Зоозащитники вновь напомнят хабаровчанам, что «животные – не одежда»
Активисты в ходе пикета призовут горожан отказаться от меха и кожи в пользу высокотехнологичной синтетики.
Общество 1185
Зоозащитники вновь напомнят хабаровчанам, что «животные – не одежда»
фото: vk.com/antimekh_khabarovsk

В воскресенье, 11 октября, на Комсомольской площади Хабаровска пройдет акция «Животные – не одежда», сообщает портал «Губерния». В преддверии зимы общественники предлагают отказаться от одежды из натуральных материалов в пользу теплой синтетики.

«Существует расхожее мнение, что согреть в холода может только мех, кожа или популярная альтернатива – пуховик. Однако это не совсем так. Сейчас существует множество высокотехнологичных материалов, которые прекрасно сохраняют тепло – подобные тем, которые используются в спортивном снаряжении альпинистов. Такая одежда способна согреть и в -40», – считает организатор акции Варвара Мамина.

Защитники животных подчеркивают, что главной целью акции станет информирование горожан.

«Своей акцией мы не ставим цели очернить тех, кто носит зимой шубу. Главная цель – рассказать о том, что в холода можно согреться, не убивая животных», – сказала организатор.

«Антимеховая» акция пройдет в Хабаровске уже в третий раз. По признанию самих организаторов, собрать большое количество участников на подобные мероприятия им пока ни разу не удавалось. Тем не менее хабаровские общественники не планируют привлекать внимание с помощью эпатажа – в отличие, например, от активисток международной организации PETA, которые ради пропаганды использования синтетических материалов готовы даже раздеться в общественном месте.

Пикет в защиту животных пройдет 11 октября на Комсомольской площади с 15:00 до 16:00.

Комментарии 17

А Варвара Мамина будет раздеваться? Если да, то я приду
меховой 05.10.2015 23:01
А Варвара Мамина будет раздеваться? Если да, то я приду


Хочется ответить одной нашумевшей фразой Сергея Лаврова. Других слов нет.
Доширак 06.10.2015 00:22

Хочется ответить одной нашумевшей фразой Сергея Лаврова. Других слов нет.


Вот когда организации PETA проведут у нас акцию в декабре-январе-феврале (как всегда полуобнаженных и намазавшись сажей и искусственной кровью), это наверное соберет большое количество если не участников, то зрителей точно.
Занаида 06.10.2015 01:15
Вот когда организации PETA проведут у нас акцию в декабре-январе-феврале (как всегда полуобнаженных и намазавшись сажей и искусственной кровью), это наверное соберет большое количество если не участников, то зрителей точно.


Шашлык барана сьел, а его шубу куда?!
Аноним 06.10.2015 01:32
Шашлык барана сьел, а его шубу куда?!


Молодцы. Большинство девушек очень любят животных и собственноручно никогда не причинят им вреда, однако напрочь забывают о соучастии в их убийствах при покупке шуб. Согласна, нужно напоминать. Пусть не масштабно, но это действует!
Лина 06.10.2015 03:10
Молодцы. Большинство девушек очень любят животных и собственноручно никогда не причинят им вреда, однако напрочь забывают о соучастии в их убийствах при покупке шуб. Согласна, нужно напоминать. Пусть не масштабно, но это действует!


Это все полумеры. Надо пикетировать меховые магазины. Это ведь поставляют шубы, они соучастники убийств.
Варвара. начните с красной линии, проведите пикет у каждого магазина. Результат превзойдет все ожидания!
Гость 06.10.2015 05:25
Это все полумеры. Надо пикетировать меховые магазины. Это ведь поставляют шубы, они соучастники убийств. Варвара. начните с красной линии, проведите пикет у каждого магазина. Результат превзойдет все ожидания!


Мозгов бы им побольше! Девочки займитесь собой, а не идиотские протесты организовывайте!
Анна 06.10.2015 04:13
Мозгов бы им побольше! Девочки займитесь собой, а не идиотские протесты организовывайте!


А с пуховиком что не так? Права курей и гусей нарушены? И искусственной чебурашки на воротнике?

А чего бы не раздеться? И внимания больше, и мужиков бы нашли себе.
Гость 06.10.2015 05:20
А с пуховиком что не так? Права курей и гусей нарушены? И искусственной чебурашки на воротнике? А чего бы не раздеться? И внимания больше, и мужиков бы нашли себе.


Снимите с себя всю обувь, ешьте капусту и морковку. Да и ещё, пуховички скиньте с себя, там пух лебяжий .
Ух ты 06.10.2015 08:13
Снимите с себя всю обувь, ешьте капусту и морковку. Да и ещё, пуховички скиньте с себя, там пух лебяжий .


Это они своей ахинеей стараются обратить на себя мужское внимание! Найти себе спутника по жизни! Ну, или заполнить жизненную пустоту!
Онаним 06.10.2015 14:40
Это они своей ахинеей стараются обратить на себя мужское внимание! Найти себе спутника по жизни! Ну, или заполнить жизненную пустоту!


Одна защитница животных загладила своего кота в пол!
Синоним 06.10.2015 14:44
Одна защитница животных загладила своего кота в пол!


я люблю красивых девушек!!!!! Но котлеты мясные я тоже очень люблю.. Девочки мне што? Разорваться?! И не забывайте что своих деток нам с вами придется молочком и мяской подкармливать (соя не катит - вредно очень) и в ширстяные вязаные пинеточки одевать шоб здоровенькими выросли (синтетика опять же не канает!) ДЕвачки я вас люблю... ну будьте же умненькими благоразумненькими хотя бы ради наших детей.
yafigeyu 07.10.2015 20:32
я люблю красивых девушек!!!!! Но котлеты мясные я тоже очень люблю.. Девочки мне што? Разорваться?! И не забывайте что своих деток нам с вами придется молочком и мяской подкармливать (соя не катит - вредно очень) и в ширстяные вязаные пинеточки одевать шоб здоровенькими выросли (синтетика опять же не канает!) ДЕвачки я вас люблю... ну будьте же умненькими благоразумненькими хотя бы ради наших детей.


Жаль, что активистки не собираются привлекать внимание с помощью эпатажа. Я бы пришёл на пикет. Может быть даже повёлся на агитацию. Жаль, не знаю от чего отказаться: дублёнки - уже нет, шапка - вязаная... Может от норковой шубы жены?... А-а! ботинки выброшу!... Весной.
До встречи, девчёнки!
васёк 08.10.2015 02:12
Жаль, что активистки не собираются привлекать внимание с помощью эпатажа. Я бы пришёл на пикет. Может быть даже повёлся на агитацию. Жаль, не знаю от чего отказаться: дублёнки - уже нет, шапка - вязаная... Может от норковой шубы жены?... А-а! ботинки выброшу!... Весной. До встречи, девчёнки!


"Животные - не одежда!"
Предлагаю расширить тему пикета: "Животные - не еда!", "Птицы - не еда!" , "Рыбы - не еда!" ... и т.д. (по вкусу)
васёк 08.10.2015 02:17
"Животные - не одежда!" Предлагаю расширить тему пикета: "Животные - не еда!", "Птицы - не еда!" , "Рыбы - не еда!" ... и т.д. (по вкусу)


Ага, давайте все оденемся в костюмы альпинистов. Вот нечего людям делать - третий раз бессмысленно на площади орать собираются.
Анастасия 08.10.2015 12:27
Ага, давайте все оденемся в костюмы альпинистов. Вот нечего людям делать - третий раз бессмысленно на площади орать собираются.


Руководители "зоозащитников" финансируются и управляются аналогично "фэмен" и "пуссирайт"и "гринпис" - улучшений для общества не осуществляют а только запутывают и усугубляют проблемы.
хмурый 08.10.2015 21:15
Руководители "зоозащитников" финансируются и управляются аналогично "фэмен" и "пуссирайт"и "гринпис" - улучшений для общества не осуществляют а только запутывают и усугубляют проблемы.


Ну что ? Кто был ? Что было?
vlad 12.10.2015 08:13
Ну что ? Кто был ? Что было?



CAPTCHA
Наверх