Хабаровчанин стал призером чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по пулевой стрельбе
Спорт 375

Хабаровчанин Андрей Лебединский в составе сборной России завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по пулевой стрельбе. Спортсмен отличился в командной стрельбе из пятизарядного пневматического пистолета.

Соревнования проходили в австралийском Сиднее. Участие в них приняли более 280 спортсменов из 55 стран мира, которые разыграли 32 комплекта медалей.

Отметим, что на счету сборной России на этом чемпионате мира две медали. Еще одну награду в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении P1 завоевал Сергей Малышев, который занял второе место.

Андрей Лебединский – почетный гражданин Хабаровска, четырехкратный победитель Паралимпийских игр по пулевой стрельбе, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.