Общество

Жители улицы Ремесленной в Хабаровске про разбитые дороги: Нас обманывают, а мы это терпим

Разбитая дорога
фото: Наталья Шабалина

По словам местных жителей, комитет по управлению районом отчитался о ямочном ремонте, которого не было.

Жильцы трех домов на улице Ремесленной жалуются на плохое состояние дорожного проезда, сообщает портал «Губерния». Еще в 2014 году власти сообщили, что привели дорогу в порядок, однако факт ремонта местные жители отрицают.

С тех пор, как после наводнения убрали насыпные дамбы, проезд от административного здания (Ремесленная, 15б) к домам № 23, 25 и 27 представляет из себя ямы и ухабы. Состояние дороги, по словам жильцов, стало еще хуже в прошлом году, когда здесь капитально отремонтировали наружный газопровод.

Дорожный проезд ведет к трем жилым пятиэтажным домам, тренажерному залу, гаражному кооперативу и стоянке речных судов. Эта же дорога отделяет от жилых домов площадку с мусорными контейнерами. После сильного дождя без резиновых сапог к контейнерам не подойти.

«Было письмо заместителя мэра, председателя комитета по управлению Индустриальным районом Кравчука от 31 октября 2014 года о том, что ремонт проезда выполнен. Но любой житель из указанных домов подтвердит, что ремонта не было. Нас обманывают, а мы это терпим», – рассказала председатель совета дома № 23 на улице Ремесленной Наталья Шабалина.

фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
фото: Наталья Шабалина
Размещено: 
811

Комментарии 12

Терпите, терпите, скот.
Петрович
02.08.2016 20:44 ответить
петрович, ты больной ?
присмотрел
02.08.2016 21:33 ответить
Ты тоже ,присмотрел,Терпи,ты тоже Скот
углядел
02.08.2016 23:17 ответить
Привезли кучу гравия, размазали по дороге и все, вот и весь ремонт(
Аноним
02.08.2016 21:34 ответить
В г.Хабаровске по сравнению с другими городами России дороги даже ничего. Просто жителям этих домов не повезло, но надежда умирает последней. Однако, посмотришь на фото роскошного поезда "Императорская Россия" для иностранцев и просто становится грустно. Им-то хорошо. Интересно, а гаражи на территории установлены с разрешением?
maryayanyandexru
02.08.2016 22:23 ответить
ничего - это в смысле ничего хорошего? Или если сравнивать в городами с населением в 6 000 человек? Сколько раз приезжали представители западных компаний сюда в командировку и все всегда говорили, что у нас дороги преатвратные. Дороги, придворовые территории, тротуары вообще есть наверно только в центре и элитных микрорайонах. Да, гадости и в других городах России хватает, но в Хабаровск уже давно все "не фонтан". В последнее время ЖКХ и власть вообще наплевательски относится к населению. Зато гектары раздают, молодцы.
Василина
02.08.2016 22:58 ответить
Мне нравится за вами наблюдать,тараканы,Ахахаааа
Обама
02.08.2016 23:21 ответить
Что то не видно комментариев активных защитников развития городского центра.Ау!!!!!!!!Ну ка ,напишите как нужно развивать центр точечными застройками и ямочными ремонтами ,что бы приезжим предпринимателям хорошо работалось и жилось! Ну ка, оправдайте очередное свинство власти, по отношению к жителям города!Где вы тролли?
Лариса
03.08.2016 00:33 ответить
Ахренеть, да в городе не то что в таких подворотнях типа ремесленной дороги откровенные экскрименты, так называемая "красная линия" сплошные кочки, ухабы, ямы... Зато карусели-колеса-фонтаны-площади-и прочую хрень строят, красота! Будут дороги тогда может быть подумаю над вопросом уплаты налогов :-Р
Антидопинг