за квартиры ? Или и там у них льготы , поэтомы им на нас смертных по барабану.
Оксана
30.12.2015 05:44 ответить
Чтобь вин сдох! Кто? Да усе они жкхборники с цинниками, то есть с цениками.
Гла-Гла
30.12.2015 06:32 ответить
Вот интересно почему? Газ наш, энергетика наша, вода тоже, мазут сами делаем. Почему растет жкх? Тоже к доллару цены привязаны? Чушь какая-то. Жкх мафия. По другому не назовешь
Сергей
30.12.2015 07:42 ответить
Зарплату платить нечем
Дима Медведев
30.12.2015 08:37 ответить
ШАРИК, ШАРИК ПОГОДИ..... ВАШЕ, ТО ЧТО В УНИТАЗ ПАДАЕТ ! А ВОДУ, ГАЗ, БЕНЗИН - ВАМ ПРОДАЕТ ГОСУДАРСТВО. А ГОСУДАРСТВУ НУЖНО ЧТО ТО КУШАТЬ...
Лидер
30.12.2015 10:45 ответить
Государство за границу электроэнергию продает ниже, чем жителям внутри страны. аналогично газ. Может стоит пересмотреть приоритеты? И заботиться не о заграничных "друзьях", а о населении?
Василина
30.12.2015 20:03 ответить
Ну вот вам и ответ, повышением цен на внутреннем рынке ,компенсируются убытки при продаже внешним потребителям, по низким ценам. ..... " Газпром - национальное достояние ".... Ну -ну..
Кузя
31.12.2015 10:25 ответить
ВЛАДИВОСТОК, 29 дек — РИА Новости. Сотрудники ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» — экс-субподрядчика строительства космодрома Восточный — отправили официальное обращение президенту России Владимиру Путину в связи с имеющейся задолженностью по зарплате, сообщает ТМК.
Это уже второе обращение за 2015 год. Первое было в ходе «прямой линии» президента в апреле, тогда Путин отметил, что берет ситуацию под личный контроль.

Коллектив компании планирует возобновить волнения, аналогичные волнениям, которые были весной 2015 года. Главная причина — вопрос, который был поставлен во время “прямой линии” о выплате зарплаты работникам, так и не решен"
Дима Медведев
30.12.2015 08:35 ответить
Ребята. Вы же все " Дружно" поддержали присоединение Крыма , войну в Сирии, и помощь Донбассу. А где на Всё это наши правители деньги возьмёт? Из своего кармана что ли... Вот и плющат свой народ !!!
Саня
30.12.2015 20:21 ответить
Крым наш. Жить туда поедем, когда на ДВ станет совсем... Донбасс не бросим - там наши. Сирия? Да хай буде тож! лишние братаны и в Африке не помешают.
serge
17.01.2016 05:11 ответить
Нам бы местное жульё да олигархов тряхнуть за шиворот по-хорошему, вот тогда этих денег еще лет на пять нормальной жизни хватит на всех. Глядишь, с такими переменами, и работать захочется.
serge
17.01.2016 05:19 ответить
С 01. 02. 2016 г. добавят пенсию на 4%, ее надо возвернуть на место.
Валерий
30.12.2015 22:49 ответить
пенсию работающим пенсионерам заморозили, а расходы на госкорпорации увеличили на 2,6 триллиона рублей. Да и депутаты ГосДумы не внакладе !!!
Leo
31.12.2015 07:34 ответить
Цитата из статьи: "Напомним, что летом 2015 года стоимость киловатт-часа выросла на 7,2%, а водоснабжение в среднем подорожало на 10,5%."
А вот пролетарская зарплата за тот же период НЕ выросла совсем. Если до июля 2016 года она снова НЕ вырастет на 4,5% и НЕ составит в итоге +15%, то через год мы с вами, товарищи, вылетим "в трубу"! Можно будет сначала идти в Банк за кредитом (а через год вешаться), можно сразу ... с моста. Кому как приятней. Не грустите! Депутаты нас заменят - у них всё в шоколаде!
васёк
03.01.2016 01:31 ответить
а пенсионеру с пенсией в 14000 рублей может тоже добавят хотя -бы денег на похороны или перебъемся
валерий
12.01.2016 03:50 ответить
Подорожание газа обьясняют увеличением курса доллара,скоро все возьмем лопаты и пойдем землянки копать,тарифы ЖКХ не вывозим,хаты генерирующие,управляющие компании и банки отожмут за долги. *** ,а еще удивляются почему население ногами голосует не в пользу территории опережающего развития.Скоро территории освободятся,кто на погост,кто в Краснодарский край,интересно кому Правительство Хабаровского края свои услуги продавать будет,ну,если только медведям и кабанам
Сергей
13.01.2016 22:56 ответить
Во во тоже самое хотела написать..Сейчас эл.-во 3т..(это много-либо счетчик врет, либо дейст. так и есть), тепло почти 4т., а будет в разы больше.. Мин. оплата за все хоз. вместе с интернетом будет не меньше 13-15т. (двухк.Хрущевка)(( Остается только одно: или работать до упаду пока ноги носят, или валить куда-нить в глухую деревеньку
ольга
24.09.2016 08:18 ответить
а можна узнать скоко пьёть и чего....предыдушая лицо из прогамма новости
муся
14.01.2016 08:05 ответить
Обещали тарифы на электроэнергию приравнять к единому показателю в России, т.е. снизить, потом трубили в сми что тарифы снизяться....а воз и ныне там...!!!
губер
24.11.2016 17:03 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла