Мэр Хабаровска про расселение дома на Волочаевской: У нас и так халявщиков очень много

Мэр Хабаровска про расселение дома на Волочаевской: У нас и так халявщиков очень много

Администрация краевой столицы приступает к выкупу квартир дома, мешающего окончанию строительства улицы Дикопольцева.

Активные работы по строительству нового участка улицы Дикопольцева (Орлова) в Хабаровске приостановлены до тех пор, пока не будет решен вопрос с расселением двухэтажного жилого дома, сообщает портал «Губерния». В настоящее время администрация Хабаровска готовится выкупать недвижимость у собственников. Напомним, строение расположено всего в нескольких метрах от новой магистрали, ведение строительных работ на таком расстоянии от жилого объекта невозможно.

Накануне в ходе объезда объектов дорожного строительства мэр города Александр Соколов заверил, что все процедуры пройдут в соответствии с законом. Кроме того, градоначальник заявил о недопустимости выкупа квартир по завышенным ценам.

«Аппетиты некоторых жителей города непомерно высоки. Вы помните судебные решения по вопросу сноса домика, который мешал строительству этой дороги. Гражданин требовал 18 миллионов, потом 14 миллионов, но потом решением суда все равно мы отстояли интересы всех жителей города Хабаровска. Ну, давайте так каждому вот расселяется квартира, он [владелец] говорит: “а мне теперь дайте три”. Извините, на каком основании? У нас и так халявщиков очень много. Поэтому нужно, чтоб все было в рамках закона и по справедливости», – сказал Александр Соколов.

В мэрии Хабаровска заверили, что в ближайшее время будут заключены договоры с переселенцами и проблема будет решена. После расселения восьми квартир городские чиновники обещают завершить работы в течение трех недель.

«Нам там, в принципе, работ по дорожной части на три-четыре недели. Фактически мы уже сейчас подошли [к выходу на Волочаевскую], и 200 метров асфальтобетонного покрытия с тротуаром и бордюром мы сделаем, как только будет все решено. Когда будет разрешение на производство работ, от этого срока мы прибавляем три недели и заканчиваем», – сказал начальник Управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо.
Дом на улице Волочаевской.jpg

Стоимость оставшихся строительных работ составляет около 250 млн рублей. Мэр Хабаровска Александр Соколов потребовал урезать эти расходы, но отметил, что на качестве асфальта экономить не стоит.

Также в ходе объезда городских магистралей Александр Соколов сообщил, что работы по реконструкции дорожного полотна на улице Павла Морозова будут закончены к 25 августа, а в октябре этого года завершатся работы на улице Краснореченской.

Размещено: 
2589

Комментарии 24

Когда смету и проект делали не знали о существовании этих домов ??? Они как грибы после дождя выросли ???
!
25.07.2015 02:00 ответить
Это ему то про справедливость и интересы жителей говорить))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!)))))())())у меня истерика)))))))))от смеха, по круче камеди, ЖГЕТ)))))))
Димон
25.07.2015 02:06 ответить
Наш город самый красивый и ухоженный, и все благодаря грамотному руководителю А.Н. Соколову!!!!
Марина
25.07.2015 02:19 ответить
Марина,надеюсь, это был сарказм?.. Или Вы серьёзно?
Алёна
25.07.2015 02:45 ответить
Марина забыла добавить: Спасибо тебе за это Папочка !!! Твоя доча :)))
!
25.07.2015 03:05 ответить
Алёна, на сайте орудуют виртуальные пользователи, которые пытаются формировать общественное мнение. Лучшее мнение своё, основанное на фактах.
25.07.2015 04:13 ответить
Все халявщики все на мэра.
Дмитрий
28.07.2015 01:24 ответить
Согласна с мэром,халявщиков и шаровиков у нас хватает
Светлана.
25.07.2015 08:03 ответить
Главные халявщики у него в соседних кабинетах , и те кто ему на карте пальцем показывают....
Кузя
25.07.2015 09:37 ответить
ребята в "доме_на_Волочаевской" - держитесь !!

Требуйте с этих чиновников по 20 миллионов долларов за хату. Стойте на своём. Подключайте прокуратуру. Как это чиновники "проектирует" ремонты дорог и утверждает проекты, что "неожиданно" "упирается" в жилой дом ?
25.07.2015 18:03 ответить
Ну проектирует, допустим, не он лично, и по ушам должны получать, соответственно, "дипломированные блатные специалисты" (в первую очередь), ну а дальше, в порядке не мифической, а материальной ответственности... И деньги на выплату взять не из бюджета, а из премий и зарплат всех этих "горе специалистов" коих расплодилось в Администрации как грибов...
васёк
25.07.2015 21:48 ответить
На мыло такого мэра. Хабаровск самый дорогой город России. Хаты запредельной стоимостью. Все воруют. Нищих все больше. Магазины отвратительный. Согласен с Георгичем. Тресите этого гада как грушу. Пусть платит за просчоты своих соседей по кабинету.
Васька Адекват
25.07.2015 21:34 ответить
Так что-то я не понял! Хаты запредельной стоимостью,кажется, не мэр устанавливает, а вот такие Кузи))
Антон
13.08.2015 03:01 ответить
"У нас и так халявщиков очень много." - вот тут я с мэром совершенно согласен! Надеюсь, это его решение касается всех, и отношение не изменится ни к кому, отныне и во веки веков! Аминь!
васёк
25.07.2015 21:42 ответить
А "господина" Гроо давно уже нужно было посадить за такое состояние дорог.
антон
26.07.2015 02:21 ответить
Сколько злобы... Устроили тут состязание по обливанию грязью, даже не вникая в суть вопроса. Одно только слово "мэр" действует как команда "фас". И стоило только появиться одной несогласной, как и её сразу начали рвать на куски.
Наблюдатель
26.07.2015 06:00 ответить
"Положение с бюджетом сложное..." разворовали все, не хватило, кредитанемся и опять разворуем.
Экономим на дорогах, кладем асфальт сразу на песок, а то в следующем году денег не выделят, воровать не чего будет.
Сколько можно? Хоть бы кого проверили как на Сахалине!!!
Олег
26.07.2015 21:56 ответить
Ну и развели вы тут))) Потом же сами будете ездить по этой дороге и радоваться, что новая и пробок нет. Хай вэй еще тот. А вам лишь бы повод найти...
Влад
27.07.2015 21:04 ответить
К СОЖАЛЕНИЮ Я ЖИВУ В ЭТОМ ДОМЕ. ЧТО ЗНАЧИТ:"ХАПНУТЬ",МНЕ КВАРТИРА НУЖНА.А НЕ ДЕНЬГИ. А ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ.ДОМ БЕЗ ФУНДАМЕНТА И ДЕРЕВЯННЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ ПРОЕДЕНЫ КРЫСАМИ.ЭЛЕКТРОПРОВОДКА ПОСТОЯННО ПЕРЕГОРАЕТ.ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШЕНЫ ПОДЬЕЗДЫ. НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАК ЖИТЬ
ВАЛЕНТИНА
25.08.2015 02:25 ответить
Сейчас эти жильцы хапнут денег - а потом вы будете говорить, что это мэрия разворовала...
Влад
27.07.2015 21:07 ответить
Какие звучат призывы хапнуть побольше, а потом на кого то говорите вор, сами то кто(((
Лана
28.07.2015 00:42 ответить
Сколько не читаю новостей, так в комментах один негатив( Печально. А ведь когда дорогу откроют, так пользоваться все будут и южное направление вздохнет с облегчением.
08.08.2015 03:19 ответить
За что людям такое горе? Дом -развалюха, крысы проели все стены, перекрытия деревянные,он рухнет и погибнут под завалами, как курсанты известного училища
Регина