Энергетики назвали даты отключений горячей воды в Хабаровске
В мае в городе пройдут гидравлические испытания теплосетей.
ЖКХ 3292

С 6 по 26 мая в Хабаровске пройдут отключения горячей воды – в это время энергетики проведут гидравлические испытания сетей, чтобы выявить изношенные после отопительного сезона участки, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу Хабаровской теплосетевой компании (филиал АО «ДГК»).

Сети в зоне ТЭЦ-2 будут проверять с 6 по 8 мая. Горячей воды не будет в следующих районах:

  • Кировский в границах улиц: Амурский бульвар – Джамбула – Металлистов – Тихоокеанская – Истомина – Амурский бульвар;

  • Центральный в границах улиц: Амурский бульвар – Шеронова – Ленина от площади Блюхера до Шевченко – Гамарника (нечетная сторона);

  • Индустриальный в границах улиц: Калинина – переулок Доступный – Волочаевская – Гамарника (четная сторона).

С 13 по 17 мая испытания пройдут на трубопроводах зоны ТЭЦ-1. В это время горячей воды лишатся жители районов:

  • Индустриального (за исключением квартала домов от Доступного переулка до улицы Гамарника);

  • Центрального: в границах улиц Гамарника (четная сторона) – Карла Маркса – Гоголя;

  • Железнодорожного: район «Хабаровск-2», улица Аэродромная, Целинная, район улиц Геодезической, Промывочной, Шмаковской, ДОСов, Костромской, Промышленной.

Также с 13 по 17 мая отключения затронут села Ильинка и Ракитное.

Жители села Некрасовка останутся без горячего водоснабжения с 13 по 19 мая из-за испытаний трубопроводов и ремонта на Некрасовской котельной.

С 20 мая по 24 мая запланированы испытания тепловых сетей зоны ТЭЦ-3. Горячей воды не будет в следующих районах:

  • Краснофлотском;

  • Центральном в границах улиц: Амурский бульвар – Ленинградская – Ленина – Постышева;

  • Кировском в границах улиц: Амурский бульвар – Шмидта – Шелеста – Воронежская – Ленинградская;

  • Железнодорожном, за исключением потребителей на улицах Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской, Костромской, в ДОСах и районе Хабаровск-2 (они будут обеспечены горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1).

У жителей улицы Подгаева горячей воды не будет с 20 по 26 мая.

Комментарии 8

Жителям ТЭЦ-2 повезет вдвойне. Сначала их отключают как ТЭЦ-2 и переводят на ТЭЦ-3. Потом отключают повторно, но уже как ТЭЦ-3. И так два раза в год. Неужели нельзя изменить очередность отключения??
Марго 29.04.2019 13:27
Жителям ТЭЦ-2 повезет вдвойне. Сначала их отключают как ТЭЦ-2 и переводят на ТЭЦ-3. Потом отключают повторно, но уже как ТЭЦ-3. И так два раза в год. Неужели нельзя изменить очередность отключения??


И ничего мы не ропщем, надо так надо! Зато в стране есть наногель для мытья посуды, отечественный Linux и Урал-Патриот!
Монгол 29.04.2019 13:42
И ничего мы не ропщем, надо так надо! Зато в стране есть наногель для мытья посуды, отечественный Linux и Урал-Патриот!


уже отключали ТЭЦ-2
ллл 29.04.2019 15:36
уже отключали ТЭЦ-2


Папа, а почему все червячки на яблоне в яблоках живут, а мы в навозной куче вонючей под яблоней обитаем? А есть, сынок такое понятие - Родина...
В США и в Европе и цены на всё ниже и зарплаты в двадцать - тридцать раз выше, и социалка великолепная и медицина бесплатная есть в сто крат лучше нашей, и школы лучше и чиновники не такие вороватые, и воду горячую никогда не отключают...
Может не тех мы тараканов кормим?
Игорь Славин 29.04.2019 22:04
Папа, а почему все червячки на яблоне в яблоках живут, а мы в навозной куче вонючей под яблоней обитаем? А есть, сынок такое понятие - Родина... В США и в Европе и цены на всё ниже и зарплаты в двадцать - тридцать раз выше, и социалка великолепная и медицина бесплатная есть в сто крат лучше нашей, и школы лучше и чиновники не такие вороватые, и воду горячую никогда не отключают... Может не тех мы тараканов кормим?


Воду там не отключают потому, что там нет централизованного теплоснабжения. Каждый сам греет себе бойлером. И стоит это, вопреки тут сформировавшемуся мнению, очень дорого. Подруга уже более 10 лет живет в Штатах - замужем за простым (не богатым) американцем. Коммуналка у них в бюджете - самая затратная статья расходов.
Анна 30.04.2019 09:58
Воду там не отключают потому, что там нет централизованного теплоснабжения. Каждый сам греет себе бойлером. И стоит это, вопреки тут сформировавшемуся мнению, очень дорого. Подруга уже более 10 лет живет в Штатах - замужем за простым (не богатым) американцем. Коммуналка у них в бюджете - самая затратная статья расходов.


Я 8 лет в Штатах жил, не с инета инфу черпаю. Коммуналка самая обычная, бойлеры, стоят много где, но не везде. И В США и в ЕВРОПЕ реально цены на всё ниже, а зарплаты в десятки раз выше и воду не отключают и бойлеры не перекрывают и электроэнергию не отключают. НИКОГДА!!!. А подруга ваша скорее всего не просто за небогатым американцем, а за очень нищим и глупым американцем замужем. В Штатах даже люди типа электрика, медсестры или сантехника свои дома имеют, и зарплаты приличные получают и на Багамах отдыхают с Лас Вегосами и Майями, не говорю уже про инженера, обычного или врача обычного или преподавателя обычного или даже строителя обычного, эти вообще живут очень обеспеченно. А этот американец видимо либо пиццу развозит, либо мойщиком посуды работает, либо охранником... Туда все неудачники ссыпаются.
Игорь Славин 30.04.2019 20:39
Я 8 лет в Штатах жил, не с инета инфу черпаю. Коммуналка самая обычная, бойлеры, стоят много где, но не везде. И В США и в ЕВРОПЕ реально цены на всё ниже, а зарплаты в десятки раз выше и воду не отключают и бойлеры не перекрывают и электроэнергию не отключают. НИКОГДА!!!. А подруга ваша скорее всего не просто за небогатым американцем, а за очень нищим и глупым американцем замужем. В Штатах даже люди типа электрика, медсестры или сантехника свои дома имеют, и зарплаты приличные получают и на Багамах отдыхают с Лас Вегосами и Майями, не говорю уже про инженера, обычного или врача обычного или преподавателя обычного или даже строителя обычного, эти вообще живут очень обеспеченно. А этот американец видимо либо пиццу развозит, либо мойщиком посуды работает, либо охранником... Туда все неудачники ссыпаются.


о, весеннее отключательное обострение у комментаторов.
30.04.2019 11:40
о, весеннее отключательное обострение у комментаторов.


А зачем мы кормим тех, кто над нами измывается?
Игорь 01.05.2019 14:20
А зачем мы кормим тех, кто над нами измывается?



CAPTCHA
Наверх