Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Жителям края рекомендуют воздержаться от поездок на личных авто во время циклона
Из-за снегопада и резкого потепления возрастет риск возникновения аварий.
Общество 1870
Циклон

Участники заседания региональной комиссии по ЧС обсудили готовность муниципальных властей и оперативных служб к ликвидации последствий циклона, который надвигается на Хабаровский край. Ожидается, что наибольшую опасность во время непогоды создаст гололед на дорогах. Власти региона порекомендовали жителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте в пятницу, 12 февраля, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

«Понятно, что при таком потеплении состояние дорог резко ухудшится, – сказал председатель комиссии, зампред правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук. – Дорожные службы, как обычно в таких ситуациях, будут вести очистку, посыпать проезжую часть. Но фактор аварийности все равно останется. Хотелось бы, чтобы люди это поняли и не рисковали жизнью понапрасну».

Напомним, что с запада к Хабаровскому краю приближается циклон, который принесет сильные снегопады. Уже к утру 12 февраля в эпицентре непогоды окажутся Верхнебуреинский, Тугуро-Чумиканский, Солнечный, Ульчский, Комсомольский, Амурский, Нанайский, Хабаровский районы и район имени Полины Осипенко. На этих территориях выпадет от 6 до 10 мм осадков.

«Особенность этого циклона в том, что он движется с большой скоростью и несет с собой теплые воздушные массы, – пояснила начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева. – Так, пройдя по территории севера и центра края, он очень быстро переместится на юг, где затронет Вяземский, имени Лазо и Бикинский районы. Температура там повысится до 0...+2 градусов. Осадки будут идти преимущественно в виде мокрого снега».

Председатель комиссии по ЧС Анатолий Литвинчук распорядился привести в полную готовность спасательные службы и уборочную технику. Планируется, что для расчистки федеральных трасс привлекут не менее 50 автомашин, а на уборке краевых автодорог задействуют около 200 единиц спецтранспорта.

Комментарии 24

ну ну...посмотрим на 200 единиц....в прошлом году тоже много и красиво рапортовали только току "0"....никто ничего не чистит.....они же думают: раскатают же да растает само а потом что останется летом и уберем.....
автолюбитель 12.02.2016 01:51
ну ну...посмотрим на 200 единиц....в прошлом году тоже много и красиво рапортовали только току "0"....никто ничего не чистит.....они же думают: раскатают же да растает само а потом что останется летом и уберем.....


В этом году уже был снегопад. Нормально улицы чистили. Думаю, что если бы некоторые добрые люди не кидали свои ведра там, где это делать нельзя, то ещё быстрее очистили бы. У нас даже дворовые территории очистили.
Andrey 12.02.2016 03:43
В этом году уже был снегопад. Нормально улицы чистили. Думаю, что если бы некоторые добрые люди не кидали свои ведра там, где это делать нельзя, то ещё быстрее очистили бы. У нас даже дворовые территории очистили.


А как ты хотел - выборы на носу, вот и постарались в кои-то веки. Сам в шоке даже в частном секторе чистили- жаль что выборы редко.
Аноним 12.02.2016 10:28
А как ты хотел - выборы на носу, вот и постарались в кои-то веки. Сам в шоке даже в частном секторе чистили- жаль что выборы редко.


Реально научились на своих же прошлогодних ошибках. Вспомните, что было тогда и как в снегопады работают сейчас. Я часто удивляюсь, когда после снега вижу даже бордюры на дорогах!
Александр 12.02.2016 18:47
Реально научились на своих же прошлогодних ошибках. Вспомните, что было тогда и как в снегопады работают сейчас. Я часто удивляюсь, когда после снега вижу даже бордюры на дорогах!


Да, но в этом году и снега то не было
Аноним 12.02.2016 19:19
Да, но в этом году и снега то не было


До работы доехал очень хорошо, техника на улицах работает.
Алёша 12.02.2016 21:08
До работы доехал очень хорошо, техника на улицах работает.


"Власти региона порекомендовали жителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте в пятницу, 12 февраля."
За предупреждение конечно, спасибо, но от "властей региона" мы ждём чего-то большего, чем воздержания. Хочется услышать от властей, на чем населению всё-таки РЕКОМЕНДУЕТСЯ добираться на работу: пешком, на лыжах или в переполненном общественном транспорте? Какие меры приняты, чтобы городские автобусы смогли перевезти увеличенный поток пассажиров?
serge 12.02.2016 02:06
"Власти региона порекомендовали жителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте в пятницу, 12 февраля." За предупреждение конечно, спасибо, но от "властей региона" мы ждём чего-то большего, чем воздержания. Хочется услышать от властей, на чем населению всё-таки РЕКОМЕНДУЕТСЯ добираться на работу: пешком, на лыжах или в переполненном общественном транспорте? Какие меры приняты, чтобы городские автобусы смогли перевезти увеличенный поток пассажиров?


Асфальт пусть не забудут положить, температура позволяет, в снег то битум лучше всего прихватывается!)))
Аноним 12.02.2016 02:09
Асфальт пусть не забудут положить, температура позволяет, в снег то битум лучше всего прихватывается!)))


Завтра всем будет не до смеха.
Лана 12.02.2016 02:29
Завтра всем будет не до смеха.


Предупреждение - это уже пол дела, это хорошо!
Анна 12.02.2016 02:50
Предупреждение - это уже пол дела, это хорошо!


Только предупреждать и могут. Как будто это повод на работу ни идти
Сергей 12.02.2016 03:32
Только предупреждать и могут. Как будто это повод на работу ни идти


Внимание!!! Все занятия в школах завтра отменены! Все жители остаются на своих местах! От работы все в срочном порядке отстраняются!!!
Гидрометеоцентр 12.02.2016 04:32
Внимание!!! Все занятия в школах завтра отменены! Все жители остаются на своих местах! От работы все в срочном порядке отстраняются!!!


Что за бред! Никто занятия в школах не отменял!
Учитель 12.02.2016 07:12
Что за бред! Никто занятия в школах не отменял!


ООО..............Особенно от работы!!!
Виктория 12.02.2016 09:06
ООО..............Особенно от работы!!!


Жители региона в срочном порядке достают запылившиеся в чулане лыжи.....
Амур 12.02.2016 10:24
Жители региона в срочном порядке достают запылившиеся в чулане лыжи.....


Да снегопад не первый, но до работы добралась легко. Дороги чистят. Молодцы.
Лиза 12.02.2016 19:20
Да снегопад не первый, но до работы добралась легко. Дороги чистят. Молодцы.


Дикопольцева в 4:00 утра чистили) да и по центру все почищено норм, даже кармашки. В этом году прям приятно)
Жужжжжжжик 12.02.2016 19:41
Дикопольцева в 4:00 утра чистили) да и по центру все почищено норм, даже кармашки. В этом году прям приятно)


Где асфальтоукладчики загорелые
Аноним 12.02.2016 19:48
Где асфальтоукладчики загорелые


Со снегом Хабаровск справиться, даже не сомневаюсь в этом. Техника уже работает и это радует!
Игорь 12.02.2016 20:14
Со снегом Хабаровск справиться, даже не сомневаюсь в этом. Техника уже работает и это радует!


Мотаюсь по городу на авто много. Дороги очищены до бордюра в центре, на окраинах в нормальном состоянии. Иногда мечтаешь о европейских банах, или о пальмах на обочине. Но не об этом речь. Раздражает культура поведения на дороге нашего брата. Хамят, нет уважения к коллеге, подрезают, авто ставят где и как хотят. Сам никто. А требования заоблачные, дайте да выполните мои хотелки
bomda 12.02.2016 20:57
Мотаюсь по городу на авто много. Дороги очищены до бордюра в центре, на окраинах в нормальном состоянии. Иногда мечтаешь о европейских банах, или о пальмах на обочине. Но не об этом речь. Раздражает культура поведения на дороге нашего брата. Хамят, нет уважения к коллеге, подрезают, авто ставят где и как хотят. Сам никто. А требования заоблачные, дайте да выполните мои хотелки


С утра видел технику, службы уже суетятся, чистят, молодцы! В такую погоду не грех и пешком прогуляться если кого-то не устраивает ситуация на дорогах. Меня все устраивает.
FB_136676870050952 12.02.2016 21:21

С утра видел технику, службы уже суетятся, чистят, молодцы! В такую погоду не грех и пешком прогуляться если кого-то не устраивает ситуация на дорогах. Меня все устраивает.


А в перерывах между уборкой снега, дорожные службы пишут комментарии. Миленько.
снег снежок 12.02.2016 21:46
А в перерывах между уборкой снега, дорожные службы пишут комментарии. Миленько.


Что вы из этого снега вечно раздуваете какой-то ужас. Всё убирают, по улицам можно спокойно ездить даже на заднеприводном авто без напряга. Хватит уже эту тему муссировать.
Семён 12.02.2016 22:19
Что вы из этого снега вечно раздуваете какой-то ужас. Всё убирают, по улицам можно спокойно ездить даже на заднеприводном авто без напряга. Хватит уже эту тему муссировать.


Ещё не вечер...
ОсагеНет 13.02.2016 05:13
Ещё не вечер...



CAPTCHA
Наверх