Договоры о безвозмездном предоставлении эфирного времени для предвыборной агитации
Зоозащитники забрали из хабаровского пункта временного содержания всех бродячих собак
Четвероногих должны были усыпить до Нового года.
Общество 1637
Собаки в клетке
Фото: Зоозащита-ДВ

Волонтеры Хабаровского зоозащитного движения забрали из пункта временного содержания еще восемь бездомных собак, сообщила корреспонденту портала «Губерния» активист общественной организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. Таким образом, согласно данным общественников, 30 декабря в ПВС не осталось ни одного животного. Все собаки перевезены в частный приют, организованный на пожертвования.

Напомним, что ранее волонтеры уже забрали из приюта 18 собак, которым  грозило усыпление, и разместили их в специально арендованном для этих целей доме.

«Вчера мы забрали из ПВС всех собак. Это было сложно, потому что погода выдалась холодной. Кроме того, в пункте временного содержания остались плохо социализированные собаки. Животные напуганы, складывается ощущение, что с ними плохо обращались. Они не очень хорошо давались в руки, но волонтеры справились с этой сложной задачей. Нам помогало большое количество людей. Огромное им за это спасибо», – сказала Наталья Коваленко.

Комментарии 24

Молодцы ребята-дай Бог Вам здоровья, а оно будет , когда любишь животных тебя он не оставит...
гость 01.01.2016 03:14
Молодцы ребята-дай Бог Вам здоровья, а оно будет , когда любишь животных тебя он не оставит...


Есть еще хорошие люди!! Помогай Вам Бог ! Исполнения всех Ваших желаний в Наступающем Году!!))
Оборотень в белом халате 01.01.2016 04:02
Есть еще хорошие люди!! Помогай Вам Бог ! Исполнения всех Ваших желаний в Наступающем Году!!))


Всего вам хорошего, постоянно помогаю приюту, и очень этому рад.
Аноним 01.01.2016 06:27
Всего вам хорошего, постоянно помогаю приюту, и очень этому рад.


Очень признательна таким добрым людям, как говорится мир не без добрых людей , мы живем в такой кризис но все же люди не забывают о друзьях наших меньших,начинать надо с малого...Хотелось бы еще чтоб предприниматели хоть помогли, ведь делая добро и бизнес будет процветать Всем кто помогает беззащитным-всего Наилучшего в этом Наступающем!
Ника 01.01.2016 07:20
Очень признательна таким добрым людям, как говорится мир не без добрых людей , мы живем в такой кризис но все же люди не забывают о друзьях наших меньших,начинать надо с малого...Хотелось бы еще чтоб предприниматели хоть помогли, ведь делая добро и бизнес будет процветать Всем кто помогает беззащитным-всего Наилучшего в этом Наступающем!


Спасибо Неравнодушным! Вообще-то мы в ответе за тех..................
александр 01.01.2016 09:44
Спасибо Неравнодушным! Вообще-то мы в ответе за тех..................


а теперь заберите из холодных голодных коровников хабаровска всех сдыхающих бедных коровок
Аноним 01.01.2016 13:42
а теперь заберите из холодных голодных коровников хабаровска всех сдыхающих бедных коровок


Коровы -это рубль ходячий .сам изабери...
сНовым Годом 01.01.2016 21:43
Коровы -это рубль ходячий .сам изабери...


А не надо сидеть на жопе и командовать, возьмись, вложи деньги, собери людей неравнодушных да и делайте добро, а то блин пальцем указательным только работать ума мгого не надо.
Аноним 01.01.2016 23:03
А не надо сидеть на жопе и командовать, возьмись, вложи деньги, собери людей неравнодушных да и делайте добро, а то блин пальцем указательным только работать ума мгого не надо.


Уважаемые защитники сабочат, с Новым Годом!
И прошу вас, приезжайте и заберите сабочат с Рабочего городка 14а и прилегающих домов, их там очень много, детей пугают!
Приезжайте дорогие!
Аноним 02.01.2016 11:01
Уважаемые защитники сабочат, с Новым Годом! И прошу вас, приезжайте и заберите сабочат с Рабочего городка 14а и прилегающих домов, их там очень много, детей пугают! Приезжайте дорогие!


Зоозащитники лучше б собрали говно во дворах за скобками.
Дед Мазай 02.01.2016 11:19
Зоозащитники лучше б собрали говно во дворах за скобками.


А ты сам возьми и собери!!! Желательно себе домой!
Аноним 03.01.2016 02:10
А ты сам возьми и собери!!! Желательно себе домой!


Во-во. Плюсую. Все застрато.
Адекват 02.01.2016 11:21
Во-во. Плюсую. Все застрато.


согласен, собаки - хорошо . Тупые хозяева плохО.
простолюдин 02.01.2016 11:24
согласен, собаки - хорошо . Тупые хозяева плохО.


Народ, я люблю собак, не задрот .... ставьте плюс кто делает это: выгуливаю собаку на поводке, собирая какахи.
Дед Мазай 02.01.2016 11:27
Народ, я люблю собак, не задрот .... ставьте плюс кто делает это: выгуливаю собаку на поводке, собирая какахи.


во во! Люто плюсую! человеконенавистники в облике защитниц собак никогда этого не делают!
Аноним 02.01.2016 11:41
во во! Люто плюсую! человеконенавистники в облике защитниц собак никогда этого не делают!


А куда ещё денете десятки и сотни, которых будут продолжать вылавливать?
Вопрос 02.01.2016 12:17
А куда ещё денете десятки и сотни, которых будут продолжать вылавливать?


Кядян
Аноним 02.01.2016 19:05
Кядян


Как только заметят хороших людей-обязательно найдутся те которые позавидуют им...
гость 02.01.2016 21:00
Как только заметят хороших людей-обязательно найдутся те которые позавидуют им...


Мир состоит из неравнодушных и равнодушных,
Ника 02.01.2016 21:01
Мир состоит из неравнодушных и равнодушных,


..., равнодушные не читают ни статьи, ни комментарии, и уж точно не пишут ни одно, ни другое.
А ещё есть люди, которые думают о последствиях своих действий, и те, которые не думают, а действуют на эмоциях. Результат необдуманных действий мы все увидим позже. С Новым Годом!
васёк 03.01.2016 01:50
..., равнодушные не читают ни статьи, ни комментарии, и уж точно не пишут ни одно, ни другое. А ещё есть люди, которые думают о последствиях своих действий, и те, которые не думают, а действуют на эмоциях. Результат необдуманных действий мы все увидим позже. С Новым Годом!


Задолбали эти зоозащитники! Я не хочу чтоб рычащие и лающие твари по улицам бегали! И всё равно каким способом! Звери должны жить в лесу! А все домашние собаки должны быть зарегистрированы, и выгуливаться только в наморднике на поводке! Пусть за собак платят налоги и штрафы, если без намордника.
Аноним 04.01.2016 07:48
Задолбали эти зоозащитники! Я не хочу чтоб рычащие и лающие твари по улицам бегали! И всё равно каким способом! Звери должны жить в лесу! А все домашние собаки должны быть зарегистрированы, и выгуливаться только в наморднике на поводке! Пусть за собак платят налоги и штрафы, если без намордника.


да хотя бы штрафовать если гуано за своими любимцами не собирают было б достижением! мне лично наплевать в наморднике не в наморднике, но конкретно достает свинство в скверах и подьездах! вообще я считаю что город должен быть для ЛЮДЕЙ а не для свиноподобных животных и их хозяев
наступавший в собачье 04.01.2016 08:01
да хотя бы штрафовать если гуано за своими любимцами не собирают было б достижением! мне лично наплевать в наморднике не в наморднике, но конкретно достает свинство в скверах и подьездах! вообще я считаю что город должен быть для ЛЮДЕЙ а не для свиноподобных животных и их хозяев


Так возьмись начинанием дела-регистрация собак, зоозащита не обязана регистрировать и соблюдать правила хозяев выгула собак , на то иона защита - заботиться о бездомных которых когда то выбросил человек , иди и выступай где-нибудь на митинге ...