Очевидец: Жители поселка в Хабаровском крае почти месяц сидят без света
В населенном пункте сгорел трансформатор, а завезти новый мешает бездорожье.
ЖКХ 1091

В поселке Ушман Верхнебуреинского района уже почти месяц отсутствует электроэнергия. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщила жительница Чегдомына Анна Павлинец, родственники которой живут в Ушмане.

«Во время сильного ветра 28 июня сгорел трансформатор, который обеспечивал электроэнергией большую часть поселка. С тех пор жители сидят без света», – рассказала Анна Павлинец.

По словам женщины, на протяжении двух последних недель она гостила в Ушмане у родителей, и все это время света в поселке не было.

Анна Павлинец утверждает, что сейчас в Ушмане без электроэнергии остается около 25 домов.

В администрации Верхнебуреинского района эту информацию опровергают. По данным местных властей, перебои со светом наблюдаются всего неделю и лишь в пяти-шести домах.

«У них перекос идет по фазам. На одной фазе меньше 170 вольт, на другой чуть больше – около 200. Трансформатор "не тянет", подобные неполадки продолжаются чуть больше недели. Ушман – без дорог. Завезти туда что-то очень сложно. Трансформатор уже заказали, в течение недели планируем доставить его в поселок», – прокомментировал первый заместитель главы администрации Верхнебуреинского района Анатолий Лещук.

Комментарии 12

Внимание вопрос: "Как добралась до поселка эта женщина???".
P.s. версию про Мэрри Поппинс не предлагать.
Саня 26.07.2016 05:53
Внимание вопрос: "Как добралась до поселка эта женщина???". P.s. версию про Мэрри Поппинс не предлагать.


Внимание ответ: эта женщина добралась до поселка средством называющимся поезд! В принципе только так и возможно туда добраться. На машинах только зимой по зимникам.
Александр 05.12.2016 11:00
Внимание ответ: эта женщина добралась до поселка средством называющимся поезд! В принципе только так и возможно туда добраться. На машинах только зимой по зимникам.


Она почетный член клуба Ивана Сусанина, активистка движения "Ходоки до Ленина", а так же участница ежегодного шествия "По следам Моисея"......ну или у неё тупо есть телепорт ))
Безымянный 26.07.2016 07:03
Она почетный член клуба Ивана Сусанина, активистка движения "Ходоки до Ленина", а так же участница ежегодного шествия "По следам Моисея"......ну или у неё тупо есть телепорт ))


Чиновники никогда не врут )))) даже когда говорят что средняя зарплата у воспитателей 40000 р )))) а тут и подавно тетка врет ))))
sanek 26.07.2016 07:58
Чиновники никогда не врут )))) даже когда говорят что средняя зарплата у воспитателей 40000 р )))) а тут и подавно тетка врет ))))


этого козлодоева без мыла до тех пор пока электричество не сделают
nikola 26.07.2016 08:27
этого козлодоева без мыла до тех пор пока электричество не сделают


Всего лишь света нет у людей... Но на загнивающем Западе все ровно хуже))) каждому Едросу плюю в рожу)))
Амур 26.07.2016 08:59
Всего лишь света нет у людей... Но на загнивающем Западе все ровно хуже))) каждому Едросу плюю в рожу)))


Зато стабильность!
Я тигер 26.07.2016 18:36

Зато стабильность!


Зато Крым Наш!!!!
Аноним 26.07.2016 21:18
Зато Крым Наш!!!!


зато крым всех нас имеет!
nikola 27.07.2016 10:03
зато крым всех нас имеет!


За то что мы стабильно нищие? или за стабильно растущие тарифы? или за стабильный медвепутов? вон резник уже не стабильный медвепут!
nikola 27.07.2016 10:02
За то что мы стабильно нищие? или за стабильно растущие тарифы? или за стабильный медвепутов? вон резник уже не стабильный медвепут!


То есть люди без света месяц. Телефон не зарядишь. ГТС есть, интереснов, домах, или же станция питалась от трансформатора? Лещук , вроде как говорит, что пять- шесть домов, но трансформатор не вывозит. Странный трансформатор... Странный
Пагаварим 27.07.2016 11:31
То есть люди без света месяц. Телефон не зарядишь. ГТС есть, интереснов, домах, или же станция питалась от трансформатора? Лещук , вроде как говорит, что пять- шесть домов, но трансформатор не вывозит. Странный трансформатор... Странный


Ну, если нет дороги, самое время призвать на помощь МЧС. Пусть немного отвлекутся от перелётов в Сирию, Гаити и прочую "гваделупу", вспомнят о том, что пока ещё есть российский Дальний Восток, и что десяток разных посёлков в Хаб крае каждый год остаются по разным причинам отрезанными от большого мира.
васёк 03.08.2016 19:51
Ну, если нет дороги, самое время призвать на помощь МЧС. Пусть немного отвлекутся от перелётов в Сирию, Гаити и прочую "гваделупу", вспомнят о том, что пока ещё есть российский Дальний Восток, и что десяток разных посёлков в Хаб крае каждый год остаются по разным причинам отрезанными от большого мира.



CAPTCHA
Наверх