Зоозащитники: Живодеры отрезали нос бездомному щенку в Хабаровске (18+)
Активисты считают, что издевательства над животным – дело рук организованной группы.
Общество 5444

Хабаровские зоозащитники обнаружили в Первом микрорайоне Хабаровска щенка без носа. Собаку доставили в клинику, ее удалось спасти. По словам ветеринаров, увечья животному нанес человек, сообщает портал «Губерния».

Лаки – так назвали спасенную собаку – активисты нашли в гаражном кооперативе на улице Космической. Пострадавший щенок оказался знаком зоозащитникам: ранее его пытались пристроить.

«Где-то 1,5 месяца назад на ГСК в Первом микрорайоне мы обнаружили пятерых немного подросших щенков и решили заняться их устройством. Двух удалось отдать хозяевам, остальным также искали дом. Две недели назад член ГСК сообщил о том, что обнаружил одного щенка из помета окровавленного и без носа. Мы собаку сразу забрали и отвезли в ветклинику. Лаки сделали несколько капельниц, потребовалось лечение антибиотиками. Впереди еще операция для восстановления дыхательной функции. Потом будем искать ей заботливых хозяев. Сейчас ее состояние удовлетворительное, она может сама принимать пищу. Она находится на платной передержке, где за ней ухаживают – собаке необходимо ежедневно обрабатывать нос», – рассказала зоозащитница Александра Щемелева.

Любители животных считают, что в городе действует группа живодеров, которые калечат четвероногих.

«В беседе с местными жителями мы узнали, что в Первом микрорайоне группа подростков палками избивает собак», – добавила Александра Щемелева.

Кроме того, активисты рассказывают о случаях отравления животных в районе улицы Космической.

«Вчера отравителей стала хозяйская такса и еще порядка 10 животных. Токсичные препараты вкладывали в еду. Погибли и два щенка из помета, которым мы уже нашли хозяев, – рассказывает зоозащитница. – Думаю, что случаи отравления и надругательства над Лаки связаны между собой. Наверное, увидели, что мы занимаемся животными, и решили насолить. Все очень странно».

Комментарии 30

для чего этот бред ?
Аноним 18.05.2017 13:07
для чего этот бред ?


Ты о чем?
Анна Юрьевна 23.06.2017 00:59
Ты о чем?


Фашисты растут. Нужно их найти и наказать.
Михаил 18.05.2017 13:31
Фашисты растут. Нужно их найти и наказать.


Вот сволочи что творят, этим гадам самим носы поотрезать
Юрий 18.05.2017 13:51
Вот сволочи что творят, этим гадам самим носы поотрезать


Людишки изведут сами себя... Дети подрастают и направляют энергию на всякую ...... сначала собачки, потом сверстники..... страшно
trjh 18.05.2017 13:51
Людишки изведут сами себя... Дети подрастают и направляют энергию на всякую ...... сначала собачки, потом сверстники..... страшно


Странно они как то "занялись устройством" обнаруженных щенков. Оставили в опасности на улице, на тех же гаражах. А что за домой-то не взяли, не защитили от живодеров?
Мутабор 18.05.2017 14:18
Странно они как то "занялись устройством" обнаруженных щенков. Оставили в опасности на улице, на тех же гаражах. А что за домой-то не взяли, не защитили от живодеров?


Может напишите как правильно надо пристраивать если это для Вас странно? Собаки жили на этом ГСК много лет и там для них не было никакой опасности.
Аноним 18.05.2017 16:29
Может напишите как правильно надо пристраивать если это для Вас странно? Собаки жили на этом ГСК много лет и там для них не было никакой опасности.


Ты вообще понимаешь, что невозможно пристроить всех собак в городе? Да что всех, даже 1\10 часть. Зоозащитников администрация ни копейкой не спонсирует - все своими силами делают, если ты не знал.
Galaxy130 18.05.2017 16:35

Ты вообще понимаешь, что невозможно пристроить всех собак в городе? Да что всех, даже 1\10 часть. Зоозащитников администрация ни копейкой не спонсирует - все своими силами делают, если ты не знал.


А что сделали зоозащитники, чтобы им выделяли копейки из бюджета? Пусть выходят на торги и работают с бездомными животными, кто и что им мешает?
Аноним 18.05.2017 17:55
А что сделали зоозащитники, чтобы им выделяли копейки из бюджета? Пусть выходят на торги и работают с бездомными животными, кто и что им мешает?


Вы хоть в одних торгах участие принимали (даже не по зоо теме)???? Всё уже уплочено и "украдено но нас".
Ирина 19.05.2017 17:22
Вы хоть в одних торгах участие принимали (даже не по зоо теме)???? Всё уже уплочено и "украдено но нас".


Проще написать, что все куплено и заниматься сбором денег у населения, чем заниматься конкретной проблемой.
Евгения 22.05.2017 08:58
Проще написать, что все куплено и заниматься сбором денег у населения, чем заниматься конкретной проблемой.


Что за идиоты! Уже стыдно за Хабаровск. Не успеваешь от одной дикости отойти, как прилетает другая. На весь мир прославились живодерками, неужели мало позора?
Елена 18.05.2017 16:01
Что за идиоты! Уже стыдно за Хабаровск. Не успеваешь от одной дикости отойти, как прилетает другая. На весь мир прославились живодерками, неужели мало позора?


А потому-что наш мЭр болт положил на все это дело
Galaxy130 18.05.2017 16:33

А потому-что наш мЭр болт положил на все это дело


С жестокостью граждан по отношению к животным, и людям тоже, надо что-то делать. Беседы, собственный пример, всенародное осуждение диких случаев.
Нина Ивановна 18.05.2017 16:34
С жестокостью граждан по отношению к животным, и людям тоже, надо что-то делать. Беседы, собственный пример, всенародное осуждение диких случаев.


Т.е. Он бы сам никуда нос не засунул!!!
Аноним 18.05.2017 18:20
Т.е. Он бы сам никуда нос не засунул!!!


А он сам не мог его никуда засунуть!!!
Ну или собаки покусали
Аноним 18.05.2017 18:22
А он сам не мог его никуда засунуть!!! Ну или собаки покусали


Наказание за садизм должно быть обязательным и неотвратимым. Для нормального человека характерно сострадание к беззащитным. А жестокость бессмысленная характерна для нелюдей.
Елена 18.05.2017 21:18
Наказание за садизм должно быть обязательным и неотвратимым. Для нормального человека характерно сострадание к беззащитным. А жестокость бессмысленная характерна для нелюдей.


Твари проклятые. Ведь сдохнут как падали, и в лучшем случае от онкологии. До сих пор гундят про ужесточение ответственности, но воз и ныне там. Выжигать эту бионечить двуногую.
фил 18.05.2017 23:03
Твари проклятые. Ведь сдохнут как падали, и в лучшем случае от онкологии. До сих пор гундят про ужесточение ответственности, но воз и ныне там. Выжигать эту бионечить двуногую.


Это нелюди, отравляющие мир своими безумными поступками. Таких лечить нужно принудительно, изуродовать живое существо, не прийдет в голову нормальному человеку.. Ублюдки..
Собаки- мои друзья 18.05.2017 23:10
Это нелюди, отравляющие мир своими безумными поступками. Таких лечить нужно принудительно, изуродовать живое существо, не прийдет в голову нормальному человеку.. Ублюдки..


Собаку очень жалко, но зачем дальше продолжать ее мучения, выбор не простой, но лучше ее усыпить.
Елена 24.05.2017 16:01
Собаку очень жалко, но зачем дальше продолжать ее мучения, выбор не простой, но лучше ее усыпить.


Это все воспитание родителей. Что с детства в голову вкладывают то и выростает.
Аноним 25.05.2017 21:20
Это все воспитание родителей. Что с детства в голову вкладывают то и выростает.


Ну как так. Издеваться над слабыми. Меня тресет всего от этого беспредела
Гость 29.05.2017 16:45
Ну как так. Издеваться над слабыми. Меня тресет всего от этого беспредела


Я бы этим малолеткам отрубила руки и ноги и оставила бы их жить, чтобы эти мрази жили и мучались всю жизнь, а лечить этих выродков бесполезно!
Аноним 30.05.2017 03:07
Я бы этим малолеткам отрубила руки и ноги и оставила бы их жить, чтобы эти мрази жили и мучались всю жизнь, а лечить этих выродков бесполезно!


Люди сволочи,где сострадание,к чему такая жестокость.почему с детства не воспитывать сострадание к животным.почему такие придурки безнаказанны.животных надо любить,ухаживать за ними,а не издеваться. с дибилами надо поступать- также отрезать им все и ломать может доходить станет.
Юлия 30.05.2017 23:23
Люди сволочи,где сострадание,к чему такая жестокость.почему с детства не воспитывать сострадание к животным.почему такие придурки безнаказанны.животных надо любить,ухаживать за ними,а не издеваться. с дибилами надо поступать- также отрезать им все и ломать может доходить станет.


Простой анализ ситуации подсказывает что за всеми случаями "громких" издевательств стоят люди которым это выгодно, т е некие мерзавцы из контор "зоо защитников" специально творят беспредел что бы на волне черного пиара поднимать свои дивиденты. Правоохранителям давно пора пристально заняться так называемыми зоо защитниками
Петр Романович 31.05.2017 02:07
Простой анализ ситуации подсказывает что за всеми случаями "громких" издевательств стоят люди которым это выгодно, т е некие мерзавцы из контор "зоо защитников" специально творят беспредел что бы на волне черного пиара поднимать свои дивиденты. Правоохранителям давно пора пристально заняться так называемыми зоо защитниками


Совершать подобные зверства могут только никчемные людишки, которые ни на что не способны. Ни способностей, ни талантов, что бы где-то себя проявить. Бездельники и лентяи , которые не могут ничего создать хорошего и нужного. Могут обидеть слабого и беззащитного, но в экстремальных ситуациях проявляют трусливость. Хвалятся перед друг другом, но на самом деле никчемные, презренные, морально опустившиеся людишки.
В Хабаровске 600 тыс. населения. Если каждому 1 раз в месяц отправлять по 100 руб. приютам наверное несчастных животных было бы меньше. Давайте не только словом, но и делом поддержим наших хабаровчан, которые помогают братьям нашим меньшим.
Светлана 02.06.2017 10:14
Совершать подобные зверства могут только никчемные людишки, которые ни на что не способны. Ни способностей, ни талантов, что бы где-то себя проявить. Бездельники и лентяи , которые не могут ничего создать хорошего и нужного. Могут обидеть слабого и беззащитного, но в экстремальных ситуациях проявляют трусливость. Хвалятся перед друг другом, но на самом деле никчемные, презренные, морально опустившиеся людишки. В Хабаровске 600 тыс. населения. Если каждому 1 раз в месяц отправлять по 100 руб. приютам наверное несчастных животных было бы меньше. Давайте не только словом, но и делом поддержим наших хабаровчан, которые помогают братьям нашим меньшим.


Ой,ой ой вот УРОДЫ.
олег 02.06.2017 16:38
Ой,ой ой вот УРОДЫ.


Убить надо этих живодёров извращённо, отрезая им живьём все органы под разную музыку. Вот если разрешат творить убийство за убийство, будет у нас порядок. А так мрази эти будут жить и плодиться. Я лично сам всех своих обидчиков медленно, но верно отправил на тот свет. А в заключении им напис али несчастный случай.
Григорий Баяхчан 06.06.2017 23:42
Убить надо этих живодёров извращённо, отрезая им живьём все органы под разную музыку. Вот если разрешат творить убийство за убийство, будет у нас порядок. А так мрази эти будут жить и плодиться. Я лично сам всех своих обидчиков медленно, но верно отправил на тот свет. А в заключении им напис али несчастный случай.


Твари! Просто циничные твари. Те, кто это сделал - не имеют право называться людьми!
кисточка 08.06.2017 10:56
Твари! Просто циничные твари. Те, кто это сделал - не имеют право называться людьми!


ЧТОБ У НИХ САМИХ НОС ОТСОХ. проклятые
Аноним 15.06.2017 14:22
ЧТОБ У НИХ САМИХ НОС ОТСОХ. проклятые



CAPTCHA
Наверх