Энергетики: Хабаровская ТЭЦ-1 в два раза сократила выбросы вредных веществ в атмосферу
Добиться таких результатов позволила газификация станции.
ЖКХ 764

За 10 лет хабаровская ТЭЦ-1 в два раза сократила выбросы вредных веществ и в четыре раза – золошлаковых отходов. Это произошло благодаря переводу шести из пятнадцати котлоагрегатов станции с угля на газ, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК».

Так, по данным экологической службы «Хабаровской генерации», в 2005 году объем вредных выбросов в атмосферу достиг 25,6 тысячи тонн, а в 2015 году этот показатель составил 11,6 тысячи тонн.

В будущем количество газовых котлов на ТЭЦ-1 планируется увеличить.

«В  декабре текущего года планируется завершить модернизацию котлоагрегата № 14, еще через год – котлоагрегата № 15. То есть газовыми на станции будут уже восемь котлов из пятнадцати», – сказал директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. 

Комментарии 8

И где моя горячая вода?
Монгол 21.09.2016 23:56
И где моя горячая вода?


А как ты хотел? Нет выбросов - нет воды
энергетик 22.09.2016 00:02
А как ты хотел? Нет выбросов - нет воды


А где моё бабло?!
энергетик 22.09.2016 05:29
А где моё бабло?!


Сейчас газовики смекнут и цены на газ взвинтят в 100500 раз. А там уж и теплосети поднимут тарифы. Палка в двух концах.
Пафнутий 22.09.2016 00:08
Сейчас газовики смекнут и цены на газ взвинтят в 100500 раз. А там уж и теплосети поднимут тарифы. Палка в двух концах.


А чё вы хотите? Газ то амэриканский.
ФИЛИПЫЧ 22.09.2016 03:33
А чё вы хотите? Газ то амэриканский.


лучше бы цену уменьшали, козлы! энергитические уродцы всех имеют.
nikola 25.09.2016 06:55
лучше бы цену уменьшали, козлы! энергитические уродцы всех имеют.


Перевод котлов ТЭЦ-1 дает улучшение экологической ситуации, но не экономической, так как газ Эксона очень дорогой, зависит от курса доллара.
Андрей 26.09.2016 21:10
Перевод котлов ТЭЦ-1 дает улучшение экологической ситуации, но не экономической, так как газ Эксона очень дорогой, зависит от курса доллара.


Никто ничего не смекнет, эх и смешные вы такие. Выше поднять никто не даст из властей, все таки мониторят же цены на услуги то. Давно все надо переводить на голубое топливо и правильно делают. Меньше дышать будем вредными парами.
Камова Ирина 07.10.2016 19:13
Никто ничего не смекнет, эх и смешные вы такие. Выше поднять никто не даст из властей, все таки мониторят же цены на услуги то. Давно все надо переводить на голубое топливо и правильно делают. Меньше дышать будем вредными парами.



CAPTCHA
Наверх