Разрисованные фасады и неухоженные дворы обошлись хабаровским коммунальщикам в полмиллиона
Управляющим компаниям, которые не выполняют требования к содержанию придомовых территорий, выписали штрафы.
ЖКХ 896

Штрафы на общую сумму в 477,5 тысячи рублей назначили коммунальным организациям Хабаровска на минувшей неделе. Административные комиссии рассмотрели 39 нарушений, допущенных при содержании фасадов и придомовых территорий, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».

«Мешки со строительным мусором, обнаруженные во дворах жилых домов на Фрунзе, 14, Калинина, 5, Тургенева, 68 и Гамарника, 49, стали причиной претензий к УК "Сервис-Центр", – говорит начальник отдела городского управления административно-технического контроля Ольга Жукова. – Кроме этого, неочищенные фасады жилых домов зафиксированы на улице Комсомольской, 28, 52, Калинина, 5, Фрунзе, 14, Запарина, 32 и 66, Истомина, 42а, 44 и Постышева, 10. Стены многоэтажек обклеены объявлениями и разрисованы граффити. А на Уссурийском бульваре, 20 фасад вовсе остался без указателя улицы и номера дома».

К административной ответственности привлекли ООО «Газкомплект». Во время несанкционированных раскопок по прокладке электрокабеля на улице Советской, 40 предприятие складировало отработанный грунт без подстилающего материала, а после завершения работ не восстановило благоустройство.

Подобные нарушения допустило и МУП «Управление капитального строительства» при выносе кабеля связи в районе жилой застройки на улице Алексеевской, 3. После земляных работ не восстановлено благоустройство озелененной территории и тротуара, а также не убраны железобетонные плиты.

Комментарии 10

Состояние города чиновники мэрии должны проверять чаще и серьёзнее, тогда и нарушения будут мельче и реже !
Артур 03.06.2016 09:30
Состояние города чиновники мэрии должны проверять чаще и серьёзнее, тогда и нарушения будут мельче и реже !


Сонласна. Хотите результаты - выезжайте на места чаще. Просиживание в кабинете результатов дает мало
Аноним 03.06.2016 19:47
Сонласна. Хотите результаты - выезжайте на места чаще. Просиживание в кабинете результатов дает мало


Наказывать нужно не только управляющие компании, а ещё и владельцев гаражей, стоянок, предприятий -ведь у них фасады, стены совсем не в идеальном состоянии. Управляющую организацию просто найти легче и штрафные деньги быстрей в казну прийдут
горожанка 03.06.2016 18:51
Наказывать нужно не только управляющие компании, а ещё и владельцев гаражей, стоянок, предприятий -ведь у них фасады, стены совсем не в идеальном состоянии. Управляющую организацию просто найти легче и штрафные деньги быстрей в казну прийдут


Люди тоже виноваты в грязи, не правильно наказывать только коммунальщиков
Гражданин 03.06.2016 22:07
Люди тоже виноваты в грязи, не правильно наказывать только коммунальщиков


Отдайте стены, заборы и остальное под графити. Провести конкурс, отобрать лучшие проекты и пусть рисую.
Аноним 03.06.2016 22:43
Отдайте стены, заборы и остальное под графити. Провести конкурс, отобрать лучшие проекты и пусть рисую.


А я призываю жителей города не мусорить, Ведь Мы не свиньи. Кому нужны продаваемые поношенные вещи. Отнесите лучше в церковь или положите у контейнерной площадки, нуждающиеся будут благодарны.
bomba 03.06.2016 23:57
А я призываю жителей города не мусорить, Ведь Мы не свиньи. Кому нужны продаваемые поношенные вещи. Отнесите лучше в церковь или положите у контейнерной площадки, нуждающиеся будут благодарны.


Вот где деньги собирать в казану города, ведь во дворах бардак, в большинстве, не пойму как многие управляйки прошли лицензирование, вопрос к краю конечно, жители если не могут добиться добросовестного отношения к территории за которую им платят пускай администрацию привлекают, вот хорошо сработали пол ляма в казну, вот только потом в счетах за коммуналку эти штрафы всплывут невзначай.
штрафик 04.06.2016 01:34
Вот где деньги собирать в казану города, ведь во дворах бардак, в большинстве, не пойму как многие управляйки прошли лицензирование, вопрос к краю конечно, жители если не могут добиться добросовестного отношения к территории за которую им платят пускай администрацию привлекают, вот хорошо сработали пол ляма в казну, вот только потом в счетах за коммуналку эти штрафы всплывут невзначай.


с чего вы взяли что что-то там у вас всплывет, странные вы люди, штрафовать я считаю надо, так как если все пустить на самотек управляющие наши оборзеют намертво, а плюсом считаю и граждане должны быть активистами а не пасивной серой массой, надо городу помогать быть чистым и опрятным. А не спирать не говорить о наживе какой-то.
ольга фомитина 09.06.2016 20:45
с чего вы взяли что что-то там у вас всплывет, странные вы люди, штрафовать я считаю надо, так как если все пустить на самотек управляющие наши оборзеют намертво, а плюсом считаю и граждане должны быть активистами а не пасивной серой массой, надо городу помогать быть чистым и опрятным. А не спирать не говорить о наживе какой-то.


надо наказывать кто мусорит, а не кто убирает
Аноним 17.06.2016 02:09
надо наказывать кто мусорит, а не кто убирает


Проверки, штрафы, бдительные граждане - это все хорошо. Но главное то не мусорить самим, а уж если строительный или другой мусор в мешках сам сложил - сам и вывези! Если каждый будет смотреть сначала за собой, а уже потом за другими - жить станет легче, лучше, чище и веселее!!!
Родина 01.07.2016 21:44
Проверки, штрафы, бдительные граждане - это все хорошо. Но главное то не мусорить самим, а уж если строительный или другой мусор в мешках сам сложил - сам и вывези! Если каждый будет смотреть сначала за собой, а уже потом за другими - жить станет легче, лучше, чище и веселее!!!



CAPTCHA
Наверх