Зоозащитники забрали из хабаровского пункта временного содержания всех бродячих собак
Четвероногих должны были усыпить до Нового года.
Общество 1299
Собаки в клетке
Фото: Зоозащита-ДВ

Волонтеры Хабаровского зоозащитного движения забрали из пункта временного содержания еще восемь бездомных собак, сообщила корреспонденту портала «Губерния» активист общественной организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. Таким образом, согласно данным общественников, 30 декабря в ПВС не осталось ни одного животного. Все собаки перевезены в частный приют, организованный на пожертвования.

Напомним, что ранее волонтеры уже забрали из приюта 18 собак, которым  грозило усыпление, и разместили их в специально арендованном для этих целей доме.

«Вчера мы забрали из ПВС всех собак. Это было сложно, потому что погода выдалась холодной. Кроме того, в пункте временного содержания остались плохо социализированные собаки. Животные напуганы, складывается ощущение, что с ними плохо обращались. Они не очень хорошо давались в руки, но волонтеры справились с этой сложной задачей. Нам помогало большое количество людей. Огромное им за это спасибо», – сказала Наталья Коваленко.

Комментарии 24

Молодцы ребята-дай Бог Вам здоровья, а оно будет , когда любишь животных тебя он не оставит...
гость
01.01.2016 03:14 ответить
Есть еще хорошие люди!! Помогай Вам Бог ! Исполнения всех Ваших желаний в Наступающем Году!!))
Оборотень в белом халате
01.01.2016 04:02 ответить
Всего вам хорошего, постоянно помогаю приюту, и очень этому рад.
Аноним
01.01.2016 06:27 ответить
Очень признательна таким добрым людям, как говорится мир не без добрых людей , мы живем в такой кризис но все же люди не забывают о друзьях наших меньших,начинать надо с малого...Хотелось бы еще чтоб предприниматели хоть помогли, ведь делая добро и бизнес будет процветать Всем кто помогает беззащитным-всего Наилучшего в этом Наступающем!
Ника
01.01.2016 07:20 ответить
Спасибо Неравнодушным! Вообще-то мы в ответе за тех..................
александр
01.01.2016 09:44 ответить
а теперь заберите из холодных голодных коровников хабаровска всех сдыхающих бедных коровок
Аноним
01.01.2016 13:42 ответить
Коровы -это рубль ходячий .сам изабери...
сНовым Годом
01.01.2016 21:43 ответить
А не надо сидеть на жопе и командовать, возьмись, вложи деньги, собери людей неравнодушных да и делайте добро, а то блин пальцем указательным только работать ума мгого не надо.
Аноним
01.01.2016 23:03 ответить
Уважаемые защитники сабочат, с Новым Годом!
И прошу вас, приезжайте и заберите сабочат с Рабочего городка 14а и прилегающих домов, их там очень много, детей пугают!
Приезжайте дорогие!
Аноним
02.01.2016 11:01 ответить
Зоозащитники лучше б собрали говно во дворах за скобками.
Дед Мазай
02.01.2016 11:19 ответить
А ты сам возьми и собери!!! Желательно себе домой!
Аноним
03.01.2016 02:10 ответить
Во-во. Плюсую. Все застрато.
Адекват
02.01.2016 11:21 ответить
согласен, собаки - хорошо . Тупые хозяева плохО.
простолюдин
02.01.2016 11:24 ответить
Народ, я люблю собак, не задрот .... ставьте плюс кто делает это: выгуливаю собаку на поводке, собирая какахи.
Дед Мазай
02.01.2016 11:27 ответить
во во! Люто плюсую! человеконенавистники в облике защитниц собак никогда этого не делают!
Аноним
02.01.2016 11:41 ответить
А куда ещё денете десятки и сотни, которых будут продолжать вылавливать?
Вопрос
02.01.2016 12:17 ответить
Кядян
Аноним
02.01.2016 19:05 ответить
Как только заметят хороших людей-обязательно найдутся те которые позавидуют им...
гость
02.01.2016 21:00 ответить
Мир состоит из неравнодушных и равнодушных,
Ника
02.01.2016 21:01 ответить
..., равнодушные не читают ни статьи, ни комментарии, и уж точно не пишут ни одно, ни другое.
А ещё есть люди, которые думают о последствиях своих действий, и те, которые не думают, а действуют на эмоциях. Результат необдуманных действий мы все увидим позже. С Новым Годом!
васёк
03.01.2016 01:50 ответить
Задолбали эти зоозащитники! Я не хочу чтоб рычащие и лающие твари по улицам бегали! И всё равно каким способом! Звери должны жить в лесу! А все домашние собаки должны быть зарегистрированы, и выгуливаться только в наморднике на поводке! Пусть за собак платят налоги и штрафы, если без намордника.
Аноним
04.01.2016 07:48 ответить
да хотя бы штрафовать если гуано за своими любимцами не собирают было б достижением! мне лично наплевать в наморднике не в наморднике, но конкретно достает свинство в скверах и подьездах! вообще я считаю что город должен быть для ЛЮДЕЙ а не для свиноподобных животных и их хозяев
наступавший в собачье