Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Хабаровчане предсказали победу сборной России на ЧМ по хоккею
Всю прошлую неделю на портале «Губерния» шел опрос, посвященный чемпионату. Победителя финального матча пытались угадать 505 человек.
Спорт 228735
25 мая сборная России встретилась с давним соперником – командой Финляндии. Итог встречи – 5:2.

В том, что победа достанется России, были уверены почти 85% посетителей сайта – и оказались правы: игроки российской сборной завоевали золото на чемпионате мира в Минске, сообщает портал «Губерния». 25 мая сборная России встретилась с давним соперником – командой Финляндии. Итог встречи – 5:2. Российские хоккеисты стали чемпионами мира в пятый раз. Победные голы забили Сергей Широков, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

На втором месте в списке возможных победителей расположилась Канада: в ее победу верили около 6% проголосовавших. В реальности канадская сборная не дошла даже до полуфинала, уступив команде Финляндии в одной четвертой (2:3).

На третьем месте в хабаровском рейтинге стоит Швеция, за нее отдано порядка 2% голосов. В чемпионате шведам действительно досталось третье место: 25 мая сборная Швеции переиграла команду Чехии со счетом 3:0.

Команда Норвегии в опросе «Губернии» оказалась на четвертом месте, в ее победу верили 1,2% голосующих. При этом норвежцы сдались в заключительном матче группового этапа: 20 мая они проиграли Канаде (2:3). Ровно столько же посетителей портала (1,2%) предрекали победу сборной Финляндии, которая в Минске взяла серебро, уступив россиянам (2:5).