Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Поставку газа котельным Хабаровского края планируют прекратить с 1 апреля
Общая задолженность теплоснабжающих организаций перед газовиками составила 700 млн рублей.
ЖКХ 1130
Теплоснабжение

Газовые котельные Хабаровского края будут вынуждены перейти на резервное топливо, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток». Компания уведомила теплоснабжающие организации региона о том, что с 1 апреля поставка газа осуществляться не будет. Эта мера вызвана образованием задолженности в размере 700 млн рублей за уже поставленное топливо.

Среди наиболее крупных неплательщиков по состоянию на 1 февраля значилась котельная в поселка Эльбан Амурского района (долг свыше 120 млн рублей), а также предприятия ЖКХ Солнечного (долг порядка 110 млн), Ульчского (долг свыше 76 млн рублей) и Комсомольского (долг 57,6 млн рублей) районов.

С 1 октября 2015 года по 1 февраля 2016 года оплата газа теплоснабжающими организациями в целом по краю составила не более 37% от общей стоимости поставленного ресурса.

Как отмечают в АО «Газпром газораспределение Дальний Восток», из-за долгов предприятий газовая компания не может гарантировать им поставку на весь 2016 год, поскольку не имеет финансовой возможности закупать газ у консорциума по проекту «Сахалин-1». По этой причине в декабре 2015 года газовики заключили договоры поставки газа с этой категорией потребителей лишь до 31 марта 2016 года.

Комментарии 28

Это только начало и ничего удивительного в этом нет. Народ беднее с каждым днём,спасибо Едру. Людям на дорогущую еду уже не хватает ,а вы про газ говорите! Вы сами выбрали вооружение России,только для чего? Ох уж этот народ...
Амур
04.03.2016 06:48 ответить
народу неначто еду покупать вы тут со своим дерьмогазом мозг парите чиновников первых сожрем ибо их работа вести вперед страну вот и довели.
Аноним
04.03.2016 17:54 ответить
А народ непробывал меньше пить, а больше работать???
Иван
04.03.2016 19:24 ответить
Не будет газа-не будет тепла.Надеюсь найдут финансирование
Гражданин
05.03.2016 02:21 ответить
у ти как получается - Незалежной мы прощаем миллиардные долги и газ поставляем, потому что они замерзают ( ага при "-7" градусах), а своему населению продадим по-дороже, да гайки закрутим, если они (сволочи не иначе) платить не могут
Василина
04.03.2016 19:13 ответить
А вы недумали, что из-за таких неплотильщиков, люди которые работаютина обслуживании сетей не получают полноценную зарплату. И если вы следите за новостями, то видили, что Украине долг некто не прощал, и более того они газ сейчас берут по предоплате... А если платить нечем за удобства иди живи в частный сектор, там тебя некто не заставит платить за горячую воду, захочешь тепла найдёшь деньги купишь дров
Иван
04.03.2016 19:31 ответить
Деньги это бумага созданная человеком.И если она будет справедливо распрелеляться,то не будет проблем! Если само государство не платит людям за работу,о чем речь может быть? Наивные как дети. Одни мусора живут ,ничего не производящие, паразиты бюджета ! Детское пособие на ребёнка 460 руб в месяц! Вот только и пашешь ,что бы прокормить семью! Иван это ты походу за Путина готов жизнь отдать?
Амур
04.03.2016 20:07 ответить
При нашей власти можно зарабатывать. Кто жителям этих районов недает работать, есть вахты, нехочеш оставлять семью работай на земле. В этих районах уже забыли что такое сельская жизнь, у них даже огороды уже поросли, хотя могли также выращивать и пробовать, рынка сбыта хватает. Есть примеры где люди семьями работают только на земле и имеют хорошие деньги. И по вашему честное распределение денежных средствто как? Ты у нас есть поэтому держи денюшку.... Если они такие бедные и несчастные, откуда у них деньги на выпивку??? Или её бесплатно дают? Откудова у каждого второго в соц сетях появляются семейные фотографии с отдыха??? Шубы, машины и многое другое? Получил услугу будь добор оплатить, а ещё лудше оплати вперёд, как в магазине, нет деняг нет товара...
Иван
05.03.2016 03:23 ответить
Чем вы занимаетесь в этой жизни,скажите пожалуйста?
Амур
05.03.2016 07:49 ответить
Работаю . и мне хватает и на платежи и на детей и на себя. И с семьёй на отдых слетать тоже хватает
Иван
05.03.2016 08:54 ответить
В какой сфере трудитесь,вы мент? Есть ли смысл для общества в вашей деятельности?
Амур
05.03.2016 19:11 ответить
В сфере добычи и поставки, и из-за таких неплотильщиков получаю свою премию с задержкой до полугода. И вижу как в этих районах живёт ленивый народ, который считает что они все бедные несчастные и им все должны.
Иван
05.03.2016 21:54 ответить
Уволить тебч значит надо.доходы у вас уж больно большие.который на других предприятиях готов с помощью оптимизации уволить людей с предприятий.только как им жить.если соц пособия минимальны?
Амур
05.03.2016 22:03 ответить
Мы за свои деньги вкалываем и в зной, и в дождь, и в метель. А вот бухгалтерию можно и почистить
Иван
06.03.2016 07:08 ответить
Слушай ,твой Путин сделал страну россию . страной третьего мира. Так что не чем гордиться и кого то защищать тебе.надеюсь ты в ближайшее время потеряешь работу и поймешь ,что это за страна. Сделай выводы с репортажа губерния про сахарный завод. Если бы хотя бы эта власть жила про принципу конституции и соблюдала её,то уверен что каждому человеку этой страны жить бы было легче!
Амур
06.03.2016 09:34 ответить
Во первых, Россия далеко не страна третьего мира. Во вторых , разва страны произвёл далеко не Путин , а он как раз поднимает страну. И если бы каждый человек бы работал, а не дома сидел и ныл то жить стало бы легче. Но пока всякие комуняки со своими принципами, и либирасты будут лезть, народ будет верить что страна им должна.
Иван
06.03.2016 18:12 ответить
Путин поднимает Страну))))))с тобой нет смысла продолжать диалог! Но галлочку ,я поставил очередную.ты походу ещё любитель первого канала,восхещаешся как Путин решает проблемы Россиян.как бомбит Сирию.как урезает соц выплаты! Ой,точно Обама же во всем виноват!
Амур
06.03.2016 19:53 ответить
Общаться с вами нет смысла. Так как ваши реплики больше похож на истереку одного из тех кто не работает, а только плачет, и обвеняет правительство. Вы видимо из тех кто при ком. Власти получали халявную зарплату, так как была уровняловка на работу ходи главное и будеш получать также как тот кто вкалывает. А нет , кончилась для вас халява. И неплотильщиков надо отключать от всех благ, и последующее подключение только по предрплате как неблагонадежных.
Иван
07.03.2016 21:18 ответить
По части описания моего портрета, ты промахнулся.не одного попадания.я предприниматель ,и торговля и услуги! Так что,если у меня не будет средств для своей семьи ,Я приду в твой Дом! Чувствую скоро ты потеряешь работу! Дай бог так и будет уважаемый добычик газа! Кстати ты не знаешь почему с курсом бакса,тобой добываемый газ подорожал???и в бюджете хаб . края не хватает денег на дотацию? Аллах Акбар
Амур
08.03.2016 01:32 ответить
На ваш вопрос по поводу подорожания газа, можно ответить следующим, нам необходимо поднимать заработную плату, так как есть закон о индексации. И поднимаются цены на все и мы тоже за это платим, на ЖКХ поднимаются цены по тойже причине что людям надо поднимать зарплату, также и в торговле, и это безконечный круг.
Иван
08.03.2016 06:34 ответить
то то я смотрю, мутноватый ты какой то... вечно как под дустом коментируешь! и обычно где про наркотики.. все сложилось- торговля "дустом"и услуги наркошам? И не надо приписывать зарелигию, да, Богу Слава!- и он шельму "метит"
Дед Пихто поддельный
08.03.2016 22:18 ответить
Горловке по предоплате газ отдавали? Ай не врите, уж хотя бы самому себе.
А энергетики и обслуживающие живут очень хорошо. Из Тайланда недавно вернулись. Или у нас летающие по зиме в Тай (при долларе современном) живут плохо?
ну и теперь я знаю хотя бы одного, кто будет голосовать за ЕДР - Иван. Молодец. Жаль, что этого они не оценят
Василина
04.03.2016 21:47 ответить
А Василина канечна-же будет голосовать за лэдэпеэр ?! БУ Га га !!)))) Браво! Бис! КАк вы ВСЕ дороги...
Аноним
05.03.2016 03:58 ответить
Нет, васелина будет голосовать за КПРФ . попытка номер два ко всему бесплатному
Иван
05.03.2016 04:13 ответить
а нам есть разница - демократы либо консерваторы будут у власти в штатах ? никакой ага ! так и у нас от перемены слагаемых сумма не изменится ! красные придут грабят , белые придут - тоже грабят ! суть -мировое зло
ага
05.03.2016 04:49 ответить
Ну на этот раз ждем прихода "голубых"! ха ха ха
Дед Пихто поддельный
08.03.2016 22:29 ответить
А почему умалчиваем что консорциум продаёт газ только за доллары (российский газ российским предприятиям) и о том что федерация не даёт денег на компенсацию предприятиям разницы между ценой газа в тарифе в долларах и действующим курсом доллара? Почему это умалчивается? Загоняют всех в банкноты искусственно
саня
14.03.2016 22:26 ответить
если бы наша страна стояла в пустыне, то у нас бы был дефицит песка и он стоил в долларах )
саша
18.03.2016 00:20 ответить