Хронических неплательщиков за услуги ЖКХ будут выселять из квартир в Хабаровске
Для переселения должников уже подготовлены жилые помещения в отдаленных районах города.
ЖКХ 3010
Рейд по должникам
фото: khabarovskadm.ru

По поручению мэра Александра Соколова во всех районах Хабаровска проводятся рейды, в ходе которых должникам вручают уведомления о необходимости уплатить долги за услуги ЖКХ, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Самых злостных неплательщиков, по данным мэрии, в скором времени может ждать выселение на окраины города.

Накануне рейд по квартирам, где живут должники, прошел в Краснофлотском районе. Представители администрации города, управляющих организаций и полиции вручали уведомления о необходимости рассчитаться за «коммуналку».

Жители Краснофлотского района только по статье «Содержание и ремонт жилья» не выплатили около 200 млн рублей: от 150 до 400 тысяч рублей за каждую квартиру. В целом по городу по состоянию на 1 ноября сумма долга составляет около 1,5 млрд рублей. 

«Мы используем разные формы работы. Так, управляющие организации проводят претензионно-исковую работу, то есть обращаются в суд с иском к потребителям о погашении задолженности, проводят комиссии, где с людьми заключают договоры на исполнение своих денежных обязательств, но все это не приносит желаемых результатов. Ситуация становится критической», – сказала главный специалист отдела ЖКХ комитета по управлению Краснофлотским районом Елена Артеменко.

Именно поэтому в городе начали прибегать к крайним мерам, а именно приступили к работе по выселению должников. Это позволяет сделать статья 90 Жилищного кодекса Российской Федерации, в которой прописано, что если гражданин без уважительных причин не оплачивает жилищно-коммунальные услуги, то он может быть выселен из занимаемого помещения с предоставлением другого жилья по нормам общежития (шесть квадратных метров на человека). В настоящее время для переселения должников в Хабаровске уже подготовлены жилые помещения небольшой площади в отдаленных районах города. 

«Сегодня мы вручаем уведомления о необходимости погасить долг в течение месяца, далее мы готовим уведомления для граждан о том, что они могут быть выселены из квартиры, затем уже подается иск в суд о выселении. Уведомления вручаются и лично, и направляются заказными письмами», – рассказывает Елена Артеменко.

В Краснофлотском районе подготовлено более 50 таких уведомлений. Подобная работа ведется во всех районах города. 

Комментарии 31

Как так? Они без моего разрешения войти не могут в нее не то что выселить:)))) конечно торчать 400000 за коммуналку жесть конечно. Отрежте его от услуги но выселять!!!!!!
Понт 27.11.2015 05:45
Как так? Они без моего разрешения войти не могут в нее не то что выселить:)))) конечно торчать 400000 за коммуналку жесть конечно. Отрежте его от услуги но выселять!!!!!!


Действительно. *** какая-то.
Штрих-код 27.11.2015 05:57
Действительно. *** какая-то.


Легко выселят....если квартира в найме...И правильно, ибо "его пример другим наука"!
анна 27.11.2015 06:22
Легко выселят....если квартира в найме...И правильно, ибо "его пример другим наука"!


ахах 42кв променять на 6кв, грамотный ход господин Соколов
lrk 27.11.2015 06:59
ахах 42кв променять на 6кв, грамотный ход господин Соколов


А вы считали сколько "должен платить"- платит, к примеру ваш подъезд по графе Содержание и ремонт жилья? В подъезде 36кв.В 2х подъездом доме 72кв. Каждая по 1000р в месяц= 72000 только с одного дома.Да в наших домах за такие суммы в месяц должны быть по крайней мере малахитовые ступеньки с золотыми перилами.А в районе не один дом.Прикиньте суммы. А куда эти деньги уходят? В личные карманы.Может хватит их обогащать?
Юля 27.11.2015 10:25
А вы считали сколько "должен платить"- платит, к примеру ваш подъезд по графе Содержание и ремонт жилья? В подъезде 36кв.В 2х подъездом доме 72кв. Каждая по 1000р в месяц= 72000 только с одного дома.Да в наших домах за такие суммы в месяц должны быть по крайней мере малахитовые ступеньки с золотыми перилами.А в районе не один дом.Прикиньте суммы. А куда эти деньги уходят? В личные карманы.Может хватит их обогащать?


Юля, а вы спросите об этом в своей управляющей компании, куда они малахит ... (растащили)? Мы то вам на этот вопрос вряд ли ответим, если конечно в вашей УО директор не Маргулис. С этим всё ясно.
serge 27.11.2015 23:06
Юля, а вы спросите об этом в своей управляющей компании, куда они малахит ... (растащили)? Мы то вам на этот вопрос вряд ли ответим, если конечно в вашей УО директор не Маргулис. С этим всё ясно.


Осталось начать выселять людей из квартир и начнётся гражданская война... Доиграется эта власть. Полицию сократили и продолжают сокращать. Кто этих мудозвонов будет защищать ? ?
Сабака 27.11.2015 19:01
Осталось начать выселять людей из квартир и начнётся гражданская война... Доиграется эта власть. Полицию сократили и продолжают сокращать. Кто этих мудозвонов будет защищать ? ?


Вот не уверен, что маргиналы, которые не в состоянии даже свои коммунальные потребности оплатить, собирались кого-то защищать. Вряд ли власть на них и раньше рассчитывала...
мысль вслух 27.11.2015 23:12
Вот не уверен, что маргиналы, которые не в состоянии даже свои коммунальные потребности оплатить, собирались кого-то защищать. Вряд ли власть на них и раньше рассчитывала...


Иправильно что полицию сократили-уж слишком много безграмотных полицейских....
гость 28.11.2015 03:06
Иправильно что полицию сократили-уж слишком много безграмотных полицейских....


Ну может сильно хронических и можно...и раздать освободившееся жилье тем, кто в нем нуждается. Нормальным семьям. Таких в городе более чем достаточно.
Юля 27.11.2015 19:28
Ну может сильно хронических и можно...и раздать освободившееся жилье тем, кто в нем нуждается. Нормальным семьям. Таких в городе более чем достаточно.


А почему бы и нет? Если в 2-х или 3-х комнатной квартире, которая в найме, живет бичва, которая вечно бухает, ведёт асоциальный образ жизни и не платит за коммуналку(не только за ремонт) , а из-за них страдают соседи! Можно и кому-то более нуждающемуся отдать это жильё! На мой взгляд именно так и надо делать! И в этом случае никакой гражданской войны не будет!
aleks 27.11.2015 22:13
А почему бы и нет? Если в 2-х или 3-х комнатной квартире, которая в найме, живет бичва, которая вечно бухает, ведёт асоциальный образ жизни и не платит за коммуналку(не только за ремонт) , а из-за них страдают соседи! Можно и кому-то более нуждающемуся отдать это жильё! На мой взгляд именно так и надо делать! И в этом случае никакой гражданской войны не будет!


А чего удивляться, если долги без причины до 400 тыс? Кто за них будет платить, я? Да на... они мне нужны! пусть живут со своими долгами где-нибудь в Малиновке. Коммунальщики, как и все нормальные люди, долго работать в долг не будут. Отключатся, а нормальным плательщикам потом среди зимы это г... разгребать! Нет уж, пусть сейчас выселяются.
serge 27.11.2015 22:08
А чего удивляться, если долги без причины до 400 тыс? Кто за них будет платить, я? Да на... они мне нужны! пусть живут со своими долгами где-нибудь в Малиновке. Коммунальщики, как и все нормальные люди, долго работать в долг не будут. Отключатся, а нормальным плательщикам потом среди зимы это г... разгребать! Нет уж, пусть сейчас выселяются.


А про собственников можно так-же сказать! Выселять с продажей имущества в счёт оплаты долга, а если останется что-то отдавать должнику! И пусть тогда на оставшиеся покупает себе угол попроще, до следующего выселения!
aleks 27.11.2015 22:19
А про собственников можно так-же сказать! Выселять с продажей имущества в счёт оплаты долга, а если останется что-то отдавать должнику! И пусть тогда на оставшиеся покупает себе угол попроще, до следующего выселения!


100% Если собственник платить за услуги не хочет, но хочет ими пользоваться - туда же, в Малиновку! Не нужны услуги - поставь счётчики, перекрой себе воду, отключи свет, и не плати! А дурака валять за чужой счёт - не прокатит. (задолбали эти маргиналы)
serge 27.11.2015 22:58
100% Если собственник платить за услуги не хочет, но хочет ими пользоваться - туда же, в Малиновку! Не нужны услуги - поставь счётчики, перекрой себе воду, отключи свет, и не плати! А дурака валять за чужой счёт - не прокатит. (задолбали эти маргиналы)


Завтра новый русский в состоянии алкогольного опьянения переедет Вас случайно. И вы станете инвалидом. Хотелось бы посмотреть как тогда запоете.Далеко ни все кого выселяют являются алкоголиками, бичами. В основном это пенсионеры,пенсионеры инвалиды которые в свое время получили это жилье как пенсионер-инвалид.
Яна 01.12.2015 05:43
Завтра новый русский в состоянии алкогольного опьянения переедет Вас случайно. И вы станете инвалидом. Хотелось бы посмотреть как тогда запоете.Далеко ни все кого выселяют являются алкоголиками, бичами. В основном это пенсионеры,пенсионеры инвалиды которые в свое время получили это жилье как пенсионер-инвалид.


А "каркать" другим, Яна - дело не благодарное! Мысли материальны, могут вернуться к Вам и исполниться. Рискуете!
serge 10.12.2015 22:05
А "каркать" другим, Яна - дело не благодарное! Мысли материальны, могут вернуться к Вам и исполниться. Рискуете!


сколько восклицательных! знаков! в комментариях К! ЭТОЙ! СТАТЬЕ!!!
так и видится! плакат! родина-мать зовет!
зы: превед модеру :)
подтишок 28.11.2015 00:12
сколько восклицательных! знаков! в комментариях К! ЭТОЙ! СТАТЬЕ!!! так и видится! плакат! родина-мать зовет! зы: превед модеру :)


Да это сейчас для страха всех пройдут и всё такое. Главное чтобы злостных неплательщиков припугнуть и они чтобы осознали. Под нами сосед живет – постоянно бухает и не платит – приходите к нам его выселять – всем подъездом спасибо скажем.
Сергей 28.11.2015 01:57
Да это сейчас для страха всех пройдут и всё такое. Главное чтобы злостных неплательщиков припугнуть и они чтобы осознали. Под нами сосед живет – постоянно бухает и не платит – приходите к нам его выселять – всем подъездом спасибо скажем.


Действуйте так и дальше. потом появится большая оппозиция, поддержка США и других паганых стран, и в нашей стране начнется то что тварится в Сирии.
Аноним 28.11.2015 06:01
Действуйте так и дальше. потом появится большая оппозиция, поддержка США и других паганых стран, и в нашей стране начнется то что тварится в Сирии.


...наш ответ Чемберлену...
Шура Балаганов 12.12.2015 08:27
...наш ответ Чемберлену...


Я тоже двумя руками за выселение! Только надо рассматривать ситуации индивидуально. Надо мной алкошня живет, пьют, дерутся, музыка, крики. Завели двух кошек исобаку, та без конца лает, воет и визжит, когда они ее бьют. Весной когда снег начал таять на балкон потекла река из опражнений животных. Я уже не говорю о том, что тараканы пешком идут от них. Так почему нормальные люди должны терпеть дурдом.
Елизавета 01.12.2015 02:39
Я тоже двумя руками за выселение! Только надо рассматривать ситуации индивидуально. Надо мной алкошня живет, пьют, дерутся, музыка, крики. Завели двух кошек исобаку, та без конца лает, воет и визжит, когда они ее бьют. Весной когда снег начал таять на балкон потекла река из опражнений животных. Я уже не говорю о том, что тараканы пешком идут от них. Так почему нормальные люди должны терпеть дурдом.


Квартиросъемщики за ремонт и содержание не должны оплаивать только за найм и коммунлку а также необязаны устанавливать счетчики за коммуналку это должны делать за счет государство. Предлагаю мэрии проштудировать законы
шота 01.12.2015 06:41
Квартиросъемщики за ремонт и содержание не должны оплаивать только за найм и коммунлку а также необязаны устанавливать счетчики за коммуналку это должны делать за счет государство. Предлагаю мэрии проштудировать законы


Лета вам не хватило решить эту острую проблему?! Зимой хороший хозяин не выгонит собаку на холод. Да к тому же есть негласное правило: зимой квартирантов не выселять. А вы хотите людей закинуть в холодные хаты подальше, когда нет возможности даже накопать глины и песка, чтобы починить печки и почистить трубы! Я уверена, что им дадут с печным отоплением. И где им зимой накопить на уголь? Надо было с мая эту компанию по выселению начинать. Глядишь за лето они как-то бы там обустроились. Не хорошо так делать! Зима этого не любит.
Женя Жмуркина 02.12.2015 06:47
Лета вам не хватило решить эту острую проблему?! Зимой хороший хозяин не выгонит собаку на холод. Да к тому же есть негласное правило: зимой квартирантов не выселять. А вы хотите людей закинуть в холодные хаты подальше, когда нет возможности даже накопать глины и песка, чтобы починить печки и почистить трубы! Я уверена, что им дадут с печным отоплением. И где им зимой накопить на уголь? Надо было с мая эту компанию по выселению начинать. Глядишь за лето они как-то бы там обустроились. Не хорошо так делать! Зима этого не любит.


Вот все таки правильно я продала квартиру и дом построила. Ни вонючих подъездов ни соседей маргиналов ни кап ремонта.... Я молодец)))))))
Юлия 02.12.2015 20:26
Вот все таки правильно я продала квартиру и дом построила. Ни вонючих подъездов ни соседей маргиналов ни кап ремонта.... Я молодец)))))))


Всех бичей в заозерное! И штрафы им выписать за бичевание.
Правдоруб 02.12.2015 21:47
Всех бичей в заозерное! И штрафы им выписать за бичевание.


да Россия щедрая душа многим странам долги простили, а своих душат, дорогой коммуналкой, большими процентами за кредиты, увеличение налогов, новыми законами -под себя писанными, героев себе на выдовали, воин развязали, ячатся, китайцем за дорма продают, - до смешного доходит, что у китайцев наш газ, электричество, бензин, дешевле перекупать :) вот так задумайтесь!
Сергей 03.12.2015 09:50
да Россия щедрая душа многим странам долги простили, а своих душат, дорогой коммуналкой, большими процентами за кредиты, увеличение налогов, новыми законами -под себя писанными, героев себе на выдовали, воин развязали, ячатся, китайцем за дорма продают, - до смешного доходит, что у китайцев наш газ, электричество, бензин, дешевле перекупать :) вот так задумайтесь!


Зато" КРЫМНАШ". То ли еще будет ойе,ее. За твердые бытовые отходы готовит нам ЕДро с нового года всем платить , т.е. большой мусор и никого не волнует, делаешь ты ремонт или кто-то другой.
Людмила 05.12.2015 00:45
Зато" КРЫМНАШ". То ли еще будет ойе,ее. За твердые бытовые отходы готовит нам ЕДро с нового года всем платить , т.е. большой мусор и никого не волнует, делаешь ты ремонт или кто-то другой.


В этом деле всём говорится о долгах о воде горячей- холодной,канализации,вывозе мусора,отоплении.А вот с остальным как содержание и ремонт жилья-это уже к своим управляющим компаниям и к ТСЖ обращайтесь кто там как и сколько ворует.И не при чём тут какие то восстания,просто за эти услуги мы обязаны плотить.Люди работающие в этих сферах должны получать заработную плату за свою работу.Всё просто.
игор 05.12.2015 22:24
В этом деле всём говорится о долгах о воде горячей- холодной,канализации,вывозе мусора,отоплении.А вот с остальным как содержание и ремонт жилья-это уже к своим управляющим компаниям и к ТСЖ обращайтесь кто там как и сколько ворует.И не при чём тут какие то восстания,просто за эти услуги мы обязаны плотить.Люди работающие в этих сферах должны получать заработную плату за свою работу.Всё просто.


Ну вот вам и пример многодетную мать с детьми на улицу среди зимы (НТВ. ЧП 10.12.15)и ещё готовят " к переселению пенсионерку лет75-80 с больной дочкой а внук призван служить на защиту этой гребаной власти
anton 11.12.2015 00:21
Ну вот вам и пример многодетную мать с детьми на улицу среди зимы (НТВ. ЧП 10.12.15)и ещё готовят " к переселению пенсионерку лет75-80 с больной дочкой а внук призван служить на защиту этой гребаной власти


Что касается примеров посадили инвалида 2группы на 6 лет за председателя ЖКХ который выселил его а это уже не первый звонок так и будет и если власть не опомнится доберутся и до неё.и корумпированые суды зацепят ведь каждый выселенный это приговорённый к смерти а они заработали эти квартиры своим.трудом а какой то ЖКХрен будет жировать за его счот .
Анжелика 11.12.2015 11:17
Что касается примеров посадили инвалида 2группы на 6 лет за председателя ЖКХ который выселил его а это уже не первый звонок так и будет и если власть не опомнится доберутся и до неё.и корумпированые суды зацепят ведь каждый выселенный это приговорённый к смерти а они заработали эти квартиры своим.трудом а какой то ЖКХрен будет жировать за его счот .


всю эту дальневосточную братию во главе с губернатором в отставку!!!!!!!!!!!!!
владимир владимирович 10.01.2016 04:24
всю эту дальневосточную братию во главе с губернатором в отставку!!!!!!!!!!!!!



CAPTCHA
Наверх