Хабаровчане предсказали победу сборной России на ЧМ по хоккею

25 мая сборная России встретилась с давним соперником – командой Финляндии. Итог встречи – 5:2.

Всю прошлую неделю на портале «Губерния» шел опрос, посвященный чемпионату. Победителя финального матча пытались угадать 505 человек.

В том, что победа достанется России, были уверены почти 85% посетителей сайта – и оказались правы: игроки российской сборной завоевали золото на чемпионате мира в Минске, сообщает портал «Губерния». 25 мая сборная России встретилась с давним соперником – командой Финляндии. Итог встречи – 5:2. Российские хоккеисты стали чемпионами мира в пятый раз. Победные голы забили Сергей Широков, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Виктор Тихонов.

На втором месте в списке возможных победителей расположилась Канада: в ее победу верили около 6% проголосовавших. В реальности канадская сборная не дошла даже до полуфинала, уступив команде Финляндии в одной четвертой (2:3).

На третьем месте в хабаровском рейтинге стоит Швеция, за нее отдано порядка 2% голосов. В чемпионате шведам действительно досталось третье место: 25 мая сборная Швеции переиграла команду Чехии со счетом 3:0.

Команда Норвегии в опросе «Губернии» оказалась на четвертом месте, в ее победу верили 1,2% голосующих. При этом норвежцы сдались в заключительном матче группового этапа: 20 мая они проиграли Канаде (2:3). Ровно столько же посетителей портала (1,2%) предрекали победу сборной Финляндии, которая в Минске взяла серебро, уступив россиянам (2:5).