Горнолыжную базу «Спартак» в пригороде Хабаровска превратят в спортивно-туристический комплекс

Горнолыжная база

Представители Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России готовы помочь краевым властям с поиском инвесторов.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников обсудили вопрос создания в Хабаровском крае спортивно-туристического комплекса. Реализовать проект планируется на базе «Спартак», расположенной вблизи Хабаровска, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

«Мы уже осмотрели местность. В настоящее время есть вопросы по техническому оснащению базы. Эта площадка позволяет обустроить различные по протяженности и сложности трассы, как с более крутым, так и пологим наклоном, – отметил президент Общероссийской общественной организации "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России" Леонид Мельников. – Рассматривать ее можно с точки зрения развития как спортивного, так и туристического направления. Федерация готова в рамках своей инвестиционной программы подготовить предложения, чтобы вести диалог о реконструкции базы, привлекать частные инвестиции и спонсоров».

Мельников добавил, что реализация проекта позволит проводить под Хабаровском тренировки российских сборных по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу, а также создать здесь площадку для подготовки местных спортсменов.

Вячеслав Шпорт поручил министерству спорта и молодежной политики края подготовить концепцию совместной работы с Федерацией.

«Необходимо проработать вопросы по государственно-частному партнерству, выходить на министерство спорта России, которое в стороне никогда не остается, а помогает реализовать важные для Хабаровского края и всего Дальнего Востока проекты. Здесь же можно говорить не только о развитии зимних видах спорта, база должна работать круглогодично», – отметил Вячеслав Шпорт.

Размещено: 
2487

Комментарии 16

Интересно сколько будут это обсуждать и когда же приступят к делу и приведут в порядок Спартак?
Валентинка
24.12.2015 00:06 ответить
Чуть раньше, чем никогда
Хочу кататься
24.12.2015 08:49 ответить
Главное чтоб начинали не с цен на услуги))
Саня
24.12.2015 02:31 ответить
Аквапарк! Спартак! Скоростная магистраль Комса Хабара! Развязки к 2020 году! Город Сказка) Город Мечта)
Дальневосточник
24.12.2015 02:59 ответить
Забыл про Небоскреб, много-много этажей!
Аноним
24.12.2015 04:06 ответить
Жду пару лет, если окажется что это очередная лапша на уши народу, семью в охапку и на запад!!!
Аноним
24.12.2015 04:35 ответить
Важно, что бы нынешнее руководство "Спартака" отстранили от этого мероприятия. И желательно наказали за бардак, который они чинят уже 11 лет.
Вячеслав
24.12.2015 06:12 ответить
Если за все время работы СПАРТАКА у краевой администрации не нашлось времени навести там порядок, то этого обещания прийдется ждать три года, только ждать будут наши внуки.
Serg
24.12.2015 06:32 ответить
Конечно хочется верить.... но Спартак нынче - прям беда! Подъемники древние, и под путем наверх предстоит уйма препятствий! Трасса под ним кривая ужас, даже средней подготовки маловато, чтобы добраться наверх! Но вот когда доберешься, тогда круть - вид шикарный, и сразу рафаэлло!
Джони Попони
24.12.2015 07:12 ответить
С 2003 года катаюсь, ничего не меняется. А чего вдруг то произошло , что Шпорт озадачился? Каждый год одни только разговоры. Очередная ложь чиновников, что бы пропиарить себя.
Винни
24.12.2015 07:50 ответить
Интересно только как это реализовать если эта база - частная собственность, и владелец не собирается ни с кем делиться? ))))
Черный
24.12.2015 17:52 ответить
На данный момент её надо переименовать в "Динамо" , так как динамят там жестоко...
Морок
24.12.2015 19:22 ответить
Такие вещи нужно сначала начинать, а потом в СМИ пускать. А у нас как обычно только языками чесать умеют. Если бы президент дал указание : Подготовить центр подготовки олимпийцев к ОИ 2018 в Хабаровске!,то сразу бы пятки засверкали у местных руководителей....а так это не более чем просто слова-вода...
Игорь
24.12.2015 20:56 ответить
шпрота в консервную банку засолить ! пусть со своими товарищами шпротами там обсуждает
Аноним
24.12.2015 21:23 ответить
Порвал скользяк на лыже в это воскресенье на Спартаке! Открыл сезон называется. Зачем открывать трассу, если она вся в камнях? Такое ощущение, что это оазис какого совка в самом плохом смысле слова. Кругом делают трассы нормальные. Медвежья долина та же. 200 км и ты на нормальной горе. Хочется верить, что Спартак сделают, но в статье ни слова о датах, сроках. "Поручил подготовить" :)
Андрей
25.12.2015 22:10 ответить
да,камней даже на учебной трассе много((
Анна