Зоозащитники написали письмо депутатам Хабаровского края
Активисты в очередной раз выступили против эвтаназии бродячих собак и предложили альтернативу.
Общество 1839
Собака на митинге зоозащитников
фото: "Зоозащита-ДВ"

Защитники животных передали официальное обращение представителям Законодательной думы Хабаровского края, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого парламента. В письме активисты приводят аргументы в пользу программы стерилизации бродячих собак и кошек.

Напомним, 22 сентября 2015 года краевые депутаты приняли закон, согласно которому бездомных собак и кошек будут усыплять не позднее 12 дней после поимки. Против закона выступили зоозащитники: они организовали пикет и собрали порядка тысячи подписей за отмену закона. Прокуратура Хабаровского края сочла закон противоречащим федеральному законодательству и намерена обжаловать принятие документа в суде.

Зоозащитники передали письмо председателю Законодательной думы Хабаровского края Сергею Луговскому и председателю комитета по социальной защите населения и здравоохранению Ирине Штепе. В письме предлагается альтернатива эвтаназии животных – программа «отлов – стерилизация – возврат». По словам заместителя председателя организации «Зоозащита-ДВ» Натальи Коваленко, эта мера более гуманна. Кроме того, по ее мнению, программа стерилизации обойдется бюджету гораздо дешевле, чем массовое усыпление собак. Однако депутаты с этим не согласны.

«Поймите, что никто не ставил задачи уничтожать собак, цель закона – защитить людей от больных бродячих животных, – возразил Сергей Луговской. – Вопрос актуальный, и здесь должно быть практичное решение. Рассматривая проблему со всех сторон, невольно сталкиваешься со случаями, когда причиняется серьезный вред здоровью взрослых и особенно детей. У покусанных собаками людей иное видение ситуации».

По словам депутата Ирины Штепы, животные, подвергшиеся стерилизации, представляют серьезную опасность для людей.

«Мы рассматривали возможность стерилизации, но эти меры приводят к еще более агрессивному поведению животных», – отметила Ирина Штепа.

Ранее с инициативой принять краевую программу стерилизации безнадзорных животных в Закдуму обратилась администрация Хабаровска, однако краевой парламент отклонил это предложение. Причиной депутаты назвали отсутствие средств в бюджете.

Комментарии 67

что за бред Штепа несет?очевидно,у нее уже маразм прогрессирует!
откуда она берет сведения-о том,что собаки не являются одомашненным ручным видом, о том что после стерилизации ,они еще больше агрессивны, -и вобще все ее речи свидетельствуют о ее полной некомпетентности. она, наверное, даже не гуглила-из головы набор мыслей говорит-и считает , что она права- Штепа- не позорься"""!!!!!!!!!
кстати ,если собаки не домашний вид-нафига ты себе завела тогда "дикого неручного" собакега??"""!!!!!А??
Поли 17.11.2015 00:30
что за бред Штепа несет?очевидно,у нее уже маразм прогрессирует! откуда она берет сведения-о том,что собаки не являются одомашненным ручным видом, о том что после стерилизации ,они еще больше агрессивны, -и вобще все ее речи свидетельствуют о ее полной некомпетентности. она, наверное, даже не гуглила-из головы набор мыслей говорит-и считает , что она права- Штепа- не позорься"""!!!!!!!!! кстати ,если собаки не домашний вид-нафига ты себе завела тогда "дикого неручного" собакега??"""!!!!!А??


А тебе, видимо, гугл заменяет мозг? А вообще, слюней маловато и воскл. знаков.
Чел 17.11.2015 06:18
А тебе, видимо, гугл заменяет мозг? А вообще, слюней маловато и воскл. знаков.


Лучше бы на брошенных детей эти дуры тратили внимание. детские площадки все загадили собаками своими. Безмозглые.
Аноним 17.11.2015 00:40
Лучше бы на брошенных детей эти дуры тратили внимание. детские площадки все загадили собаками своими. Безмозглые.


Да проблема брошенных детей так же решается легко, как и проблема собак))) - бросила ребенка, значит получи штраф штук так на семьсот и никого не ипет где ты их возьмешь - следующий раз будешь мозгом думать, а не звездой. А про "так надо было, вы ничего не знаете" своей бабушке расскажешь. А детские площадки, кстати, всю жизнь портили дебилы-подростки и пьянь всякая.
Нэлка 17.11.2015 16:13
Да проблема брошенных детей так же решается легко, как и проблема собак))) - бросила ребенка, значит получи штраф штук так на семьсот и никого не ипет где ты их возьмешь - следующий раз будешь мозгом думать, а не звездой. А про "так надо было, вы ничего не знаете" своей бабушке расскажешь. А детские площадки, кстати, всю жизнь портили дебилы-подростки и пьянь всякая.


А вот и Нэлка
шутник 17.11.2015 22:34
А вот и Нэлка


О, опять можно бежать за попкорном
Коля 17.11.2015 00:43
О, опять можно бежать за попкорном


В советские времена собак стреляли и мыло хозяйственное делали.вся страна этим мылом мылась и никаких пикетов не устраивала.и собак столько небыло.
Оксана 17.11.2015 00:52
В советские времена собак стреляли и мыло хозяйственное делали.вся страна этим мылом мылась и никаких пикетов не устраивала.и собак столько небыло.


В советские времена мы, юные пионеры, твердо знали, что слабых обижать нельзя, животных надо любить и жалеть. И, кстати, живодеров учили доброте всем двором за гаражами. А миф про мыло из собак за легко лечится гуглом и яндексом. Странно, что взрослые люди так позорятся и всерьез в это верят.
Нэлка 17.11.2015 16:31
В советские времена мы, юные пионеры, твердо знали, что слабых обижать нельзя, животных надо любить и жалеть. И, кстати, живодеров учили доброте всем двором за гаражами. А миф про мыло из собак за легко лечится гуглом и яндексом. Странно, что взрослые люди так позорятся и всерьез в это верят.


Однозначно самый актуальный закон, Штепе за него памятник при жизни ставить надо если примут, и будет реально действовать, только необходимо ввести налог на животных регистрацию и реальные штрафы,
Аноним 17.11.2015 01:07
Однозначно самый актуальный закон, Штепе за него памятник при жизни ставить надо если примут, и будет реально действовать, только необходимо ввести налог на животных регистрацию и реальные штрафы,


штепа ты ли это? памятник себе хочешь? губень закатай! ты будешь проклята с такими взглядами на животных!!!
Дальневосточник 17.11.2015 03:49
штепа ты ли это? памятник себе хочешь? губень закатай! ты будешь проклята с такими взглядами на животных!!!


программа «отлов – стерилизация – возврат»
ээээ, возврат опять на улицу ?!? Т.е. опять ничего не делать?!
и где альтернатива?!
Аноним 17.11.2015 01:24
программа «отлов – стерилизация – возврат» ээээ, возврат опять на улицу ?!? Т.е. опять ничего не делать?! и где альтернатива?!


На мыло этих собачек и усе, вся альтернатива... И детям и взрослым хорошо.
Гелиосфера 17.11.2015 01:40
На мыло этих собачек и усе, вся альтернатива... И детям и взрослым хорошо.


да что вы за и.диоты, нашли че вспомнить,на мыло варили- давайте вспомним как в средние века каннибализм процветал, и детей своих продавали за мешок сахара. бездушные моральные инвалиды!
Поли 17.11.2015 01:51
да что вы за и.диоты, нашли че вспомнить,на мыло варили- давайте вспомним как в средние века каннибализм процветал, и детей своих продавали за мешок сахара. бездушные моральные инвалиды!


согласитесь, как это мило видеть собачку чистенькую, на поводке, в наморднике, такую, которая не норовит делать ка-ка, где придется?! а вот возьмём, к примеру, стерилизованную такую с*чку, которой хочется, а у её коб*лька ну НЕЕЕЕЕЕТ такой возможности. Ну вам, зоозащитницы, не жалко этой дамы с вечным ПМС? А её партнера???? Ну вот у вашего бы партнера отрезали, короче, стеризовали вашего мужа по самое не хочу!!! Как бы вам оно было,а ??? Так что не надо нам,зоозащитницы, ля-ля!!! Кажись, была бы у вас такая возможность, вы бы и у мужиков отрезали, если чё не так....
Вот так-то!
Аноним 18.11.2015 08:58
согласитесь, как это мило видеть собачку чистенькую, на поводке, в наморднике, такую, которая не норовит делать ка-ка, где придется?! а вот возьмём, к примеру, стерилизованную такую с*чку, которой хочется, а у её коб*лька ну НЕЕЕЕЕЕТ такой возможности. Ну вам, зоозащитницы, не жалко этой дамы с вечным ПМС? А её партнера???? Ну вот у вашего бы партнера отрезали, короче, стеризовали вашего мужа по самое не хочу!!! Как бы вам оно было,а ??? Так что не надо нам,зоозащитницы, ля-ля!!! Кажись, была бы у вас такая возможность, вы бы и у мужиков отрезали, если чё не так.... Вот так-то!


Как я по ЗооЗащитницам соскучился !!!! Здравствуйте , как вы мне дороги. На улице холодает.. как я вас люблю.
ЖЫВОТНОЕ
yafigeu 17.11.2015 02:20
Как я по ЗооЗащитницам соскучился !!!! Здравствуйте , как вы мне дороги. На улице холодает.. как я вас люблю. ЖЫВОТНОЕ


Знакомая моей мамы два года назад была растерзан стаей бродячих собак. Чудом спаслась. До сих пор невроз вылечить не может. Занимайтесь лучше детьми в детских домах, а не бродячими собаками. Или домой их себе забирайте.
ольга 17.11.2015 03:28
Знакомая моей мамы два года назад была растерзан стаей бродячих собак. Чудом спаслась. До сих пор невроз вылечить не может. Занимайтесь лучше детьми в детских домах, а не бродячими собаками. Или домой их себе забирайте.


Истинный зоозащитник между собакой и ребенком выберет собаку.
Гость 17.11.2015 06:32
Истинный зоозащитник между собакой и ребенком выберет собаку.


Не, действительно, человек - царь природы, или не царь?! И если царь, то не дело позволять всем этим Жучкам и Шарикам на себя гавкать!
Аноним 17.11.2015 03:40
Не, действительно, человек - царь природы, или не царь?! И если царь, то не дело позволять всем этим Жучкам и Шарикам на себя гавкать!


Единственная альтернатива - если зоозащитники отловленных и стерилизованных собак заберут себе и этим гарантируют, что собаки не будут нападать на окружающих. Не пристроят в какому-то временному "любителю", а именно заберут! Все остальные "альтернативы" оставьте себе и дайте работать по новому закону. (Не так часто нашей Думе что-то путное удаётся внедрить).
serge 17.11.2015 03:43
Единственная альтернатива - если зоозащитники отловленных и стерилизованных собак заберут себе и этим гарантируют, что собаки не будут нападать на окружающих. Не пристроят в какому-то временному "любителю", а именно заберут! Все остальные "альтернативы" оставьте себе и дайте работать по новому закону. (Не так часто нашей Думе что-то путное удаётся внедрить).


Люди вы стадо, которое прогнило под системой.Сегодня вы будите убивать животных,завтра вы будите убивать людей.
Человек утратил истинные цености.Вы паразиты только разрушаете и ни чего не создаете.придет поколение людей которое вырастет на ваших ценостях и будет убивать ваших детей,потому что от убийства животного до человека один шаг.
Александр Качалин 17.11.2015 04:16
Люди вы стадо, которое прогнило под системой.Сегодня вы будите убивать животных,завтра вы будите убивать людей. Человек утратил истинные цености.Вы паразиты только разрушаете и ни чего не создаете.придет поколение людей которое вырастет на ваших ценостях и будет убивать ваших детей,потому что от убийства животного до человека один шаг.


По себе других не судят.
Гость 17.11.2015 06:34
По себе других не судят.


А то, что мы убиваем коров, свиней, лошадей, баранов, кроликов и тд. и тп., вас не волнует? А мы их еще и едим!!!
гость 19.11.2015 01:47
А то, что мы убиваем коров, свиней, лошадей, баранов, кроликов и тд. и тп., вас не волнует? А мы их еще и едим!!!


Люди, неужели вы думаете, что будут усыплять злобных и кусачих собак со стай?!да нифига подобного!
Отлавливать будут добрых и контактных собак, которые с удовольствием идут к людям и берут еду с рук.
а те озлобленные и кусачие твари, что нападают на людей,будут плодиться, заполняя освободившуюся нишу все более и более агрессивными потомками.

Убийство не выход!

а к злобным отловщики и не сунутся.
ЧЕлоВЕК 17.11.2015 06:20
Люди, неужели вы думаете, что будут усыплять злобных и кусачих собак со стай?!да нифига подобного! Отлавливать будут добрых и контактных собак, которые с удовольствием идут к людям и берут еду с рук. а те озлобленные и кусачие твари, что нападают на людей,будут плодиться, заполняя освободившуюся нишу все более и более агрессивными потомками. Убийство не выход! а к злобным отловщики и не сунутся.


Клыки удалять будут? Тогда в чем смысл? Собака кусает , а не ....! Надоели эти зоофилы.
Муся 17.11.2015 06:33
Клыки удалять будут? Тогда в чем смысл? Собака кусает , а не ....! Надоели эти зоофилы.


Ну без клыков животное инвалид. Гуманнее усыпить, конечно.
Гость 17.11.2015 06:35
Ну без клыков животное инвалид. Гуманнее усыпить, конечно.


Либеральная общественность все никаr не может добиться внимания к своей персоне. Уже и животными прикрываются.
За Россию За Путина 17.11.2015 06:39
Либеральная общественность все никаr не может добиться внимания к своей персоне. Уже и животными прикрываются.


Какие убийства?! Вы что несете?!
Наконец то хотят срач с улиц убрать, а тут какие то сопли развели.
Аноним 17.11.2015 07:09
Какие убийства?! Вы что несете?! Наконец то хотят срач с улиц убрать, а тут какие то сопли развели.


Ну надоели вам собаки, какахи на площадках, бычки на асфальте и харчки - идите повеситесь ... Зачем свою злобу и садисткие наклонности на животных перекладывать ? Люди срут больше чем собаки ... И между прочим мы срем и пьём с одной реки
Виктория 17.11.2015 07:49
Ну надоели вам собаки, какахи на площадках, бычки на асфальте и харчки - идите повеситесь ... Зачем свою злобу и садисткие наклонности на животных перекладывать ? Люди срут больше чем собаки ... И между прочим мы срем и пьём с одной реки


Какая добрая женщина, прям широкой души человек, сразу видно светлого гуманиста.
Гость 17.11.2015 08:50
Какая добрая женщина, прям широкой души человек, сразу видно светлого гуманиста.


Прекратите какать в нашу речку, пожалуйста, а...
Аноним 18.11.2015 05:15
Прекратите какать в нашу речку, пожалуйста, а...


Виктория, вот интересно посмотреть, как вы со своей собачкой на водопой к реке ходите!!!
Вы как-нибудь на ютюб видео залейте сиё событие!!! Прославитесь на весь мир, обещаю!!!
Аноним 18.11.2015 09:08
Виктория, вот интересно посмотреть, как вы со своей собачкой на водопой к реке ходите!!! Вы как-нибудь на ютюб видео залейте сиё событие!!! Прославитесь на весь мир, обещаю!!!


Хватит мракобесить зоофилы,затихаритесь в своих квартирках и домиках и любите на здоровье шариков и бобиков.
Kixx 17.11.2015 08:10
Хватит мракобесить зоофилы,затихаритесь в своих квартирках и домиках и любите на здоровье шариков и бобиков.


Вам бы в своих квартирках друг друга пытать и ядом кормить ...
Аноним 17.11.2015 08:17
Вам бы в своих квартирках друг друга пытать и ядом кормить ...


Кто кого пытать собрался?! Прекратите бредить)))
Аноним 17.11.2015 08:41
Кто кого пытать собрался?! Прекратите бредить)))


Воспаленную фантазию не остановить :))
Их целая 1000 человек. Это сила.
Гость 17.11.2015 08:52
Воспаленную фантазию не остановить :)) Их целая 1000 человек. Это сила.


Блин, их всего 1000, но у них поддержка Губернии и других СМИ, и они теперь в каждом утюге.
Хорошо, что депутаты не поддаются давлению. Понимают, что их скорее поднимут на вилы за то, что пошли на поводу у крикунов. Город должен быть чистый и безопасный. И да, ответственность за содержание животных должна быть усилена. Вплоть до запрета содержания животных в доказанных случаях жестокого обращения и нарушения правил содержания.
Гость 17.11.2015 08:57
Блин, их всего 1000, но у них поддержка Губернии и других СМИ, и они теперь в каждом утюге. Хорошо, что депутаты не поддаются давлению. Понимают, что их скорее поднимут на вилы за то, что пошли на поводу у крикунов. Город должен быть чистый и безопасный. И да, ответственность за содержание животных должна быть усилена. Вплоть до запрета содержания животных в доказанных случаях жестокого обращения и нарушения правил содержания.


Так ты выйди с инициативой , чего гасишь ся мышь? Как люди сделали... Или ты перед монитором только тявкать можешь, сявка?
Аноним 17.11.2015 10:39
Так ты выйди с инициативой , чего гасишь ся мышь? Как люди сделали... Или ты перед монитором только тявкать можешь, сявка?


Видел по ночи передачку про биологическое оружие. Так вот одним из условий нужной эффективности этого оружия является большое количество безнадзорных животных в городах... Как говорится "ВоотГдеСобакаПорылась" И кто у нас эти т.н. "защитники" получающие иностранные финансовые гранты.
Будьначеку 17.11.2015 09:16
Видел по ночи передачку про биологическое оружие. Так вот одним из условий нужной эффективности этого оружия является большое количество безнадзорных животных в городах... Как говорится "ВоотГдеСобакаПорылась" И кто у нас эти т.н. "защитники" получающие иностранные финансовые гранты.


Про алкоголь и сигареты не смотрел программы? Реально вы тупые животные... Собаки им помешали ... Детей своих воспитывайте, что бы они потом вас не усыпили
Аноним 17.11.2015 09:36
Про алкоголь и сигареты не смотрел программы? Реально вы тупые животные... Собаки им помешали ... Детей своих воспитывайте, что бы они потом вас не усыпили


Тупые животные - это те, которых собираются убирать с улиц.А у Вас товарищ, зооаноним, есть шанс пригреть у себя дома пару тройку бездомных животных и на деле показать свою любовь и заботу к ним.
служба 17.11.2015 16:05
Тупые животные - это те, которых собираются убирать с улиц.А у Вас товарищ, зооаноним, есть шанс пригреть у себя дома пару тройку бездомных животных и на деле показать свою любовь и заботу к ним.


Такие как ты только по ночам и можете в телевизор втыкать, дегенерат бл..., как вам лохам легко мозг загадить ...
Аноним 17.11.2015 10:33
Такие как ты только по ночам и можете в телевизор втыкать, дегенерат бл..., как вам лохам легко мозг загадить ...


Такие как ты только по ночам и можете в телевизор втыкать, дегенерат бл..., как вам лохам легко мозг загадить ...
Аноним 17.11.2015 10:34
Такие как ты только по ночам и можете в телевизор втыкать, дегенерат бл..., как вам лохам легко мозг загадить ...


Гав! гавгав, гавгавгав - гав
Аноним 19.11.2015 21:57
Гав! гавгав, гавгавгав - гав


Нужно зооэкстремизм приравнять к терроризму. Препятствуешь уничтожению беспризорных и опасных животных, равно, подвергаешь опасности жизнь и здоровье жителей города. Значит отвечай по 205 статье уголовного кодекса.
А иначе, если дать волю этим деградантам, то они и крыс с мышами воспретят уничтожать.
Доширак 17.11.2015 18:20

Нужно зооэкстремизм приравнять к терроризму. Препятствуешь уничтожению беспризорных и опасных животных, равно, подвергаешь опасности жизнь и здоровье жителей города. Значит отвечай по 205 статье уголовного кодекса. А иначе, если дать волю этим деградантам, то они и крыс с мышами воспретят уничтожать.


ой видали как-то на днях одну зоофилку, заваривалась в местном супермаркете куриной грудкой, яйцами, сама явно в шерстяном берете - короче, не вегетарианка совсем оказалась. Мы были разочарованы (((( такой наглостью, а еще кого-то там в соцсетях стыдит за нелюбовь к уличным собачкам
Аноним 18.11.2015 09:22
ой видали как-то на днях одну зоофилку, заваривалась в местном супермаркете куриной грудкой, яйцами, сама явно в шерстяном берете - короче, не вегетарианка совсем оказалась. Мы были разочарованы (((( такой наглостью, а еще кого-то там в соцсетях стыдит за нелюбовь к уличным собачкам


Кстати, котов и кошек можно не трогать, пусть мышей гоняют.
служба 17.11.2015 18:38
Кстати, котов и кошек можно не трогать, пусть мышей гоняют.


А как же догхантеры.они травят собак всех подряд.и многие собачники за закон об эфтоназии собак что бы прекратить деятельность этих самых догхантеров.почему на пикет пришли только 1000.когда собачников намного больше.да потому что многие тоже пртив бездомных собак.когда гуляешь с собакой а на нее стая нападает и не знаешь куда деваться.
Оксана 17.11.2015 18:56
А как же догхантеры.они травят собак всех подряд.и многие собачники за закон об эфтоназии собак что бы прекратить деятельность этих самых догхантеров.почему на пикет пришли только 1000.когда собачников намного больше.да потому что многие тоже пртив бездомных собак.когда гуляешь с собакой а на нее стая нападает и не знаешь куда деваться.


Я против была этого закона всегда. Я люблю животных. Но после двух случаев за 8 месяцев, мою маму возле подъезда и возле дома напали разные собаки и чудом осталась жива. После таких случаев задумываешься что дороже. Семья или собачка или кошечка бездомная.
Лиза 17.11.2015 20:04
Я против была этого закона всегда. Я люблю животных. Но после двух случаев за 8 месяцев, мою маму возле подъезда и возле дома напали разные собаки и чудом осталась жива. После таких случаев задумываешься что дороже. Семья или собачка или кошечка бездомная.


Предлагаю, медведей тоже не отстреливать (не усыплять), кастрировать или организовать приют.
тролль 17.11.2015 22:29
Предлагаю, медведей тоже не отстреливать (не усыплять), кастрировать или организовать приют.


А куда звонить чтобы приехали и забрали дворовых психованных собак и кошек? у нас их штук по 15-20 во дворе.
Аноним 17.11.2015 23:09
А куда звонить чтобы приехали и забрали дворовых психованных собак и кошек? у нас их штук по 15-20 во дворе.


Так активистам-зоофилам и звони!
шутник 18.11.2015 02:53
Так активистам-зоофилам и звони!


Я действительно не пойму этих защитников бездомных собак.Если вам защитнички жалко собачек,то забирайте их домой к себе.Увы,но ситуации на улицах только " ЗА" такие действия - если своры собак нападают на детей на улицах,где даже взрослый мужчина будет не в силах отбиться. То ваш пиар по привлечению внимания,это пустое слово - умных предложений от таких защитников ни одного не услышал.Или ваши дети не ходят в школы или гуляют на улице,где могут быть подвержены нападению таких стай бродячих собак? Идите лучше делом займитесь - соберитесь в кучку вы защитнички собак,да субботник проведите.Пользы будет больше.Я " ЗА" усыпление.
Евгений 17.11.2015 23:10
Я действительно не пойму этих защитников бездомных собак.Если вам защитнички жалко собачек,то забирайте их домой к себе.Увы,но ситуации на улицах только " ЗА" такие действия - если своры собак нападают на детей на улицах,где даже взрослый мужчина будет не в силах отбиться. То ваш пиар по привлечению внимания,это пустое слово - умных предложений от таких защитников ни одного не услышал.Или ваши дети не ходят в школы или гуляют на улице,где могут быть подвержены нападению таких стай бродячих собак? Идите лучше делом займитесь - соберитесь в кучку вы защитнички собак,да субботник проведите.Пользы будет больше.Я " ЗА" усыпление.


Всех кто кидает бычки и мусорит на улице - усыпить!!! Я за усыплениетаких свиней!!! А собак , которых выкинули на улицу тупые недочеловеки , уж точно не за что лишать жизни... И к стати, у меня есть собака " с улицы" и судя по отзывам она благороднее многих тут пи....щих
Аноним 17.11.2015 23:30
Всех кто кидает бычки и мусорит на улице - усыпить!!! Я за усыплениетаких свиней!!! А собак , которых выкинули на улицу тупые недочеловеки , уж точно не за что лишать жизни... И к стати, у меня есть собака " с улицы" и судя по отзывам она благороднее многих тут пи....щих


Проблема не в собаках,проблема в обществе в целом.Часто на улице оказываются бывше домашние,причин много(элементарно не смогли приучить к выгулу,просто надоело ухаживать-не рассчитали свои силы,умер хозяин и родственники животное на улицу,и т д.).Собаки то в чем виноваты,каждой из них хочется свой дом,охранять своего хозяина...Ведь люди наделены интеллектом,они несут ответственность в первую очередь,а не собаки выбирают свою судьбу..Люди стали очень жестокие,это правда,видя как родители и др. обращаются с животными и сами становятся такими.Плохое обращение с животными перейдет и на людей и родителей в том числе(ближайшее время дома для престарелых не опустеют...)Убивать всех подряд не выход-очень часто теряются любимые хозяином животные,если бы был единый приют....Убирать с улиц конечно нужно,но лишать жизни только тех кто несет реальную опасность и людям и др.животным.Стерилизация наилучший выход!
Светлана 18.11.2015 00:25
Проблема не в собаках,проблема в обществе в целом.Часто на улице оказываются бывше домашние,причин много(элементарно не смогли приучить к выгулу,просто надоело ухаживать-не рассчитали свои силы,умер хозяин и родственники животное на улицу,и т д.).Собаки то в чем виноваты,каждой из них хочется свой дом,охранять своего хозяина...Ведь люди наделены интеллектом,они несут ответственность в первую очередь,а не собаки выбирают свою судьбу..Люди стали очень жестокие,это правда,видя как родители и др. обращаются с животными и сами становятся такими.Плохое обращение с животными перейдет и на людей и родителей в том числе(ближайшее время дома для престарелых не опустеют...)Убивать всех подряд не выход-очень часто теряются любимые хозяином животные,если бы был единый приют....Убирать с улиц конечно нужно,но лишать жизни только тех кто несет реальную опасность и людям и др.животным.Стерилизация наилучший выход!


Писали же что эта активистка тендер не выиграла на стерилизацию бездомных собак кажись, вот и бесится. Ну а остальные просто толпа фанатиков.
Саня 18.11.2015 00:29
Писали же что эта активистка тендер не выиграла на стерилизацию бездомных собак кажись, вот и бесится. Ну а остальные просто толпа фанатиков.


Жаль,что не выиграла,стало бы намного меньше никому не нужных и обездоленных собак и кошек более гуманным способом в так называемом гуманном обществе...
Полина 18.11.2015 00:46
Жаль,что не выиграла,стало бы намного меньше никому не нужных и обездоленных собак и кошек более гуманным способом в так называемом гуманном обществе...


Согласен!
Стерильные собачки и кусают нежнее, какают гуманно и вообще мимими
Аноним 18.11.2015 01:03
Согласен! Стерильные собачки и кусают нежнее, какают гуманно и вообще мимими


И после их нежного укуса нужно не 40 уколов, а всего четыре десятка.
Гость 18.11.2015 04:40
И после их нежного укуса нужно не 40 уколов, а всего четыре десятка.


Стерильные собачки не принесут потомство которое какает,кусает и т. д.
Катя 18.11.2015 01:29
Стерильные собачки не принесут потомство которое какает,кусает и т. д.


Просто они проживут еще лет пять, и за это время всего лишь укусят пару десятков человек.
Гость 18.11.2015 04:42
Просто они проживут еще лет пять, и за это время всего лишь укусят пару десятков человек.


А нафига они вообще нужны? Какая от них польза?
служба 18.11.2015 02:49
А нафига они вообще нужны? Какая от них польза?


Кто ? ЗооЗащитницы ?! Вообще нах - Ни какой пользы! Даже меня никто не приютил...!
ЖЕВОТНОЕ
yafigeu 18.11.2015 04:58
Кто ? ЗооЗащитницы ?! Вообще нах - Ни какой пользы! Даже меня никто не приютил...! ЖЕВОТНОЕ


Зоозащитники, если они адекватные, должны радоваться этому закону. А так, как они в массе своей читать не умеют, то для них неоднократно расжевывали схему.
1. С улиц будут убирать собак (и кошек), гуляющих без присмотра.
2. Их будут делить на очевидно домашних и очевидно бродячих.
3. Для бродячих будет 14 дней, чтобы обрести хозяина, домашних будут содержать полгода (т.е. власти будут делать тоже самое, что и зоозащита, но официально).
4. По истечении срока невостребованное животное будет усыплено.

Из этих пунктов вытекают простые выводы.
1. Если хозяин свою животину любит, то он озадачится а) ее контролем, б) в случае утери - способом идентификации - чип, паспорт, клеймо, ошейник, что угодно.
2. Если хозяин идиот, то у него будет полгода, чтобы забрать свое животное.
3. И потеряшки, и дикие звери получат одинаковый шанс на "усыновление".
4. С улиц исчезнут больные, агрессивные животные.

В итоге, выиграют все. Любое животное получает шанс обрести адекватного хозяина. Повысится сознательность владельцев. На улицах не останется беспризорных стай.

Зоозащите не придется тратить свои средства на содержание бесперспективных животных. С такой же энергичностью они могут помогать в приюте, искать хозяев собранных животных и вообще перейти на сторону добра.

Включите мозг 18.11.2015 08:15
Зоозащитники, если они адекватные, должны радоваться этому закону. А так, как они в массе своей читать не умеют, то для них неоднократно расжевывали схему. 1. С улиц будут убирать собак (и кошек), гуляющих без присмотра. 2. Их будут делить на очевидно домашних и очевидно бродячих. 3. Для бродячих будет 14 дней, чтобы обрести хозяина, домашних будут содержать полгода (т.е. власти будут делать тоже самое, что и зоозащита, но официально). 4. По истечении срока невостребованное животное будет усыплено. Из этих пунктов вытекают простые выводы. 1. Если хозяин свою животину любит, то он озадачится а) ее контролем, б) в случае утери - способом идентификации - чип, паспорт, клеймо, ошейник, что угодно. 2. Если хозяин идиот, то у него будет полгода, чтобы забрать свое животное. 3. И потеряшки, и дикие звери получат одинаковый шанс на "усыновление". 4. С улиц исчезнут больные, агрессивные животные. В итоге, выиграют все. Любое животное получает шанс обрести адекватного хозяина. Повысится сознательность владельцев. На улицах не останется беспризорных стай. Зоозащите не придется тратить свои средства на содержание бесперспективных животных. С такой же энергичностью они могут помогать в приюте, искать хозяев собранных животных и вообще перейти на сторону добра.


вот Коваленко бы работала, к примеру, лаборантом на территории больницы № 7 в Комсомольске-на-Амуре, интересно она бы дошла бы до соседнего блока или до лаборатории так, чтобы её не облаяли собаки. Да чё там лаборантом?! У нас тут на днях и врача покусали... Ничё лечится на работе - а чё удобно работать в больнице! Собаки эти на территории уже как родные! Видать, в администрации больницы тоже зоофилы числятся, любят они злых собачек, не хотят "загружать" каким-нибудь эдаким укольчиком!
Аноним 18.11.2015 08:45
вот Коваленко бы работала, к примеру, лаборантом на территории больницы № 7 в Комсомольске-на-Амуре, интересно она бы дошла бы до соседнего блока или до лаборатории так, чтобы её не облаяли собаки. Да чё там лаборантом?! У нас тут на днях и врача покусали... Ничё лечится на работе - а чё удобно работать в больнице! Собаки эти на территории уже как родные! Видать, в администрации больницы тоже зоофилы числятся, любят они злых собачек, не хотят "загружать" каким-нибудь эдаким укольчиком!


По-логике, собаки на территории это собственность больницы. И надо задать вопрос главврачу, почему он допускает нахождение на территории мед.учреждения бродячих животных. И почему они (если их нахождение допустимо) не содержатся по правилам и не приняты меры к безопасности персонала и пациентов.

У вас есть фото этих стай? Не поленитесь, напишите на сайте в краевую прокуратуру, пусть проверят руководство больницы.
Аноним 18.11.2015 20:54
По-логике, собаки на территории это собственность больницы. И надо задать вопрос главврачу, почему он допускает нахождение на территории мед.учреждения бродячих животных. И почему они (если их нахождение допустимо) не содержатся по правилам и не приняты меры к безопасности персонала и пациентов. У вас есть фото этих стай? Не поленитесь, напишите на сайте в краевую прокуратуру, пусть проверят руководство больницы.


Так сотрудники больницы (сабачатницы в основе своей) и кормят эта стаю, от того и плодятся.
служба 19.11.2015 07:56
Так сотрудники больницы (сабачатницы в основе своей) и кормят эта стаю, от того и плодятся.


Ну понятно, что собаки начинают защищать свою кормовую базу от чужаков. Но все равно, главврач обязан собак убрать, а работницам сделать выговор. Хотят, пусть разбирают домой.

Кстати, говорят на стройке нового корпуса перинаталки тоже бегают собаки, причем, активно совок.. ммм... принимают усилия к размножению.
Аноним 20.11.2015 00:57
Ну понятно, что собаки начинают защищать свою кормовую базу от чужаков. Но все равно, главврач обязан собак убрать, а работницам сделать выговор. Хотят, пусть разбирают домой. Кстати, говорят на стройке нового корпуса перинаталки тоже бегают собаки, причем, активно совок.. ммм... принимают усилия к размножению.



CAPTCHA
Наверх