«СКА-Нефтяник» увеличил шансы на выход в полуфинал чемпионата России

Хабаровский «СКА-Нефтяник» переиграл красноярский «Енисей» со счетом 4:3.

Армейцы на своем поле переиграли одного из фаворитов нынешнего турнира – команду «Енисей» – со счетом 4:3. Исход этой серии теперь будет решаться в Красноярске 14 марта. В случае успеха противника, 15 марта будет решающий матч.

Очный четвертьфинальный матч команды начали с разведки, сообщает портал «Губерния». Хоккеисты «Енисея», где играет сразу пять чемпионов мира, показали, что будут атаковать. «СКА-Нефтяник» традиционно выбрал оборонительную модель игры.

На 14-й минуте тактика главного тренера армейцев Михаила Юрьева дала свои плоды. После розыгрыша углового счет в матче открыл Вячеслав Маркин. Через шесть минут гости сравняли счет. До перерыва команды обменялись результативными атаками, а в начале второго тайма гол забил Сергей Почкунов.

После того, как счет стал 3:3, команды заметно занервничали. Увеличилось число стычек и нарушений. За разговоры с судьями до конца игры был удален игрок «Енисея». Когда на трибунах уже начали обсуждать возможность назначения дополнительного времени, хабаровская команда получила право на угловой удар.

В конце встречи «Енисей» оголил оборону. Увеличив силы, гости пошли отыгрываться и едва не пропустили пятый мяч. Наставник «Енисея» списал провалы в защите на отсутствие игровой практики: накануне команда отдыхала 10 дней.