Зоозащитники разыскивают хабаровчан, чьи питомцы пострадали от рук догхантеров
Участники организации «Зоозащита-ДВ» хотят узнать, сколько людей подали заявления в полицию по таким случаям.
Общество 1661
Собака

Хозяев собак, пострадавших или погибших в результате действий догхантеров, разыскивают хабаровские зоозащитники, сообщила корреспонденту портала «Губерния» участник организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. Телефоны для связи: 8-924-114-33-34, 8-909-843-71-19, 8-924-216-92-16.

«Мы собираем номера заявлений, которые люди писали в полицию, чтобы показать, сколько их было написано, и что ни одного уголовного дела [по статьям "Жестокое обращение с животными" и "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"] не было заведено», – отметила Наталья Коваленко.

Также всех неравнодушных горожан «Зоозащита-ДВ» приглашает на пикет против догхантеров. О месте и времени проведения пикета зоозащитники сообщат позже. 

Напомним, что после отмены закона об эвтаназии бродячих животных догхантеры в Хабаровске стали чаще травить собак. По данным организации «Зоозащита-ДВ», больше всего собак погибло в районе улицы Серышева.

Комментарии 80

правильно зоошиза делает! по древним законам поступить хочет - да не разлучатся возлюбленные, и если умрет собака раньше хозяина, обязан хозяин последовать вслед за ней.
возгорание и смерть 20.04.2016 19:53
правильно зоошиза делает! по древним законам поступить хочет - да не разлучатся возлюбленные, и если умрет собака раньше хозяина, обязан хозяин последовать вслед за ней.


Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни. Люди, которые травят собак, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают животных. Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют. Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости. В этом и есть вся разница.
Сергей 27.04.2016 12:51
Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни. Люди, которые травят собак, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают животных. Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют. Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости. В этом и есть вся разница.


Пусть меня закидают своими гнусными оскорблениями сами знаете кто, но.....
СПАСИБО БОЛЬШОЕ тем кто делает это нелегкое, неблагодарное и порой опасной дело!!!
Только благодаря Вам собаководы станут хоть немного дисциплинированнее (т.к. никакие правила им не по чем), хоть не много, но уменьшится фекалий на газонах, власти очередной раз услышат о проблеме с бродячими животными и т.д.
И не обращайте внимания на адские проклятия неуравновешенных людей - они сами не понимают что мелят!
Если в результате Ваших трудов и затрат в городе станет хоть на одного покусанного человека меньше - это значит Вы делаете все правильно!!!!
Андрей - люблю людей 20.04.2016 20:18
Пусть меня закидают своими гнусными оскорблениями сами знаете кто, но..... СПАСИБО БОЛЬШОЕ тем кто делает это нелегкое, неблагодарное и порой опасной дело!!! Только благодаря Вам собаководы станут хоть немного дисциплинированнее (т.к. никакие правила им не по чем), хоть не много, но уменьшится фекалий на газонах, власти очередной раз услышат о проблеме с бродячими животными и т.д. И не обращайте внимания на адские проклятия неуравновешенных людей - они сами не понимают что мелят! Если в результате Ваших трудов и затрат в городе станет хоть на одного покусанного человека меньше - это значит Вы делаете все правильно!!!!


бедненький малыш что б ты здох !!!
зоошиза 20.04.2016 20:59
бедненький малыш что б ты здох !!!


Фу прям. Какашки на газоне тебе чем мешают.
Оправдать массовые убийства какашками, гораздо больше людей гадят на газонах и причиняют боль другим людям.
Михаил 20.04.2016 21:08
Фу прям. Какашки на газоне тебе чем мешают. Оправдать массовые убийства какашками, гораздо больше людей гадят на газонах и причиняют боль другим людям.


Мне тоже мешают! Ну окружите вы себя собачьим г*ном и живите в этой грязи. Против травли клопов и тараканов вы случайно не выступаете? Их ведь тоже убивают массово и законно.
Во всём должен быть порядок! Чисто и безопасно на улицах.
Вера 20.04.2016 21:29
Мне тоже мешают! Ну окружите вы себя собачьим г*ном и живите в этой грязи. Против травли клопов и тараканов вы случайно не выступаете? Их ведь тоже убивают массово и законно. Во всём должен быть порядок! Чисто и безопасно на улицах.


правильно, трупы во дворах выглядят куда живописнее
Аня 23.04.2016 01:21
правильно, трупы во дворах выглядят куда живописнее


Стоит четкий и конкретный вопрос - это собаки и опасность ими производимая (санитарно-гигиеническая, физическая). Кто не знает - позвоните знакомому врачу и спросите.
Поэтому не надо сваливать все в кучу! Глобальное потепление сюда тоже не учитывать!
Аноним 20.04.2016 21:42
Стоит четкий и конкретный вопрос - это собаки и опасность ими производимая (санитарно-гигиеническая, физическая). Кто не знает - позвоните знакомому врачу и спросите. Поэтому не надо сваливать все в кучу! Глобальное потепление сюда тоже не учитывать!


На одного покусанного человека меньше -это в теории. А на практике - на сколько людей с сердечными приступами, стрессами, психологическими травмами из-за погибших животных стало больше? Сколько детей посмотрели ваши фото и видео и получили стресс? Скольких вы пугали стрельбой на улице? Сколько убили стерилизованных собак? Чипированных, потерянных? Только потому, что их легко было убить, а не потому что они были опасны. Андрей, почитайте про них, волосы зашевелятся от того, что они творят. Нашел кого благодарить.
Люблю людей не меньше чем Андрей 23.04.2016 20:10
На одного покусанного человека меньше -это в теории. А на практике - на сколько людей с сердечными приступами, стрессами, психологическими травмами из-за погибших животных стало больше? Сколько детей посмотрели ваши фото и видео и получили стресс? Скольких вы пугали стрельбой на улице? Сколько убили стерилизованных собак? Чипированных, потерянных? Только потому, что их легко было убить, а не потому что они были опасны. Андрей, почитайте про них, волосы зашевелятся от того, что они творят. Нашел кого благодарить.


УЗНАЮ, КТО РАЗБРАСЫВАЕТ ОТРАВУ И ТРАВИТ СОБАК - ПРОЛОМЛЮ БАШКУ УБИЙЦЕ!
Сергей 27.04.2016 12:06
УЗНАЮ, КТО РАЗБРАСЫВАЕТ ОТРАВУ И ТРАВИТ СОБАК - ПРОЛОМЛЮ БАШКУ УБИЙЦЕ!


Любитель людей, сколько бездомных бичей ты приютил у себя дома? Бич - тоже человек, что ты морщишься? Воняет? Так ты его приюти, помой и ухаживай
Сергей 27.04.2016 12:55
Любитель людей, сколько бездомных бичей ты приютил у себя дома? Бич - тоже человек, что ты морщишься? Воняет? Так ты его приюти, помой и ухаживай


уважаемые зоозащитники, а не хотите ли вы разыскать хабаровчан пострадавших от укусов собак? лично мне по 1973 году 40 уколов в живот против бешенства.
наблюдающий 20.04.2016 21:01
уважаемые зоозащитники, а не хотите ли вы разыскать хабаровчан пострадавших от укусов собак? лично мне по 1973 году 40 уколов в живот против бешенства.


наблюдающий, тебе в голову надо было уколы ставить, а не в живот
Сабака 20.04.2016 21:41
наблюдающий, тебе в голову надо было уколы ставить, а не в живот


Его зато вылечили, а вот тебе уже никак не помочь...
Аноним 20.04.2016 21:46
Его зато вылечили, а вот тебе уже никак не помочь...


давай, поставь попробуй, если получиться.
наблюдающий 21.04.2016 07:38
давай, поставь попробуй, если получиться.


Если где-то пустота, она обязательно заполнится. Пока неповоротливая государственная машина все не может решить вопрос с бездомными, и не только, собаками - то ли эвтаназия, то ли стерилизация и т.д., а что касается домашних - чипировать, обязать убирать дерьмо после прогулок, а за неисполнение - штраф, за дело взялись догхантеры. Тут сразу тебе эффект: собачники пусть теперь вспомнят, что есть поводки и намордники, еще бы с совочками и пакетами выходили на улицу, а у других хабаровчан теперь меньше шансов быть укушенными агрессивной сворой. Тяжко, негуманно, но это все порождение бездействия власти - шизанутые зоозащитники постоянно мешают принять необходимый закон. То же самое с неправильными парковками - если быдломассу не штрафует и не держит постоянно в тонусе ГИБДД - получите "СТОПХАМ",
Инквизиция 20.04.2016 22:34
Если где-то пустота, она обязательно заполнится. Пока неповоротливая государственная машина все не может решить вопрос с бездомными, и не только, собаками - то ли эвтаназия, то ли стерилизация и т.д., а что касается домашних - чипировать, обязать убирать дерьмо после прогулок, а за неисполнение - штраф, за дело взялись догхантеры. Тут сразу тебе эффект: собачники пусть теперь вспомнят, что есть поводки и намордники, еще бы с совочками и пакетами выходили на улицу, а у других хабаровчан теперь меньше шансов быть укушенными агрессивной сворой. Тяжко, негуманно, но это все порождение бездействия власти - шизанутые зоозащитники постоянно мешают принять необходимый закон. То же самое с неправильными парковками - если быдломассу не штрафует и не держит постоянно в тонусе ГИБДД - получите "СТОПХАМ",


У некоторых пустота в голове. Давайте лучше будем травить и убивать быдло, курящее, пьющее, матерящееся. Сразу и чисто станет в городе и с курением бороться не нужно будет, да и ходить вечером не страшно будет.
Хаб 20.04.2016 23:36
У некоторых пустота в голове. Давайте лучше будем травить и убивать быдло, курящее, пьющее, матерящееся. Сразу и чисто станет в городе и с курением бороться не нужно будет, да и ходить вечером не страшно будет.


Мы тут обсуждаем конкретную проблему - бродячих псов. Не надо сваливать все в кучу. А вам и никому из ваших близких не пожелаю встретиться с бродячей стаей. Мигом тогда дурь повыветрится
Инквизиция 20.04.2016 23:45
Мы тут обсуждаем конкретную проблему - бродячих псов. Не надо сваливать все в кучу. А вам и никому из ваших близких не пожелаю встретиться с бродячей стаей. Мигом тогда дурь повыветрится


Хаб, можешь начинать)))
Саня 20.04.2016 23:50
Хаб, можешь начинать)))


^
щас еще и быдловодятлы оскорбленные подтянутся.
ууу 20.04.2016 23:22
^ щас еще и быдловодятлы оскорбленные подтянутся.


Собак конечно жалко,но в первую очередь,виноваты в этом сами люди. И зоозащитники лучше бы искали тех,кто этих собак выкинул на улицу. Может тогда и догхантерам бы меньше работы было.
Гость 21.04.2016 00:01
Собак конечно жалко,но в первую очередь,виноваты в этом сами люди. И зоозащитники лучше бы искали тех,кто этих собак выкинул на улицу. Может тогда и догхантерам бы меньше работы было.


Я смотрю тут зоошизики вобще на голову больные и не адекватные люди. Что значит в голову а не в живот уколы? Ни кто из местных защитнечков тут толком адекватно не ответил, а ведь люди правы, лично мне говно на газонах а после схода снега и не только на газонах, мешает!!! Почему вы за своими собаками не убираете иогда если так возмущенно тут защищаете якобы ни кому не мешающие какашки на газонах?????
Джейсон Вурхиз 21.04.2016 00:01
Я смотрю тут зоошизики вобще на голову больные и не адекватные люди. Что значит в голову а не в живот уколы? Ни кто из местных защитнечков тут толком адекватно не ответил, а ведь люди правы, лично мне говно на газонах а после схода снега и не только на газонах, мешает!!! Почему вы за своими собаками не убираете иогда если так возмущенно тут защищаете якобы ни кому не мешающие какашки на газонах?????


Сейчас еще теперь эта кучка недоразвитых пикетчиков замучает внутренние органы
Джейсон Вурхиз 21.04.2016 00:11
Сейчас еще теперь эта кучка недоразвитых пикетчиков замучает внутренние органы


На этих выходных мою дочь с её мч покусали собаки на набережной, рядом с Комсомольской площадью. Это нормально? Центр города.
Хабаровчанин 21.04.2016 00:36
На этих выходных мою дочь с её мч покусали собаки на набережной, рядом с Комсомольской площадью. Это нормально? Центр города.


Собаки бродячие в городе. Это не нормально. Брызгающие слюной зоозащитники-человеконенавистники, призывающие убивать людей. Это ненормально. Собаководы выгуливающие собак без намордника и не убирающие за ними экскременты. Это ни в какие ворота не лезет.
кот Барсик 21.04.2016 01:54
Собаки бродячие в городе. Это не нормально. Брызгающие слюной зоозащитники-человеконенавистники, призывающие убивать людей. Это ненормально. Собаководы выгуливающие собак без намордника и не убирающие за ними экскременты. Это ни в какие ворота не лезет.


Знаете, живу я в центре гуляю с собакой по прудам, и за ней в пакетик все складываю и тд.. и вижу бродящих собак (особенно на динамки) которые не адекватные..кидаются на людей и т.д. Я здоровый мужик и могу им дать отпор, но а что если на моем месте будет ребенок или девушка что тогда??Подумали?? Да обидно, да ужасно, но нужно их убирать. Можете ко мне прислушаться, так как сам вторую собаку взял с улицы, нашел под деревом (теперь конь 35 кг) P.S. люди сами виноваты что столь огромное количество бродячих собак в городе, так что пришло время исправлять ошибки. Зоозащитников искренни понимаю, но увы как бы вы не старались, помочь вы не в силах..
Местный 21.04.2016 01:09
Знаете, живу я в центре гуляю с собакой по прудам, и за ней в пакетик все складываю и тд.. и вижу бродящих собак (особенно на динамки) которые не адекватные..кидаются на людей и т.д. Я здоровый мужик и могу им дать отпор, но а что если на моем месте будет ребенок или девушка что тогда??Подумали?? Да обидно, да ужасно, но нужно их убирать. Можете ко мне прислушаться, так как сам вторую собаку взял с улицы, нашел под деревом (теперь конь 35 кг) P.S. люди сами виноваты что столь огромное количество бродячих собак в городе, так что пришло время исправлять ошибки. Зоозащитников искренни понимаю, но увы как бы вы не старались, помочь вы не в силах..


Жестоко,но вполне предсказуемо.Защитники бездомных псов усугубили ситуацию на столько,что активизировались догхантеры,и пострадают однозначно владельцы домашних собак,если собака отравится.Беспризорных псов после 2х недель нахождения в приюте надо усыплять.Я лично уважаю собаководов,которые убирают за своим псом,таких очень мало.Какать на улице и не убирать экскрименты, это отвратно.Это вызывает раздражение тех,кому не нравится лицезреть эти мины.Получай фашист гранату.
Светлана 21.04.2016 01:10
Жестоко,но вполне предсказуемо.Защитники бездомных псов усугубили ситуацию на столько,что активизировались догхантеры,и пострадают однозначно владельцы домашних собак,если собака отравится.Беспризорных псов после 2х недель нахождения в приюте надо усыплять.Я лично уважаю собаководов,которые убирают за своим псом,таких очень мало.Какать на улице и не убирать экскрименты, это отвратно.Это вызывает раздражение тех,кому не нравится лицезреть эти мины.Получай фашист гранату.


:)
Местный 21.04.2016 01:16
:)


Ну есть же еще адекватные люди! На этой ноте можно закрывать этот дискуссионный клуб!!! :-) (до следующего флуда на тему псиносрача).
Валерий - Светлане чмок 21.04.2016 07:50
Ну есть же еще адекватные люди! На этой ноте можно закрывать этот дискуссионный клуб!!! :-) (до следующего флуда на тему псиносрача).


Между прочим, по статистике, собаки, у которых хозяева есть, покусали в десятки раз больше, чем бездомные. В основном они самые трусливые существа на свете, даже тараканы смелее. Да и домашних собак, которые оставляют ваши мешающие жить какашки, больше, чем бродячих! Покусанные сами пренебрегают мерами безопасности.
Ольга 21.04.2016 09:45
Между прочим, по статистике, собаки, у которых хозяева есть, покусали в десятки раз больше, чем бездомные. В основном они самые трусливые существа на свете, даже тараканы смелее. Да и домашних собак, которые оставляют ваши мешающие жить какашки, больше, чем бродячих! Покусанные сами пренебрегают мерами безопасности.


А догхантеры-больные люди.Они убедили себя в том, что помогают решить проблему, а на самом деле занимаются этим, потому что им это просто нравится. Не нравилось бы убивать-не занимались бы, ведь проблема бродячих животных -не первоочередная проблема в их жизни! Могли бы сделать что-нибудь полезное, раз у них столько свободного времени! А люди, чьи потерявшиеся псы, домашние и доверчивые, были ими убиты, с радостью прикончили бы парочку догхантеров. Цель не оправдывает средства, если при этом причинять боль людям. И речь не только о хозяевах. Пожелали бы вы своему ребенку понаблюдать как-нибудь во дворе, как корчится в конвульсиях и умирает собака...почти такая же, как у него дома?
Ольга 21.04.2016 10:08
А догхантеры-больные люди.Они убедили себя в том, что помогают решить проблему, а на самом деле занимаются этим, потому что им это просто нравится. Не нравилось бы убивать-не занимались бы, ведь проблема бродячих животных -не первоочередная проблема в их жизни! Могли бы сделать что-нибудь полезное, раз у них столько свободного времени! А люди, чьи потерявшиеся псы, домашние и доверчивые, были ими убиты, с радостью прикончили бы парочку догхантеров. Цель не оправдывает средства, если при этом причинять боль людям. И речь не только о хозяевах. Пожелали бы вы своему ребенку понаблюдать как-нибудь во дворе, как корчится в конвульсиях и умирает собака...почти такая же, как у него дома?


У Вас есть специализированное медицинское образование? Откуда такие выводы?
Врач 21.04.2016 21:40
У Вас есть специализированное медицинское образование? Откуда такие выводы?


Сайты догхантерские почитайте, там все без медицины ясно
Аноним 21.04.2016 23:16
Сайты догхантерские почитайте, там все без медицины ясно


А с какой целью Вы изыскиваете в сети интернет догхантерские сайты? При этом еще и читаете их? Что Вы при этом испытываете? Хотите поговорить об этом? Соблюдение врачебной тайны гарантирую :)
Врач 22.04.2016 01:26
А с какой целью Вы изыскиваете в сети интернет догхантерские сайты? При этом еще и читаете их? Что Вы при этом испытываете? Хотите поговорить об этом? Соблюдение врачебной тайны гарантирую :)


Если вы собираетесь здесь упражняться в остроумии, то я не считаю нужным тратить далее на вас свое время. А сайты все-таки почитайте, может розовые очки сползут.
Аноним 22.04.2016 03:31
Если вы собираетесь здесь упражняться в остроумии, то я не считаю нужным тратить далее на вас свое время. А сайты все-таки почитайте, может розовые очки сползут.


А Вы сайты и группы зоолюбов почитайте. Там тоже всё без медицины ясно )))
Однако 22.04.2016 06:15
А Вы сайты и группы зоолюбов почитайте. Там тоже всё без медицины ясно )))


А что, там тоже собачек живьем расчленяют и снимают это на видео?
Аноним 22.04.2016 23:33
А что, там тоже собачек живьем расчленяют и снимают это на видео?


Там призывают это делать с людьми...
Арест 27.04.2016 04:57
Там призывают это делать с людьми...


А теперь пришлите фото людей,которых убили за 11 лет люди. Давайте мочить людей!Так что ли?
Ольга 21.04.2016 10:20
А теперь пришлите фото людей,которых убили за 11 лет люди. Давайте мочить людей!Так что ли?


Убийц давайте!
Зоозащитники убийцы 21.04.2016 11:13
Убийц давайте!


У вас такая интересная логика. Вот выхожу я на улицу и начинаю расстреливать всех прохожих без разбора (как поступают догхантеры)-а вдруг кто-то из них собирается напасть на меня с ножом? Догхантеры как раз на стаю не "идут", а судя по историям в присланных ссылках, убивают стаи.Они мочят одиночек в городе, маленькие группы безопасных для них животных. Т.е. убийц-то они как раз таки не трогают.
Ольга 22.04.2016 00:30
У вас такая интересная логика. Вот выхожу я на улицу и начинаю расстреливать всех прохожих без разбора (как поступают догхантеры)-а вдруг кто-то из них собирается напасть на меня с ножом? Догхантеры как раз на стаю не "идут", а судя по историям в присланных ссылках, убивают стаи.Они мочят одиночек в городе, маленькие группы безопасных для них животных. Т.е. убийц-то они как раз таки не трогают.


а ничего,что в теме поста сказано,что ищут хозяев собак ,которые погибли от рук живодеров?основная цель пикета- чтобы полиция работала! принимала заявления и искала преступников,наказывала по закону!
ВЕдь погибли десятки домашних,любимых и породистых собак,люди идут писать заявление в поицию, а там над ними ржут ,хамят и если даже примут заявление через недельку отказывают, по причине"отсутствия состава преступления"
Почему люди настолько избирательны в своих суждениях, и двойные стандарты во всем.? Почему вы готовы уничтожить собак всех за г.о.вн.о на газонах, которое кстати разложится за пару недель, Но в то же время закрываете глаза и проходите мимо гоп компаний, подростков,алкашей ,бомжей, ср.у.щ.их, бу.х.аю.щих у вас же во дворах?! Кидающих окурки и бутылки в песочницы? Где ваша тогда гражданская ответственность и любовь к чистоте?
Это все настолько лицемерно,насколько трусливо и мерзко.
Прикрываясь живодерами проблему не решить.
Полина 21.04.2016 12:54
а ничего,что в теме поста сказано,что ищут хозяев собак ,которые погибли от рук живодеров?основная цель пикета- чтобы полиция работала! принимала заявления и искала преступников,наказывала по закону! ВЕдь погибли десятки домашних,любимых и породистых собак,люди идут писать заявление в поицию, а там над ними ржут ,хамят и если даже примут заявление через недельку отказывают, по причине"отсутствия состава преступления" Почему люди настолько избирательны в своих суждениях, и двойные стандарты во всем.? Почему вы готовы уничтожить собак всех за г.о.вн.о на газонах, которое кстати разложится за пару недель, Но в то же время закрываете глаза и проходите мимо гоп компаний, подростков,алкашей ,бомжей, ср.у.щ.их, бу.х.аю.щих у вас же во дворах?! Кидающих окурки и бутылки в песочницы? Где ваша тогда гражданская ответственность и любовь к чистоте? Это все настолько лицемерно,насколько трусливо и мерзко. Прикрываясь живодерами проблему не решить.


Никто и не говорит что товарищи Догхантеры это самое лучшее решение проблемы бродячих животных. НО, посмотрите на реалии - на сегодняшний день Догхантеры с их методами это ЕДИНСТВЕННО работающий механизм по дисциплинированию товарищей Собаководов и уменьшению численности бродячих собак. Ведь этим как ни крути этим кто-то должен заниматься. А руки властям и Вонти связали именно Зоозащитники. Вот и получили результат!!! Так что не мешайте людям работать!
Егор Анатольевич 21.04.2016 19:40
Никто и не говорит что товарищи Догхантеры это самое лучшее решение проблемы бродячих животных. НО, посмотрите на реалии - на сегодняшний день Догхантеры с их методами это ЕДИНСТВЕННО работающий механизм по дисциплинированию товарищей Собаководов и уменьшению численности бродячих собак. Ведь этим как ни крути этим кто-то должен заниматься. А руки властям и Вонти связали именно Зоозащитники. Вот и получили результат!!! Так что не мешайте людям работать!


А что до этого было хорошего, когда Вонти работал? Что, хотите сказать, прям собак не было?
Аноним 21.04.2016 22:39
А что до этого было хорошего, когда Вонти работал? Что, хотите сказать, прям собак не было?


С их методами ? Хочешь убить-убивай быстро, а они как раз делают все наоборот, и еще людей заставляют смотреть.А сколько было случаев, когда они убивали, прекрасно зная, что убивали хозяйских! не думала, что нормальные люди могут соглашаться с "их методами"
Ольга 22.04.2016 01:15
С их методами ? Хочешь убить-убивай быстро, а они как раз делают все наоборот, и еще людей заставляют смотреть.А сколько было случаев, когда они убивали, прекрасно зная, что убивали хозяйских! не думала, что нормальные люди могут соглашаться с "их методами"


Ну Вы же Ольга сами утверждаете что именно хозяйские в десятки раз чаще кусают людей (думаю по причине несоблюдения правил безопасного выгула хозяевами) и намного больше фекалий от них на улице. Тогда получается все по адресу!
Егор Анатольевич 22.04.2016 01:32
Ну Вы же Ольга сами утверждаете что именно хозяйские в десятки раз чаще кусают людей (думаю по причине несоблюдения правил безопасного выгула хозяевами) и намного больше фекалий от них на улице. Тогда получается все по адресу!


Не вижу логики в ваших словах. Что по адресу? Вы говорите нужно убивать домашних за фикалии на газонах или что, не понимаю вас...Да кусают чаще, но убивают насмерть только стаи.
Ольга 22.04.2016 01:51
Не вижу логики в ваших словах. Что по адресу? Вы говорите нужно убивать домашних за фикалии на газонах или что, не понимаю вас...Да кусают чаще, но убивают насмерть только стаи.


Зоозащитники властям связали руки? Вот взяли и связали? )) тем, что не дали принять закон, противоречащий гражданскому кодексу? скорее помогли...
Аня 23.04.2016 01:43
Зоозащитники властям связали руки? Вот взяли и связали? )) тем, что не дали принять закон, противоречащий гражданскому кодексу? скорее помогли...


Зато теперь все в рамках закона и все счастливы! Может и правда так лучше. Намного больше зайцев теперь для всех добывается: собаководы дисциплинируются, деньги на отлов не тратятся, бродячие идут на убыль, зоозащитники в пиаре и прессе по уши, догхантеры не скучают. :)
Андрей 23.04.2016 09:55
Зато теперь все в рамках закона и все счастливы! Может и правда так лучше. Намного больше зайцев теперь для всех добывается: собаководы дисциплинируются, деньги на отлов не тратятся, бродячие идут на убыль, зоозащитники в пиаре и прессе по уши, догхантеры не скучают. :)


глядя со стороны, выявляются факты бессовестнейшего поведения самих т.н. "зоо-защитников". Эти люди не останавливаются даже перед мерзостнейшими поступками в своих определенных целях. Они добились принятия несуразных законов, добиваются принятия очередных нужных "ИМ" законов против людей. Вполне возможно, что "зоо"руководство сами спланировали и провели эту показательную мелкую потраву.
yafigeyu 21.04.2016 13:13
глядя со стороны, выявляются факты бессовестнейшего поведения самих т.н. "зоо-защитников". Эти люди не останавливаются даже перед мерзостнейшими поступками в своих определенных целях. Они добились принятия несуразных законов, добиваются принятия очередных нужных "ИМ" законов против людей. Вполне возможно, что "зоо"руководство сами спланировали и провели эту показательную мелкую потраву.


Епамама, как бабки старые на лавке, есть такие сведения так иди в полицию, а просто так балаболить все могут
Ира 21.04.2016 16:43
Епамама, как бабки старые на лавке, есть такие сведения так иди в полицию, а просто так балаболить все могут


Зоолюбы под видом наивного фанатизма любви к бродячим собакам, сеют хаос, беззаконие и разжигают вражду среди народа. Психиатрия или политика?
Наблюдатель 21.04.2016 19:22
Зоолюбы под видом наивного фанатизма любви к бродячим собакам, сеют хаос, беззаконие и разжигают вражду среди народа. Психиатрия или политика?


Люди хотят законного решения проблемы, чтоб одних закон научил своих собак содержать, а другим по рукам надавали за порывы всех поубивать. ЗАКОНЫ должны быть грамотные и работающие, то что сейчас это и есть хаос
Ира 21.04.2016 21:10
Люди хотят законного решения проблемы, чтоб одних закон научил своих собак содержать, а другим по рукам надавали за порывы всех поубивать. ЗАКОНЫ должны быть грамотные и работающие, то что сейчас это и есть хаос


Важное наблюдение: "живодёры" предлагают убивать собак, а "зоолюбы" - людей. В ком больше ненависти, злобы и преступных призывов?
Наблюдатель 22.04.2016 03:55
Важное наблюдение: "живодёры" предлагают убивать собак, а "зоолюбы" - людей. В ком больше ненависти, злобы и преступных призывов?


Не всякое двуногое тело - человек. Если так любите людей, ну возьмите уж себе парочку из тюрьмы, к примеру педофила и вора-рецидивиста. А то странно - любите их вы, а содержит государство. Собаколюбы, знаете ли, своих собак сами содержат.
Ира 22.04.2016 05:23
Не всякое двуногое тело - человек. Если так любите людей, ну возьмите уж себе парочку из тюрьмы, к примеру педофила и вора-рецидивиста. А то странно - любите их вы, а содержит государство. Собаколюбы, знаете ли, своих собак сами содержат.


Речь о бродячих. А их зоолюбы содержат пару десятков для пиара, а пара тысяч на улице им не нужна
Наблюдатель 22.04.2016 06:10
Речь о бродячих. А их зоолюбы содержат пару десятков для пиара, а пара тысяч на улице им не нужна


Да что ты? Прям для пиара? У меня тоже подбирашки, и было у меня их максимум 9 одновременно, все постепенно пристроены. А знаешь, сколько в городе таких людей? И объясни, в чем и где в моем случае пиар?
Нэлка 22.04.2016 17:27
Да что ты? Прям для пиара? У меня тоже подбирашки, и было у меня их максимум 9 одновременно, все постепенно пристроены. А знаешь, сколько в городе таких людей? И объясни, в чем и где в моем случае пиар?


Да дело не в пиаре! Не сруливай в сторону. Остальные 2000 собак заберёшь с улицы? Кому раздашь?
Наблюдатель 27.04.2016 05:00
Да дело не в пиаре! Не сруливай в сторону. Остальные 2000 собак заберёшь с улицы? Кому раздашь?


Знаете когда за живодеров возьмутся, когда кто-нибудь вместо собачки под пулю попадет, или чей нибудь ребенок эти "вкусняшки" в рот засунет (не все мамашки за детьми на улице на 100% смотрят) или чей нибудь породный пес за пару сотен тысяч сожрет эту дрянь и этого доха очень быстро найдут и шею свернут, да много чего может случится если оружие и яды в свободном обращении у людей. Этот "изик" безвреден только для людей, у которых полностью здоровы все внутренние органы, а таких сейчас немного, песень уж точно у половины посажена. А адилин вызывает у человека ту же реакцию что и у собаки- смерть от удушья.
Ира 21.04.2016 16:56
Знаете когда за живодеров возьмутся, когда кто-нибудь вместо собачки под пулю попадет, или чей нибудь ребенок эти "вкусняшки" в рот засунет (не все мамашки за детьми на улице на 100% смотрят) или чей нибудь породный пес за пару сотен тысяч сожрет эту дрянь и этого доха очень быстро найдут и шею свернут, да много чего может случится если оружие и яды в свободном обращении у людей. Этот "изик" безвреден только для людей, у которых полностью здоровы все внутренние органы, а таких сейчас немного, песень уж точно у половины посажена. А адилин вызывает у человека ту же реакцию что и у собаки- смерть от удушья.


Да как собака сожрет отраву если она должна быть в наморднике?!
Алекси 21.04.2016 19:48
Да как собака сожрет отраву если она должна быть в наморднике?!


Большинству собак не доставляет труда от него избавиться, если она убежит. А такое, как ни крути, случается иногда. Да и догхантеры не только травят собак, но и расстреливают, и стеклом кормят, причем ошейники и поводки потеряшек их не смущают.Недавно случай был-породистого пса прямо из окна автомобиля расстреляли.
Ольга 22.04.2016 00:35
Большинству собак не доставляет труда от него избавиться, если она убежит. А такое, как ни крути, случается иногда. Да и догхантеры не только травят собак, но и расстреливают, и стеклом кормят, причем ошейники и поводки потеряшек их не смущают.Недавно случай был-породистого пса прямо из окна автомобиля расстреляли.


отрава разная некоторой достаточно понюхать и происходит отек легкого и мгновенная смерть животного
ната 21.04.2016 23:15
отрава разная некоторой достаточно понюхать и происходит отек легкого и мгновенная смерть животного


1. Собака на поводке и наморднике.
2. Хозяин с пакетом-совком для экскрементов.
3. Полиция исполняет свои обязанности (штрафует за отсутствие выше перечисленного).
4. Отлов и эвтаназия бродячих собак.
5. При соблюдении выше перечисленного нет базы для работы догхантерам.
Все просто: если власть не наказывает за несоблюдение законов, все рано или поздно заканчивается народным самосудом.
Собаководы, для вас самих лучше помнить,что ваше движимое имущество не должно создавать проблемы людям. Человек с опаской проходящий мимо вашего клыкастого питомца без намордника и размером с теленка, ненавидит вас за испытываемый страх. Возможно огромный питомец, это компенсация комплексов хозяина, ощущение собственной значимости в окружении шарахающихся людей.
passerby 21.04.2016 23:40
1. Собака на поводке и наморднике. 2. Хозяин с пакетом-совком для экскрементов. 3. Полиция исполняет свои обязанности (штрафует за отсутствие выше перечисленного). 4. Отлов и эвтаназия бродячих собак. 5. При соблюдении выше перечисленного нет базы для работы догхантерам. Все просто: если власть не наказывает за несоблюдение законов, все рано или поздно заканчивается народным самосудом. Собаководы, для вас самих лучше помнить,что ваше движимое имущество не должно создавать проблемы людям. Человек с опаской проходящий мимо вашего клыкастого питомца без намордника и размером с теленка, ненавидит вас за испытываемый страх. Возможно огромный питомец, это компенсация комплексов хозяина, ощущение собственной значимости в окружении шарахающихся людей.


База догхантерам есть всегда, они ведь маньяки! недавно был случай-заехала машина на охраняемую стоянку и расстреляли эти твари собак прямо из окон! Как оказалось, собаки даже стерилизованные были, накормленные и ухоженные, и обитали на территории стоянки,охраняли ее. Как ни обивали потом пороги хозяева их везде послали!вот как полиция исполняет свои обязанности! А это ведь ко всему прочему еще и чужая собственность!Так тут не один закон нарушен. Кого они убили эти собаки?Собаку моей подруги, породистого пса тоже расстреляли из машины...
Ольга 22.04.2016 00:51
База догхантерам есть всегда, они ведь маньяки! недавно был случай-заехала машина на охраняемую стоянку и расстреляли эти твари собак прямо из окон! Как оказалось, собаки даже стерилизованные были, накормленные и ухоженные, и обитали на территории стоянки,охраняли ее. Как ни обивали потом пороги хозяева их везде послали!вот как полиция исполняет свои обязанности! А это ведь ко всему прочему еще и чужая собственность!Так тут не один закон нарушен. Кого они убили эти собаки?Собаку моей подруги, породистого пса тоже расстреляли из машины...


Ольга добрый день! Ответьте пожалуйста на один вопрос (обещаю никак не комментировать) - Вам уже исполнилось 26 лет?
Егор Анатольевич 22.04.2016 01:38
Ольга добрый день! Ответьте пожалуйста на один вопрос (обещаю никак не комментировать) - Вам уже исполнилось 26 лет?


Да
Ольга 22.04.2016 02:00
Да


А что вам до какашек на газонах? Или вам, свиньям, по газонам ходить неудобно? Догхантеры мрази. Мое личное мнение - им надо как минимум ломать руки!
Андрей 22.04.2016 00:13
А что вам до какашек на газонах? Или вам, свиньям, по газонам ходить неудобно? Догхантеры мрази. Мое личное мнение - им надо как минимум ломать руки!


Полностью солидарна
Ольга 22.04.2016 03:36
Полностью солидарна


А ЛИЧНОмне Догхантеры более симпатичны чем зоозащита:
1. Хоть какая-никакая польза;
2. Не обзывают людей;
2.1 Не сыплют на них проклятия;
2.2.Не желают им смерти и физической расправы.
3. Призывают собаководов к соблюдению правил Содержания домашних животных.
4. Работают тихо, без шума.
5. Не отвлекают полицию от работы.
А что хорошего от Зоозащиты? Нет, вот реально?
А газоны не для ходьбы и высера собак, а для красоты. А гадить на красоту - действительно надо быть тем существом на букву м, Андрей!
Андрей - люблю людей 22.04.2016 00:53
А ЛИЧНОмне Догхантеры более симпатичны чем зоозащита: 1. Хоть какая-никакая польза; 2. Не обзывают людей; 2.1 Не сыплют на них проклятия; 2.2.Не желают им смерти и физической расправы. 3. Призывают собаководов к соблюдению правил Содержания домашних животных. 4. Работают тихо, без шума. 5. Не отвлекают полицию от работы. А что хорошего от Зоозащиты? Нет, вот реально? А газоны не для ходьбы и высера собак, а для красоты. А гадить на красоту - действительно надо быть тем существом на букву м, Андрей!


Убивают на глазах людей, детей, снимая на камеру, посреди города и на детских площадках, часто очень жестоко (я про котлетки со стеклом) -это по-вашему работать тихо, без шума? Они то как раз и создают эту волну ненависти тем, что делают это на всеобщее обозрение и еще и гордятся своими "достижениями". А от зоозащиты нет пользы только потому, что к ней никто не прислушивается. Все за убийство, как первобытные.Если бы лет 15 назад стали бы поступать как в некоторых странах Европы, уже бы улицы были пусты, а они все эти годы убивали.И про пункт 5. Где полиция, когда на глазах у хозяев расстреливают? Я не преувеличиваю, было такое и не один раз. Где там борьба с бездомными? И при чем тут газоны! Речь о бездомных животных, а домашних, гадящих на газоны в десятки раз больше! И еще по-вашему, нагадить на газон-хуже, чем снимать на камеру и в инет выкладывать, как животное умирает?
Ольга 22.04.2016 01:34
Убивают на глазах людей, детей, снимая на камеру, посреди города и на детских площадках, часто очень жестоко (я про котлетки со стеклом) -это по-вашему работать тихо, без шума? Они то как раз и создают эту волну ненависти тем, что делают это на всеобщее обозрение и еще и гордятся своими "достижениями". А от зоозащиты нет пользы только потому, что к ней никто не прислушивается. Все за убийство, как первобытные.Если бы лет 15 назад стали бы поступать как в некоторых странах Европы, уже бы улицы были пусты, а они все эти годы убивали.И про пункт 5. Где полиция, когда на глазах у хозяев расстреливают? Я не преувеличиваю, было такое и не один раз. Где там борьба с бездомными? И при чем тут газоны! Речь о бездомных животных, а домашних, гадящих на газоны в десятки раз больше! И еще по-вашему, нагадить на газон-хуже, чем снимать на камеру и в инет выкладывать, как животное умирает?


Ольга, понимаете, что гуляя с очень маленьким ребенком, я НИ РАЗУ в жизни не сталкивался с событиями, описанными Вами в первых строках повествования. Но вот в какашки мы вляпываемся с завидной постоянностью и мне сугубо фиолетово от домашней или бродячей они собаки.
По крайнему вопросу: и то и другое очень плохо (но сталкиваюсь я только с "нагажено")! Догхантеров особо не поддерживаю, но учитывая что у меня хороший знакомый инфекционист из двух зол выбираю присутствие Догхантеров. По крайней мере, лично для меня, они абсолютно безвредны.
И еще: наблюдал картину как у дамы выгуливающей двух мелких псинок периодически возникали конфликты с дворовыми бродячими собаками (грызня собачья), а потом вдруг именно их кто-то и потравил... Упс.. "Меня опять терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон".....
Андрей - люблю людей 22.04.2016 05:22
Ольга, понимаете, что гуляя с очень маленьким ребенком, я НИ РАЗУ в жизни не сталкивался с событиями, описанными Вами в первых строках повествования. Но вот в какашки мы вляпываемся с завидной постоянностью и мне сугубо фиолетово от домашней или бродячей они собаки. По крайнему вопросу: и то и другое очень плохо (но сталкиваюсь я только с "нагажено")! Догхантеров особо не поддерживаю, но учитывая что у меня хороший знакомый инфекционист из двух зол выбираю присутствие Догхантеров. По крайней мере, лично для меня, они абсолютно безвредны. И еще: наблюдал картину как у дамы выгуливающей двух мелких псинок периодически возникали конфликты с дворовыми бродячими собаками (грызня собачья), а потом вдруг именно их кто-то и потравил... Упс.. "Меня опять терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон".....


Уточнение. Потравили бродячих.
Андрей - люблю людей 22.04.2016 05:25
Уточнение. Потравили бродячих.


У меня и моего семилетнего сына на глазах погиб щенок-подросток от разбросанной догхантерами отравы. Ему стало плохо, и он побежал искать людей, чтобы помогли... в школьный двор
И на глазах у детей бился в конвульсиях, кричал, пока не отказал дыхательный центр, потом из пасти пошла пена и щен умер.
Аня 23.04.2016 01:37
У меня и моего семилетнего сына на глазах погиб щенок-подросток от разбросанной догхантерами отравы. Ему стало плохо, и он побежал искать людей, чтобы помогли... в школьный двор И на глазах у детей бился в конвульсиях, кричал, пока не отказал дыхательный центр, потом из пасти пошла пена и щен умер.


Кроме всего прочего, они нарушают закон. А работа полиции состоит в том, чтобы их наказать. Пункты 2, 2.1 и 2.2 тоже очень и очень спорны, слюной брызжут похлеще любого зоозащитника... Да и смерти им никто не желал -больных лечить надо. Их логика- "мочи всех без разбора".
Ольга 22.04.2016 01:46
Кроме всего прочего, они нарушают закон. А работа полиции состоит в том, чтобы их наказать. Пункты 2, 2.1 и 2.2 тоже очень и очень спорны, слюной брызжут похлеще любого зоозащитника... Да и смерти им никто не желал -больных лечить надо. Их логика- "мочи всех без разбора".


Неужели никто не понимает что страдают и домашние собаки!!!!!! Сколько уже их потравили ...Кошмар что творят!!!! Люди боятся выгуливать своих любимцев !!!!
Татьяна 22.04.2016 01:50
Неужели никто не понимает что страдают и домашние собаки!!!!!! Сколько уже их потравили ...Кошмар что творят!!!! Люди боятся выгуливать своих любимцев !!!!


Все понимают, но те кто поддерживает догхантеров, судя по всему также ненавидит домашних, как и бродячих.
Ольга 22.04.2016 01:56
Все понимают, но те кто поддерживает догхантеров, судя по всему также ненавидит домашних, как и бродячих.


Только что узнала от матери, собаку ее соседки,пожилой женщины, у которой умерли все и муж, и брат, а осталась только собака, единственная радость и смысл жизни,отравили вчера. Откачали ветеринары, правда за семь тысяч, и то исход пока не ясен окончательный. Собака стерилизована и никак не повлияла бы на численность бродячих животных, была на поводке, но все равно что-то успела сожрать, щенок еще практически. Скажите, за что в этом случае, за какую такую работу благодарить догхантеров, где здесь борьба с численностью бродячих собак и есть ли здесь состав преступления. Можно сказать, что хозяйка виновата в том, что собака была без намордника, но щенок очень добрый и бабушки наши, к сожалению ничего не знают о догхантерах...Если следовать логике защитников догхантеров, с таким же успехом можно сказать, что человек, которого пырнули ножом, виноват сам в том, что шарахался где попало ночью, а тот, кто его убил не виноват, и состава преступления нет!
Ольга 22.04.2016 03:27
Только что узнала от матери, собаку ее соседки,пожилой женщины, у которой умерли все и муж, и брат, а осталась только собака, единственная радость и смысл жизни,отравили вчера. Откачали ветеринары, правда за семь тысяч, и то исход пока не ясен окончательный. Собака стерилизована и никак не повлияла бы на численность бродячих животных, была на поводке, но все равно что-то успела сожрать, щенок еще практически. Скажите, за что в этом случае, за какую такую работу благодарить догхантеров, где здесь борьба с численностью бродячих собак и есть ли здесь состав преступления. Можно сказать, что хозяйка виновата в том, что собака была без намордника, но щенок очень добрый и бабушки наши, к сожалению ничего не знают о догхантерах...Если следовать логике защитников догхантеров, с таким же успехом можно сказать, что человек, которого пырнули ножом, виноват сам в том, что шарахался где попало ночью, а тот, кто его убил не виноват, и состава преступления нет!


Проблему бродячих животных и фекалий на газонах догхантеры не решают. Закон они нарушают. Собаки, в том числе домашние, гибнут мучительной смертью, зачастую на глазах у детей. В других странах как-то справляются с проблемой бездомных животных, может, у них поучиться, а не раскидывать отраву?
Кстати, численность популяции определяет кормовая база. Если сократить количество помоек и, к примеру, ввести раздельный сбор мусора, количество собачек на улице постепенно уменьшится. Если построить нормальные места для выгула животных и штрафовать за выгул в неположенных местах (на стадионе имени Ленина, например, где все газоны обгажены домашними собачками), то фекалий в городе не будет. А если истребить собак, но оставить помойки и все прочее на сегодняшнем уровне, то по-прежнему будут загаженные газоны, а на место собак придут крысы и барсуки
Аня 23.04.2016 01:32
Проблему бродячих животных и фекалий на газонах догхантеры не решают. Закон они нарушают. Собаки, в том числе домашние, гибнут мучительной смертью, зачастую на глазах у детей. В других странах как-то справляются с проблемой бездомных животных, может, у них поучиться, а не раскидывать отраву? Кстати, численность популяции определяет кормовая база. Если сократить количество помоек и, к примеру, ввести раздельный сбор мусора, количество собачек на улице постепенно уменьшится. Если построить нормальные места для выгула животных и штрафовать за выгул в неположенных местах (на стадионе имени Ленина, например, где все газоны обгажены домашними собачками), то фекалий в городе не будет. А если истребить собак, но оставить помойки и все прочее на сегодняшнем уровне, то по-прежнему будут загаженные газоны, а на место собак придут крысы и барсуки


Догхантеры - это очередное говняное течение, заплывшее в страну извне. Как секты, как гей-парады, как руферы, зацеперы и прочая хрень. Оно появилось не так давно и хочется верить, что продержится не долго. Подмена понятий и правильная пропаганда творят чудеса. Если быть живодером и убивать собак-друзей человека мерзко и позорно, то быть догхантером и избавлять город от блоховозов - уже вроде ничего звучит. Но сейчас молодняк тянется к здоровому образу жизни, к развитию, к спорту, все хотят быть успешными, никто не хочет по дну ползать. Богатые, успешные и счастливые не таскаются по ночам с отравой. Это не их уровень, это не модно, это уже не круто. Уже никто не ахает при слове "догхантер", уже никакие фото "подвигов" не собирают просмотры. А то, что трудно по закону посадить за убийство собаки - так у нас и за убийство человека не всегда сажают. И если с дохом че-то будет (а работа у них опасная, всякое может случиться), то он что, верит, что вся полиция прям все бросит и ломанет искать его обидчиков? Да хрена с два, ту же отписку получите, что и пострадавшие от вас получают, в одной стране живем. И лечиться придется самому, город, который вы так отважно защищали от дворняжек, не даст вам ни рубля. Чем думают - хз...
Нэлка 23.04.2016 07:18
Догхантеры - это очередное говняное течение, заплывшее в страну извне. Как секты, как гей-парады, как руферы, зацеперы и прочая хрень. Оно появилось не так давно и хочется верить, что продержится не долго. Подмена понятий и правильная пропаганда творят чудеса. Если быть живодером и убивать собак-друзей человека мерзко и позорно, то быть догхантером и избавлять город от блоховозов - уже вроде ничего звучит. Но сейчас молодняк тянется к здоровому образу жизни, к развитию, к спорту, все хотят быть успешными, никто не хочет по дну ползать. Богатые, успешные и счастливые не таскаются по ночам с отравой. Это не их уровень, это не модно, это уже не круто. Уже никто не ахает при слове "догхантер", уже никакие фото "подвигов" не собирают просмотры. А то, что трудно по закону посадить за убийство собаки - так у нас и за убийство человека не всегда сажают. И если с дохом че-то будет (а работа у них опасная, всякое может случиться), то он что, верит, что вся полиция прям все бросит и ломанет искать его обидчиков? Да хрена с два, ту же отписку получите, что и пострадавшие от вас получают, в одной стране живем. И лечиться придется самому, город, который вы так отважно защищали от дворняжек, не даст вам ни рубля. Чем думают - хз...


Просто поражает, что Губерния делает анонсы (и не один!) к таким сомнительным мероприятиям. Да ещё с публикацией номеров телефонов. Просто реклама какая-то! Сколько вам платят? Или по идейным соображениям?
Губернию к ответу 25.04.2016 05:53