Общество

Зоозащитники вновь напомнят хабаровчанам, что «животные – не одежда»

Зоозащитники вновь напомнят хабаровчанам, что «животные – не одежда»
фото: vk.com/antimekh_khabarovsk

Активисты в ходе пикета призовут горожан отказаться от меха и кожи в пользу высокотехнологичной синтетики.

В воскресенье, 11 октября, на Комсомольской площади Хабаровска пройдет акция «Животные – не одежда», сообщает портал «Губерния». В преддверии зимы общественники предлагают отказаться от одежды из натуральных материалов в пользу теплой синтетики.

«Существует расхожее мнение, что согреть в холода может только мех, кожа или популярная альтернатива – пуховик. Однако это не совсем так. Сейчас существует множество высокотехнологичных материалов, которые прекрасно сохраняют тепло – подобные тем, которые используются в спортивном снаряжении альпинистов. Такая одежда способна согреть и в -40», – считает организатор акции Варвара Мамина.

Защитники животных подчеркивают, что главной целью акции станет информирование горожан.

«Своей акцией мы не ставим цели очернить тех, кто носит зимой шубу. Главная цель – рассказать о том, что в холода можно согреться, не убивая животных», – сказала организатор.

«Антимеховая» акция пройдет в Хабаровске уже в третий раз. По признанию самих организаторов, собрать большое количество участников на подобные мероприятия им пока ни разу не удавалось. Тем не менее хабаровские общественники не планируют привлекать внимание с помощью эпатажа – в отличие, например, от активисток международной организации PETA, которые ради пропаганды использования синтетических материалов готовы даже раздеться в общественном месте.

Пикет в защиту животных пройдет 11 октября на Комсомольской площади с 15:00 до 16:00.

Размещено: 
1030

Комментарии 18

А Варвара Мамина будет раздеваться? Если да, то я приду
меховой
05.10.2015 23:01 ответить
Хочется ответить одной нашумевшей фразой Сергея Лаврова. Других слов нет.
06.10.2015 00:22 ответить
Вот когда организации PETA проведут у нас акцию в декабре-январе-феврале (как всегда полуобнаженных и намазавшись сажей и искусственной кровью), это наверное соберет большое количество если не участников, то зрителей точно.
Занаида
06.10.2015 01:15 ответить
Шашлык барана сьел, а его шубу куда?!
Аноним
06.10.2015 01:32 ответить
Молодцы. Большинство девушек очень любят животных и собственноручно никогда не причинят им вреда, однако напрочь забывают о соучастии в их убийствах при покупке шуб. Согласна, нужно напоминать. Пусть не масштабно, но это действует!
Лина
06.10.2015 03:10 ответить
Это все полумеры. Надо пикетировать меховые магазины. Это ведь поставляют шубы, они соучастники убийств.
Варвара. начните с красной линии, проведите пикет у каждого магазина. Результат превзойдет все ожидания!
Гость
06.10.2015 05:25 ответить
Мозгов бы им побольше! Девочки займитесь собой, а не идиотские протесты организовывайте!
Анна
06.10.2015 04:13 ответить
А с пуховиком что не так? Права курей и гусей нарушены? И искусственной чебурашки на воротнике?

А чего бы не раздеться? И внимания больше, и мужиков бы нашли себе.
Гость
06.10.2015 05:20 ответить
Снимите с себя всю обувь, ешьте капусту и морковку. Да и ещё, пуховички скиньте с себя, там пух лебяжий .
Ух ты
06.10.2015 08:13 ответить
Активистам надо идти в народ - в тундру к оленеводам, на зверофермы. Можно еще завернуть на мясоперерабатывающие производства (какое варварство - есть мясо!!! когда существует множество высокотехнологичных материалов) а я уж как нибудь постою 40 мин зимой на остановке в кожаных сапогах и в меховой шубке, все же женщина, а не "в спортивном снаряжении альпинист"...
Nadin
06.10.2015 09:11 ответить
Это они своей ахинеей стараются обратить на себя мужское внимание! Найти себе спутника по жизни! Ну, или заполнить жизненную пустоту!
Онаним
06.10.2015 14:40 ответить
Одна защитница животных загладила своего кота в пол!
Синоним
06.10.2015 14:44 ответить
я люблю красивых девушек!!!!! Но котлеты мясные я тоже очень люблю.. Девочки мне што? Разорваться?! И не забывайте что своих деток нам с вами придется молочком и мяской подкармливать (соя не катит - вредно очень) и в ширстяные вязаные пинеточки одевать шоб здоровенькими выросли (синтетика опять же не канает!) ДЕвачки я вас люблю... ну будьте же умненькими благоразумненькими хотя бы ради наших детей.
yafigeyu
07.10.2015 20:32 ответить
Жаль, что активистки не собираются привлекать внимание с помощью эпатажа. Я бы пришёл на пикет. Может быть даже повёлся на агитацию. Жаль, не знаю от чего отказаться: дублёнки - уже нет, шапка - вязаная... Может от норковой шубы жены?... А-а! ботинки выброшу!... Весной.
До встречи, девчёнки!
васёк
08.10.2015 02:12 ответить
"Животные - не одежда!"
Предлагаю расширить тему пикета: "Животные - не еда!", "Птицы - не еда!" , "Рыбы - не еда!" ... и т.д. (по вкусу)
васёк
08.10.2015 02:17 ответить
Ага, давайте все оденемся в костюмы альпинистов. Вот нечего людям делать - третий раз бессмысленно на площади орать собираются.
Анастасия
08.10.2015 12:27 ответить
Руководители "зоозащитников" финансируются и управляются аналогично "фэмен" и "пуссирайт"и "гринпис" - улучшений для общества не осуществляют а только запутывают и усугубляют проблемы.
хмурый
08.10.2015 21:15 ответить
Ну что ? Кто был ? Что было?
vlad
12.10.2015 08:13 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла