Легкоатлеты из Хабаровского края завоевали медали чемпионата России
Отличились Екатерина Конева и Даниил Цыплаков.
Спорт 605

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены из Хабаровского края стали обладателями двух медалей в прыжковых дисциплинах, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Лидер женской сборной Екатерина Конева завоевала серебряную медаль чемпионата России. В тройном прыжке хабаровчанка показала результат 14,08 метра. Еще один представитель региона, Даниил Цыплаков, стал бронзовым призером чемпионата России по легкой атлетике в прыжках в высоту.

Кроме того, по итогам соревнований комсомольчанка Валерия Зырянова (толкание ядра) вошла в пятерку сильнейших спортсменок России. Она показала результат 17 метров и 30 сантиметров. В секторе для тройного прыжка среди мужчин хабаровчанин Илья Глазунов занял седьмое место с результатом 16,16 метра.

Добавим, что сегодня в Челябинске завершится и первенство России по легкой атлетике. Пока у сборной Хабаровского края на этих соревнованиях одна медаль – комсомольчанка Анастасия Махрова стала победительницей в беге на две тысячи метров с препятствиями. Спортсменке не хватило секунды, чтобы побить рекорд России на этой дистанции.