Двадцать медалей привезли тхэквондисты Хабаровского края с соревнований
Спорт 544

Двадцать шесть тхэквондистов представляли Хабаровский край на турнире в Казани. Там прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ, а также фестиваль цветных поясов Российской Ассоциации тхэквондо ГТФ. Всего участие в состязаниях приняли спортсмены из 26 регионов страны. Они боролись за награды и путевки на чемпионат и первенство Европы.

Награды разыгрывались в следующих дисциплинах: хьенг (формальный комплекс), масоги (спарринги), поинт-стоп (демонстрация технических действий в спаррингах) и командные соревнования. Представители Хабаровского края завоевали 20 медалей, из них – девять золотых.

В дисциплине хьенг в командном зачете сборная Хабаровского края выиграла бронзовые медали в категориях 15-17 лет и 10-11 лет. В личном зачете в этой же дисциплине лучшими стали хабаровчане: Андрей Лысяков, Роман Коростелев, Анастасия Матченко и Данила Ушак. Бронзу получил Артур Темиров.

В дисциплинах масоги и поинт-стоп в числе победителей и призеров оказались Александр Хан, Илья Заварзин, Яровслава Смалис, Эдвард Шеловских, Денис Калиниченко, Никита Иванов, Злата Воронова, Анастасия Матченко и Таисия Воронова.

Все спортсмены, которые выиграли золото и серебро в своих категориях, в июне поедут в Казань на чемпионат и первенство Европы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ХКОО Тхэквондо (ГТФ) «Торнадо».