Живодеры облили бездомных котят кислотой в Хабаровске
Зоозащитники будут требовать возбуждения уголовного дела.
Общество 1486

Неизвестные облили кислотой трех бездомных котят в Индустриальном районе Хабаровска. Об этом корреспонденту портала «Губерния» рассказала жительница дома № 48б на улице Ворошилова, которая обнаружила в своем дворе трупы животных.

«Котята появились возле нашего дома пару недель назад. Я каждый день их подкармливала – утром и вечером. Они были очень хорошенькими. Когда я увидела, что от них осталось, то даже не поняла, что это мои любимцы. Я уверена, что котят, которым не было и двух месяцев, растворили именно кислотой. Я так подумала из-за химического запаха и характерных ожогов. Я сообщила об этом зоозащитникам. Кто мог так жестоко поступить с котятами, не знаю», – рассказала жительница дома на Ворошилова Гульнара Каримова.

Ситуацию прокомментировал юрист общественного движения «Зоозащита-ДВ» Антон Новаш.

«Каким бы жестоким случай на Ворошилова ни казался, довести его до уголовного дела будет весьма проблематично, даже если очевидцы напишут заявление в полицию. Во-первых, необходимо провести медэкспертизу, а тела котят, вероятнее всего, уже убрали. Во-вторых, никто не видел, кто именно совершил этот жестокий поступок. Максимум, что сделают правоохранители – это проведут доследственную проверку и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но если смотреть на это не с юридической точки зрения, то налицо крайняя жестокость и просто нечеловеческий поступок», – говорит Антон Новаш.

Несмотря на мнение юриста, зоозащитники все же попробуют добиться возбуждения дела по статье 254 Уголовного кодекса – «Жестокое обращение с животными».  


Осторожно! Шокирующее фото

Комментарии 8

А что ж ты, Гульнара, к себе не забрала котят? Или не сделала так, чтобы их забрали другие?
А я знаю, почему - добренькой быть проще, чем доброй.
Всего-то делов - разместить фото котят в том же "Добром доме", оплатить передержку. Проще еду выносить - это бесплатно.
28.05.2018 08:37
А что ж ты, Гульнара, к себе не забрала котят? Или не сделала так, чтобы их забрали другие? А я знаю, почему - добренькой быть проще, чем доброй. Всего-то делов - разместить фото котят в том же "Добром доме", оплатить передержку. Проще еду выносить - это бесплатно.


Существует множество факторов, когда челове просто не может держать в доме животных. Женщина хоть как то заботилась о котятах, а вы со своей желчью...противно от таких как вы, всегда найдут к чему придраться
28.05.2018 12:38
Существует множество факторов, когда челове просто не может держать в доме животных. Женщина хоть как то заботилась о котятах, а вы со своей желчью...противно от таких как вы, всегда найдут к чему придраться


Это не забота! Это лишь помогает увеличивать численность бездомных животных в городе.
Не может взять себе - пусть оплачивает передержку или стерилизацию.
28.05.2018 16:30
Это не забота! Это лишь помогает увеличивать численность бездомных животных в городе. Не может взять себе - пусть оплачивает передержку или стерилизацию.


Вы наверное думаете, что у нас все граждане скрытые миллионеры? Одних котят пристроишь, других тут же подкидывают. Одна Гульнара не решит вопрос, который государство должно регулировать и прежде всего законами...
Ирина 31.05.2018 11:30
Вы наверное думаете, что у нас все граждане скрытые миллионеры? Одних котят пристроишь, других тут же подкидывают. Одна Гульнара не решит вопрос, который государство должно регулировать и прежде всего законами...


Согласна, есть много причин почему человек не может забрать себе живоьного даже если очень хочет. Бесят такие умники "почему не забрали" бла бла бла
Анон 28.05.2018 12:52
Согласна, есть много причин почему человек не может забрать себе живоьного даже если очень хочет. Бесят такие умники "почему не забрали" бла бла бла


Да неужели? Когда предлагали эвтаназию бездомных животных, зоозащитники были против - это не гуманно, а обрекать на такую смерть животных, оставляя их на улице - это вообще сверх гуманизма и заметьте за этими бедолагами вроде бы следили, подкармливали. А остальные животные, обитающие на улице? Для них зоозащитники тоже приготовили такую участь или еще хуже... Усыплять животных жалко. А когда они на улицах погибают вот так .... это видать лучше, чем просто усыпить животное, чтобы оно не мучалось.
Анна 28.05.2018 14:51
Да неужели? Когда предлагали эвтаназию бездомных животных, зоозащитники были против - это не гуманно, а обрекать на такую смерть животных, оставляя их на улице - это вообще сверх гуманизма и заметьте за этими бедолагами вроде бы следили, подкармливали. А остальные животные, обитающие на улице? Для них зоозащитники тоже приготовили такую участь или еще хуже... Усыплять животных жалко. А когда они на улицах погибают вот так .... это видать лучше, чем просто усыпить животное, чтобы оно не мучалось.


Этот "умник" заботится о своей подобранной кошке - у нее хороший корм премиум-класса, а не "Вискас". Она стерилизована, ей ежегодно делаются прививки. При любым подозрениях на заболевания кошка едет в ветеринарку. У нее есть лоток с нормальным наполнителем, а не песком. У нее есть когтеточка, а не диван (хотя куда без этого).
Она не гадит в тапки, не бросается на людей и не переносит заразу и блох.
Да, это одна кошка. А скольких вы подобрали и заботитесь о ней, добренькие и сочувствующие? Ну да, вынести пожрать скисшую жрачку проще, чем решить проблему отдельно взятых бездомных котят.
Не можешь нормально помочь - пройди мимо. Не удлиняй страдания животного.
28.05.2018 16:35
Этот "умник" заботится о своей подобранной кошке - у нее хороший корм премиум-класса, а не "Вискас". Она стерилизована, ей ежегодно делаются прививки. При любым подозрениях на заболевания кошка едет в ветеринарку. У нее есть лоток с нормальным наполнителем, а не песком. У нее есть когтеточка, а не диван (хотя куда без этого). Она не гадит в тапки, не бросается на людей и не переносит заразу и блох. Да, это одна кошка. А скольких вы подобрали и заботитесь о ней, добренькие и сочувствующие? Ну да, вынести пожрать скисшую жрачку проще, чем решить проблему отдельно взятых бездомных котят. Не можешь нормально помочь - пройди мимо. Не удлиняй страдания животного.


Да потому, что таким "псевдозоозащитникам" всегда проще быть. Никто не за кого не несет ответственности.
28.05.2018 14:22
Да потому, что таким "псевдозоозащитникам" всегда проще быть. Никто не за кого не несет ответственности.



CAPTCHA
Наверх