Единый центр приема заявок о проблемах ЖКХ работает в Хабаровске

Единый центр приема заявок о проблемах ЖКХ работает в Хабаровске

Жильцы многоквартирных домов могут направить жалобу о жилищно-коммунальных проблемах, набрав телефонный номер. Система действует в режиме реального времени. При поступлении обращения собственника автоматически формируется заявка в его управляющую компанию.

В Хабаровске работает Единый центр по учету работ и обращений граждан в ЖКХ, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ЖКХ-Клик. Это круглосуточная служба с многоканальным телефоном. Набрав 380-380, можно рассказать дежурному о своей коммунальной проблеме, далее заявка отправится в УК. В главном контрольном управлении правительства Хабаровского края считают, что систему нужно развивать по всему региону.

«Эта система работает эффективно, но, к сожалению, пока только в Хабаровске, тогда как сегодня есть необходимость развивать ее по всему краю. Создание единой службы по приему заявок станет хорошим механизмом по сокращению времени реагирования на обращения граждан», - сказал начальник главного контрольного управления правительства Хабаровского края Денис Удод.

Заявки принимаются круглосуточно по телефону: 8(4212) 380-380.

Размещено: 
3493

Комментарии 15

Из стены общежития по адресу ул. Артёмовская 75,которое находится напротив окон моей квартиры,торчит труба,из которой круглый год течёт вода.То ли это просто вода,то ли канализационная - не понятно. Звонила в аварийную службу управляющей компании ВИК "Гарант" ,они заявляют что это не их строение.Звонила в 380-380,они отправили к дежурному по индустриальному району.Звонила дежурному - обещал выяснить,чьё же,всё таки это строение?А воз и ныне там.Всё лето у нас под окнами "цвело" болото,а ведь скоро зима и будет у нас,опять,не запланированный каток!Пыталась найти номер телефона телеканала "Губерния",не получилось связаться. какие то номера не существуют,какие то не отвечают.Куда обращаться не представляю.Помогите,пожалуйста! Заранее благодарна.
Елена
24.09.2014 09:03 ответить
Елена, здравствуйте! Вот здесь все контакты Губернии http://www.gubernia.com/about/contacts/
26.09.2014 21:48 ответить
Компания ЖЭУ № 9, ООО Промлит игнорирует ЛЮБЫЕ заявки о проблемах на участке. Мусор в районе улицы Выборгская дом 127 вывозится 1 раз (!!) в полгода. На зиму убирают мусорные контейнеры и ТБО сбрасываются просто в одну ОГРОМНУЮ кучу, которую вывозят ТОЛЬКО весной. При том, что сбрасывают их туда 12 семей (!!!!). Свалку, которая образуется из-за несвоевременного вывоза ТБО, частично растаскивают по всему району многочисленные бездомные собаки, учёт и контроль которых не ведёт НИКТО.
Общественный деревянный туалет, которым пользуются так же 12 семей в аварийном состоянии 4 года, потому что ЖБО оттуда НЕ ВЫКАЧИВАЮТСЯ ВООБЩЕ. Хотя это ТОЖЕ прописано в договоре по оказанию услуг компанией ЖЭУ № 9, ООО Промлит. Люди, живущие в этом райне, не имея канализации, вынуждены сливать все ЖБО прямо на землю возле туалета. Вонь и антисанитария стоит неописуемая, но выполнять свои обязанности управляющая компания ОТКАЗЫВАЕТСЯ.
Егор
03.02.2016 04:07 ответить
Подскажите пожалуйста,у нас во дворе по улице Ладожской 27 ,есть детская площадка,на этой детской площадке есть детские качели,я думаю что они не пригодны,потому что там торчат желёзки,из-за этого у меня ребёнок упал,и разорвал весь рот,вчера нам его зашили.куда теперь обратиться с этой проблемой? Кто в этом виноват?
Ирина
23.06.2016 22:10 ответить
Ирина, добрый день! Отправьте свои контакты на почту portal@gubernia.com и мы с вами свяжемся.
23.06.2016 22:42 ответить
Здравствуйте! ППо улице Трёхгорная дом 76 есть детская площадка,в плачевном состоянии! Сломанная скамейка, "100 лет назад" сломанная карусель, качеля которая вот вот развалится, в песочницу не завозится песок! Хотелось бы чтоб площадку привели в порядок, все таки детей маленьких в этом доме проживает не мало,и хочется с ребенком гулять на своей площадке, а не идти на другие отремонтированные площадки!
Мой е-меил: t.mamrukova@mail.ru
Таитьяна
09.07.2016 21:15 ответить
Добрый день! По адресу ул. Тихоокеанская, 118 в 4м подъезде каждый год при сильном, продолжительном ливневом дожде протекает крыша в подъезде и в квартире. В ООО "Жилремстрой" каждый год подаем заявления на ремонт кровли, но ремонт так и не осуществлен. В прошлом году эта компания написала ответ, что отремонтирует крышу к концу лета 2015 года, но ничего не сделано. Снова проливной дождь, снова протекает крыша. Снова пойдем писать заявление.
Валентина
07.08.2016 20:28 ответить
Здравствуйте. По ул. Ворошилова 43 первый подъезд протекает крыша в подъезде. В вытяжную трубу на крыше дома при сильном дожде попадает вода, которая обильно стекает в квартире на кухне и в ванной.В квартире ощущается запах цемента и сырости. Заявка оставлена в ЖЭУ-23. И.О начальника на данный момент сказала: "Что срок исполнения этой заявки неизвестен, предпринимать срочные меры по ликвидации течи в вентиляции никто не собирается". В ближайшие дни прогнозируются обильные дожди. Мы платим не малые суммы на содержание и ремонт жилья, а результатов не видим. Просьба принять срочные меры.Акт осмотра и фотографии неполадок на крыше находятся у мастера ЖЭУ-23. Фотографии течи воды в ванной находятся у меня.
Аноним
12.08.2016 06:39 ответить
Здравствуйте. По ул. Ворошилова 43 первый подъезд протекает крыша в подъезде. В вытяжную трубу на крыше дома при сильном дожде попадает вода, которая обильно стекает в квартире на кухне и в ванной.В квартире ощущается запах цемента и сырости. Заявка оставлена в ЖЭУ-23. И.О начальника на данный момент сказала: "Что срок исполнения этой заявки неизвестен, предпринимать срочные меры по ликвидации течи в вентиляции никто не собирается". В ближайшие дни прогнозируются обильные дожди. Мы платим не малые суммы на содержание и ремонт жилья, а результатов не видим. Просьба принять срочные меры.Акт осмотра и фотографии неполадок на крыше находятся у мастера ЖЭУ-23. Фотографии течи воды в ванной находятся у меня.
Ольга
12.08.2016 06:50 ответить
По ул. Хабаровская 33а из крана горячей воды течет холодная. Звонила в 380-380 принимают только заявки, а толку ни какого. В жэу не дозвонится. Такие деньги платим, а должна сидеть без горячей воды. Подскажите куда можно ещё обратится.
Оксана
16.08.2016 19:27 ответить
Здравствуйте, а только жильцы многоквартирных домов могут обращаться? А те кто живёт в частных домах?
Ксения
25.08.2016 19:55 ответить
По ул.Школьная 24 А 1й подъезд утопает в воде после любого дождя,к этому добавился порыв теплотрассы напротив дома. ,вода прибывает, УК на данный момент нет,все пущено на самотек,обращались аварийную диспетчерскую жмут плечами,дом 2х этажный от воды сгнили полностью полы в подъезде,аварийная балка в кв 4, грозит упасть жильцам на голову. Все года платим исправно по счетам,писали заявкиина ремонтные работы,но УК год собирает деньги с жильцов ,а потом объявляет себя банкротом или не продлевает договор,в итоге дом скоро обрушится и от безысходности просим помощи, жильцы всего 8ми кв дома просим принять срочно меры а лицам,кто отвечает за теплотрассу и подготовить дом к отопительному сезону
елена
23.09.2016 09:14 ответить
Помогите пожалуйста жителям частного сектора посёлка Горького.В связи с ремонтными работами дороги полностью перекрыли въезд в частный сектор и теперь весь поток машин едет через улицы Новосибирская. Донская .Народная .Мы увязли в грязи .Детям в школу невозможно пройти т.к поток в утреннее время как на Карло-Маркса .Разбили дорогу так что даже сапоги не помогают .Единственный тротуар стал проезжей трассой.Пожалуйста не оставляйте без внимания этот без придел .Заранее спасибо.
Дарья Николаевна
30.09.2016 20:03 ответить
Здравствуйте ! По ул Ворошилова 11 не работает вентиляция уже на протяжении долгого времени, в прошлом году обращались в УК , говорят все хорошо .... но это кошмар, мало того что дома просто невыносимо готовить, а при ветре так вообще на кухне как на улице дует! Дома двое маленьких детей которые вечно с простудными заболеваниями!
Наталья
31.10.2016 15:06 ответить
Здравствуйте По ул Малиновского 40 жэу №23 не работает не по каким заявкам кровля крыши всегда переносится на следующий год, полотенцесушитель не работает . Мы живем на последнем этаже и в момент сильных морозов перемораживается труба и затапливает нашу квартиру каждый год уже сделана заявка на то что у нас не работает полотенцесушитель 15.11.16 жэу не может разобраться с проблемой
наталья