Зоозащитники Хабаровска познакомят горожан с животными из приюта
Таким образом активисты хотят найти новый дом для собак, подобранных на улице.
Общество 1160
Собака и хозяин

Акцию «Друг для друга» проведут зоозащитники Хабаровска в будущее воскресенье на Комсомольской площади, сообщила корреспонденту портала «Губерния» участник организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко. На мероприятие активисты возьмут пятерых животных из приюта, которые уже готовы начать новую жизнь и обрести хозяина.

«На акцию мы привезем пять собак. Все животные уже прошли социализацию после жизни на улице, стерилизованы и обработаны от паразитов. Их мы хотим пристроить в хорошие руки. Акция будет продолжаться три часа – с 14:00 до 17:00. За это время мы проведем конкурсы: будем  разыгрывать небольшие сувениры и товары для животных. Также приглашаем поучаствовать в нашей "Благотворительной копилке" и сфотографироваться с четвероногими за символическую сумму», – рассказала Наталья Коваленко.

По словам представителя «Зоозащиты-ДВ», основной целью мероприятия станет поиск новых хозяев для собак из приюта.

«С помощью этого мероприятия мы познакомим животных с потенциальными хозяевами. Люди могут присмотреться, если животное понравится, мы обменяемся контактами. Возможно, кто-то захочет сразу забрать собаку», – добавила Коваленко.

Передавать животных зоозащитники планируют по специальному договору, чтобы в дальнейшем следить за их судьбой.

На сегодняшний день в приюте, организованном зоозащитниками, остаются 12 щенков и 20 взрослых собак.

Узнать дополнительную информацию об акции можно на странице группы мероприятия в социальной сети ВКонтакте.

Комментарии 10

А котики несчастные бездомные есть? Или собачники-активисты только судьбой блоховозов обеспокоены?
Бормонька 23.03.2016 02:05
А котики несчастные бездомные есть? Или собачники-активисты только судьбой блоховозов обеспокоены?


А что на котиках блохи не живут?
Аса 23.03.2016 08:31
А что на котиках блохи не живут?


Заберите черного кота, живет в 1 подъезде на Малиновского 27, обгадил все что только можно!
Аноним 23.03.2016 03:07
Заберите черного кота, живет в 1 подъезде на Малиновского 27, обгадил все что только можно!


Сейчас кризис,самим жрать нечего.усыплять и конец всем мучениям ненужных зверей. Скоро их будут просто выбрасывать ,в том числе и породистых.особено здоровенных и прожорливых.
Гость 23.03.2016 03:13
Сейчас кризис,самим жрать нечего.усыплять и конец всем мучениям ненужных зверей. Скоро их будут просто выбрасывать ,в том числе и породистых.особено здоровенных и прожорливых.


жалко малышек. надеюсь найдутся добрые люди и возьмут себе малышонка!
злюка 23.03.2016 06:38
жалко малышек. надеюсь найдутся добрые люди и возьмут себе малышонка!


Люди, какие вы добрые! Аж мурашки по коже... А в детстве не учили заботиться о братьях наших меньших? "Мы в ответе за тех, кого приручили" тоже по всей видимости не знакомые слова. Человек сам в состоянии о себе позаботиться, а бездомные животные,между прочим, по вине человека оказываются на улице. А раз кормить нечем их, так надо было сразу головой думать, прежде чем заводить.
Таисия 23.03.2016 10:24
Люди, какие вы добрые! Аж мурашки по коже... А в детстве не учили заботиться о братьях наших меньших? "Мы в ответе за тех, кого приручили" тоже по всей видимости не знакомые слова. Человек сам в состоянии о себе позаботиться, а бездомные животные,между прочим, по вине человека оказываются на улице. А раз кормить нечем их, так надо было сразу головой думать, прежде чем заводить.


ну вот вы себе и заберите , всех бездомных собак и кошек , и прочую *** . а по мне так отлавливать и китайцам отдавать на шурпу , а что я ел собаку она полезная ..... ТАКИМИ ТЕМПАМИ НА ПОМОЙКУ нельзя скоро будет мусор вынести их там своры , у меня у соседей ребенка чуть не покусали хорошо родители успели свору разогнать . а вы дура- глупая добродушная из-за таких как вы эта страна в одном месте , вы за границу с ездите и посмотрите что там такого бардака нет !!!!!! ((((((
Аноним 23.03.2016 18:45
ну вот вы себе и заберите , всех бездомных собак и кошек , и прочую *** . а по мне так отлавливать и китайцам отдавать на шурпу , а что я ел собаку она полезная ..... ТАКИМИ ТЕМПАМИ НА ПОМОЙКУ нельзя скоро будет мусор вынести их там своры , у меня у соседей ребенка чуть не покусали хорошо родители успели свору разогнать . а вы дура- глупая добродушная из-за таких как вы эта страна в одном месте , вы за границу с ездите и посмотрите что там такого бардака нет !!!!!! ((((((


за границей собак стерилизуют и кастрируют, поэтому там нет такого бардака, кстати в том же Крыму когда он не был наш, хохлы бездомных собак стерилизовали и у каждой такой собаки бирочка висела об этом, а сейчас даже и не знаю что будет......
Аноним 23.03.2016 23:22
за границей собак стерилизуют и кастрируют, поэтому там нет такого бардака, кстати в том же Крыму когда он не был наш, хохлы бездомных собак стерилизовали и у каждой такой собаки бирочка висела об этом, а сейчас даже и не знаю что будет......


стерилизовали, а яйца ели, потому что голодно у них! не то что в нашей великой стране! никому собачьи яйца не нужны.
ватник 24.03.2016 01:11
стерилизовали, а яйца ели, потому что голодно у них! не то что в нашей великой стране! никому собачьи яйца не нужны.


я не приручал собак. и они мне нахрен не нужны.
писия 23.03.2016 19:09
я не приручал собак. и они мне нахрен не нужны.



CAPTCHA
Наверх