«Час у дачи»: заполните форму и получите шанс выиграть дачный дом
«Час у дачи»: заполните форму и получите шанс выиграть дачный дом
Зоозащитники Хабаровска устроят конкурс на лучший собачий костюм пушкинской эпохи
Показ пройдет в рамках акции «У Лукоморья».
Общество 1094

В воскресенье, 5 июня, любители животных устроят в Хабаровске акцию «У Лукоморья», приуроченную к Пушкинскому дню. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщила организатор мероприятия, волонтер организации «Зоозащита-ДВ» Олеся Усольцева-Зимина. В программе – благотворительный концерт, викторина о животных и несколько конкурсов. Один из них будет посвящен костюмам пушкинской эпохи.

«Владельцы животных могут сами прийти в исторических стилизованных костюмах или нарядить своих животных. Также будет детский конкурс рисунков "Сказки Пушкина" и конкурс чтецов. В концерте будут участвовать певцы, коллективы старинного танца "Ренессанс", детские творческие коллективы», – рассказала Олеся Усольцева-Зимина.

Победители каждого конкурса получат призы: билеты в кино, зоотовары и мягкие игрушки. Кроме того, будет работать «собачья» фотозона, где все желающие смогут сфотографироваться с животными.  Также в рамках акции будет вестись сбор денег на нужды приюта для дворняг.

Место проведения акции – сцена «Ракушка» в парке имени Муравьева-Амурского, начало в 14:00. 

Комментарии 14

Интересно, а как выглядел БОМЖ пушкинской эпохи? Костюм бомжа того времени, для конкурса костюмов собак, был бы актуален в наше время.
Филипыч 03.06.2016 02:13
Интересно, а как выглядел БОМЖ пушкинской эпохи? Костюм бомжа того времени, для конкурса костюмов собак, был бы актуален в наше время.


никому не интересно
Алекси 03.06.2016 02:27
никому не интересно


Я те секрет открою, ты аж охренеешь. Представляешь, твоя персона - это еще не весь Хабаровск, охренеть,да?
Анна Нимовна 03.06.2016 08:26
Я те секрет открою, ты аж охренеешь. Представляешь, твоя персона - это еще не весь Хабаровск, охренеть,да?


анафира казе баян ? Пушкина нашего испоганить ? Лучшы сами нарядитесь красиво как таня ларина одевалась,слабо? а болонок маглиб и на поводках поводить... и все наровят извратить людиям. ви ещще свиней в мундирырассийские нарядитте. тьффу навас
найденый юрий 03.06.2016 05:39
анафира казе баян ? Пушкина нашего испоганить ? Лучшы сами нарядитесь красиво как таня ларина одевалась,слабо? а болонок маглиб и на поводках поводить... и все наровят извратить людиям. ви ещще свиней в мундирырассийские нарядитте. тьффу навас


А ты, зай, пытаешься запостить на давно вышедшем из моды албанском или это твое нормальное правописание? Тады тебе надо официально запретить упоминать Пушкина, пока русский не выучишь:-))
Анна Нимовна 03.06.2016 16:22
А ты, зай, пытаешься запостить на давно вышедшем из моды албанском или это твое нормальное правописание? Тады тебе надо официально запретить упоминать Пушкина, пока русский не выучишь:-))


лапа я не албанец, македонец я . Алекс Македонский лапа ! И справка есть
найденый юрий 04.06.2016 07:27
лапа я не албанец, македонец я . Алекс Македонский лапа ! И справка есть


Злые Вы, в Хабаровске и так мало интересных мероприятий, а тут ещё и благотворительность. Это лучше, чем ничего! Я думаю, что те, кто действительно любит животных, с удовольствием сходят туда.
Света 03.06.2016 06:35
Злые Вы, в Хабаровске и так мало интересных мероприятий, а тут ещё и благотворительность. Это лучше, чем ничего! Я думаю, что те, кто действительно любит животных, с удовольствием сходят туда.


Лучше бы занялись проблемой безнадзорных животных в городе, а то действительно заняться нечем.
Аноним 03.06.2016 18:23
Лучше бы занялись проблемой безнадзорных животных в городе, а то действительно заняться нечем.


зоозащитники приглашают на праздник собак нарядных, сытых, домашних, а те что бездомные и голодные? Как Вы позаботитесь о них?
горожанка 03.06.2016 18:44
зоозащитники приглашают на праздник собак нарядных, сытых, домашних, а те что бездомные и голодные? Как Вы позаботитесь о них?


Зоозащитники в городе давным давно занимаются на свои собственные деньги и стерилизациями и пристройствами, если не в курсе или не участвуете, то можно сначала узнать, а потом сыпать вопросами.
Аноним 03.06.2016 19:48
Зоозащитники в городе давным давно занимаются на свои собственные деньги и стерилизациями и пристройствами, если не в курсе или не участвуете, то можно сначала узнать, а потом сыпать вопросами.


А пожертвования на что тогда собираете, если все на свои деньги ? От того что двух - трех собак взяли на содержание проблема бродячих , кусачих в городе не решилась. Приходите на Шатова и пристройте стаю бездомных собак., а получится можете их нарядить в костюмы к балу в Пушкинском стиле.
Горожанка 04.06.2016 00:23
А пожертвования на что тогда собираете, если все на свои деньги ? От того что двух - трех собак взяли на содержание проблема бродячих , кусачих в городе не решилась. Приходите на Шатова и пристройте стаю бездомных собак., а получится можете их нарядить в костюмы к балу в Пушкинском стиле.


Нельзя так много указывать другим, указательный палец вспотеет. Если бы каждый хоть иногда не проходил бы мимо бездомных или бегающих в ошейниках потеряшек, помогал бы с кастрацией, делал замечания безответственным хозам, да в своем собственном подъезде эту несчастную общую ничью кошку сфотографировать и по соцсетям раскидать, найдутся люди, которым она окажется нужна. Поверьте, такие поступки имидж не портят, зоозащитники - такие же обычные люди, которые никому ничего не должны.
Аноним 05.06.2016 07:39
Нельзя так много указывать другим, указательный палец вспотеет. Если бы каждый хоть иногда не проходил бы мимо бездомных или бегающих в ошейниках потеряшек, помогал бы с кастрацией, делал замечания безответственным хозам, да в своем собственном подъезде эту несчастную общую ничью кошку сфотографировать и по соцсетям раскидать, найдутся люди, которым она окажется нужна. Поверьте, такие поступки имидж не портят, зоозащитники - такие же обычные люди, которые никому ничего не должны.


Возможно у подобных зоозащитников не все в порядке с головой.
К чему животных мучить нарядами, что они пытаются и кому доказать, извращение какое-то - "«собачья» фотозона", "лучший собачий костюм..." и прочее, еще и детям предлагают вникать, нет слов.
Флай 05.06.2016 08:32
Возможно у подобных зоозащитников не все в порядке с головой. К чему животных мучить нарядами, что они пытаются и кому доказать, извращение какое-то - "«собачья» фотозона", "лучший собачий костюм..." и прочее, еще и детям предлагают вникать, нет слов.


Извращения извращениями, а та же акция "собака-обнимака" регулярно собирает деньги на лечение наших же хабаровских детей, настоящие деньги, которые этим детям нужны как воздух и которых у государства для них нет. Так уж устроены наши люди, что просто так на доброе дело не каждый даст, а вот гуляя по городу сделать прикольные фоточки с шоу-собакенами - это очень прям надо сделать;-), а тем более во имя доброго дела - это оч актуально. Да и просто прийти посмотреть и показать детям, что домашние любимцы - это красиво и здорово! Молодцы волонтеры, удачи им!
Анна Нимовна 05.06.2016 23:22
Извращения извращениями, а та же акция "собака-обнимака" регулярно собирает деньги на лечение наших же хабаровских детей, настоящие деньги, которые этим детям нужны как воздух и которых у государства для них нет. Так уж устроены наши люди, что просто так на доброе дело не каждый даст, а вот гуляя по городу сделать прикольные фоточки с шоу-собакенами - это очень прям надо сделать;-), а тем более во имя доброго дела - это оч актуально. Да и просто прийти посмотреть и показать детям, что домашние любимцы - это красиво и здорово! Молодцы волонтеры, удачи им!



CAPTCHA
Наверх