Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Зоозащитники забрали из хабаровского пункта временного содержания всех бродячих собак
Четвероногих должны были усыпить до Нового года.
Общество 1343
Собаки в клетке
Фото: Зоозащита-ДВ

Волонтеры Хабаровского зоозащитного движения забрали из пункта временного содержания еще восемь бездомных собак, сообщила корреспонденту портала «Губерния» активист общественной организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. Таким образом, согласно данным общественников, 30 декабря в ПВС не осталось ни одного животного. Все собаки перевезены в частный приют, организованный на пожертвования.

Напомним, что ранее волонтеры уже забрали из приюта 18 собак, которым  грозило усыпление, и разместили их в специально арендованном для этих целей доме.

«Вчера мы забрали из ПВС всех собак. Это было сложно, потому что погода выдалась холодной. Кроме того, в пункте временного содержания остались плохо социализированные собаки. Животные напуганы, складывается ощущение, что с ними плохо обращались. Они не очень хорошо давались в руки, но волонтеры справились с этой сложной задачей. Нам помогало большое количество людей. Огромное им за это спасибо», – сказала Наталья Коваленко.

Комментарии 24

Молодцы ребята-дай Бог Вам здоровья, а оно будет , когда любишь животных тебя он не оставит...
гость 01.01.2016 03:14
Молодцы ребята-дай Бог Вам здоровья, а оно будет , когда любишь животных тебя он не оставит...


Есть еще хорошие люди!! Помогай Вам Бог ! Исполнения всех Ваших желаний в Наступающем Году!!))
Оборотень в белом халате 01.01.2016 04:02
Есть еще хорошие люди!! Помогай Вам Бог ! Исполнения всех Ваших желаний в Наступающем Году!!))


Всего вам хорошего, постоянно помогаю приюту, и очень этому рад.
Аноним 01.01.2016 06:27
Всего вам хорошего, постоянно помогаю приюту, и очень этому рад.


Очень признательна таким добрым людям, как говорится мир не без добрых людей , мы живем в такой кризис но все же люди не забывают о друзьях наших меньших,начинать надо с малого...Хотелось бы еще чтоб предприниматели хоть помогли, ведь делая добро и бизнес будет процветать Всем кто помогает беззащитным-всего Наилучшего в этом Наступающем!
Ника 01.01.2016 07:20
Очень признательна таким добрым людям, как говорится мир не без добрых людей , мы живем в такой кризис но все же люди не забывают о друзьях наших меньших,начинать надо с малого...Хотелось бы еще чтоб предприниматели хоть помогли, ведь делая добро и бизнес будет процветать Всем кто помогает беззащитным-всего Наилучшего в этом Наступающем!


Спасибо Неравнодушным! Вообще-то мы в ответе за тех..................
александр 01.01.2016 09:44
Спасибо Неравнодушным! Вообще-то мы в ответе за тех..................


а теперь заберите из холодных голодных коровников хабаровска всех сдыхающих бедных коровок
Аноним 01.01.2016 13:42
а теперь заберите из холодных голодных коровников хабаровска всех сдыхающих бедных коровок


Коровы -это рубль ходячий .сам изабери...
сНовым Годом 01.01.2016 21:43
Коровы -это рубль ходячий .сам изабери...


А не надо сидеть на жопе и командовать, возьмись, вложи деньги, собери людей неравнодушных да и делайте добро, а то блин пальцем указательным только работать ума мгого не надо.
Аноним 01.01.2016 23:03
А не надо сидеть на жопе и командовать, возьмись, вложи деньги, собери людей неравнодушных да и делайте добро, а то блин пальцем указательным только работать ума мгого не надо.


Уважаемые защитники сабочат, с Новым Годом!
И прошу вас, приезжайте и заберите сабочат с Рабочего городка 14а и прилегающих домов, их там очень много, детей пугают!
Приезжайте дорогие!
Аноним 02.01.2016 11:01
Уважаемые защитники сабочат, с Новым Годом! И прошу вас, приезжайте и заберите сабочат с Рабочего городка 14а и прилегающих домов, их там очень много, детей пугают! Приезжайте дорогие!


Зоозащитники лучше б собрали говно во дворах за скобками.
Дед Мазай 02.01.2016 11:19
Зоозащитники лучше б собрали говно во дворах за скобками.


А ты сам возьми и собери!!! Желательно себе домой!
Аноним 03.01.2016 02:10
А ты сам возьми и собери!!! Желательно себе домой!


Во-во. Плюсую. Все застрато.
Адекват 02.01.2016 11:21
Во-во. Плюсую. Все застрато.


согласен, собаки - хорошо . Тупые хозяева плохО.
простолюдин 02.01.2016 11:24
согласен, собаки - хорошо . Тупые хозяева плохО.


Народ, я люблю собак, не задрот .... ставьте плюс кто делает это: выгуливаю собаку на поводке, собирая какахи.
Дед Мазай 02.01.2016 11:27
Народ, я люблю собак, не задрот .... ставьте плюс кто делает это: выгуливаю собаку на поводке, собирая какахи.


во во! Люто плюсую! человеконенавистники в облике защитниц собак никогда этого не делают!
Аноним 02.01.2016 11:41
во во! Люто плюсую! человеконенавистники в облике защитниц собак никогда этого не делают!


А куда ещё денете десятки и сотни, которых будут продолжать вылавливать?
Вопрос 02.01.2016 12:17
А куда ещё денете десятки и сотни, которых будут продолжать вылавливать?


Кядян
Аноним 02.01.2016 19:05
Кядян


Как только заметят хороших людей-обязательно найдутся те которые позавидуют им...
гость 02.01.2016 21:00
Как только заметят хороших людей-обязательно найдутся те которые позавидуют им...


Мир состоит из неравнодушных и равнодушных,
Ника 02.01.2016 21:01
Мир состоит из неравнодушных и равнодушных,


..., равнодушные не читают ни статьи, ни комментарии, и уж точно не пишут ни одно, ни другое.
А ещё есть люди, которые думают о последствиях своих действий, и те, которые не думают, а действуют на эмоциях. Результат необдуманных действий мы все увидим позже. С Новым Годом!
васёк 03.01.2016 01:50
..., равнодушные не читают ни статьи, ни комментарии, и уж точно не пишут ни одно, ни другое. А ещё есть люди, которые думают о последствиях своих действий, и те, которые не думают, а действуют на эмоциях. Результат необдуманных действий мы все увидим позже. С Новым Годом!


Задолбали эти зоозащитники! Я не хочу чтоб рычащие и лающие твари по улицам бегали! И всё равно каким способом! Звери должны жить в лесу! А все домашние собаки должны быть зарегистрированы, и выгуливаться только в наморднике на поводке! Пусть за собак платят налоги и штрафы, если без намордника.
Аноним 04.01.2016 07:48
Задолбали эти зоозащитники! Я не хочу чтоб рычащие и лающие твари по улицам бегали! И всё равно каким способом! Звери должны жить в лесу! А все домашние собаки должны быть зарегистрированы, и выгуливаться только в наморднике на поводке! Пусть за собак платят налоги и штрафы, если без намордника.


да хотя бы штрафовать если гуано за своими любимцами не собирают было б достижением! мне лично наплевать в наморднике не в наморднике, но конкретно достает свинство в скверах и подьездах! вообще я считаю что город должен быть для ЛЮДЕЙ а не для свиноподобных животных и их хозяев
наступавший в собачье 04.01.2016 08:01
да хотя бы штрафовать если гуано за своими любимцами не собирают было б достижением! мне лично наплевать в наморднике не в наморднике, но конкретно достает свинство в скверах и подьездах! вообще я считаю что город должен быть для ЛЮДЕЙ а не для свиноподобных животных и их хозяев


Так возьмись начинанием дела-регистрация собак, зоозащита не обязана регистрировать и соблюдать правила хозяев выгула собак , на то иона защита - заботиться о бездомных которых когда то выбросил человек , иди и выступай где-нибудь на митинге ...