Общество

Зоозащитники Хабаровска устроят конкурс на лучший собачий костюм пушкинской эпохи

Показ пройдет в рамках акции «У Лукоморья».

В воскресенье, 5 июня, любители животных устроят в Хабаровске акцию «У Лукоморья», приуроченную к Пушкинскому дню. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщила организатор мероприятия, волонтер организации «Зоозащита-ДВ» Олеся Усольцева-Зимина. В программе – благотворительный концерт, викторина о животных и несколько конкурсов. Один из них будет посвящен костюмам пушкинской эпохи.

«Владельцы животных могут сами прийти в исторических стилизованных костюмах или нарядить своих животных. Также будет детский конкурс рисунков "Сказки Пушкина" и конкурс чтецов. В концерте будут участвовать певцы, коллективы старинного танца "Ренессанс", детские творческие коллективы», – рассказала Олеся Усольцева-Зимина.

Победители каждого конкурса получат призы: билеты в кино, зоотовары и мягкие игрушки. Кроме того, будет работать «собачья» фотозона, где все желающие смогут сфотографироваться с животными.  Также в рамках акции будет вестись сбор денег на нужды приюта для дворняг.

Место проведения акции – сцена «Ракушка» в парке имени Муравьева-Амурского, начало в 14:00. 

Размещено: 
801

Комментарии 14

Интересно, а как выглядел БОМЖ пушкинской эпохи? Костюм бомжа того времени, для конкурса костюмов собак, был бы актуален в наше время.
Филипыч
03.06.2016 02:13 ответить
никому не интересно
Алекси
03.06.2016 02:27 ответить
Я те секрет открою, ты аж охренеешь. Представляешь, твоя персона - это еще не весь Хабаровск, охренеть,да?
Анна Нимовна
03.06.2016 08:26 ответить
анафира казе баян ? Пушкина нашего испоганить ? Лучшы сами нарядитесь красиво как таня ларина одевалась,слабо? а болонок маглиб и на поводках поводить... и все наровят извратить людиям. ви ещще свиней в мундирырассийские нарядитте. тьффу навас
найденый юрий
03.06.2016 05:39 ответить
А ты, зай, пытаешься запостить на давно вышедшем из моды албанском или это твое нормальное правописание? Тады тебе надо официально запретить упоминать Пушкина, пока русский не выучишь:-))
Анна Нимовна
03.06.2016 16:22 ответить
лапа я не албанец, македонец я . Алекс Македонский лапа ! И справка есть
найденый юрий
04.06.2016 07:27 ответить
Злые Вы, в Хабаровске и так мало интересных мероприятий, а тут ещё и благотворительность. Это лучше, чем ничего! Я думаю, что те, кто действительно любит животных, с удовольствием сходят туда.
Света
03.06.2016 06:35 ответить
Лучше бы занялись проблемой безнадзорных животных в городе, а то действительно заняться нечем.
Аноним
03.06.2016 18:23 ответить
зоозащитники приглашают на праздник собак нарядных, сытых, домашних, а те что бездомные и голодные? Как Вы позаботитесь о них?
горожанка
03.06.2016 18:44 ответить
Зоозащитники в городе давным давно занимаются на свои собственные деньги и стерилизациями и пристройствами, если не в курсе или не участвуете, то можно сначала узнать, а потом сыпать вопросами.
Аноним
03.06.2016 19:48 ответить
А пожертвования на что тогда собираете, если все на свои деньги ? От того что двух - трех собак взяли на содержание проблема бродячих , кусачих в городе не решилась. Приходите на Шатова и пристройте стаю бездомных собак., а получится можете их нарядить в костюмы к балу в Пушкинском стиле.
Горожанка
04.06.2016 00:23 ответить
Нельзя так много указывать другим, указательный палец вспотеет. Если бы каждый хоть иногда не проходил бы мимо бездомных или бегающих в ошейниках потеряшек, помогал бы с кастрацией, делал замечания безответственным хозам, да в своем собственном подъезде эту несчастную общую ничью кошку сфотографировать и по соцсетям раскидать, найдутся люди, которым она окажется нужна. Поверьте, такие поступки имидж не портят, зоозащитники - такие же обычные люди, которые никому ничего не должны.
Аноним
05.06.2016 07:39 ответить
Возможно у подобных зоозащитников не все в порядке с головой.
К чему животных мучить нарядами, что они пытаются и кому доказать, извращение какое-то - "«собачья» фотозона", "лучший собачий костюм..." и прочее, еще и детям предлагают вникать, нет слов.
Флай
05.06.2016 08:32 ответить
Извращения извращениями, а та же акция "собака-обнимака" регулярно собирает деньги на лечение наших же хабаровских детей, настоящие деньги, которые этим детям нужны как воздух и которых у государства для них нет. Так уж устроены наши люди, что просто так на доброе дело не каждый даст, а вот гуляя по городу сделать прикольные фоточки с шоу-собакенами - это очень прям надо сделать;-), а тем более во имя доброго дела - это оч актуально. Да и просто прийти посмотреть и показать детям, что домашние любимцы - это красиво и здорово! Молодцы волонтеры, удачи им!
Анна Нимовна
05.06.2016 23:22 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла