«Хочу в отпуск»: спецпроект «Губернии» о путешествиях
«Хочу в отпуск»: спецпроект «Губернии» о путешествиях
Зоозащитники разыскивают хабаровчан, чьи питомцы пострадали от рук догхантеров
Участники организации «Зоозащита-ДВ» хотят узнать, сколько людей подали заявления в полицию по таким случаям.
Общество 1517
Собака

Хозяев собак, пострадавших или погибших в результате действий догхантеров, разыскивают хабаровские зоозащитники, сообщила корреспонденту портала «Губерния» участник организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. Телефоны для связи: 8-924-114-33-34, 8-909-843-71-19, 8-924-216-92-16.

«Мы собираем номера заявлений, которые люди писали в полицию, чтобы показать, сколько их было написано, и что ни одного уголовного дела [по статьям "Жестокое обращение с животными" и "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества"] не было заведено», – отметила Наталья Коваленко.

Также всех неравнодушных горожан «Зоозащита-ДВ» приглашает на пикет против догхантеров. О месте и времени проведения пикета зоозащитники сообщат позже. 

Напомним, что после отмены закона об эвтаназии бродячих животных догхантеры в Хабаровске стали чаще травить собак. По данным организации «Зоозащита-ДВ», больше всего собак погибло в районе улицы Серышева.

Комментарии 80

правильно зоошиза делает! по древним законам поступить хочет - да не разлучатся возлюбленные, и если умрет собака раньше хозяина, обязан хозяин последовать вслед за ней.
возгорание и смерть
20.04.2016 19:53 ответить
Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни. Люди, которые травят собак, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают животных. Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют. Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными. Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости. В этом и есть вся разница.
Сергей
27.04.2016 12:51 ответить
Пусть меня закидают своими гнусными оскорблениями сами знаете кто, но.....
СПАСИБО БОЛЬШОЕ тем кто делает это нелегкое, неблагодарное и порой опасной дело!!!
Только благодаря Вам собаководы станут хоть немного дисциплинированнее (т.к. никакие правила им не по чем), хоть не много, но уменьшится фекалий на газонах, власти очередной раз услышат о проблеме с бродячими животными и т.д.
И не обращайте внимания на адские проклятия неуравновешенных людей - они сами не понимают что мелят!
Если в результате Ваших трудов и затрат в городе станет хоть на одного покусанного человека меньше - это значит Вы делаете все правильно!!!!
Андрей - люблю людей
20.04.2016 20:18 ответить
бедненький малыш что б ты здох !!!
зоошиза
20.04.2016 20:59 ответить
Фу прям. Какашки на газоне тебе чем мешают.
Оправдать массовые убийства какашками, гораздо больше людей гадят на газонах и причиняют боль другим людям.
Михаил
20.04.2016 21:08 ответить
Мне тоже мешают! Ну окружите вы себя собачьим г*ном и живите в этой грязи. Против травли клопов и тараканов вы случайно не выступаете? Их ведь тоже убивают массово и законно.
Во всём должен быть порядок! Чисто и безопасно на улицах.
Вера
20.04.2016 21:29 ответить
правильно, трупы во дворах выглядят куда живописнее
Аня
23.04.2016 01:21 ответить
Стоит четкий и конкретный вопрос - это собаки и опасность ими производимая (санитарно-гигиеническая, физическая). Кто не знает - позвоните знакомому врачу и спросите.
Поэтому не надо сваливать все в кучу! Глобальное потепление сюда тоже не учитывать!
Аноним
20.04.2016 21:42 ответить
На одного покусанного человека меньше -это в теории. А на практике - на сколько людей с сердечными приступами, стрессами, психологическими травмами из-за погибших животных стало больше? Сколько детей посмотрели ваши фото и видео и получили стресс? Скольких вы пугали стрельбой на улице? Сколько убили стерилизованных собак? Чипированных, потерянных? Только потому, что их легко было убить, а не потому что они были опасны. Андрей, почитайте про них, волосы зашевелятся от того, что они творят. Нашел кого благодарить.
Люблю людей не меньше чем Андрей
23.04.2016 20:10 ответить
УЗНАЮ, КТО РАЗБРАСЫВАЕТ ОТРАВУ И ТРАВИТ СОБАК - ПРОЛОМЛЮ БАШКУ УБИЙЦЕ!
Сергей
27.04.2016 12:06 ответить
Любитель людей, сколько бездомных бичей ты приютил у себя дома? Бич - тоже человек, что ты морщишься? Воняет? Так ты его приюти, помой и ухаживай
Сергей
27.04.2016 12:55 ответить
уважаемые зоозащитники, а не хотите ли вы разыскать хабаровчан пострадавших от укусов собак? лично мне по 1973 году 40 уколов в живот против бешенства.
наблюдающий
20.04.2016 21:01 ответить
наблюдающий, тебе в голову надо было уколы ставить, а не в живот
Сабака
20.04.2016 21:41 ответить
Его зато вылечили, а вот тебе уже никак не помочь...
Аноним
20.04.2016 21:46 ответить
давай, поставь попробуй, если получиться.
наблюдающий
21.04.2016 07:38 ответить
Если где-то пустота, она обязательно заполнится. Пока неповоротливая государственная машина все не может решить вопрос с бездомными, и не только, собаками - то ли эвтаназия, то ли стерилизация и т.д., а что касается домашних - чипировать, обязать убирать дерьмо после прогулок, а за неисполнение - штраф, за дело взялись догхантеры. Тут сразу тебе эффект: собачники пусть теперь вспомнят, что есть поводки и намордники, еще бы с совочками и пакетами выходили на улицу, а у других хабаровчан теперь меньше шансов быть укушенными агрессивной сворой. Тяжко, негуманно, но это все порождение бездействия власти - шизанутые зоозащитники постоянно мешают принять необходимый закон. То же самое с неправильными парковками - если быдломассу не штрафует и не держит постоянно в тонусе ГИБДД - получите "СТОПХАМ",
Инквизиция
20.04.2016 22:34 ответить
У некоторых пустота в голове. Давайте лучше будем травить и убивать быдло, курящее, пьющее, матерящееся. Сразу и чисто станет в городе и с курением бороться не нужно будет, да и ходить вечером не страшно будет.
Хаб
20.04.2016 23:36 ответить
Мы тут обсуждаем конкретную проблему - бродячих псов. Не надо сваливать все в кучу. А вам и никому из ваших близких не пожелаю встретиться с бродячей стаей. Мигом тогда дурь повыветрится
Инквизиция
20.04.2016 23:45 ответить
Хаб, можешь начинать)))
Саня
20.04.2016 23:50 ответить
^
щас еще и быдловодятлы оскорбленные подтянутся.
ууу
20.04.2016 23:22 ответить
Собак конечно жалко,но в первую очередь,виноваты в этом сами люди. И зоозащитники лучше бы искали тех,кто этих собак выкинул на улицу. Может тогда и догхантерам бы меньше работы было.
Гость
21.04.2016 00:01 ответить
Я смотрю тут зоошизики вобще на голову больные и не адекватные люди. Что значит в голову а не в живот уколы? Ни кто из местных защитнечков тут толком адекватно не ответил, а ведь люди правы, лично мне говно на газонах а после схода снега и не только на газонах, мешает!!! Почему вы за своими собаками не убираете иогда если так возмущенно тут защищаете якобы ни кому не мешающие какашки на газонах?????
Джейсон Вурхиз
21.04.2016 00:01 ответить
Сейчас еще теперь эта кучка недоразвитых пикетчиков замучает внутренние органы
Джейсон Вурхиз
21.04.2016 00:11 ответить
На этих выходных мою дочь с её мч покусали собаки на набережной, рядом с Комсомольской площадью. Это нормально? Центр города.
Хабаровчанин
21.04.2016 00:36 ответить
Собаки бродячие в городе. Это не нормально. Брызгающие слюной зоозащитники-человеконенавистники, призывающие убивать людей. Это ненормально. Собаководы выгуливающие собак без намордника и не убирающие за ними экскременты. Это ни в какие ворота не лезет.
кот Барсик
21.04.2016 01:54 ответить
Знаете, живу я в центре гуляю с собакой по прудам, и за ней в пакетик все складываю и тд.. и вижу бродящих собак (особенно на динамки) которые не адекватные..кидаются на людей и т.д. Я здоровый мужик и могу им дать отпор, но а что если на моем месте будет ребенок или девушка что тогда??Подумали?? Да обидно, да ужасно, но нужно их убирать. Можете ко мне прислушаться, так как сам вторую собаку взял с улицы, нашел под деревом (теперь конь 35 кг) P.S. люди сами виноваты что столь огромное количество бродячих собак в городе, так что пришло время исправлять ошибки. Зоозащитников искренни понимаю, но увы как бы вы не старались, помочь вы не в силах..
Местный
21.04.2016 01:09 ответить
Жестоко,но вполне предсказуемо.Защитники бездомных псов усугубили ситуацию на столько,что активизировались догхантеры,и пострадают однозначно владельцы домашних собак,если собака отравится.Беспризорных псов после 2х недель нахождения в приюте надо усыплять.Я лично уважаю собаководов,которые убирают за своим псом,таких очень мало.Какать на улице и не убирать экскрименты, это отвратно.Это вызывает раздражение тех,кому не нравится лицезреть эти мины.Получай фашист гранату.
Светлана
21.04.2016 01:10 ответить
:)
Местный
21.04.2016 01:16 ответить
Ну есть же еще адекватные люди! На этой ноте можно закрывать этот дискуссионный клуб!!! :-) (до следующего флуда на тему псиносрача).
Валерий - Светлане чмок
21.04.2016 07:50 ответить
Между прочим, по статистике, собаки, у которых хозяева есть, покусали в десятки раз больше, чем бездомные. В основном они самые трусливые существа на свете, даже тараканы смелее. Да и домашних собак, которые оставляют ваши мешающие жить какашки, больше, чем бродячих! Покусанные сами пренебрегают мерами безопасности.
Ольга
21.04.2016 09:45 ответить
А догхантеры-больные люди.Они убедили себя в том, что помогают решить проблему, а на самом деле занимаются этим, потому что им это просто нравится. Не нравилось бы убивать-не занимались бы, ведь проблема бродячих животных -не первоочередная проблема в их жизни! Могли бы сделать что-нибудь полезное, раз у них столько свободного времени! А люди, чьи потерявшиеся псы, домашние и доверчивые, были ими убиты, с радостью прикончили бы парочку догхантеров. Цель не оправдывает средства, если при этом причинять боль людям. И речь не только о хозяевах. Пожелали бы вы своему ребенку понаблюдать как-нибудь во дворе, как корчится в конвульсиях и умирает собака...почти такая же, как у него дома?
Ольга
21.04.2016 10:08 ответить
У Вас есть специализированное медицинское образование? Откуда такие выводы?
Врач
21.04.2016 21:40 ответить
Сайты догхантерские почитайте, там все без медицины ясно
Аноним
21.04.2016 23:16 ответить
А с какой целью Вы изыскиваете в сети интернет догхантерские сайты? При этом еще и читаете их? Что Вы при этом испытываете? Хотите поговорить об этом? Соблюдение врачебной тайны гарантирую :)
Врач
22.04.2016 01:26 ответить
Если вы собираетесь здесь упражняться в остроумии, то я не считаю нужным тратить далее на вас свое время. А сайты все-таки почитайте, может розовые очки сползут.
Аноним
22.04.2016 03:31 ответить
А Вы сайты и группы зоолюбов почитайте. Там тоже всё без медицины ясно )))
Однако
22.04.2016 06:15 ответить
А что, там тоже собачек живьем расчленяют и снимают это на видео?
Аноним
22.04.2016 23:33 ответить
Там призывают это делать с людьми...
Арест
27.04.2016 04:57 ответить
А теперь пришлите фото людей,которых убили за 11 лет люди. Давайте мочить людей!Так что ли?
Ольга
21.04.2016 10:20 ответить
Убийц давайте!
Зоозащитники убийцы
21.04.2016 11:13 ответить
У вас такая интересная логика. Вот выхожу я на улицу и начинаю расстреливать всех прохожих без разбора (как поступают догхантеры)-а вдруг кто-то из них собирается напасть на меня с ножом? Догхантеры как раз на стаю не "идут", а судя по историям в присланных ссылках, убивают стаи.Они мочят одиночек в городе, маленькие группы безопасных для них животных. Т.е. убийц-то они как раз таки не трогают.
Ольга
22.04.2016 00:30 ответить
а ничего,что в теме поста сказано,что ищут хозяев собак ,которые погибли от рук живодеров?основная цель пикета- чтобы полиция работала! принимала заявления и искала преступников,наказывала по закону!
ВЕдь погибли десятки домашних,любимых и породистых собак,люди идут писать заявление в поицию, а там над ними ржут ,хамят и если даже примут заявление через недельку отказывают, по причине"отсутствия состава преступления"
Почему люди настолько избирательны в своих суждениях, и двойные стандарты во всем.? Почему вы готовы уничтожить собак всех за г.о.вн.о на газонах, которое кстати разложится за пару недель, Но в то же время закрываете глаза и проходите мимо гоп компаний, подростков,алкашей ,бомжей, ср.у.щ.их, бу.х.аю.щих у вас же во дворах?! Кидающих окурки и бутылки в песочницы? Где ваша тогда гражданская ответственность и любовь к чистоте?
Это все настолько лицемерно,насколько трусливо и мерзко.
Прикрываясь живодерами проблему не решить.
Полина
21.04.2016 12:54 ответить
Никто и не говорит что товарищи Догхантеры это самое лучшее решение проблемы бродячих животных. НО, посмотрите на реалии - на сегодняшний день Догхантеры с их методами это ЕДИНСТВЕННО работающий механизм по дисциплинированию товарищей Собаководов и уменьшению численности бродячих собак. Ведь этим как ни крути этим кто-то должен заниматься. А руки властям и Вонти связали именно Зоозащитники. Вот и получили результат!!! Так что не мешайте людям работать!
Егор Анатольевич
21.04.2016 19:40 ответить
А что до этого было хорошего, когда Вонти работал? Что, хотите сказать, прям собак не было?
Аноним
21.04.2016 22:39 ответить
С их методами ? Хочешь убить-убивай быстро, а они как раз делают все наоборот, и еще людей заставляют смотреть.А сколько было случаев, когда они убивали, прекрасно зная, что убивали хозяйских! не думала, что нормальные люди могут соглашаться с "их методами"
Ольга
22.04.2016 01:15 ответить
Ну Вы же Ольга сами утверждаете что именно хозяйские в десятки раз чаще кусают людей (думаю по причине несоблюдения правил безопасного выгула хозяевами) и намного больше фекалий от них на улице. Тогда получается все по адресу!
Егор Анатольевич
22.04.2016 01:32 ответить
Не вижу логики в ваших словах. Что по адресу? Вы говорите нужно убивать домашних за фикалии на газонах или что, не понимаю вас...Да кусают чаще, но убивают насмерть только стаи.
Ольга
22.04.2016 01:51 ответить
Зоозащитники властям связали руки? Вот взяли и связали? )) тем, что не дали принять закон, противоречащий гражданскому кодексу? скорее помогли...
Аня
23.04.2016 01:43 ответить
Зато теперь все в рамках закона и все счастливы! Может и правда так лучше. Намного больше зайцев теперь для всех добывается: собаководы дисциплинируются, деньги на отлов не тратятся, бродячие идут на убыль, зоозащитники в пиаре и прессе по уши, догхантеры не скучают. :)
Андрей
23.04.2016 09:55 ответить
глядя со стороны, выявляются факты бессовестнейшего поведения самих т.н. "зоо-защитников". Эти люди не останавливаются даже перед мерзостнейшими поступками в своих определенных целях. Они добились принятия несуразных законов, добиваются принятия очередных нужных "ИМ" законов против людей. Вполне возможно, что "зоо"руководство сами спланировали и провели эту показательную мелкую потраву.
yafigeyu
21.04.2016 13:13 ответить
Епамама, как бабки старые на лавке, есть такие сведения так иди в полицию, а просто так балаболить все могут
Ира
21.04.2016 16:43 ответить
Зоолюбы под видом наивного фанатизма любви к бродячим собакам, сеют хаос, беззаконие и разжигают вражду среди народа. Психиатрия или политика?
Наблюдатель
21.04.2016 19:22 ответить
Люди хотят законного решения проблемы, чтоб одних закон научил своих собак содержать, а другим по рукам надавали за порывы всех поубивать. ЗАКОНЫ должны быть грамотные и работающие, то что сейчас это и есть хаос
Ира
21.04.2016 21:10 ответить
Важное наблюдение: "живодёры" предлагают убивать собак, а "зоолюбы" - людей. В ком больше ненависти, злобы и преступных призывов?
Наблюдатель
22.04.2016 03:55 ответить
Не всякое двуногое тело - человек. Если так любите людей, ну возьмите уж себе парочку из тюрьмы, к примеру педофила и вора-рецидивиста. А то странно - любите их вы, а содержит государство. Собаколюбы, знаете ли, своих собак сами содержат.
Ира
22.04.2016 05:23 ответить
Речь о бродячих. А их зоолюбы содержат пару десятков для пиара, а пара тысяч на улице им не нужна
Наблюдатель
22.04.2016 06:10 ответить
Да что ты? Прям для пиара? У меня тоже подбирашки, и было у меня их максимум 9 одновременно, все постепенно пристроены. А знаешь, сколько в городе таких людей? И объясни, в чем и где в моем случае пиар?
Нэлка
22.04.2016 17:27 ответить
Да дело не в пиаре! Не сруливай в сторону. Остальные 2000 собак заберёшь с улицы? Кому раздашь?
Наблюдатель
27.04.2016 05:00 ответить
Знаете когда за живодеров возьмутся, когда кто-нибудь вместо собачки под пулю попадет, или чей нибудь ребенок эти "вкусняшки" в рот засунет (не все мамашки за детьми на улице на 100% смотрят) или чей нибудь породный пес за пару сотен тысяч сожрет эту дрянь и этого доха очень быстро найдут и шею свернут, да много чего может случится если оружие и яды в свободном обращении у людей. Этот "изик" безвреден только для людей, у которых полностью здоровы все внутренние органы, а таких сейчас немного, песень уж точно у половины посажена. А адилин вызывает у человека ту же реакцию что и у собаки- смерть от удушья.
Ира
21.04.2016 16:56 ответить
Да как собака сожрет отраву если она должна быть в наморднике?!
Алекси
21.04.2016 19:48 ответить
Большинству собак не доставляет труда от него избавиться, если она убежит. А такое, как ни крути, случается иногда. Да и догхантеры не только травят собак, но и расстреливают, и стеклом кормят, причем ошейники и поводки потеряшек их не смущают.Недавно случай был-породистого пса прямо из окна автомобиля расстреляли.
Ольга
22.04.2016 00:35 ответить
отрава разная некоторой достаточно понюхать и происходит отек легкого и мгновенная смерть животного
ната
21.04.2016 23:15 ответить
1. Собака на поводке и наморднике.
2. Хозяин с пакетом-совком для экскрементов.
3. Полиция исполняет свои обязанности (штрафует за отсутствие выше перечисленного).
4. Отлов и эвтаназия бродячих собак.
5. При соблюдении выше перечисленного нет базы для работы догхантерам.
Все просто: если власть не наказывает за несоблюдение законов, все рано или поздно заканчивается народным самосудом.
Собаководы, для вас самих лучше помнить,что ваше движимое имущество не должно создавать проблемы людям. Человек с опаской проходящий мимо вашего клыкастого питомца без намордника и размером с теленка, ненавидит вас за испытываемый страх. Возможно огромный питомец, это компенсация комплексов хозяина, ощущение собственной значимости в окружении шарахающихся людей.
passerby
21.04.2016 23:40 ответить
База догхантерам есть всегда, они ведь маньяки! недавно был случай-заехала машина на охраняемую стоянку и расстреляли эти твари собак прямо из окон! Как оказалось, собаки даже стерилизованные были, накормленные и ухоженные, и обитали на территории стоянки,охраняли ее. Как ни обивали потом пороги хозяева их везде послали!вот как полиция исполняет свои обязанности! А это ведь ко всему прочему еще и чужая собственность!Так тут не один закон нарушен. Кого они убили эти собаки?Собаку моей подруги, породистого пса тоже расстреляли из машины...
Ольга
22.04.2016 00:51 ответить
Ольга добрый день! Ответьте пожалуйста на один вопрос (обещаю никак не комментировать) - Вам уже исполнилось 26 лет?
Егор Анатольевич
22.04.2016 01:38 ответить
Да
Ольга
22.04.2016 02:00 ответить
А что вам до какашек на газонах? Или вам, свиньям, по газонам ходить неудобно? Догхантеры мрази. Мое личное мнение - им надо как минимум ломать руки!
Андрей
22.04.2016 00:13 ответить
Полностью солидарна
Ольга
22.04.2016 03:36 ответить
А ЛИЧНОмне Догхантеры более симпатичны чем зоозащита:
1. Хоть какая-никакая польза;
2. Не обзывают людей;
2.1 Не сыплют на них проклятия;
2.2.Не желают им смерти и физической расправы.
3. Призывают собаководов к соблюдению правил Содержания домашних животных.
4. Работают тихо, без шума.
5. Не отвлекают полицию от работы.
А что хорошего от Зоозащиты? Нет, вот реально?
А газоны не для ходьбы и высера собак, а для красоты. А гадить на красоту - действительно надо быть тем существом на букву м, Андрей!
Андрей - люблю людей
22.04.2016 00:53 ответить
Убивают на глазах людей, детей, снимая на камеру, посреди города и на детских площадках, часто очень жестоко (я про котлетки со стеклом) -это по-вашему работать тихо, без шума? Они то как раз и создают эту волну ненависти тем, что делают это на всеобщее обозрение и еще и гордятся своими "достижениями". А от зоозащиты нет пользы только потому, что к ней никто не прислушивается. Все за убийство, как первобытные.Если бы лет 15 назад стали бы поступать как в некоторых странах Европы, уже бы улицы были пусты, а они все эти годы убивали.И про пункт 5. Где полиция, когда на глазах у хозяев расстреливают? Я не преувеличиваю, было такое и не один раз. Где там борьба с бездомными? И при чем тут газоны! Речь о бездомных животных, а домашних, гадящих на газоны в десятки раз больше! И еще по-вашему, нагадить на газон-хуже, чем снимать на камеру и в инет выкладывать, как животное умирает?
Ольга
22.04.2016 01:34 ответить
Ольга, понимаете, что гуляя с очень маленьким ребенком, я НИ РАЗУ в жизни не сталкивался с событиями, описанными Вами в первых строках повествования. Но вот в какашки мы вляпываемся с завидной постоянностью и мне сугубо фиолетово от домашней или бродячей они собаки.
По крайнему вопросу: и то и другое очень плохо (но сталкиваюсь я только с "нагажено")! Догхантеров особо не поддерживаю, но учитывая что у меня хороший знакомый инфекционист из двух зол выбираю присутствие Догхантеров. По крайней мере, лично для меня, они абсолютно безвредны.
И еще: наблюдал картину как у дамы выгуливающей двух мелких псинок периодически возникали конфликты с дворовыми бродячими собаками (грызня собачья), а потом вдруг именно их кто-то и потравил... Упс.. "Меня опять терзают смутные сомнения… У Шпака — магнитофон, у посла — медальон".....
Андрей - люблю людей
22.04.2016 05:22 ответить
Уточнение. Потравили бродячих.
Андрей - люблю людей
22.04.2016 05:25 ответить
У меня и моего семилетнего сына на глазах погиб щенок-подросток от разбросанной догхантерами отравы. Ему стало плохо, и он побежал искать людей, чтобы помогли... в школьный двор
И на глазах у детей бился в конвульсиях, кричал, пока не отказал дыхательный центр, потом из пасти пошла пена и щен умер.
Аня
23.04.2016 01:37 ответить
Кроме всего прочего, они нарушают закон. А работа полиции состоит в том, чтобы их наказать. Пункты 2, 2.1 и 2.2 тоже очень и очень спорны, слюной брызжут похлеще любого зоозащитника... Да и смерти им никто не желал -больных лечить надо. Их логика- "мочи всех без разбора".
Ольга
22.04.2016 01:46 ответить
Неужели никто не понимает что страдают и домашние собаки!!!!!! Сколько уже их потравили ...Кошмар что творят!!!! Люди боятся выгуливать своих любимцев !!!!
Татьяна
22.04.2016 01:50 ответить
Все понимают, но те кто поддерживает догхантеров, судя по всему также ненавидит домашних, как и бродячих.
Ольга
22.04.2016 01:56 ответить
Только что узнала от матери, собаку ее соседки,пожилой женщины, у которой умерли все и муж, и брат, а осталась только собака, единственная радость и смысл жизни,отравили вчера. Откачали ветеринары, правда за семь тысяч, и то исход пока не ясен окончательный. Собака стерилизована и никак не повлияла бы на численность бродячих животных, была на поводке, но все равно что-то успела сожрать, щенок еще практически. Скажите, за что в этом случае, за какую такую работу благодарить догхантеров, где здесь борьба с численностью бродячих собак и есть ли здесь состав преступления. Можно сказать, что хозяйка виновата в том, что собака была без намордника, но щенок очень добрый и бабушки наши, к сожалению ничего не знают о догхантерах...Если следовать логике защитников догхантеров, с таким же успехом можно сказать, что человек, которого пырнули ножом, виноват сам в том, что шарахался где попало ночью, а тот, кто его убил не виноват, и состава преступления нет!
Ольга
22.04.2016 03:27 ответить
Проблему бродячих животных и фекалий на газонах догхантеры не решают. Закон они нарушают. Собаки, в том числе домашние, гибнут мучительной смертью, зачастую на глазах у детей. В других странах как-то справляются с проблемой бездомных животных, может, у них поучиться, а не раскидывать отраву?
Кстати, численность популяции определяет кормовая база. Если сократить количество помоек и, к примеру, ввести раздельный сбор мусора, количество собачек на улице постепенно уменьшится. Если построить нормальные места для выгула животных и штрафовать за выгул в неположенных местах (на стадионе имени Ленина, например, где все газоны обгажены домашними собачками), то фекалий в городе не будет. А если истребить собак, но оставить помойки и все прочее на сегодняшнем уровне, то по-прежнему будут загаженные газоны, а на место собак придут крысы и барсуки
Аня
23.04.2016 01:32 ответить
Догхантеры - это очередное говняное течение, заплывшее в страну извне. Как секты, как гей-парады, как руферы, зацеперы и прочая хрень. Оно появилось не так давно и хочется верить, что продержится не долго. Подмена понятий и правильная пропаганда творят чудеса. Если быть живодером и убивать собак-друзей человека мерзко и позорно, то быть догхантером и избавлять город от блоховозов - уже вроде ничего звучит. Но сейчас молодняк тянется к здоровому образу жизни, к развитию, к спорту, все хотят быть успешными, никто не хочет по дну ползать. Богатые, успешные и счастливые не таскаются по ночам с отравой. Это не их уровень, это не модно, это уже не круто. Уже никто не ахает при слове "догхантер", уже никакие фото "подвигов" не собирают просмотры. А то, что трудно по закону посадить за убийство собаки - так у нас и за убийство человека не всегда сажают. И если с дохом че-то будет (а работа у них опасная, всякое может случиться), то он что, верит, что вся полиция прям все бросит и ломанет искать его обидчиков? Да хрена с два, ту же отписку получите, что и пострадавшие от вас получают, в одной стране живем. И лечиться придется самому, город, который вы так отважно защищали от дворняжек, не даст вам ни рубля. Чем думают - хз...
Нэлка
23.04.2016 07:18 ответить
Просто поражает, что Губерния делает анонсы (и не один!) к таким сомнительным мероприятиям. Да ещё с публикацией номеров телефонов. Просто реклама какая-то! Сколько вам платят? Или по идейным соображениям?
Губернию к ответу
25.04.2016 05:53 ответить