Гроо: Ремонт дорог в Хабаровске закончится вместе с деньгами

Гроо: Ремонт дорог в Хабаровске закончится вместе с деньгами

Между тем каждый четвертый километр хабаровских автотрасс нуждается в ремонте.

Ямочный ремонт дорог краевой столицы в этом сезоне должен завершиться к июлю. Об этом заявил начальник управления дорог и внешнего благоустройства Хабаровска Олег Гроо, сообщает портал «Губерния». По подсчетам городских чиновников, этой весной в ямочном ремонте нуждается каждый четвертый километр хабаровских автотрасс, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Чтобы выполнить работы, придется привлечь деньги, которые планировалось потратить на капитальный ремонт дорог, однако это еще не гарантия того, что все трассы удастся привести в порядок.

«Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить. Кончатся деньги – и мы закончим его. Но тем не менее основной объем мы планируем закончить до июля месяца», – рассказал начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо.

Пока в бюджете города на локальный ремонт дорог запланировано 90 млн рублей. Однако не исключено, что этих средств не хватит, и муниципалитету придется брать кредиты.

Между тем в эти дни бригады завершают локальный ремонт дорог в Центральном районе города. Также, по словам дорожников, часть работ уже выполнена на Тихоокеанской, а также в Индустриальном районе Хабаровска, включая улицу Краснореченскую.

Как сообщил Олег Гроо, чтобы работы продвигались быстрее и комфортнее для горожан, дорожники изменили технологию. Раньше рабочие вырезали часть асфальта с дорожного покрытия, и в таком виде трасса могла пребывать несколько недель. Сейчас углубления стараются асфальтировать сразу.

«Мы сейчас ямочный ремонт производим по-другому. Если мы раньше делали “нарезки” и они стояли по два-три дня, то сейчас мы можем видеть, что у нас впереди идет фреза, буквально через сто метров идут асфальтоукладчики, и все вырезанные в течение дня объемы, если нам позволяет погода, мы тоже закладываем», – сообщил начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо.



Размещено: 
1580

Комментарии 18

Плохо что это интервью Гроо дал не на Брестской.
Саня
15.05.2015 02:55 ответить
Я чёт не понял,какая плохая погода, а как же технология "холодный асфальт", про которую нам так в наглую втирали по ушам, и которая не имеет НИЧЕГО общего с тем, что нам показывали.
Кузя
15.05.2015 05:36 ответить
Южный убитый в хлам! Там вообще кто нибудь что нибудь делать собираются?????????
Дальневосточник
15.05.2015 06:37 ответить
Шелеста туда же...
Кузя
15.05.2015 07:19 ответить
Какой нахрен ямочный ремонт.это прошлый век. Вы заворовались конкретно. Это последствия прошлогоднего ямочного ГАВНОЛЯПСТВА. Вы когда тендер отдаете ,вы контролируете качество ВЫПОЛНЕНИЯ ремонта, состав подобия асфальта, или вы по старинке как в 90х. откатики себе делаете. заявляете в казну 100 руб км. себестоимость того как и из чего делают 1.5 руб. км .Вот вам и последствия прошлогодних ремонтов. в следующем году будет ещё хуже.Неужели хоть раз можно без казнокрадства сделать ремонт или укладку по новой технологии. Может быть китайцам дать дороги проложить с ихней технологиией. они бы проспект или пионерку за месяц бы в идеал превратили и дешевле бы было. Ни чего скоро доворуетесь.
Дмитрий
15.05.2015 07:30 ответить
Действительно, сделали бы уже одни раз качественно и не оправдывались бы. Достали уже. Я был в Харбине в прошлом году. Дороги там идеальные! Почему у нас такие плохие? Здесь пахнет казнокрадством и вредительством!
Сергей
15.05.2015 07:54 ответить
Сегодня шёл, и дивился этому чудному асфальту возле парка Гайдара, из него прям камни выковыривать можно, или грунт этот, короче чем там его набивают... Первым нормальным дождём вымоет к чертям
Герч
15.05.2015 09:30 ответить
А Гроо не хочет прокатиться по Красной Речке на своём автомобиле? Дорог просто нет!!! Какой тут может быть ямочный ремонт? Куда идут наши налоги? Зато мы Пионерскую второй раз в районе арены Ерофей ремонтируем!
Светлана Люшнина
15.05.2015 14:39 ответить
неприятный тип... и взгляд какой то вороватый... и фамилия не русская ...
15.05.2015 17:07 ответить
А у Вас имя нерусское. Фотография тоже :)
Валерий
16.05.2015 00:35 ответить
«Ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить. Кончатся деньги – и мы закончим его. Но тем не менее основной объем мы планируем закончить до июля месяца», – так льзя или нельзя ремонт закончить, если сказали, что можно только прекратить? Театр абсурда, украинский Кличко на ДВ. Печально, что такие дуболомы сидят в правительстве.
Ирина
16.05.2015 01:34 ответить
Когда ж мы увидим это лицо за узором в клеточку?
Кузя
16.05.2015 09:16 ответить
Не справляется с обязанностями! Гроо и его начальника заменить!
хабаровчанин
16.05.2015 10:21 ответить
А можно я расскажу всем присутствующим как одни делают за бюджетные деньги эти самые дороги, а другие, чиновники администрации, это принимают?
Михаил
16.05.2015 10:32 ответить
давай Миша, жги правду !
17.05.2015 18:27 ответить
Можно и нужно, зачем эти безобразия покрывать? зачем все держать в себе?
18.05.2015 14:16 ответить
К июлю какого года закончат ремонт не сказано.
Евгений
25.05.2015 07:06 ответить
И когда Гроо уйдет,наверное вместе с мэром. А не пробовали качественно укладывать асфальт?!
павла
26.05.2015 23:55 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла