Зоозащитник об убийстве медведя в пригороде Хабаровска: Можно было обойтись выстрелом наркоза
Представители организации «Зоозащита-ДВ» намерены жаловаться в региональное министерство природных ресурсов.
Общество 1803
Зоозащитник об убийстве медведя в пригороде Хабаровска: Можно было обойтись выстрелом наркоза

Действия сотрудников службы по охране животного мира, которые в минувшее воскресенье застрелили медведя, поселившегося в подвале многоквартирного дома, вызвали возмущение у хабаровских зоозащитников. Представитель организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко уверена, что проблему можно было решить гуманным способом, сообщает портал «Губерния».

«На место выехали специалисты, которые обучались тому, как работать с конфликтными животными. Им даже было подарено дорогостоящее ружье, которое способно решить эти проблемы – ружье, которое стреляет наркозом. Здесь, как я поняла, никто и не думал, как решить этот вопрос гуманно. Мы уверены, можно было обойтись выстрелом наркоза, и зверь остался бы жив», – сказала представитель организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко.

Кроме того, зоозащитнице показалось странным, что после убийства медведя его труп не отправили на вскрытие. По мнению Натальи Коваленко, причиной выхода зверя к людям могла стать болезнь.

По поводу самого факта убийства медведя защитники животных намерены жаловаться в Минприроды.

«Получается, что наше управление по охране животного мира – оно управление по уничтожению животного мира. Мы планируем обратиться с жалобой в министерство природных ресурсов, потому что нас абсолютно не устраивает такое решение проблем с животными, которые выходят к людям», – заявила Наталья Коваленко.

Комментарии 21

Хорошо,что в подвал спустился мужчина,а не подросток и не пенсионер.И слава Богу медведь никого не съел из людей и не покалечил.Нечего к людям в дома забираться.
Светлана 27.08.2015 00:54
Хорошо,что в подвал спустился мужчина,а не подросток и не пенсионер.И слава Богу медведь никого не съел из людей и не покалечил.Нечего к людям в дома забираться.


Что за мразь работает в этом управлении по охране животных! Расстреляли попавшего в беду зверя в закрытом подвале. На кол таких защитников природы без суда и следствия. Тверь позорная
Максим 29.08.2015 06:10
Что за мразь работает в этом управлении по охране животных! Расстреляли попавшего в беду зверя в закрытом подвале. На кол таких защитников природы без суда и следствия. Тверь позорная


зоозащита ДВ и в частности коваленко агенты госдепартамента США, мелкими шажками их деятельность направлена на подрыв конституционного строя
Аноним 27.08.2015 01:19
зоозащита ДВ и в частности коваленко агенты госдепартамента США, мелкими шажками их деятельность направлена на подрыв конституционного строя


=) нехай обаму на пальму возвращают? =)))
Georgich 27.08.2015 03:54
=) нехай обаму на пальму возвращают? =)))


Губерния, вы собираетесь уделять внимание мнению всех городских сумасшедших? Больной медведь тем более представляет угрозу для людей. С этой госпожой Коваленко все давно понятно, для нее лучше, чтоб медведь загрыз людей. Но вы же вроде серьезное СМИ, вам-то ее кликушество зачем транслировать? Да ещё так некритично.
гость 27.08.2015 01:46
Губерния, вы собираетесь уделять внимание мнению всех городских сумасшедших? Больной медведь тем более представляет угрозу для людей. С этой госпожой Коваленко все давно понятно, для нее лучше, чтоб медведь загрыз людей. Но вы же вроде серьезное СМИ, вам-то ее кликушество зачем транслировать? Да ещё так некритично.


Да чего там в Минприроды, президенту петицию. За собаку на Красной Речке и за медведя на Итурупе собирают подписи, а чем сергеевский медведь хуже? Можно и в ЮНЕСКО на всякий случай отправить.
Наблюдатель 27.08.2015 01:50
Да чего там в Минприроды, президенту петицию. За собаку на Красной Речке и за медведя на Итурупе собирают подписи, а чем сергеевский медведь хуже? Можно и в ЮНЕСКО на всякий случай отправить.


И в "Спортлото"
Коля 27.08.2015 01:58
И в "Спортлото"


А можно всех зоозащитников, в следующий раз, посадить в один подвал с мишкой. Дать им их новомодное ружО (если я правильно понял, то оно однозарядное). Посмотреть что произойдёт, если они промахнутся. А если всё таки случится беда и миша им ноги отгрызать начнёт. Послушать что они кричать начнут, в кого стрелять и чем.
Илья 27.08.2015 02:04
А можно всех зоозащитников, в следующий раз, посадить в один подвал с мишкой. Дать им их новомодное ружО (если я правильно понял, то оно однозарядное). Посмотреть что произойдёт, если они промахнутся. А если всё таки случится беда и миша им ноги отгрызать начнёт. Послушать что они кричать начнут, в кого стрелять и чем.


Ну вот. Зоошизики и всякие дебилы вцепились друг другу в глотки. Прозвучал гонг! И! Делаем ставки, господа!
Бормонька 27.08.2015 02:14
Ну вот. Зоошизики и всякие дебилы вцепились друг другу в глотки. Прозвучал гонг! И! Делаем ставки, господа!


Коммент коммента краше. Ну и дегенераты собрались здесь. Горите в аду, утырки неадекватные.
Джо 27.08.2015 06:20
Коммент коммента краше. Ну и дегенераты собрались здесь. Горите в аду, утырки неадекватные.


Верно! Нечего к людям лезть, мы сегодня хуже зверей себя ведём, можем и укусить.
Олег 27.08.2015 06:45
Верно! Нечего к людям лезть, мы сегодня хуже зверей себя ведём, можем и укусить.


Да конечно нет у них денег на снотворное !!все по карманам этого козла и его замов и осело.
смотри-ка не Америка тут на вертолете отправлять..
а как мерседес S класса покупать-деньги есть- *** одним словом! миша не проявлял интереса к людям-не ел людей-зачем убивать надо было-
Желаю тебе товарищ начальник, чтоб тебя также пристрелили, за отсутствием средств на содержание в старости твои дети и внуки!
люди-уроды 27.08.2015 08:22
Да конечно нет у них денег на снотворное !!все по карманам этого козла и его замов и осело. смотри-ка не Америка тут на вертолете отправлять.. а как мерседес S класса покупать-деньги есть- *** одним словом! миша не проявлял интереса к людям-не ел людей-зачем убивать надо было- Желаю тебе товарищ начальник, чтоб тебя также пристрелили, за отсутствием средств на содержание в старости твои дети и внуки!


Олег о чем Вы? "миша не проявлял интереса к людям-не ел людей-зачем убивать надо было" Это он не успел просто :)) Попади Вы к нему в повал... Первым бы кричал дайте ружье!!! Люди живущие в городе совсем по забыли, что такое дикий зверь.
Ольга 27.08.2015 21:14
Олег о чем Вы? "миша не проявлял интереса к людям-не ел людей-зачем убивать надо было" Это он не успел просто :)) Попади Вы к нему в повал... Первым бы кричал дайте ружье!!! Люди живущие в городе совсем по забыли, что такое дикий зверь.


Жалко мишку, но выйдя к людям раз он бы ещё вернулся
Ника 28.08.2015 03:03
Жалко мишку, но выйдя к людям раз он бы ещё вернулся


Да его же видели в подъезде, он же не сожрал эту парочку... Как то попал в этот подвал, хотя если бы был интерес, бродил по улице и точно сожрал кого нибудь!! Т.к он там спрятался, не зачем было убивать!!!!
Евгения 28.08.2015 05:27
Да его же видели в подъезде, он же не сожрал эту парочку... Как то попал в этот подвал, хотя если бы был интерес, бродил по улице и точно сожрал кого нибудь!! Т.к он там спрятался, не зачем было убивать!!!!


А лапы, желчь и шкуру можно себе забрать? :)
Охотник 11.09.2015 03:04
А лапы, желчь и шкуру можно себе забрать? :)


Белогрудка людей не часто ест. Почти никогда. Так что не бойтесь - он только скальп снимет, глаз вырвет, нос откусит. Ну, и ребра чуток помнет. Так что потерпите. До тех пор, когда в Красную книгу запишут. Он из благодарности царапаться перестанет...
Хорский 11.10.2015 09:41
Белогрудка людей не часто ест. Почти никогда. Так что не бойтесь - он только скальп снимет, глаз вырвет, нос откусит. Ну, и ребра чуток помнет. Так что потерпите. До тех пор, когда в Красную книгу запишут. Он из благодарности царапаться перестанет...


Позорники! Разделались с несчастным, голодным медведем и поди ещё гордятся этим убийством?! Как же... подвиг совершили... Может вам ещё и благодарность объявить? А башками своими трудно было подумать,, может его усыпить и вывезти за пределы города? Где ваша гуманность? Мало вам загубленных медведей погибших в закрытых клетках при наводнении в одном из зоопарков? Чем вы отличаетесь от убийц,?. Не зря вас народ не любит! Есть за что.... ненавижу вас за это убийство... спасители хреновы