Лестницу в хабаровском бараке починили после несчастного случая с фельдшером
Качеством работы жильцы остались недовольны.
ЖКХ 1141

Злополучную лестницу, которая проломилась под фельдшером скорой помощи, наконец-то отремонтировали. Местные жители ждали этого от управляющей компании несколько лет, сообщает портал «Губерния».

Напомним, в конце прошлой недели в краевой столице из-за халатности коммунальщиков пострадала фельдшер скорой помощи. Под женщиной провалилась ступенька, когда она поднималась по ветхой внешней лестнице барака к 70-летней пациентке. В итоге пришлось вызвать еще две бригады – для пенсионерки и пострадавшей женщины-медика.

После этого случая лестницы заменили сразу у двух подъездов. Однако новая деревянная конструкция у жителей дома доверия тоже не вызвала.

«Здесь горбыль. Вы знаете, для чего горбыль используется? Это на временные заборы идет и на дрова. А там не ошкурено ничего, она быстро гниет. Год прослужит, если не упадет никто, и всё провалится», – считает жительница дома № 50ж на улице Серышева Ольга Иванова.

Как утверждают жильцы, они неоднократно просили управляющую компанию «Дом-сервис» привести лестницу в порядок: в доме много пожилых людей, а перед визитом фельдшера ступени проломились под ногами участкового. При этом, по словам местных жителей, каждый месяц они платят по 600 рублей за текущий ремонт дома.

На защиту жильцов встала депутат законодательной думы Хабаровского края от ЛДПР Елена Грешнякова.

«Очень много вопросов к управляющей компании: за что они получают деньги и как они выполняют свои обязательства перед жильцами. Будет составлен депутатский запрос в прокуратуру, потому что управляющие компании нужно наказывать. Также направим запрос в жилищную инспекцию и городским властям», – прокомментировала депутат.

Что касается пострадавшей сотрудницы скорой помощи, то ей еще предстоят операции по установке пластины и замене сустава. По прогнозам врачей, на больничном женщина пробудет несколько месяцев.

Комментарии 21

Помощь нужна в признании домов аварийными, и подлежащими сносу!
Аноним 05.10.2016 05:08
Помощь нужна в признании домов аварийными, и подлежащими сносу!


А где соколов со своим счастливым лицом что у него самый благоустроенный город без аварийных домов? Гнусный лицемер.
nikola 05.10.2016 06:20
А где соколов со своим счастливым лицом что у него самый благоустроенный город без аварийных домов? Гнусный лицемер.


Где то УЖЕ 21 век говорят.... А В ХАБАРЕ построили лестницу... ЛЕСТНИЦУ КАРЛ !
тьфу... чесслово после этих выборов мне уже плевать - сваливать нужно, все равно задушат чинушные твари. ВОРЫ, ЛЖЕЦЫ, ЛИЦЕМЕРЫ
Я тигер 05.10.2016 08:34

Где то УЖЕ 21 век говорят.... А В ХАБАРЕ построили лестницу... ЛЕСТНИЦУ КАРЛ ! тьфу... чесслово после этих выборов мне уже плевать - сваливать нужно, все равно задушат чинушные твари. ВОРЫ, ЛЖЕЦЫ, ЛИЦЕМЕРЫ


А еще в Хабаровске построили, но уже собираются снести торговый центр "Счастье", так как он загораживает вид на тюрьму!
Карл 05.10.2016 13:00
А еще в Хабаровске построили, но уже собираются снести торговый центр "Счастье", так как он загораживает вид на тюрьму!


Карл они сносят центр!!! понимаешь, сносят центр Карл!!!!!
нутак 05.10.2016 19:39
Карл они сносят центр!!! понимаешь, сносят центр Карл!!!!!


если тока за границу валить, в москве та же жопа если денег нет
Андрей 05.10.2016 13:43
если тока за границу валить, в москве та же жопа если денег нет


Красивая лесенка.,Европе остаётся только завидовать,да запутинцы? Вот она путинская Россия.....
Амур 05.10.2016 08:41
Красивая лесенка.,Европе остаётся только завидовать,да запутинцы? Вот она путинская Россия.....


главное чтоб на Сирию были деньги! Свои если передохнут то и хрен с ними! Пока есть нефть и газ, население не нужно, кроме тех, кто обслуживает нефть и газ. А вот потом..... Но после них хоть потоп )))
sanek 05.10.2016 19:10
главное чтоб на Сирию были деньги! Свои если передохнут то и хрен с ними! Пока есть нефть и газ, население не нужно, кроме тех, кто обслуживает нефть и газ. А вот потом..... Но после них хоть потоп )))


Народ, вы что такие злые? От Вас самих многое зависит. Посмотрите на фото! КАКОЙ ГОРБЫЛЬ!? Нормальная лестница. Не уподобляетесь америкосам (тайфун над Америкой - Путин виноват...)
Аноним 05.10.2016 20:27
Народ, вы что такие злые? От Вас самих многое зависит. Посмотрите на фото! КАКОЙ ГОРБЫЛЬ!? Нормальная лестница. Не уподобляетесь америкосам (тайфун над Америкой - Путин виноват...)


ты, прокремлевский идиот, уже даже заморачиваться не стал - едряную пропаганду перевернул, и готово? )
Аноним 05.10.2016 20:57
ты, прокремлевский идиот, уже даже заморачиваться не стал - едряную пропаганду перевернул, и готово? )


Сборище нытиков как среди жильцов так и среди комментаторов. Нормальная лестница если не нравится Управляющая компания собирайте собрание и организуйте ТСЖ
Аноним 05.10.2016 22:03
Сборище нытиков как среди жильцов так и среди комментаторов. Нормальная лестница если не нравится Управляющая компания собирайте собрание и организуйте ТСЖ


Горбылем тебя по хребтине
Ёлка 05.10.2016 22:09
Горбылем тебя по хребтине


идиот
Аноним 05.10.2016 22:36
идиот


Второй раз горбылем по роже
Ёлка 06.10.2016 02:59
Второй раз горбылем по роже


у тебя и так рожа кривая, хватит ее лупить горбылем. уже даже не видишь, кому коммент
Аноним 06.10.2016 03:22
у тебя и так рожа кривая, хватит ее лупить горбылем. уже даже не видишь, кому коммент


Я понимаю, что ты свой хлеб, которым тебя мэр с руки кормит, отрабатываешь. А стоит взять мэра за шкирку и провести с ним экскурсию по барачным достопримечательностям Хабаровска, а еще лучше пожить с ним недельку в супердомах на Семашко и таких же на 60 лет Октября и Серышева. А после этого еще раз заявиться на федеральный конкурс " Самый благоустроенный город России" Как вам спиться после всего воры - чинуши?
Сема 06.10.2016 05:15
Я понимаю, что ты свой хлеб, которым тебя мэр с руки кормит, отрабатываешь. А стоит взять мэра за шкирку и провести с ним экскурсию по барачным достопримечательностям Хабаровска, а еще лучше пожить с ним недельку в супердомах на Семашко и таких же на 60 лет Октября и Серышева. А после этого еще раз заявиться на федеральный конкурс " Самый благоустроенный город России" Как вам спиться после всего воры - чинуши?


Ну а почему бы и не образовать ТСЖ? Соседей собрать проголосовать как по закону положено ну и копить деньги на текущий ремонт. Я думаю управляйка от них с радостью откажется.
Вредный аноним 06.10.2016 04:47
Ну а почему бы и не образовать ТСЖ? Соседей собрать проголосовать как по закону положено ну и копить деньги на текущий ремонт. Я думаю управляйка от них с радостью откажется.


Довожу до сведения особо умных, что данный дом еще в 2000 году признан аварийным и не пригодным для проживания, поэтому не о каком ТСЖ и накоплении средств на ремонт говорить не уместно. А вот то, что Соколов в течение 16 лет не удосужился расселить жителей из этой аварийной халупы, прокуратура должна взять на контроль!!!
житель 06.10.2016 05:06
Довожу до сведения особо умных, что данный дом еще в 2000 году признан аварийным и не пригодным для проживания, поэтому не о каком ТСЖ и накоплении средств на ремонт говорить не уместно. А вот то, что Соколов в течение 16 лет не удосужился расселить жителей из этой аварийной халупы, прокуратура должна взять на контроль!!!


Житель , посмотри сюжет от 27.09 там кстати говориться что аварийного ветхого фонда в Хабаровске НЕТ. Так что не вводи людей в заблуждение. Хороший дом, а лестница вообще супер
Вредный аноним 06.10.2016 05:20
Житель , посмотри сюжет от 27.09 там кстати говориться что аварийного ветхого фонда в Хабаровске НЕТ. Так что не вводи людей в заблуждение. Хороший дом, а лестница вообще супер


Вам, вредный ананист, предлагаю посетить наш дом и пройтись взад-вперед по этой супер - лестнице. Скорую, если грохнешся, вызовем вне очереди.
житель 06.10.2016 05:31
Вам, вредный ананист, предлагаю посетить наш дом и пройтись взад-вперед по этой супер - лестнице. Скорую, если грохнешся, вызовем вне очереди.


У Вас там мужиков в доме совсем что ли нет ? Взяли бы и довели лестницу до ума, там работы на пару часов.
Вредный аноним 06.10.2016 05:55
У Вас там мужиков в доме совсем что ли нет ? Взяли бы и довели лестницу до ума, там работы на пару часов.



CAPTCHA
Наверх