Неубранный снег и мусор обернулись штрафами для управляющих компаний Хабаровска
Нарушителям правил благоустройства предстоит заплатить в общей сложности около полумиллиона рублей.
ЖКХ 1096
Мусор

Штрафы на общую сумму 490 тысяч рублей придется заплатить нескольким управляющим организациям Хабаровска за плохое содержание придомовых территорий, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на « Хабаровские вести». В отношении нарушителей административные комиссии при мэрии вынесли 234 постановления.

«Нарекания вызвали многочисленные случаи заезда на тротуары, бордюры и газоны, плохое содержание прилегающих территорий, информационных конструкций и другие нарушения», –сказала начальник отдела городского управления административно-технического контроля Ольга Жукова.

Так, УК «Сервис-Центр», по данным мэрии, не очистила придомовые территории и проезды от снега и наледи на улицах Истомина, Комсомольской и Калинина, а также на Амурском бульваре. Подобные нарушения допустило и муниципальное предприятие «УО МКД» на Панькова, 13 и Карла Маркса, 51. Кроме того, во дворах двух последних домов разбросан мусор и стоят переполненные контейнеры для бытовых отходов.

Аналогичная ситуация сложилась около многоквартирного дома № 36 по улице Герасимова. За мусор во дворе к административной ответственности привлекли ООО «Дом-Сервис». А возле дома № 1 в переулке Ясном, который обслуживает УК «Северный округ», мусорный бак и вовсе отсутствует. 

Комментарии 16

Куда звонить когда управляющей пофиг а мусор лежит как подснежник ?
Живу по соседству 10.03.2016 07:37
Куда звонить когда управляющей пофиг а мусор лежит как подснежник ?


Лучше не звонить, а письменно обратиться с заявлением (а в идеале приложить ещё фото этого безобразия) в в Управление регионального государственного контроля и лицензирования
Амурский бульвар, 43.
Рита 10.03.2016 09:22
Лучше не звонить, а письменно обратиться с заявлением (а в идеале приложить ещё фото этого безобразия) в в Управление регионального государственного контроля и лицензирования Амурский бульвар, 43.


Звоните или пишет в Управление административно-технического контроля, 75-48-42. Сам обращался туда и жаловался на свою управляйку. Во дворе никакого порядка, помойка в свалку превратилась, уже везде этот мусор летал.
FB_136676870050952 10.03.2016 23:59

Звоните или пишет в Управление административно-технического контроля, 75-48-42. Сам обращался туда и жаловался на свою управляйку. Во дворе никакого порядка, помойка в свалку превратилась, уже везде этот мусор летал.


У меня вопрос: какими средствами буду оплачивать управляющие компании эти штрафы? Это будут деньги из личного кармана виновного в том, что мусор не вывезен или из бюджета предприятия - т.е. теми же жильцами?
Иван 10.03.2016 11:55
У меня вопрос: какими средствами буду оплачивать управляющие компании эти штрафы? Это будут деньги из личного кармана виновного в том, что мусор не вывезен или из бюджета предприятия - т.е. теми же жильцами?


У меня вопрос: какими средствами буду оплачивать управляющие компании эти штрафы? Это будут деньги из личного кармана виновного в том, что мусор не вывезен или из бюджета предприятия - т.е. теми же жильцами?
Иван 10.03.2016 11:56
У меня вопрос: какими средствами буду оплачивать управляющие компании эти штрафы? Это будут деньги из личного кармана виновного в том, что мусор не вывезен или из бюджета предприятия - т.е. теми же жильцами?


Скорее всего из бюджета организации, который формируется за счет платных услуг ее работников (сантехников и др.). Платежи жильцов перенаправляются поставщику услуг.
Аноним 11.03.2016 01:16
Скорее всего из бюджета организации, который формируется за счет платных услуг ее работников (сантехников и др.). Платежи жильцов перенаправляются поставщику услуг.


Спасибо! Хорошо, если так.
Иван 11.03.2016 09:21
Спасибо! Хорошо, если так.


Именно жильцы оплачивают такую статью расходов как Содержание административно-управленческого персонала (уоп). Это более полутора сотен тыс. р. с каждого многоквартирного дома (точнее смотреть на сайте УО). Но даже те штрафы, которые назначаются персонально руководителю некоторые продвинутые начальники умудряются оплатить из бюджета предприятия в ущерб зарплаты сотрудников. Так делал, например, директор УО МУП МКД г-н Маргулис, на чём в прошлом году был пойман прокуратурой. Однако, не удивлюсь, если он и сейчас успешно "работает".
serge 13.03.2016 07:41
Именно жильцы оплачивают такую статью расходов как Содержание административно-управленческого персонала (уоп). Это более полутора сотен тыс. р. с каждого многоквартирного дома (точнее смотреть на сайте УО). Но даже те штрафы, которые назначаются персонально руководителю некоторые продвинутые начальники умудряются оплатить из бюджета предприятия в ущерб зарплаты сотрудников. Так делал, например, директор УО МУП МКД г-н Маргулис, на чём в прошлом году был пойман прокуратурой. Однако, не удивлюсь, если он и сейчас успешно "работает".


За нашими управляющими компаниями нужен жесткий контроль их деятельности с целью обеспечения прозрачности, доступности и обратной связи для жильцов домов.
Галина 10.03.2016 19:57
За нашими управляющими компаниями нужен жесткий контроль их деятельности с целью обеспечения прозрачности, доступности и обратной связи для жильцов домов.


Пожалуешься на свою голову, а потом продолжишь ходить по мусору и льду, да еще и приплатишь! И тебя еще и на очные ставки затаскают. Мне тут давеча принесли счет на 2000 рублей за счетчик, установку которого якобы одобрил на собрании весь дом. А то что никакого собрания не было, это неважно. Главное жильцам предъявили протокол мифического собрания с подписями. Жильцы еще и в дураках останутся в любом случае
Хабаровчанка 10.03.2016 20:00
Пожалуешься на свою голову, а потом продолжишь ходить по мусору и льду, да еще и приплатишь! И тебя еще и на очные ставки затаскают. Мне тут давеча принесли счет на 2000 рублей за счетчик, установку которого якобы одобрил на собрании весь дом. А то что никакого собрания не было, это неважно. Главное жильцам предъявили протокол мифического собрания с подписями. Жильцы еще и в дураках останутся в любом случае


Можно оспорить протокол,у вас 6 месяцев!!!
Любовь 13.03.2016 05:29
Можно оспорить протокол,у вас 6 месяцев!!!


Хотя бы начало положено, привлекли к административной ответственности, если как физическое лицо - заплатят из собственного кармана.
Андрей 11.03.2016 01:39
Хотя бы начало положено, привлекли к административной ответственности, если как физическое лицо - заплатят из собственного кармана.


Правильные меры, необходимо постоянно контролировать работу управляющих компаний.
Золя 11.03.2016 22:50
Правильные меры, необходимо постоянно контролировать работу управляющих компаний.


В мэрии, как обычно, имитируется кипучая деятельность.
Например (цитата) "нарушения допустило и муниципальное предприятие «УО МКД» на Панькова, 13 и Карла Маркса, 51."
в УО МКД не один десяток домов разбросанных по всему городу, однако, под проверку почему-то попали два дома в непосредственной близости от мэрии(?). Либо в них живет кто-то из сотрудников администрации, либо проверяющим удобно было заметить нарушения, оббегая в рабочее время ближайшие магазины. Уверяю вас, господа проверяющие, что в других домах указанной УО дела обстоят ни сколько не лучше. Не поленитесь посмотреть!
Такой контроль нам не нужен!
serge 13.03.2016 07:58
В мэрии, как обычно, имитируется кипучая деятельность. Например (цитата) "нарушения допустило и муниципальное предприятие «УО МКД» на Панькова, 13 и Карла Маркса, 51." в УО МКД не один десяток домов разбросанных по всему городу, однако, под проверку почему-то попали два дома в непосредственной близости от мэрии(?). Либо в них живет кто-то из сотрудников администрации, либо проверяющим удобно было заметить нарушения, оббегая в рабочее время ближайшие магазины. Уверяю вас, господа проверяющие, что в других домах указанной УО дела обстоят ни сколько не лучше. Не поленитесь посмотреть! Такой контроль нам не нужен!


Имитация или нет с ваших слов от деятельности Мэрии, но тем не менее управляйки они контролируют. И штрафы и различные административки накладывают, и результат есть, а вот еще бы люди науцчились быть культурнее, так вообще была бы сказка.
Юрий Кухтин 31.03.2016 00:22
Имитация или нет с ваших слов от деятельности Мэрии, но тем не менее управляйки они контролируют. И штрафы и различные административки накладывают, и результат есть, а вот еще бы люди науцчились быть культурнее, так вообще была бы сказка.


Сегодня же 64% россиян утверждают, что проголосовали бы за сохранение СССР», — говорится в материалах соцопроса.
Аноним 17.03.2016 05:06
Сегодня же 64% россиян утверждают, что проголосовали бы за сохранение СССР», — говорится в материалах соцопроса.



CAPTCHA
Наверх